Альфа-Банк отзывы

Отзывы клиентов
Альфа-Банк
137 отзывов / 34322 просмотра

Альфа-Банк отказал в реструктуризации клиенту

Юлия Порунова Отзыв написан вторник, 15 января
Добрый день! Обратилась в Отделение "Альфа-Банк" г.Пензы на ул.Московской 15.01.2018 г. с заявлением о реструктуризации моего долга по кредитной карте "Альфа-Банка" в связи с ухудшением финансового положения. Из-за значительной потери заработка испытываю сложности по ежемесячной оплате долга в таком объеме процентов. Не имею постоянного заработка. Однако моя семья является надежным помощником в выплате долга банку. Тем не менее, "Альфа-Банк"...  Читать отзыв Добрый день! Обратилась в Отделение "Альфа-Банк" г.Пензы на ул.Московской 15.01.2018 г. с заявлением о реструктуризации моего долга по кредитной карте "Альфа-Банка" в связи с ухудшением финансового положения. Из-за значительной потери заработка испытываю сложности по ежемесячной оплате долга в таком объеме процентов. Не имею постоянного заработка. Однако моя семья является надежным помощником в выплате долга банку. Тем не менее, "Альфа-Банк" в г.Пензе отказал в просьбе клиента, который по доброй воле, заблаговременно предупредил банк об ухудшении своего финансового состояния. Таким образом, банк не проявил желания пойти навстречу клиенту с хорошей кредитной историей и предотвратить неизбежные судебные тяжбы по взысканию долга. Будет ли желание благонадежным заемщикам обращаться в подобный банк???
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк среда, 16 января
Юлия, доброе утро. Вы обратились на поддержку Альфа-Банк Украина. Для решения вопроса рекомендую обратиться в Альфа-Банк Россия.

2019 год, а Сервис как в 90х у менял

Анна Тарасенко Отзыв написан пятница, 4 января
Добрый день!
Являюсь клиентом банка, не по своей воле (карта для выплат).
Банкоматы через раз работают (деньги с счета снимают, но не выдает, а потом возвращают до 7ми дней).
Перевод на карту другого банка до 7 дней.
Операторы не квалифицированные и хамоватые.
Оповещение о движении денег на карте, через раз.
Онлайн банкинг ужасный для использования.
Ни думала, что скажу, но...  Читать отзыв
Добрый день!
Являюсь клиентом банка, не по своей воле (карта для выплат).
Перевод на карту другого банка до 7 дней.
Операторы не квалифицированные и хамоватые.
Оповещение о движении денег на карте, через раз.
Онлайн банкинг ужасный для использования.
Ни думала, что скажу, но ОЩАД ты БОГКОРОЛЬ, а ПРИВАТ Бог по сравнению с Альфа.
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк вторник, 8 января
Анна, доброе утро. Банк старается оперативно реагировать на неуспешные операции с пластиковыми картами и возвращать деньги клиенту как можно быстрее. Сроки возврата зависят от ситуации, в среднем, это 3-5 раб.дней. Переводы на карту можно делать разными способами, в банке есть сервисы, которые осуществляют отправку средств онлайн/в тот же день, а зачисление зависит от получателя. Sms-информирование по картам работает на постоянной основе, если вам не приходят смс, обратитесь на горячую линию банка для проверки. А так же, информацию относительно работы персонала горячей линии можете зафиксировать там же, либо укажите все ваши замечания по адресу info_client@alfabank.kiev.ua (обязательные данные: дата и время звонка с грубостью, номер, на который звонили, номер, с которого звонили). Предоставленные данные обязательно проверим и проработаем.

