Анаферон детский отзывы

Анаферон детский

Анаферон= сахар+крохмал..

Ирина (Россия, Иркутск) Отзыв написан 9 ноября, 2017 год
Анаферон это смесь крохмала и сахара и придуманных феронов. Не давайте своим детям такие препараты, лучше фруктов купить. Анаферон это смесь крохмала и сахара и придуманных феронов. Не давайте своим детям такие препараты, лучше фруктов купить.

ГОМЕОПАТИЯ

Маргарита (Россия, Иркутск) Отзыв написан 17 октября, 2017 год
Анаферон не является лекарством прямо на упаковке указано -ТАБЛЕТКИ ДЛЯ РАССАСЫВАНИЯ!!! ГОМЕОПАТИЧЕСКИЕ!! Анаферон не является лекарством прямо на упаковке указано -ТАБЛЕТКИ ДЛЯ РАССАСЫВАНИЯ!!! ГОМЕОПАТИЧЕСКИЕ!!

...

Дмитрий (Россия, Санкт-Петербург) Отзыв написан 6 сентября, 2017 год
Действующее вещество анаферона - антитела к гамма-интерферону. Каким образом это помогает лечить грипп и ОРВИ - науке до сих пор не известно. Зато известно производителю как набить свой карман на доверчивых людях, да ещене забыть хорошо прорекламировать его - врачи,аптеки, телевизор. Действующее вещество анаферона - антитела к гамма-интерферону. Каким образом это помогает лечить грипп и ОРВИ - науке до сих пор не известно. Зато известно производителю как набить свой карман на доверчивых людях, да ещене забыть хорошо прорекламировать его - врачи,аптеки, телевизор.

А разве анаферон это лекарство

Андрей Отзыв написан 8 августа, 2017 год
Покупайте псевдолекарство анаферон. Несите денюжку, чаще и больше. Потому что, производителю нужны доходы - это то, что его интересует - ДОХОДЫ. Никакой связи Доходов производителя со здоровьем потребителя не нахожу. Хотя нет - ошибаюсь. Чем больше потребителей болеют, тем выше доходы, чем чаще они болеют - тем Выше доходы. А если они будут все здоровы, то о больших доходах фарм-производителям...  Читать отзыв Покупайте псевдолекарство анаферон. Несите денюжку, чаще и больше. Потому что, производителю нужны доходы - это то, что его интересует - ДОХОДЫ. Никакой связи Доходов производителя со здоровьем потребителя не нахожу. Хотя нет - ошибаюсь. Чем больше потребителей болеют, тем выше доходы, чем чаще они болеют - тем Выше доходы. А если они будут все здоровы, то о больших доходах фарм-производителям придется позабыть.

Все и так понятно

Карелия (Россия, Долгопрудный) Отзыв написан 19 июля, 2017 год
Люди которые читаю анотации к препарату никогда не будут принимать сомнительное лекарство, у которого в составе не известные компоненты. Хорошо если только сахар а может еще что-то менее безвредное. Анаферон - ПУСТЫШКА и это всем давно понятно. Люди которые читаю анотации к препарату никогда не будут принимать сомнительное лекарство, у которого в составе не известные компоненты. Хорошо если только сахар а может еще что-то менее безвредное. Анаферон - ПУСТЫШКА и это всем давно понятно.

Лекарство?

Наталья (Люксембург, Luxembourg) Отзыв написан 1 июня, 2017 год
В составе анаферона вообще ничего нет. В инструкции по применению написано, что в составе есть нечто с так называемым гомеопатическим разведением 200С, это означает, что это вещество должно быть в содержании 10 в минус 400 степени – одна молекула на Вселенную. Т.е. в препарате нет действующего вещества вообще, и Минздрав регистрирует это средство с показаниями “для лечения вируса гриппа, герпесвирусной...  Читать отзыв В составе анаферона вообще ничего нет. В инструкции по применению написано, что в составе есть нечто с так называемым гомеопатическим разведением 200С, это означает, что это вещество должно быть в содержании 10 в минус 400 степени – одна молекула на Вселенную. Т.е. в препарате нет действующего вещества вообще, и Минздрав регистрирует это средство с показаниями “для лечения вируса гриппа, герпесвирусной инфекции, гепатита”. И это массовый обман людей.

Просто нет слов

Александра (Россия, Москва) Отзыв написан 5 мая, 2017 год
Концентрация активного вещества в одной таблетке настолько мала, что оказать какого-либо влияние на здоровье человека не может. Цифра 10?16 нг/г, указанная производителем, просто смехотворна. Зато количество сахара в виде моногидрата лактозы зашкаливает. По сути именно сахаром и пытаются вылечить детей производители препарата «Анаферон». Концентрация активного вещества в одной таблетке настолько мала, что оказать какого-либо влияние на здоровье человека не может. Цифра 10?16 нг/г, указанная производителем, просто смехотворна. Зато количество сахара в виде моногидрата лактозы зашкаливает. По сути именно сахаром и пытаются вылечить детей производители препарата «Анаферон».

Пустышка

Ирина Сергеевна (Россия, Воскресенск) Отзыв написан 4 апреля, 2017 год
Анаферон - это бездейственное средство. Производители сумели внушить людям, что, во-первых, это лекарственное средство, а не гомеопатия, во-вторых, что гомеопатией лечиться нормально и можно. Уверенна что от продаж анаферона производитель получает огромные деньги и уж точно могу сказать что ним они не лечатся. Польза гомеопатии до сих пор не доказана, а то, что мы попадаемся на крючок, тратим деньги и...  Читать отзыв Анаферон - это бездейственное средство. Производители сумели внушить людям, что, во-первых, это лекарственное средство, а не гомеопатия, во-вторых, что гомеопатией лечиться нормально и можно. Уверенна что от продаж анаферона производитель получает огромные деньги и уж точно могу сказать что ним они не лечатся. Польза гомеопатии до сих пор не доказана, а то, что мы попадаемся на крючок, тратим деньги и ничего не получаем взамен — это наши проблемы.

