Анаферон детский отзывы

Анаферон детский
161 отзыв / 171119 просмотров

Профилактика без побочек!

Лена Отзыв написан 9 мин 16 сек назад
Недавно моя подруга поинтересовалась, что я даю ребенку при простуде. и я даже не смогла вспомнить, так как мы уже давно не болеем. Нам врач порекомендовала принимать Анаферон для профилактики. Мы года два уже периодически его пропиваем, дочке нравится вкус, он безобидный, не вызывает аллергии. И болеть сталит значительно реже, за эти два года серьезно не болели. Недавно моя подруга поинтересовалась, что я даю ребенку при простуде. и я даже не смогла вспомнить, так как мы уже давно не болеем. Нам врач порекомендовала принимать Анаферон для профилактики. Мы года два уже периодически его пропиваем, дочке нравится вкус, он безобидный, не вызывает аллергии. И болеть сталит значительно реже, за эти два года серьезно не болели.

Выручил ко Дню рождения

Светочек Отзыв написан 7 часов 37 мин назад
Сына пригласили на день рождения. Но за несколько дней до праздника он начал чихать, появился насморок. Действовать нужно было решительно, так как день рождения лучшего друга пропустить не могли. Мама именинника посоветовала Анаферон детский. Таблетки для рассасывания с приятным вкусом, сладковаты, больше похожи на конфетки. До дня рождения ребенок был свеж и здоров. Сына пригласили на день рождения. Но за несколько дней до праздника он начал чихать, появился насморок. Действовать нужно было решительно, так как день рождения лучшего друга пропустить не могли. Мама именинника посоветовала Анаферон детский. Таблетки для рассасывания с приятным вкусом, сладковаты, больше похожи на конфетки. До дня рождения ребенок был свеж и здоров.

Хорош и для профилактики

Инна Дубинская Отзыв написан 17 часов 52 мин назад
Мы уже ни одни раз убеждались в том, что Анаферон работает. Раньше лечили им простуду, а потом прочитала, что его можно принимать для профилактики. Начала давать дочке, как прописано в инструкции в профилактической дозе. Действительно препарат хорош. В сезон, когда все вокруг болеют, мы чувствуем себя отлично. Плюс цена на него более чем доступная. Я уже и родных всех "подсадила"...  Читать отзыв Мы уже ни одни раз убеждались в том, что Анаферон работает. Раньше лечили им простуду, а потом прочитала, что его можно принимать для профилактики. Начала давать дочке, как прописано в инструкции в профилактической дозе. Действительно препарат хорош. В сезон, когда все вокруг болеют, мы чувствуем себя отлично. Плюс цена на него более чем доступная. Я уже и родных всех "подсадила" на Анаферон. Теперь мы не болеем.

Помогает при недомогании

Лара Отзыв написан 18 часов 3 мин назад
Мой сын после того как пошел в сад, сильно разболелся. Тяжело нам давался адаптационный период. А я не очень люблю различного рода препараты.Педиатр посоветовала мне отличное действенное средство - Анаферон. Когда замечаю первые признаки недомогания, начинаю давать сыну по схеме. Улучшение самочувствия наступает на второй день приема, дальше продолжаем пить по схеме пока не закончится блистер. Мой сын после того как пошел в сад, сильно разболелся. Тяжело нам давался адаптационный период. А я не очень люблю различного рода препараты.Педиатр посоветовала мне отличное действенное средство - Анаферон. Когда замечаю первые признаки недомогания, начинаю давать сыну по схеме. Улучшение самочувствия наступает на второй день приема, дальше продолжаем пить по схеме пока не закончится блистер.

Наш выбор для сына

Екатеринка Л. Отзыв написан суббота, 14 сентября
В нашей семье Анаферон давно знают. Сначала мы с мужем принимали его для профилактики ОРВи, теперь ребеночек подрос, готовимся к саду. Поэтому начала сыну тоже давать Анаферон, только детский для профилактики. Препарат действенный, мы вот уже 7 месяцев не болеем. В нашей семье Анаферон давно знают. Сначала мы с мужем принимали его для профилактики ОРВи, теперь ребеночек подрос, готовимся к саду. Поэтому начала сыну тоже давать Анаферон, только детский для профилактики. Препарат действенный, мы вот уже 7 месяцев не болеем.