Паршивий банк з паршивим сервісом

Марта Отзыв написан суббота, 29 декабря
З нещасних трьох термінадлів у двох відділеннях виявився робочий один, на який потрібно потратити годину свого часу, щоб виконати операцію і квитанцію чекати ще півгодини. В цей прекрасний передсвятковий день 29.12.18 (законодавством України встановлений як робочий, інші банки працюють), цей банк не працює, тобто працівники присутні, але вони не працюють - святкують. Охоронець в хамській формі пояснює, що нікого нема...  Читать отзыв З нещасних трьох термінадлів у двох відділеннях виявився робочий один, на який потрібно потратити годину свого часу, щоб виконати операцію і квитанцію чекати ще півгодини. В цей прекрасний передсвятковий день 29.12.18 (законодавством України встановлений як робочий, інші банки працюють), цей банк не працює, тобто працівники присутні, але вони не працюють - святкують. Охоронець в хамській формі пояснює, що нікого нема (наче люди сліпі і не бачать рух за зачиненими дверима). А те, що їхні термінали не працюють - нікого взагалі не хвилює. На гарячу лінію дзвонити нема сенсу.
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк среда, 2 января
Марта, доброго ранку. 29.12.2018 відділення Альфа-Банку приймали клієнтів до 12:00. З 12:00 до 17:00 відділення працювали без клієнтів, що пов’язано з необхідністю закрити фінансовий рік. Банк стежить за мережею банкоматів і намагається оперативно реагувати при вході їх зі строю. Робота банкоматів буде відновлена найближчим часом. Всі ваші коментарі передані на опрацювання. Приношу щирі вибачення за принесені незручності. Дякую за зворотний зв'язок.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Natali Litvin Отзыв написан четверг, 27 декабря
Вообще не рекомендую открывать кредитную карту в Альфа банке! Это кошмар. Просроченный период в 4 дня выльется Вам суммой в 500 грн (и это с учетом, что банку ты должна 3800 - итог за несколько дней штраф до 15%). И с каждым днем ещё + 100 грн(( И не важно, что у вас случилось (никаких уступков, как в Привате например...  Читать отзыв Вообще не рекомендую открывать кредитную карту в Альфа банке! Это кошмар. Просроченный период в 4 дня выльется Вам суммой в 500 грн (и это с учетом, что банку ты должна 3800 - итог за несколько дней штраф до 15%). И с каждым днем ещё + 100 грн(( И не важно, что у вас случилось (никаких уступков, как в Привате например и только одни штрафы), с такими минусами Вы будете долго стоять на месте и кредит в 4 тыс. погасите лет так через 5!

Я в шоке! Закрою и зарплатную и кредитку и ни ногой в этот банк!
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. Одни минусы. Штрафы за просроченный кредит в несколько дней - нереальные!
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк пятница, 28 декабря
Natali Litvin, доброе утро. Ответ на ваш отзыв предоставлен на сайте http://finsite.com.ua/banks/alfa/comments.

Бычий банк

Viktoriya Borovskaya Отзыв написан 15 декабря, 2018 год
Самый говняный банк,так как людей дурят Самый говняный банк,так как людей дурят
Недостатки:
  1. только минусы
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 17 декабря, 2018 год
Viktoriya Borovskaya, доброе утро. Уточните, пожалуйста подробнее суть и детали вашей претензии.

банк не работает

Фила/мизантроп Отзыв написан 7 декабря, 2018 год
Новые "сюрпризы".
Сегодня интернет банкинг не работает. Невозможно зайти ни на полную версию, ни на мобильное приложение.
Человек должен совершить оплату на карточку, мне необходимо это увидеть, но, при не работающем приложении, это невозможно.
Новые "сюрпризы".
Что-то я вообще не вижу смысла в этом банке, разве что банку выгодно давать нереальные кредиты с нереальными комиссиями, но как банк будет существовать ,когда дураки закончатся?...Про
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 10 декабря, 2018 год
Фила/мизантроп, добрый день. 7.12.2018 в банке был зафиксирован збой в работе сервиса. Восстановление работы сервиса проведено. Извините за неудобства.