Анаферону бой

Ирина (Россия, Зеленоград) Отзыв написан 3 марта, 2017 год
Вот что странно, нет ни одного импортного аналога анаферона. За 10 лет, прошедших с момента появления Анаферона, им не заинтересовалась ни одна зарубежная фармацевтическая компания. То есть, несмотря на то, что вирусными заболеваниями болеют во всём мире, лечиться высокоэффективным и безопасным препаратом Анаферон принято только в России. По утверждению Эпштейна, создателя анаферона,первоначальные испытания препарата проходили в больнице города Вольска в...  Читать отзыв Вот что странно, нет ни одного импортного аналога анаферона. За 10 лет, прошедших с момента появления Анаферона, им не заинтересовалась ни одна зарубежная фармацевтическая компания. То есть, несмотря на то, что вирусными заболеваниями болеют во всём мире, лечиться высокоэффективным и безопасным препаратом Анаферон принято только в России. По утверждению Эпштейна, создателя анаферона,первоначальные испытания препарата проходили в больнице города Вольска в Саратовской области, а затем в новосибирском центре «Вектор», клинике НИИ гриппа.Однако директор НИИ гриппа Олег Киселёв в интервью на вопрос о препарате ответил однозначно: «Анаферон» я гоняю по всей стране, и никак не выгоняется. Я сейчас готовлю письмо (министру здравоохранения РФ) чтобы навести порядок на рынке. Потому что даже сама идея (препарата) просто мошенничество».

Фуфлоферон

Лилия (Россия, Москва) Отзыв написан 3 февраля, 2017 год
Анаферон - это гомеопатия, и никакого вреда от него не будет, как впрочем и пользы никакой, я тоже покупала раньше, сейчас в его сторону и не смотрю, врач в детской инфекционной больнице, пожилой и опытный сказал не тратьте деньги, не покупайте анаферон, это выброшенные деньги на ветер. Анаферон - это гомеопатия, и никакого вреда от него не будет, как впрочем и пользы никакой, я тоже покупала раньше, сейчас в его сторону и не смотрю, врач в детской инфекционной больнице, пожилой и опытный сказал не тратьте деньги, не покупайте анаферон, это выброшенные деньги на ветер.

Вызывает аллергию

Инна (Россия) Отзыв написан 10 января, 2017 год
Моему ребёнку 1 год и 6 месецев, когда он заболел врачи прописали анаферон,после применения лекарства,у ребёнка появилась отдышка.После этого ребёнок попал в больницу,прокололи противоалергические препараты. Лекарство должно помогать а не вредить. Моему ребёнку 1 год и 6 месецев, когда он заболел врачи прописали анаферон,после применения лекарства,у ребёнка появилась отдышка.После этого ребёнок попал в больницу,прокололи противоалергические препараты. Лекарство должно помогать а не вредить.

Разве это лекарство?

Ангелина (Россия) Отзыв написан 19 декабря, 2016 год
Выдержка из анотации к детскому анаферону: "аффинно очищенные антитела к человеческому интерферону гамма (водно-спиртовая смесь с содержанием активного вещества не более 10(в -15 степени) нг/Г." Кто силен в математике, тот может посчитать какова вероятность того, что в таблетке содержится хотя-бы несколько молекул этих самых антител, которые якобы так хорошо помогают. Согласно данным производителя в 1 грамме анаферона содержится не более...  Читать отзыв Выдержка из анотации к детскому анаферону: "аффинно очищенные антитела к человеческому интерферону гамма (водно-спиртовая смесь с содержанием активного вещества не более 10(в -15 степени) нг/Г." Кто силен в математике, тот может посчитать какова вероятность того, что в таблетке содержится хотя-бы несколько молекул этих самых антител, которые якобы так хорошо помогают. Согласно данным производителя в 1 грамме анаферона содержится не более 10(в -24 степени) граммов антител к интерферону что равносильно полному их отсутствию. Как это может помогать? Детский организм сам в состоянии справиться с вирусом за все те-же 3-7 дней без "помощи" анаферона.

Осторожно гомеопатия

Наталья (Россия, Москва) Отзыв написан 22 ноября, 2016 год
Противовирусных очень много, только вот большинство -сплошная гомеопатия. Не отлечился и анаферон детский, опять основное действующее вещество-сахар разведенный в тоннах воды. Министерство его зарегистрировало, там тоже люди и деньги всем нужны. Только вот о детях никто не подумал. Противовирусных очень много, только вот большинство -сплошная гомеопатия. Не отлечился и анаферон детский, опять основное действующее вещество-сахар разведенный в тоннах воды. Министерство его зарегистрировало, там тоже люди и деньги всем нужны. Только вот о детях никто не подумал.

Пустышка, вытягивающая деньги

Гость (Россия) Отзыв написан 15 марта, 2016 год
Хочу посоветовать аналог детского Анаферона, который 100% безопасный и действенный. Это новое средство против гриппа и простуды - спрей AirFit. Его нужно распылять в воздухе. Частички спрея атакуют микробов и уничтожают их. Средство не вызывает у малыша или малышки аллергии, подходит как детям, так и взрослым. Баллончика хватает надолго, поэтому это намного экономичнее, нежели покупать Анаферон, который с каждым днем...  Читать отзыв Хочу посоветовать аналог детского Анаферона, который 100% безопасный и действенный. Это новое средство против гриппа и простуды - спрей AirFit. Его нужно распылять в воздухе. Частички спрея атакуют микробов и уничтожают их. Средство не вызывает у малыша или малышки аллергии, подходит как детям, так и взрослым. Баллончика хватает надолго, поэтому это намного экономичнее, нежели покупать Анаферон, который с каждым днем все дорожает и дорожает. Официальный сайт AirFit: bit.ly/1LmAmkc

Гомеопатия - это не лекарство

Руслана (Украина, Дніпропетровськ) Отзыв написан 6 декабря, 2015 год
До того, как у меня появился ребенок я была полностью безразличная к тому, из чего состоит лекарство. все берут и я беру, реклама хорошая-красивая, и мне тоже значит подходит. но теперь я очень внимательно изучаю то, из чего состоят лекарство. Анаферон - это очень умело замаскированное под лекарство гомеопатическое средство, в котором практически нет действующего вещества. выходит, что мы платим...  Читать отзыв До того, как у меня появился ребенок я была полностью безразличная к тому, из чего состоит лекарство. все берут и я беру, реклама хорошая-красивая, и мне тоже значит подходит. но теперь я очень внимательно изучаю то, из чего состоят лекарство. Анаферон - это очень умело замаскированное под лекарство гомеопатическое средство, в котором практически нет действующего вещества. выходит, что мы платим только за добавки.