Принимаем как профилактическое средство

Оксана Андреевна Бурская Отзыв написан суббота, 14 сентября
Я противник гомеопатических средст, но вот с Анафероном подружились. Даю его своей дочке для профилактики ОРВи в осенне-весенний период. З задачей справляется отлично, практически не болеем, а если и случается, то все протекает легко. Я противник гомеопатических средст, но вот с Анафероном подружились. Даю его своей дочке для профилактики ОРВи в осенне-весенний период. З задачей справляется отлично, практически не болеем, а если и случается, то все протекает легко.

Хороший препарат

Alinka Mudraya Отзыв написан суббота, 14 сентября
Прошлым летом отдала ребенка в сад. Период адаптации у нас начался с соплей и больного горла. Педиатр назначила нам Анаферон детский. Приятный на вкус препарат в виде таблеток для расссывания, по адекватной цене. Конечно мы его принимали. Справляется с исмптомами ОРВи быстро. Теперь всегда его даю малышке. Прошлым летом отдала ребенка в сад. Период адаптации у нас начался с соплей и больного горла. Педиатр назначила нам Анаферон детский. Приятный на вкус препарат в виде таблеток для расссывания, по адекватной цене. Конечно мы его принимали. Справляется с исмптомами ОРВи быстро. Теперь всегда его даю малышке.

Семейный доктор

Алиса Отзыв написан суббота, 14 сентября
Мы всей семьей принимаем Анаферон. Деткам беру детскую дозировку. пьем для профилактики несколько раз в год вот уже несколько лет. И тьфу-тьфу за это время никто не болел. Анаферон отлично справляется со своей работой. Мы всей семьей принимаем Анаферон. Деткам беру детскую дозировку. пьем для профилактики несколько раз в год вот уже несколько лет. И тьфу-тьфу за это время никто не болел. Анаферон отлично справляется со своей работой.

Моментальный эффект

Дарья Петрова Отзыв написан суббота, 14 сентября
Узнала про Анаферон для детей из рекламы в аптеке, когда как раз пришла за лекарствами для сына. Решила попробовать и не пожалела. Сыну помог просто моментально, на третий день уже был практически здоров, но продолжили прием до конца блистера. Очень доступный и эффективный. Узнала про Анаферон для детей из рекламы в аптеке, когда как раз пришла за лекарствами для сына. Решила попробовать и не пожалела. Сыну помог просто моментально, на третий день уже был практически здоров, но продолжили прием до конца блистера. Очень доступный и эффективный.

Эффективный

Сергей Алексеевич Отзыв написан суббота, 14 сентября
Анаферон - отличный иммуномодулирующий препарат, повышает иммунитет при различных простудных заболеваниях. Дочке 3 года, подходит идеально. Принимает с удовольствием. Работает эффективно, стоит недорого и к тому же не вызывает никаких побочных явлений. Анаферон - отличный иммуномодулирующий препарат, повышает иммунитет при различных простудных заболеваниях. Дочке 3 года, подходит идеально. Принимает с удовольствием. Работает эффективно, стоит недорого и к тому же не вызывает никаких побочных явлений.

Быстрый эффект

Мария Отзыв написан суббота, 14 сентября
Анаферон нам назначала педиатр еще несколько лет назад. Эффективный препарат, убирает симптомы, приятный на вкус. Неделю назад ребенок приболел, вспомнила про Анаферон, и в этот раз помог быстро и без осложнений. Анаферон нам назначала педиатр еще несколько лет назад. Эффективный препарат, убирает симптомы, приятный на вкус. Неделю назад ребенок приболел, вспомнила про Анаферон, и в этот раз помог быстро и без осложнений.