безмозглые-безпринципные,наглые,тупые,закононарушаемый банк

Андрей Отзыв написан 6 декабря, 2018 год
наглые присылают свой дерьмовый спам-при попытке поговорить с оператором о отключения от их дерьмого спама -попытка оператора выяснить и записать персональные данные (обманом)-какое может быть хоть малейшее доверие банку если даже операторы лгут ???? наглые присылают свой дерьмовый спам-при попытке поговорить с оператором о отключения от их дерьмого спама -попытка оператора выяснить и записать персональные данные (обманом)-какое может быть хоть малейшее доверие банку если даже операторы лгут ????
Достоинства:
Недостатки:
  1. очень много ,но главное что лгут!
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 7 декабря, 2018 год
Андрей, добрый день! Если вы оставили заявку через Контакт-Центр банка на отключение от рекламной рассылки, заявка будет обязательно обработана. Если с фиксированием запроса в КЦ у вас возникли трудности, укажите, пожалуйста, на наш адрес info_client@alfabank.kiev.ua номер телефона, на который поступают смс, с ссылкой на данный отзыв.

Банк просто отстой

Client (Украина) Отзыв написан 5 декабря, 2018 год
Такие банки как Альфа вообще необходимо лишать лицензии. Такие банки как Альфа вообще необходимо лишать лицензии.
Достоинства:
Недостатки:
  1. все
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 7 декабря, 2018 год
Client, уточните, пожалуйста подробней суть и детали вашей претензии.

Ужасный банк

Анна Владимировна (Украина) Отзыв написан 4 декабря, 2018 год
Как внести в черный список клиента?
Как внести в черный список клиента?
И так Ваш банк уже второй раз выдает кредит невменяемому человеку сума 40000,00 грн. и это без %. Суть он является инвалидом 2-групы его доход состовляет 3000,00 грн. приходят к Вам пьяный берет деньги для того чтоб поиграть в игровые автоматы. Вы вообще проверяете его кредитную историю. Родственники уже не могут платить за него долги или Вы хотите отобрать единственное желье где мы проживаем?!
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 7 декабря, 2018 год
Анна Владимировна, добрый день! У банка есть требования к заемщику при оформлении кредита, если предоставленные клиентом данные с ними совпадают, то выдача кредита возможна. Для внесения в черный список, укажите, пожалуйста, на наш адрес info_client@alfabank.kiev.ua ваше ФИО, мобильный и стационарный номер телефона, ФИО вашего родственника, которому не стоит оформлять кредит, его паспортные данные и ИНН с ссылкой на данный отзыв. А так же, вам необходимо написать заявление на имя председателя правления Банка. К заявлению необходимо приложить копию паспортных данных и ИНН и других документов, которые подтверждают недееспособность и т.д. (если это невозможно - написать эти данные в письме).

Люди, бегите. Это ужас!

(Украина, Radio) Отзыв написан 17 ноября, 2018 год
Нет слов. ГЛ не дозвонишься, информацию не получить. В Запорожье 2 "родных" терминала. И те работают редко...
Нет времени писать детали. Врагу не пожелаю с ними сотрудничать.
Нет времени писать детали. Врагу не пожелаю с ними сотрудничать.
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 19 ноября, 2018 год
Добрый день.
Клиенты-держатели карт Альфа-Банка и Укрсоцбанка снимают наличные денежные средства в банкоматах двух банков по тем же тарифам, что и в своем банке. Также пополнить счет Альфа-Банка можно через АТМ Укрсоцбанка.
Если не работает АТМ, то, возможно заполнены кассеты или проходит инкассация. Это решается в кратчайшие сроки.
Когда вы не могли дозвониться в Контакт-центр, по какому вопросу обращались? Есть возможность уточнить информацию в сервисах самообслуживания (IVR-меню, смс на номер 3344, интернет-банкинг My-Alfa-Bank, мобильное приложение Альфа-Мобайл), задать вопрос сотруднику через чат в Альфа-Мобайле или на сайте банка.

И сново про кредиты.