гомеопатия - это не лекарство

Алексей (Украина, Київ) Отзыв написан 29 ноября, 2015 год
Я не знаю каким образом изобретателю этого препарата удалось его зарегестрировать как полноценное лекарственное средство, но по всем показателям (концентрация ДВ, состав) анаферон - это обычная гомеопатия. Я не знаю каким образом изобретателю этого препарата удалось его зарегестрировать как полноценное лекарственное средство, но по всем показателям (концентрация ДВ, состав) анаферон - это обычная гомеопатия.

Печально, что эту фигню выписывают врачи!

Deisy (Украина, Миколаїв) Отзыв написан 9 июня, 2015 год
Печально, что эту фигню выписывают врачи! Надо запретить назначать гомеопатию! Это НЕ лечит НИЧЕГО! Печально, что эту фигню выписывают врачи! Надо запретить назначать гомеопатию! Это НЕ лечит НИЧЕГО!

Гомеопатия!!!

Ярослав Павлов Отзыв написан 21 марта, 2015 год
Врач выписал ребенку в 6 месяцев. У нас с женой нет привычки сразу пичкать ребенка всем подряд, хотя бы не ознакомившись с инструкцией в деталях. Так и в этом случае - я взял почитать инструкцию еще в аптеке, перед покупкой. И что же я вижу? Действующее вещество разбавлено в соответствии со всеми стандартами гомеопатии, при этом на коробочке нигде ни...  Читать отзыв Врач выписал ребенку в 6 месяцев. У нас с женой нет привычки сразу пичкать ребенка всем подряд, хотя бы не ознакомившись с инструкцией в деталях. Так и в этом случае - я взял почитать инструкцию еще в аптеке, перед покупкой. И что же я вижу? Действующее вещество разбавлено в соответствии со всеми стандартами гомеопатии, при этом на коробочке нигде ни слова о том, что это гомеопатические шарики и врач об этом тоже умолчал. Быть может, гомеопатия и имеет право на жизнь, но надо хотя бы осведомлять пациентов о том, что им предстоит принимать нечто без действующего вещества но с весьма действующей ценой!
Гость Отзыв написан 18 марта, 2014 год
Давал своему сыну при орви-как результат 2 раза заболел за 3 месяца! причем болел по-взослому, пришлось даже применять ампулиованные антибиотики....
после этого-на мороз все эти гомеопатические "препараты"
после этого-на мороз все эти гомеопатические "препараты"
АЛИНА Отзыв написан 11 марта, 2014 год
ВЧЕРА ЧИТАЛА,НО СЕЙЧАС НЕ МОГУ НАЙТИ СТАТЬЮ ОД АНАФЕРОНЕ И ИНТЕРФЕРОНЕ -В КРОВИ ОБРАЗУЮТСЯ КАКИЕ-ТО КЛЕТКИ НЕ ЗРЕЛЫЕ ,КОТОРЫЕ ПРИКРЕПЛЯЮТСЯ К РАЗЛИЧНЫМ ТКАНЯМ В ОРГАНИЗМЕ И СЛАБО ДЕЛЯТСЯ...НО СО ВРЕМЕНЕМ ПРОВОЦИРУЮТ РОСТ ОПУХОЛИ В ОРГАНИЗМЕ! ВЧЕРА ЧИТАЛА,НО СЕЙЧАС НЕ МОГУ НАЙТИ СТАТЬЮ ОД АНАФЕРОНЕ И ИНТЕРФЕРОНЕ -В КРОВИ ОБРАЗУЮТСЯ КАКИЕ-ТО КЛЕТКИ НЕ ЗРЕЛЫЕ ,КОТОРЫЕ ПРИКРЕПЛЯЮТСЯ К РАЗЛИЧНЫМ ТКАНЯМ В ОРГАНИЗМЕ И СЛАБО ДЕЛЯТСЯ...НО СО ВРЕМЕНЕМ ПРОВОЦИРУЮТ РОСТ ОПУХОЛИ В ОРГАНИЗМЕ!
Святослав Отзыв написан 28 февраля, 2014 год
Анаферон
Вы пациент и врач назначил Вам для лечения препарат Анаферон? Вы врач и к Вам пришел представитель производящей и распространяющей Анаферон кампании (”Материа Медика”)? В любом случае Вы – здравомыслящий человек, который не желает, чтобы его водили за нос.
А значит Вам, вероятно, будет интересно узнать об Анафероне то, что Вам не сказали :
Анаферон представляет...  Читать отзыв
Анаферон

Анаферон представляет собой ”смесь гомеопатических разведений С12, С30, С200 афинно очищенных антител к гамма-интерферону человека”. Каким образом антитела к интерферону человека могут способствовать повышению иммунитета, в частности выработке этого самого интерферона? Если Вы врач, то согласитесь с тем, что медицине это неизвестно.
Антитела к интерферону человека (как и любые другие) переставляют собой по своей химической структуре белки. Что происходит с белками при попадании их в желудочно-кишечный тракт? Если Вы врач, то, без сомнения, знаете ответ на этот вопрос, если же Вы пациент, то позвольте Вам объяснить: они там перевариваются. Как это может согласоваться с их якобы иммуномодулирующим и противовирусным действием в составе Анаферона?
Анаферон представляет собой смесь гомеопатических разведений антител. Знаете ли Вы что такое гомеопатическое разведение? Если нет, то знайте: гомеопатическое разведение С30 – это разведение одной части действующего вещества в 100і° (число, которое пишется как единица и 60 нолей) частей растворителя, разведение С200 – соответственно разведение 1 : 100І°°. Может ли человек в здравом уме представить себе лечебный (или вообще какой-нибудь) эффект такого разведения? А производители Анаферона, похоже, могут… Чтобы не осталось недопонимания, уточним, что гомеопатическое разведение С200 будет предполагать наличие одной молекулы действующего вещества в более чем одной разовой дозе препарата (т.е. эта несчастная молекула попадает не в каждую таблетку, может в одну из миллиарда триллионов, а может и меньше).
Таким образом, Вы видите, что действующими веществами Анаферона являются вещества, которые не могут обладать никаким лечебным эффектом (во всяком случае, тем, который заявлен) и при этом находятся в разведениях, вообще исключающих какой-либо эффект.