Достойный препарат

Елизавета Арусова Отзыв написан суббота, 14 сентября
Уже три года даю дочке Анаферон при первых симптомах заболевания. Заметила вот что: если давать с первого дня по схеме, то болячка убивается на начальном этапе, т.е. Анаферон не дает ребенку разболется. А если затянуть с приемом, то лечится придется дольше. А в целом препарат достойный. Уже три года даю дочке Анаферон при первых симптомах заболевания. Заметила вот что: если давать с первого дня по схеме, то болячка убивается на начальном этапе, т.е. Анаферон не дает ребенку разболется. А если затянуть с приемом, то лечится придется дольше. А в целом препарат достойный.

Всегда есть в аптечке

Инна Александровна Отзыв написан суббота, 14 сентября
Нам года два назад Анаферон назначал педиатр. Попробовали, нам подошел, симптомы снимает быстро, пьется легко, ребенку вкус приятный. Теперь лечимся только им, и всегда держу дома про запас, чтобы вовремя начать лечение. Нам года два назад Анаферон назначал педиатр. Попробовали, нам подошел, симптомы снимает быстро, пьется легко, ребенку вкус приятный. Теперь лечимся только им, и всегда держу дома про запас, чтобы вовремя начать лечение.

Нам понравился

Олеся С. Отзыв написан суббота, 14 сентября
Дочка раньше очень часто болела. Подруга рассказала, что дает своим детям для профиллактики Анаферон для детей. И я решила попробовать. Вот мы пол года назад пропили их месяц в профиллактической дозе. Пока дочка держится, не болеет. хотя без Анаферона уже раз пять бы заболела. Дочка раньше очень часто болела. Подруга рассказала, что дает своим детям для профиллактики Анаферон для детей. И я решила попробовать. Вот мы пол года назад пропили их месяц в профиллактической дозе. Пока дочка держится, не болеет. хотя без Анаферона уже раз пять бы заболела.

Помог детям

Мария Отзыв написан вторник, 27 августа
Я раньше лечила детей и давала им кучу лекарств, предписанных врачом. А дети болели очень часто, то одно было, то другое, то простуда, то вирус... Потом при очередной простуде пошла в аптеку и мне там дали детям анаферон. Мне понравился эффект, лети рассасывали только его и много пили жидкости. В итоге поправились быстрее, чем раньше. Стала давать его теперь...  Читать отзыв Я раньше лечила детей и давала им кучу лекарств, предписанных врачом. А дети болели очень часто, то одно было, то другое, то простуда, то вирус... Потом при очередной простуде пошла в аптеку и мне там дали детям анаферон. Мне понравился эффект, лети рассасывали только его и много пили жидкости. В итоге поправились быстрее, чем раньше. Стала давать его теперь при первых признаках и заметила интересный результат. Промежутки между болячками стали значительно реже и дети стали легче переносить заболевания.

Анаферон - наша "скорая помощь"

Валерия Максимовна Отзыв написан 16 августа, 2019 год
Моя дочка пошла в садик с двух лет. Как известно, адаптационный период - это обмен болячками между детьми группы. Наш педиатр подсказал отличное действенное средство - Анаферон детский и вот уже 3 года имунномодулятор - наша "скорая помощь". Заметив первые признаки недомогания у ребенка, сразу начинаю давать ему Анаферон (5 таблеток - по 1 таблетке каждые полчаса в течение 2...  Читать отзыв Моя дочка пошла в садик с двух лет. Как известно, адаптационный период - это обмен болячками между детьми группы. Наш педиатр подсказал отличное действенное средство - Анаферон детский и вот уже 3 года имунномодулятор - наша "скорая помощь". Заметив первые признаки недомогания у ребенка, сразу начинаю давать ему Анаферон (5 таблеток - по 1 таблетке каждые полчаса в течение 2 часов), улучшение состояния налицо уже на следующий день, дальше продолжаем курс, пока не закончим пачку. Наряду с этим рекомендую пропивать Анаферон курсами по одной таблетке в сезоны эпидемий гриппа и ОРЗ.
Достоинства:
  1. эффективность, доступность
Недостатки:

Победили простуду

Raduga Отзыв написан 30 июля, 2019 год
Мы уже не раз успели убедиться в эффективности анаферона. Сначала с его помощью простуду ну очень быстро смогли победить, никаких осложнений потом не было. На будущее нам врач посоветовал анаферон для профилактики принимать курсом. В начале зимы мы так и решили сделать, благо стоит он недорого. Ребенок за всю зиму даже не температурил, хотя доходило до карантина в их классе,...  Читать отзыв Мы уже не раз успели убедиться в эффективности анаферона. Сначала с его помощью простуду ну очень быстро смогли победить, никаких осложнений потом не было. На будущее нам врач посоветовал анаферон для профилактики принимать курсом. В начале зимы мы так и решили сделать, благо стоит он недорого. Ребенок за всю зиму даже не температурил, хотя доходило до карантина в их классе, когда половины учеников на уроках нет. Так что, я считаю, что лучше потратить немного времени и сил на грамотную профилактику, чем потом разгребать последствия гриппа.

Простуда прошла за три дня

Евгения Отзыв написан 25 июля, 2019 год
Просидела две недели с ребенком на больничном из-за ОРВИ, отдала в сад, а через несколько дней забрала домой вялого, капризного и без аппетита, но пока без температуры, хотя уже понятно было что начинается простуда. Вспомнила, что доктор прописал в таких случаях не дожидаться, а начинать давать анаферон. По инструкции первые 2 часа дала ребенку рассосать 4 таблетки, по одной каждые...  Читать отзыв Просидела две недели с ребенком на больничном из-за ОРВИ, отдала в сад, а через несколько дней забрала домой вялого, капризного и без аппетита, но пока без температуры, хотя уже понятно было что начинается простуда. Вспомнила, что доктор прописал в таких случаях не дожидаться, а начинать давать анаферон. По инструкции первые 2 часа дала ребенку рассосать 4 таблетки, по одной каждые 30 минут. Далее принимали по 1 таблетке 3 раза в день и на четвертый вирусы были побеждены и мы пошли в садик.

Хорошая профилактика

Наталья Отзыв написан 30 июня, 2019 год
Анаферон всегда даю в период эпидемий детям и сама принимаю. Крайне редко болеем и в моменты всеобщих вирусняков мы всегда здоровы. Отсюда мой вывод, что анаферон отлично справляется с вирусами, Главное принимать его по назначению, а не заниматься самолечением Анаферон всегда даю в период эпидемий детям и сама принимаю. Крайне редко болеем и в моменты всеобщих вирусняков мы всегда здоровы. Отсюда мой вывод, что анаферон отлично справляется с вирусами, Главное принимать его по назначению, а не заниматься самолечением

Хорошее спасение для детей

Андрей С. Отзыв написан 29 июня, 2019 год
Приятно, что есть противовирусные капли, которые можно купить без рецепта. И по невысокой цене.
Анаферон для своего годовалого ребенка я покупал ещё в прошлом году. Внимательно прочитали инструкцию по поводу побочных эффектов: ничего необычного. У жены аллергия на некоторые препараты, потому боялись, что у нее и у дочки будут какие-то неприятные реакции на эти капли. Но, к счастью, все обошлось - после приема капель никаких нехороших последствий не было. И быстро выздоровела (у дочки прошел насморк). Жена тоже пробовала капли (для проверки реакции своего организма) и тоже не чувствовала никаких ухудшений.
Хорошо, что капли можно принимать вне зависимости от времени приема пищи. И удобное применение: наличие капельницы в комплекте.
В своей аптечке всегда держим флакончик детского Анаферона. Жаль только, что согласно инструкции можно давать капли только детям в возрасте от 1 месяца до 3 лет. Но, надеюсь, что найду Анаферон и для более старших детей.
Рекомендую к использованию как средство с хорошим соотношением качество/цена.