Viktoria (Украина) Отзыв написан 16 ноября, 2018 год
Киев. ...  Читать отзыв Киев. Отделение Альфа - банка на ул. Генерала Алмазова (м. Печерская). СЕНТЯБРЬ Я пришла заплатить остаток по кредиту. Милая барышня - менеджер по обслуживанию клиентов. Спрашиваю, назовите точную сумму, которую я должна внести и не быть должной вашему банку. Менеджер назвала. Я - заплатила. ОКТЯБРЬ. Сюрприз!) СМС сообщение с суммой моего долга! Ок. Иду в то же отделение. Та же барышня. Видимо - судьба))) Тот же вопрос. Тот же ответ. НО. Еще раз уточняю у нее. Это все? Больше никаких сюрпризов не будет? Вы все пени, штрафы посмотрели/посчитали? ДА, отвечает и честный, открытый взгляд идиотки. НОЯБРЬ. Ну, вы поняли)))) Приходит СМС с суммой долга)))) У меня единственный вопрос. Это у банка политика такая и менеджер вовсе не дебилка а их там специально этому учат или таки банк шелковый и пушистый а менеджер с диагнозом??
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 19 ноября, 2018 год
Viktoria , добрый день. Для возможности рассмотреть вашу претензию укажите, пожалуйста, на наш адрес info_client@alfabank.kiev.ua номер договора с ссылкой на данный отзыв и имя сотрудника, к который вас консультировал.

новые сюрпризы от банка

Фила/мизантроп (Украина) Отзыв написан 12 ноября, 2018 год
Хорошо, что у меня нет кредитки данного банка, а только дебетная карта платинум.
Так получилось, что я собираю "сюрпризы" от использования услуг данного банка.
Из новых. Недавно мне были нужны полные реквизиты моей карты. В мобильном приложении была выбрана форма "отправить смс". В итоге, эта смс стоила 2 грн о чем НИКАКОГО!!! предупреждения не было.
Теперь посмотрим выписку, и что...  Читать отзыв
Так получилось, что я собираю "сюрпризы" от использования услуг данного банка.
Теперь посмотрим выписку, и что там?
Цитирую: "23.10.2018 21:47 Відправлення реквізитів за допомогою СМС Підтверджена 24.10.2018 0,00 UAH "
А что по факту?
Согласно выписке
"27.10.2018 29.10.2018 Плата за запрос остатка в банкомате, Domestic - 2,00"
Но, дело в том, что 27.10 и 28.10 были выходные, и добраться до банкомата возможности не было. Зная, что все платежи банк рассматривает ОТ трех дней, получается, что данную комиссию за смс банк воспринял как запрос информации про остаток средств. А почему бы нет?!!
Учитывая, что смс PUSH сообщения на вайбер не приходят (хотя их настраивали в том числе и сотрудники банка, но перед глюками системы они бессильны), возможности контролировать свои финансы невозможно.
С нетерпением жду окончания срока действия карты, так как, учитывая ситуацию, боюсь, что при досрочном закрытии карты могут быть штрафные санкции и прочие "прелести" от данного банка.
Если вы хотите распоряжаться своими финансами и разбираться в том, что банк делает с вашими средствами - то теперешний Альфа-банк вы должны обходить десятой дорогой.
Достоинства:
  1. Как хорошо, что у меня нет кредитки данного банка
  2. Приятный персонал
Недостатки:
  1. Сбои в системе мобильного банкинка
  2. Глюки в мобильном приложении
  3. Отсутствие оповещения про комиссию
  4. Отсутствие PUSH сообщений
  5. Раз в две недели новая неприятность
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 14 ноября, 2018 год
Фила/мизантроп, добрый день.
Указанная вами информация проверена и не подтвердилась. Перед введением кода подтверждения оплаты отображается информация о платеже, в том числе указывается и размер комиссии 2,00 грн.
В выписке размер комиссии не отображается, как Плата за просмотр остатка, а отображается стандартно, как и все операции, проведенные через интернет-банкинг, а именно Покупка (E2459668MYALFABANKCOMUA(E2459668), KYIV, UKR,MCC 7321.
По некоторым устройствам есть проблема с неполучением Пуш-сообщений. Наши специалисты работают над ее устранением. Извините за неудобства. При этом, доступна история PUSH-сообщений в приложении Альфа-Мобайл в разделе "Мои уведомления о транзакциях". Также, если Пуш-сообщение не доставлено, то клиенту отправляется дублирующее СМС-сообщение.