Кроме этого Вам, возможно, интересно будет узнать кое-что о гомеопатических препаратах в целом: Гомеопатические лекарственные препараты, в отличие от обычных лекарственных препаратов, не проходят обязательных плацебо-контролируемых клинических испытаний (плацебо-контроль подразумевает отделение лечебного эффекта препарата, если он есть, от ”эффекта плацебо” или внушения). Т.е., покупая в аптеке (назначая больному) обычный лекарственный препарат, Вы знаете: он проверен Минздравом, его эффект подтвержден. Покупая гомеопатический лекарственный препарат, Вы ничего не знаете – Вы просто верите словам распространителя или агрессивной рекламе. Знание подменяется верой.
Несмотря на вышеизложенное, Вы часто можете слышать о клинических испытаниях, которые все же были пройдены тем или иным гомеопатическим препаратом по инициативе производящей или распространяющей его кампании. При этом представителям кампании полезно помнить, что произнесение ими волшебных слов ”клиническое испытание” еще не является автоматическим подтверждением эффективности их препарата. Если Вы врач, то вы наверняка знаете те критерии, которым должны удовлетворять клинические испытания препаратов, если же Вы пациент, то позвольте перечислить для Вас некоторые из этих критериев:
Достаточный объем выборки (не 30 человек, это мало);
Для серьезных исследований, место проведения – более или менее известное лечебное или научное учреждение государственной или муниципальной системы здравоохранения (не Московский гомеопатический центр и не Мухосранская ЦРБ);
Адекватные и конкретно очерченные критерии оценки результатов исследования (”более двух третей больных отметили облегчение своего состояния” – не пойдет);
Адекватная статистическая обработка результатов исследования;
И, наконец, самое главное – наличие плацебо-контроля, без которого невозможно сказать, обусловлен ли эффект препарата его лечебными свойствами или силой внушения (”эффект плацебо”).
Так называемые ”клинические испытания”, проводимые производителями гомеопатических средств не удовлетворяют этим критериям (причем, как правило, сразу трем-четырем из приведенных). Будьте внимательны!

Вы часто можете слышать от адептов применения гомеопатии рассуждения об ”энерго-информационной матрице” действующего вещества в субстрате, информационных свойствах растворителя (воды), ”духе лекарства” и т.п. Это преподносится Вам, как новейшие достижения современной науки, или, по крайней мере, как нечто, подтвержденное наукой. Знайте, на самом деле это не так. Такие вещи, как ”энерго-информационная матрица”, ”энерго-информационный обмен”, ”свойства воды как носителя информации”, ”биополе”, ”аура”, ”энергетические меридианы” и т.п., никакого отношения к науке не имеют. Это мракобесие, подающееся в наукообразной обертке. Более того, ученые (настоящие ученые) всеми силами открещиваются от подобных теорий, в подтверждение чему можно привести многочисленные выступления, статьи и иные работы академиков Э.П. Круглякова, В.Л. Гинзбурга, В.С. Степина и др., в особенности цикл книг академика РАН Э.П. Круглякова ”Ученые с большой дороги”, приводить цитаты из которых мы здесь не будем в целях экономии места, но которые каждый при желании сможет найти в Интернете или библиотеке.

Гомеопатические препараты не имеют внятно объяснимого механизма действия. Все препараты имеют, а гомеопатические - не имеют. Если Вы врач, то Вам наверняка приходилось слышать (читать), как объяснение механизма действия гомеопатического препарата подменяется рассуждениями об ”энерго-информационной матрице” и тому подобной галиматье (см. выше) или фразами, типа ”Анаферон стимулирует гуморальный и клеточный иммунный ответ, повышает продукцию антител” и т.д. (Из описания Анаферона. За счет чего он все это якобы стимулирует и повышает – Бог его знает). Не позволяйте себя дурачить!

Возможно, Вам будет интересно узнать, что современная наука не располагает возможностью обнаружить в некоем веществе наличие примеси, если она присутствует там в количестве нескольких молекул на миллиграмм (тем более, если меньше). Равно как невозможно и очистить некое вещество от всех до одной молекул примесей.
Что из этого вытекает? Как минимум, следующее:
Первое. Если Вы покупаете (назначаете) некий гомеопатический препарат, где действующее вещество находится в таком разведении, что на разовую дозу приходится всего одна или несколько молекул этого вещества, то знайте: сказать наверняка есть там в действительности это вещество, или нет, невозможно (и невозможно это определить существующими на сегодняшний день методами). Знание (о составе препарата) в очередной раз подменяется верой (гомеопату). В США существует фонд Джеймса Рэнди, который, в частности, обязуется выплатить один миллион долларов тому, кто сможет обнаружить достоверные отличия между гомеопатическим раствором и аналогичным по виду и объему раствором, не содержащим гомеопатического препарата. Этот миллион до сих пор не востребован! Отличий нет.
Второе. Любой гомеопатический препарат кроме нескольких молекул заявленного действующего вещества (если Вам повезло и к Вам попала та 1 из 1000 таблеток, в которой есть 1 молекула действующего вещества) содержит еще, по меньшей мере, несколько сотен молекул самых различных примесей. Если Вы верите утверждению гомеопатов о том, что каждая молекула способна оказать на Ваш организм серьезное действие, то представьте себе какой коктейль Вам предложен (не говоря уже в этом смысле о пище, вдыхаемом воздухе и т.д.).
Наконец хотелось бы сказать пару слов о сути гомеопатии как науки. Основной принцип гомеопатии, как Вы возможно знаете – ”лечение подобного подобным с использованием микродоз”. Что такое микродозы в понимании гомеопата Вы уже знаете, но знаете ли Вы, что значит ”подобное – подобным”? А это значит, что если, к примеру, основным симптомом отравления неким веществом является кашель, то микродозы этого вещества гомеопат объявляет лекарством от кашля. Почему? А вот так! Так триста лет назад взбрело в голову некоему Самуилу Ганеману (считается основоположником гомеопатии, который до «изобретения» гомеопатии продавал свою мочу как средства от рака, за что и отсидел в тюрьме, где ему пришла идея «сверх малых доз», наличие которых нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть). Пытаться привлечь для объяснения данного тезиса какую-либо научную аргументацию, равно как и элементарный здравый смысл абсолютно бесполезно – гомеопаты не знакомы ни с тем, ни с другим.
Если Вы все еще сомневаетесь, покажите этот листок представителю гомеопатической кампании или врачу, назначившему Вам гомеопатический препарат, и потребуйте объяснений по всем изложенным пунктам. Сравните уровень аргументации этих объяснений с уровнем аргументации вышеприведенных доводов – это будет лучшим доказательством, того, что гомеопатия – шарлатанство!
Анаферон