Анаферон наш друг

Карина Отзыв написан 22 июня, 2019 год
Как говорит мой сын "Анаферон мои любимые конфетки" и попробуй ему обьяснить, что их нельзя принимать больше назначеной схемы лечения) Хорошо, что это гомеопатический припарат и если он сьедает лишнюю таблеточеу ему ничего не будет) Реально лучше Анаферона нам ничего не помогает и большой плюс в том, что он вкусный. Как только я пыталась дать что-то другое, сын их сразу...  Читать отзыв Как говорит мой сын "Анаферон мои любимые конфетки" и попробуй ему обьяснить, что их нельзя принимать больше назначеной схемы лечения) Хорошо, что это гомеопатический припарат и если он сьедает лишнюю таблеточеу ему ничего не будет) Реально лучше Анаферона нам ничего не помогает и большой плюс в том, что он вкусный. Как только я пыталась дать что-то другое, сын их сразу же выплевывал. Так что Анаферон наш боольшой друг.

Анвферон лечит

Светлана Отзыв написан 18 июня, 2019 год
Раньше сын болел намного чаще, причем лечение затягивалось на две недели, как минимум. С Анафероном познакомилась три года назад, поэтому могу сравнивать. Недомогание уходит намного быстрее и любая вирусная инфекция переносится легче, достаточно принимать препарат строго по инструкции, там на каждый случай своя схема. Раньше сын болел намного чаще, причем лечение затягивалось на две недели, как минимум. С Анафероном познакомилась три года назад, поэтому могу сравнивать. Недомогание уходит намного быстрее и любая вирусная инфекция переносится легче, достаточно принимать препарат строго по инструкции, там на каждый случай своя схема.

С анафероном не болеем

Анна Александровна Отзыв написан 14 июня, 2019 год
При грамотном применении по схеме (она, кстати, совсем несложная), анаферон реально делает большую работу. Мы тоже раньше относились скептически к его возможностям, но решили все-таки пропить и испытать на себе. Так ребенок за зиму умудрился ни разу не подцепить вирусную инфекцию! Раньше я даже не думала, что такое вообще возможно, потому что нет ничего хуже, чем простуды у деток. При грамотном применении по схеме (она, кстати, совсем несложная), анаферон реально делает большую работу. Мы тоже раньше относились скептически к его возможностям, но решили все-таки пропить и испытать на себе. Так ребенок за зиму умудрился ни разу не подцепить вирусную инфекцию! Раньше я даже не думала, что такое вообще возможно, потому что нет ничего хуже, чем простуды у деток.

Для профилактики и ОРВИ

Наталья (Украина) Отзыв написан 18 сентября, 2018 год
Принимать его следует для поддержания организма, я всегда даю его своим дочкам, а не пичкаю противовирусными. Простуда пройдет и так через 5 дней, а Анаферон помощник. Принимать его следует для поддержания организма, я всегда даю его своим дочкам, а не пичкаю противовирусными. Простуда пройдет и так через 5 дней, а Анаферон помощник.

Для профилактики

Ольга (Украина, Київ) Отзыв написан 3 февраля, 2018 год
Много негативных отзывов про Анаферон, не могу сказать, что категорически, но в какой-то мере я с людьми не согласна. У меня дочь школьница 8 лет. Анаферон принимаем только для профилактики-работает отлично!!! Без него болеем каждый месяц, с ним - 2 раза в год небольшим насморком. Много негативных отзывов про Анаферон, не могу сказать, что категорически, но в какой-то мере я с людьми не согласна. У меня дочь школьница 8 лет. Анаферон принимаем только для профилактики-работает отлично!!! Без него болеем каждый месяц, с ним - 2 раза в год небольшим насморком.

Анаферон= сахар+крохмал..

Ирина (Россия, Иркутск) Отзыв написан 9 ноября, 2017 год
Анаферон это смесь крохмала и сахара и придуманных феронов. Не давайте своим детям такие препараты, лучше фруктов купить. Анаферон это смесь крохмала и сахара и придуманных феронов. Не давайте своим детям такие препараты, лучше фруктов купить.