Тихий ужас

Lieber Genosse (Украина) Отзыв написан 7 ноября, 2018 год
Много лет назад Вы были нормальным банком... Но это было давно.
На горячую линию дозвониться не реально. "Мы Вам перезвоним..." И никто не перезванивает...
Много лет назад Вы были нормальным банком... Но это было давно.
Про пуш-уведомления, согласен с предыдущими комментариями. Они просто не приходят. Писал Вам на почту от этом, но толку ноль. Зачем тогда просить писать о приложении на почту? Вы хоть научите операторов элементарным вещам, дайте методическую литературу, чтоб не говорили "Это Вам на вайбер пришло смс, потому что у Вас не было интернета".
29.09.18 я оформил жалобу с помощью сотрудника Вашей горячей линии (если, конечно, он не наврал, что оформил ее) и до сих пор жду ответ.
Прошу дать ответ, с какого момента пополнение своей дебетной картой номера своего мобильного оператора, которое до этого выполнялось сотни раз, перестало быть обычной операцией, а стало мошенническими действиями?
Сегодня устав ждать ответа, позвонил сам, побеседовал с роботом, после чего мне с частного номера перезвонила барышня спустя 7 часов, которая сообщила что толку от нашего с ней разговора не будет и ответ мне еще не пришел.
Операторы горячей линии общаются "на отвяжись", слова каждого последующего оператора противоречат словам предыдущего. Их задача не решить проблему клиента, а как можно скорее закончить разговор. Зачем 10 раз говорить: "Мы разберемся в ситуации, мы Вас уведомим", если в результате всем на все плевать и ответа с самого начала не предвиделось? Зачем мне звонили и спрашивали, получил ли я обратную связь?
Может Вы забыли, так я Вам напомню, что согласно ст. 20 ЗУ "Об обращении граждан" обращения рассматриваются и решаются в срок не более одного месяца со дня их поступления.
Как мне получить от Вас ответ? Отправить запрос заказным письмом?
Недостатки:
  1. Абсолютно некомпетентный персонал что на горячей линии, что в отделениях, неработающее мобильное приложение и пр.
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 13 ноября, 2018 год
Lieber Genosse , добрый вечер.
В связи с переходом на новый процессинговый центр увеличилось количество обращений клиентов в Контакт-Центр банка. Поэтому часто на линии наблюдаются очереди. Извините за неудобства, эта ситуация временная.
Проблема с неполучением Пуш-уведомлений является точечной и зависит от устройства, которым пользуется клиент. Наши специалисты работают над устранением причин проблемы.
В связи с резким увеличением случав мошенничества, банк может блокировать операции по карте клиента на сторонних ресурсах. Очень редко, но случается, что при этом отклоняются и легитимные операции.
Чтобы выяснить статус рассмотрения вашей претензии укажите, пожалуйста, ваш ИНН на наш адрес info_client@alfabank.kiev.ua с ссылкой на данный отзыв.