Одна из причин написание материала - является туман в умах потребителей которые путают БАДы содержащие активные вещества в пищевых (не путать с терапевтическими дозами) дозвх и гомеопатические лекарственные средства не содержащие вещества вовсе или содержащие его сверхмалые дозы. Последние весьма часто оформлены и выставлены в одной ветрине аптеки. Насколько они малые (эти сверхмалые дозы) постараемся разобраться. Я не буду углубляться в доказательность или отсутствии последней эффективности лечения с помощью гомеопатии, а остановлюсь лишь за занятной математике, столкнулся с тем, что многие, кто абсолютно четко разделяет БАДы и гомеопатию однако не представляет себе, что означают сверхмалые дозы в цифрах.

ГОМЕОПАТИЯ.

Степени разведения бывают в сто раз (сотенное) - обозначаются буквой С. Бывают в десять раз (десятиичное) - Д. Бывают еще обозначения, но этого достаточно, для постижения гомеопатической мысли.

АНАФЕРОН - одно из самых популярных гомеопатических лекарственных препаратов и рекламируемых против гриппа, рекомендуемых согласно Приказа Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по г. Москве от 25.08.08 "Об организации мероприятий по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидсезон 2008-2009 гг" включает следующие гомеопатические средства: анаферон, оциллококцинум, афлубин, агри, сандра к применению.

Состав:
1 таблетка Анаферон содержит антитела к гамма-интерферону человека аффинно очищенные (смесь гомеопатических разведений С12, С30 и С200) 0,03 г.

Вес таблетки 0,3г. Компоненты активных веществ разводятся до концентраций соответственно 1/10 в 24 степени, 1/10 в 60 степени, и 1/10 в 400 степени. Далее такая смесь в кол-ве 0,03 г. добавляется в таблетку состоящую преимущественно из сахарка и мела весом в 0,3г.

Развод.
Разведение С200, обозначает, что берется исходное вещество, например роса или сок Колокольчика полевого (см. Афлубин состав, не шутка), и разводится водичкой в 100 раз, далее согласно технологии сколько-то покрутили мензуркой по часовой стрелке, сколько-то против часовой стрелки, и обязательно встряхнули. Лишнее слили, разбавон разбавляем еще в 100 раз (два порядка), потом снова всё повторяем, и так 200 раз подряд. Получаем концентрацию от исходной концентрации 1/10х в степени 400.

Когда уже точно нет молекул вещества.

Зная постоянную Авогардо (кол-во частиц в одном моле любого в-ва равно 6,02214179×10 в степени 23) не сложно подсчитать, во сколько нужно развести вещество, что бы осталась только одна молекула на первоначальный объем. В 1х10 в 23 степени раза. Что соответствует примерно гомеопатическому разведению С13. Шансы отыскать эту молекулу в исходной дозе - 1% (Так как разведение производится по этапно и каждый раз в 100 раз. На этапе С12 молекула еще есть. На этапе С13, шансы уменьшаются в 100 раз - 0,01%.)

С200
Теперь подсчитаем сколько таблеток нужно нам собрать в одну кучу, чтобы поймать одну молекулу активного вещества 100%. Пример, Анаферона, того в-ва концентрация которого составляет С200х0,03/0,3.
Т.е. 1 в степени минус 401. Известно, что молекула появится когда мы достигнем числа авогардо, т.е. можно с уверенностью сказать, что вещество при разведении С12 уже есть (1%) но его нужно еще отыскать, С11 100%. Разница порядков 401 и 22 равна 381(!). Ровно столько порядков нужно освоить!

Считаем.
При разведении С11 - 1 таблетка 100% содержит минимум 1 молекулу. В нашем случае разведение вещества С200, да еще этого "бульона" в самой таблетки лишь 10% в совокупности. Соответственно при С12 нужно для 100% шанса отыскать одну молекулу собрать кучкой 100 таблеток (10 упаковок). При С13 - 1000 таблеток (коробка). При С14 - 10тыс таблеток (10 коробок). При С15 концентрация в-ва такая, что одна молекула приходится на целый склад со 100 коробок. При С16 - одна молекула на один центральный склад национального уровня (1 молекула на 1000 коробок килограмм по 30). При С17-С18 одна молекула приходится на все затаренные склады Анаферона по всему миру. Пардон у Анаферона концентрация сверхзмалыйх доз активного вещества С200. Т.е. еще не предел! Предположим корпорация по всему миру реализовывает склад под ноль каждые 3.6 дня! Тогда в течении года оборот таблеток для выявления одной единственной молекулы составит желанные 100% при разведении С19. Ну а если мы захотим найти одну молекулу в-ва изначально разведенного С 20, то должны собрать в одну большую кучу все таблетки выпускаемые по всему миру за 100 лет! А если С21? Тогда за 1000 лет. Если допустить, что Анаферон панацея и другие таблетки не нужны, из допущения, что всего по миру выпускаются 10000 видов таблеток, то и тогда 100% шансы найти в них 1 молекулу за 1000 лет будет для разведения С23. Но ни как не для разведения С200. Там шансов нет. Если допустить, что на планете Земля перестали существовать все виды промышленности, кроме фармацевтическо-гомеопатической и производство таблеток увеличилось в 1 миллион раз. то чтобы найти одну молекулу в веществе разведенном С26 за 1000 лет.