ГОМЕОПАТИЯ

Маргарита (Россия, Иркутск) Отзыв написан 17 октября, 2017 год
Анаферон не является лекарством прямо на упаковке указано -ТАБЛЕТКИ ДЛЯ РАССАСЫВАНИЯ!!! ГОМЕОПАТИЧЕСКИЕ!! Анаферон не является лекарством прямо на упаковке указано -ТАБЛЕТКИ ДЛЯ РАССАСЫВАНИЯ!!! ГОМЕОПАТИЧЕСКИЕ!!

...

Дмитрий (Россия, Санкт-Петербург) Отзыв написан 6 сентября, 2017 год
Действующее вещество анаферона - антитела к гамма-интерферону. Каким образом это помогает лечить грипп и ОРВИ - науке до сих пор не известно. Зато известно производителю как набить свой карман на доверчивых людях, да ещене забыть хорошо прорекламировать его - врачи,аптеки, телевизор. Действующее вещество анаферона - антитела к гамма-интерферону. Каким образом это помогает лечить грипп и ОРВИ - науке до сих пор не известно. Зато известно производителю как набить свой карман на доверчивых людях, да ещене забыть хорошо прорекламировать его - врачи,аптеки, телевизор.

А разве анаферон это лекарство

Андрей Отзыв написан 8 августа, 2017 год
Покупайте псевдолекарство анаферон. Несите денюжку, чаще и больше. Потому что, производителю нужны доходы - это то, что его интересует - ДОХОДЫ. Никакой связи Доходов производителя со здоровьем потребителя не нахожу. Хотя нет - ошибаюсь. Чем больше потребителей болеют, тем выше доходы, чем чаще они болеют - тем Выше доходы. А если они будут все здоровы, то о больших доходах фарм-производителям...  Читать отзыв Покупайте псевдолекарство анаферон. Несите денюжку, чаще и больше. Потому что, производителю нужны доходы - это то, что его интересует - ДОХОДЫ. Никакой связи Доходов производителя со здоровьем потребителя не нахожу. Хотя нет - ошибаюсь. Чем больше потребителей болеют, тем выше доходы, чем чаще они болеют - тем Выше доходы. А если они будут все здоровы, то о больших доходах фарм-производителям придется позабыть.

Все и так понятно

Карелия (Россия, Долгопрудный) Отзыв написан 19 июля, 2017 год
Люди которые читаю анотации к препарату никогда не будут принимать сомнительное лекарство, у которого в составе не известные компоненты. Хорошо если только сахар а может еще что-то менее безвредное. Анаферон - ПУСТЫШКА и это всем давно понятно. Люди которые читаю анотации к препарату никогда не будут принимать сомнительное лекарство, у которого в составе не известные компоненты. Хорошо если только сахар а может еще что-то менее безвредное. Анаферон - ПУСТЫШКА и это всем давно понятно.

Анаферон детский

Латинское название: Anaferon detskiy
Фармакологические группы: Иммуномодуляторы. Противовирусные средства
Нозологическая классификация (МКБ-10): A49 Бактериальная инфекция неуточненной локализации. B00 Инфекции, вызванные вирусом простого герпеса [herpes simplex]. B25 Цитомегаловирусная болезнь....

Детские препараты

Амизон
Амизон

Препарат Ливео малыш
Препарат Ливео малыш

Анаферон детский цены в аптеках

• Дорадофарм

• 77.74 грн. АНАФЕРОН дет. табл. №20
    • 77.74 грн. АНАФЕРОН таб. №20
  • ООО "Аптека НЦ"

• 64.12 грн. Анаферон детский табл. блистер, в карт. коробке №20
  • Фарма-стар

• 59.85 грн. Анаферон табл.№20 (Материя Медика)
  • Аптека Альго-Фарм

• 97 грн. АНАФЕРОН ДЕТСКИЙ табл. блистер №20
    • 99 грн. АНАФЕРОН табл. блистер №20
  • Аптека КОСМО

• 78.56 грн. АНАФЕРОН табл. гомеопат. № 20
    • 80.16 грн. АНАФЕРОН ДИТЯЧИЙ табл. гомеопат., № 20

Ещё цены на Анаферон детский
Цены на Анаферон детский предоставлены сервисом Поиск лекарств в аптеках Украины