Скрытые платежи

Александр (Украина, Kiev) Отзыв написан 4 ноября, 2018 год
Здравствуйте, пишу со следующим вопросом! Сейчас существует очень большое количество сайтов, которые представляют Альфа банк или другие банки, такого типа на которые я перешел через рекламу, вот примеры (https://finance.ua/cards/maximum-mc-world-1-alfa-bank-b-p-l), (https://zaiminfo.site/kredytna-karta-alfa-bank.html) и таких аналогов масса! Так вот вопрос следующий, они пишут, заявка бесплатно и тд. Здесь явно видно, что это не официальный сайт альфа банка! А по факту, как насчет...  Читать отзыв Здравствуйте, пишу со следующим вопросом! Сейчас существует очень большое количество сайтов, которые представляют Альфа банк или другие банки, такого типа на которые я перешел через рекламу, вот примеры (https://finance.ua/cards/maximum-mc-world-1-alfa-bank-b-p-l), (https://zaiminfo.site/kredytna-karta-alfa-bank.html) и таких аналогов масса! Так вот вопрос следующий, они пишут, заявка бесплатно и тд. Здесь явно видно, что это не официальный сайт альфа банка! А по факту, как насчет скрытых платежей?! Есть такой вариант, что я буду платить еще и владельцам этих сайтов? Есть и такие сайты перейдя на которые я и не заметил разницы с сайтом альфа банка, настолько они похожи!
Достоинства:
  1. Есть детальное описание, тарифы
Недостатки:
  1. С меня будет взиматься плата за заявку?
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 5 ноября, 2018 год
Александр, добрый день. Перейдя по указанной вами ссылке отображается «Ошибка 404». Если предложения поступают от наших Партнеров, то никаких дополнительных платежей нет.

Не давайте банку дозвіл на обробку персональних даних

Анна (Украина) Отзыв написан 29 октября, 2018 год
Не встигла взяти в банку кредит, як до мене почали дзвонити працівники відділу по стягненню кредитів. Знайомий брав кредит в цьому банку і залишив такий же контактний телефон, що і я (але не мій). Через спільний телефон контактної особи, почали дзвонити до мене. А коли пройшло достатньо часу, а знайомий по кредиту так і не платив, банк продав його кредитну...  Читать отзыв Не встигла взяти в банку кредит, як до мене почали дзвонити працівники відділу по стягненню кредитів. Знайомий брав кредит в цьому банку і залишив такий же контактний телефон, що і я (але не мій). Через спільний телефон контактної особи, почали дзвонити до мене. А коли пройшло достатньо часу, а знайомий по кредиту так і не платив, банк продав його кредитну справу колекторам, вказавши мій номер телефону як контактний. Хоча я не була зазначена в документах при укладенні кредитного договору, як контактна особа. БАНК ПРОДАВ МОЇ ПЕРСОНАЛЬНІ ДАНІ колекторам, незважаючи на те, що я не маю жодного відношення до боргу знайомого, і що свій кредит я сплачую сумлінно.
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 30 октября, 2018 год
Анна, доброго вечора. Колекторське агентство також може здійснювати пошук контактних номерів. Щоб перевірити інформацію, уточніть, будь ласка, на нашу адресу info_client@alfabank.kiev.ua, на який номер телефонують, дату та час дзвінків, та по можливості ПІБ боржника.

УЖАС а не БАНК

Yehor Podkuiko (Украина) Отзыв написан 18 октября, 2018 год
Никому не советую пользоваться услугами данного финансового учреждения. При оформлении кредита, сотрудниками Альфа-Банка не проводится должная консультация и как результат при погашении задолженности всплывает БОЛЬШОЕ МНОЖЕСТВО всяких скрытых условий кредитования. (страховки, комиссии и т.д.).
+ рассылка неактуальных уведомлений с выписки по кредитному счету, что вводит в ужас после закрытия задолженности.
Деньги зачисляются на протяжении 2-5 рабочих дней и за этот...  Читать отзыв
Деньги зачисляются на протяжении 2-5 рабочих дней и за этот срок как обычно насчитывается еще "какая-то" комиссия.
Это просто ДНО а не банк.
Люди, обходите этот банк стороной.
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 18 октября, 2018 год
Yehor Podkuiko , добрый день. В Альфа-Банке нет скрытых платежей. Все условия и тарифы указаны в договоре, который вы подписываете с банком. Если вы подписали договор, то это означает, что вы ознакомлены и согласны с его условиями и тарифами.
Если есть факт неверного информирования банком, то укажите детали претензии на наш адрес info_client@alfabank.kiev.ua с ссылкой на данный отзыв.
Платеж должен быть выполнен до даты, которая указана в Графике платежей. При погашении кредита нужно учитывать сроки прохождения платежа, учитывая выбранный вами канал погашения. Оплачивая кредит в кассе банка, АТМ, интернет-банкинге с карты Альфа-Банка деньги зачисляются в тот же рабочий день.