А если пофантазировать, что Земля и фармокомпании существуют с момента возникновения Вселенной (округлим до 10млрд. лет), то чтобы отыскать одну молекулу активного действующего вещества в гомепатическом препарате за 10 млрд. лет 100% препарат должен быть не жиже, чем С31. Если жиже, то нужно еще подкопить гору таблеток.

Самым большим числом принято считать число Гуглоплекс. Оно характеризует сумму всех частиц известной нам Вселенной выведенном математиком Э.Каснером. Оно не имеет точного значения - только диапазон. Он равняется 10 в степени 79 - 10 в степени 81.

А чтобы отыскать всего одну таблетку активного в-ва 100%, при изначально разведенном веществе до С200, необходимо собрать таблеток в кол-ве 10 в степени 379.

Математик опозорен гомеопатами-практиками, и всей индустрией производства Анаферона. Ошибка в 300 порядков...

Вывод (шуточный): Если отбросить метафизически объясняемый эффект гомеопатии, раз уж они не хотят принимать плацебо-эффект и ятрогенез в качестве объяснения, в том, что в силу наличия активных веществ в БАДах, они (БАДы) эффективней в секстилионы триллиардов квинтилллионов раз

Цитаты гомеопатов:

Не секрет, что многие придерживаются альтернативных мнений по поводу этиологии, патогенеза и терапии ряда патологий. Одну из интересных сторон занимает гомеопатия. Получив огромное развитие за последние десятилетия, гомеопатия стала любима народом и вроде даже как официально признана научной медициной. Гомеопаты берутся лечить всё больше и больше болезней, и, разумеется, не могли пройти стороной инфекционные заболевания. Чтобы показать, с каких позиций осуществляется лечение в гомеопатических клиниках и о чём конкретно думает гомеопат, приведём выдержки из статей наиболее известных специалистов в этой области, профессоров, руководителей клиник гомеопатии.

Например, детские инфекции. Как Вы полагаете, что это такое вообще? Ответ непрост. «Если взрослый человек является наиболее развитым из всех Божьих творений, то человеческий новорождённый, по сравнению с новорождёнными высших животных, выглядит самым беспомощным и наименее развитым. И это неудивительно, ибо богатство и разнообразие способностей человека требует для их созревания больше времени и неиссякаемых психологических и органических сил» [1]. По мнению ведущих гомеопатов, в момент рождения человек представляет собой «поток» наследственности, полученной им от родителей: раса, народ, семья.

Зачем нужны детские инфекции? Что они делают с потоком наследственности? Во время детских болезней происходит выброс того, что личности не нужно для развития индивидуальности. К 7 годам не должно остаться ни одной наследственной клетки, все они должны стать индивидуальными. Если детские инфекции возникают после 7 лет, то это значить, что развитие не закончено. Болезнь — это то, что воспитывает (и детей, и взрослых).

Чтобы грамотно распознать болезнь, необходимо знать её клинические компоненты.

Составляющими детских болезней являются температура («Я»), выделения, гиперемия, отёчность (эфирное тело), боль, зуд (астральное тело), кожные проявления (типичные проявления физического тела).

Рассмотрим причины и механизмы развития основных детских инфекций с позиций гомеопатии.

КОРЬ является проявлением дисбаланса между эфирным телом, с одной стороны, и астральным и «Я», с другой [2]. Болезнь приносит недостающую форму, как правило, детям — флегматикам и детям, слабо владеющим своим эфирным телом. Астральное и «Я» «входят и наводят порядок в эфирном теле». Важную роль в процессе выздоровления играет повышение температуры. У детей, не получавших жаропонижающие средства, болезнь протекает легче и быстрее. Для профилактики менингита и пневмонии, когда сыпь раньше времени бледнеет и исчезает, необходимо усилить высыпания обтираниями с солью, растиранием кожи мягкими щеточками, умеренно горячими ваннами до покраснения кожи и появления сыпи. Важны: безбелковая диета и обильное питьё [3]. Если ребёнок не болеет, то его тело соответствует духовным потребностям. В период реконвалесценции и выработки иммунитета против кори повышается восприимчивость к простудным заболеваниям, поэтому необходим охранительный режим, тепло, снижение нагрузки (исключить телевизор). Важно укрепить новые навыки в развитии личности — рисование, лепка, другое творчество. В этот период у ребёнка возвращается радость к творчеству [4].

СКАРЛАТИНА — это недостаточное владение ребёнком своим тепловым организмом, в котором действует «Я» (особенно у агрессивных детей, холеричных). Это такой период в жизни ребёнка, когда духовное существо пытается с особой интенсивностью отпечатать своё индивидуальное начало внутри физического организма. В результате болезни приобретаются иммунитет и более гармоничное взаимодействие с окружающим миром. С точки зрения психосоматики, ребёнок учится лидерским качествам — «как направить энергию в мирных целях».

КОКЛЮШ связан с воздухом — астральным телом. Его характеризуют приступы кашля, которые представляет собой отчаянную попытку освободиться от воздуха, оставшегося в лёгких. При коклюше раздражение бронхов вызывает спазм голосовой щели, ещё большую задержку воздуха, увеличение углекислоты в крови и обморок (отрыв астрального тела). У детей, имеющих беспокойных и нервных мам, коклюш протекает более тяжело. Во время приступа кашля происходит более оптимальное соединение между астральным и физическим телами. Результатом перенесённого заболевания будут новые достижения ребёнка в развитии (новые слова, новый смысл слов). Ребёнок приобретает новые социальные качества, например, вдруг начинает принимать участие в играх и других общих делах. С точки зрения психосоматики, коклюшем чаще болеют авторитарные дети, дети-агрессоры по отношению к окружающим.

ВЕТРЯНАЯ ОСПА . При этом заболевании, как и при кори, происходит гармонизация эфирного тела. Ветряной оспой чаще болеют дети меланхолического темперамента. В ходе болезни дети больше овладевают своим обменом веществ, железами, становятся более социальными и творческими, приобретают новые навыки и правила поведения.

ПАРОТИТ . Основной симптом болезни (боль) свидетельствует о преобладании «Я», о повышенном уровне сознания, о сильном соединении астрального тела с эфирным и физическим. Паротитом чаще болеют флегматики и дети, привязанные к матери. В ходе заболевания происходит преобразование и гармонизация всех стихий.

КРАСНУХА . Краснухой чаще болеют флегматики. Также, как и при кори, происходит гармонизация эфирного тела. В ходе болезни дети больше овладевают своим обменом веществ, железами, становятся более социальными и творческими, приобретают новые навыки и правила поведения. С точки зрения психосоматики, этой инфекцией также чаще болеют дети, привязанные к матери.

ИНФЕКЦИОННЫЙ МОНОНУКЛЕОЗ . Заболевание связано с формированием обмена веществ и построением более гармонических отношений с внешним миром. Чаще болеют дети холерического темперамента. С точки зрения психосоматики, мононуклеозом болеют скрытные пациенты: самое важное сказать не могут.

Всё это написано доктором медицинских наук, как думаете, в каком веке? В семнадцатом? В 2008 году! Общий смысл вышеописанного сводится к тому, что болеть надо, и чем больше подхватить инфекций, тем лучше, полнее раскроется и заполнится душа, появятся новые социальные навыки, причём исключительно положительные. Новые свойства может дать даже паротит — меньше в перспективе будет родителей, которые верят в подобное. Следствием этого является рекомендация заразить детей всеми возможными инфекциями детей, иначе же можно всё самое интересное пропустить.

А теперь представьте себе, чем возьмётся лечить гомеопат инфекционную патологию, имея в голове такое представление о патогенезе заболевания?

Список цитируемой литературы:

1. Ботт В. Антропософская медицина. — Санкт-Петербург: Деметра, 2005. — 448с.
2. Ливерхуд Б. Фазы развития ребенка. Калуга: Духовное познание, 2002. — 192с.
3. Гранжорж Д. Исцеление гомеопатией. Гомеопатия в острых случаях. — Санкт-Петербург: Центр гомеопатии, 2005 — 308с.
4. Н.Е. Костинская. Духовные причины детских инфекций и их лечение. «Украинский гомеопатический ежегодник», Одесса, 200

Вывод:
Гомеопаты со мной естественно не согласятся, но гомеопатия ни в одной нормальной стране Мира не является лекарственным средством, а лишь альтернатива, которую в силу безобидности и отсутствия какого-либо действия и запретить нельзя. Зато у нас...... лохотрон в госудасртвенном масштабе.

Сегодня педиатр попыталась выписать моему ребенку Анаферон... и даже что-то там вякнула (извините за речевой оборот) про то, то, что у ней нет времени объяснять мне биохимию процесса.... Биохимию процесса гомеопатического средства, в котором в допустимых кол-вах содержатся и свинец и мышьяк, и ртуть, но не содержиться ни одной молекулы активного вещества - ни одной молекулы!!!! При чем, как сказала врач, они Анаферон выписывают ВСЕМ. т.е. всем подряд в педиатрии. Таково указание начальства!
9 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ
Юлия Отзыв написан 21 февраля, 2014 год
ПРепарат- говно, после его лечения на 6 день температура 38, никакого эффекта ПРепарат- говно, после его лечения на 6 день температура 38, никакого эффекта
4 согласны
Марина Отзыв написан 30 ноября, 2013 год
У нас на 2 день приема посыпало всё тело!!! Теперь лечим аллергию. Что туда можно было включить в состав Детского препарата, что так посыпало ребёнка??? Советую подумать прежде, чем применять его и строго контролировать состояние кожи ребёнка! У нас на 2 день приема посыпало всё тело!!! Теперь лечим аллергию. Что туда можно было включить в состав Детского препарата, что так посыпало ребёнка??? Советую подумать прежде, чем применять его и строго контролировать состояние кожи ребёнка!
2 не согласны Показать 1 ответ
Крапива Отзыв написан 30 сентября, 2013 год
Хотелось бы узнать у тех мам которые здесь пишут про своих хваленых педиатров которым они доверяют Кто нибудь у них спрашивал о составе? О том как именно действует этот препарат на вирус? хотелось бы услышать мнение этих специалистов... Мне просто интересно какое именно вещество влияет на иммунитет и на гибель вируса. Может лактоза ? магния стеарат или целлюлоза микрокристаллическая? Про...  Читать отзыв Хотелось бы узнать у тех мам которые здесь пишут про своих хваленых педиатров которым они доверяют Кто нибудь у них спрашивал о составе? О том как именно действует этот препарат на вирус? хотелось бы услышать мнение этих специалистов... Мне просто интересно какое именно вещество влияет на иммунитет и на гибель вируса. Может лактоза ? магния стеарат или целлюлоза микрокристаллическая? Про интерферон не пишу потому что если есть под рукой калькулятор и аттестат хотя бы средней школы, то можно посчитать его количество в одной таблетке. Точнее его отсутствие.
Про эффект накопления не пишу потому что накапливаться нечему. а если по отдельности почитать про эти вещества то вообще можно расстроиться - деньги потрачены зря))) Хотя нет! Самовнушение никто не отменял.
17 согласны 5 не согласны Показать 3 ответа
Гуля Отзыв написан 14 июня, 2013 год
Моему ребенку 2,10. Пошли в сад и болеем безконечно. Я очень скептично отношусь к такому роду препаратов но выхода не было. Посоветовали Анаферон после 2 таблетки прошли все симптомы: насморк, кашель горло. Но на 5 день поднялась температура, появился жидкий стул, оказ от еды, слабость. Нет это несовпадение. Это Анаферон. Я бы не советовала никому. Лучше не вмешиваться в естественный...  Читать отзыв Моему ребенку 2,10. Пошли в сад и болеем безконечно. Я очень скептично отношусь к такому роду препаратов но выхода не было. Посоветовали Анаферон после 2 таблетки прошли все симптомы: насморк, кашель горло. Но на 5 день поднялась температура, появился жидкий стул, оказ от еды, слабость. Нет это несовпадение. Это Анаферон. Я бы не советовала никому. Лучше не вмешиваться в естественный процесс иммунитета
4 согласны 10 не согласны Показать 5 ответов
Александр Отзыв написан 19 марта, 2013 год
Люди когда же вы поймете... ??? Все что разрекламировано - чушь!!! Почитайте где угодно про принципы разведения гомеопатических "лекарств"... И перестаньте кормить зажравшихся капиталистов которыке зарабатывабт на наших бедах.... Лучшие врачи рекомендуют в просутду (читайте ГРИПП и ОРВИ) только две вещи: покой и обильное питье. Люди когда же вы поймете... ??? Все что разрекламировано - чушь!!! Почитайте где угодно про принципы разведения гомеопатических "лекарств"... И перестаньте кормить зажравшихся капиталистов которыке зарабатывабт на наших бедах.... Лучшие врачи рекомендуют в просутду (читайте ГРИПП и ОРВИ) только две вещи: покой и обильное питье.
16 согласны 15 не согласны Показать 1 ответ
Марина Отзыв написан 10 ноября, 2012 год
Я детям давала Анаферон с первых часов проявления болезни, но, к сожалению, результата ни какого я не увидела. Возможно его действие индивидуально для каждого организма, но нам он не помог. Я детям давала Анаферон с первых часов проявления болезни, но, к сожалению, результата ни какого я не увидела. Возможно его действие индивидуально для каждого организма, но нам он не помог.
18 согласны 6 не согласны Показать 1 ответ
%( Отзыв написан 22 октября, 2012 год
Еще один фуфлозин!!!А врачики ,его назначающие сидят на "откате". Еще один фуфлозин!!!А врачики ,его назначающие сидят на "откате".
18 согласны 8 не согласны
Алексей Отзыв написан 22 октября, 2012 год
Данный "препарат", равно как и все остальные, произведенные компанией "Материя Медика", не являются лекарствами. К сожалению, мощное финансовое лобби, огромные маркетинговые бюджеты (в частности, продвижение через ТВ, через медицинских представителей в учреждениях здравоохранения) и, разумеется, полная безграмотность многих докторов позволили этим псевдо-фарм-компаниям выкачивать из людей многомиллиардную прибыль.
Если как следует разобраться в "механизме" действия Анаферона, то становится ясно, что в нем отсутствует действующее вещество, т.е. в таблетке лечить нечему.
Даже если представить, что "сверхмалые дозы" антител (а это - белковые молекулы) к гамма-интерферону попадут в желудочно-кишечный тракт, они моментально расщепятся при помощи наших пищеварительных ферментов (протеаз) на олигопептиды и аминокислоты, т.е. те "кирпичики", из которых затем строятся белковые молекулы в нашем организме. Это - основа пищеварительных процессов: расщепление больших молекул на мелкие части, затем всасывание.
Более того, сама идея "антител к гамма-интерферону" абсурдна: гамма-интерферон оказывает противовирусный и ряд других защитных эффектов в организме. Антитела к нему будут его разрушать, т.е. понижать способность организма к естественному иммунному ответу.
Но все эти рассуждения о механизме действия не имеют смысла в связи с отсутствием антител к гамма-интерферону в данном "лекарственном средстве".
Кстати, есть еще один раскрученный препарат из той же чудной серии "антивирусных" средств, производимый компанией "Буарон" - Оциллококцинум. За его полумистическим названием также кроется полное отсутствие какого-либо действующего вещества.
Если у читателей данного отзыва возникнет сомнение в правильности всех данных - прошу перепроверить любой из тезисов. Информации, благо, предостаточно.
P.S. Лично я считаю производителей Анаферона преступниками, т.к. прием этого псевдо-лекарства (т.е. имитация лечения вместо самого лечения) может утяжелить течение инфекции и привести к большему количеству осложнений. Кстати, в последнее время медицинские представители, рекламирующие Анаферон, предлагают его использовать для профилактики клещевого энцефалита (!). После всего вышесказанного комментарии по поводу такой профилактики излишни.
46 согласны 5 не согласны Показать 2 ответа
Юлия Отзыв написан 12 июля, 2012 год
Оценку ставлю 1 Оценку ставлю 1
2 согласны 4 не согласны

Анаферон детский

Латинское название: Anaferon detskiy
Фармакологические группы: Иммуномодуляторы. Противовирусные средства
Нозологическая классификация (МКБ-10): A49 Бактериальная инфекция неуточненной локализации. B00 Инфекции, вызванные вирусом простого герпеса [herpes simplex]. B25 Цитомегаловирусная болезнь....

Детские препараты

Амизон
Амизон

Препарат Ливео малыш
Препарат Ливео малыш

Анаферон детский цены в аптеках

• Аптека Со знаком плюс

• 76.05 грн. АНАФЕРОН гомеопат. таб. N20
    • 77.72 грн. АНАФЕРОН детский гомеопат. таб. N20
  • Интернет-аптека «Не Болей»

• 75.21 грн. Анаферон таб д/взрослых N20
    • 75.51 грн. Анаферон детский таб N20
  • Аптека гормональных препаратов

• 73.37 грн. Анаферон детский таб гомеопатические №20
    • 76.34 грн. Анаферон таб гомеопатические №20
  • Аптечная сеть «Watsons»

• 78.59 грн. АНАФЕРОН ДЕТСКИЙ табл. блистер, в карт. коробке 20 Материа Медика (Россия)
    • 81.55 грн. АНАФЕРОН табл. блистер, в карт. коробке 20 Материа Медика (Россия)
  • Liki24.com

• 67.81 грн. Анаферон детский табл. блистер, в карт. коробке №20
    • 67.87 грн. Анаферон табл. блистер, в карт. коробке №20

Ещё цены на Анаферон детский
Цены на Анаферон детский предоставлены сервисом Поиск лекарств в аптеках Украины