вам скучно? Нужна красивая карточка, без возможности ее использовать?

Фила/мизантроп (Украина) Отзыв написан 11 октября, 2018 год
Речь идет про дебетную карту ( насколько представляю, с кредитной еще хуже, учитывая комиссию за пополнение)
Счет в банке был открыт несколько лет назад, когда на депозит в гривне давали 25%.
Как все изменилось с тех пор!
Как все изменилось с тех пор!
Сейчас есть 2 дебетные карточки - в валюте и в гривне, по факту - валютной карточкой нет возможности пользоваться за рубежем (дома, с комиссией, пожалуйста, но со множеством проблем +1% за конвертацию),
гривневая карточка работает через раз (наличие средств на карточке, чип, и прочие мелочи, значения не имеют).
Валютной карточкой расчитаться невозможно: 3 магазина, по 2 операции, при наличии средств.
Гривневую карточку магазины видят через раз (ни чип, ни магнитную ленту)
ЗАТО!!! Комиссию банк НИКОГДА не забывает снять.
Учитывая то, что обслуживание платинум карточек изменилось (СМС стали платными, лично мне совсем не интересно платить 8 грн/мес за то, чтоб узнать, что с меня сняли проценты за то, что на доходном сейфе осталось пару гривен), и, есть возможность подключить PUSH сообщения (на вайбер), коорые все равно не работают), услуги данного банка создают проблемы.
Согласно моему тарифу, у меня должен быть счет в банке на определенную сумму или мне необходимо совершать определенное количество операций в месяц.
По факту - смс-ки не приходят, PUSH сообщений нет, информация про совершенные операции обрабатывается 5!!! рабочих дней( соответственно не все покупки совершенные в данном месяце засчитываются, и вы, в итоге, платите комиссию, за то, что банк тормозит), терминалы магазинов видят карточку через раз, за рубежем карточкой пользоваться невозможно (в роуминге надо зайти в интернет, опять же перезвонить, переключить условия вашей карточки, дождаться ответа, и, тогда, через какое-то время, вашу карточку увидят терминалы (если на роуминг вы не потратите больше средств, чем было на карточке).
Главное! Когда надо забрать комиссию за обслуживание (то есть, за создание проблем), банк об этом никогда не забывает и тут все хорошо работает.
Достоинства:
  1. заканчивается срок договора
Недостатки:
  1. в стране ситуация хуже
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 11 октября, 2018 год
Фила/мизантроп, добрый день.
В случае вашего выезда за границу и совершения покупок или снятии средств в банкоматах и магазинах за пределами Украины с помощью карт, выданных Альфа-Банком Украины, вам нужно предварительно сообщать данную информацию в отдел мониторинга Альфа-Банка Украина по телефонам:
• 044 590 37 37, 0 800 50 25 50 - звонки по Украине бесплатные;
• 8 0462 616111 для звонков из-за рубежа.
Данная мера связана с обеспечением безопасности со стороны отдела Мониторинга Альфа-Банка по операциям с использованием Вашей карты, который проводит круглосуточный мониторинг транзакций для предотвращения несанкционированного списания средств мошенниками.
Но, также, планируя поездку за границу, Вы самостоятельно можете зафиксировать в любое время информацию и через My alfabank на вкладке "Сервисы".
Если Терминал магазина не видит карту, то это не вина банка. Были временные трудности на стороне МПС, сейчас проблема решена.
Если по карте ограниченное количество операций – значит, у вас установлены лимиты по карте, которые вы также можете менять самостоятельно на персональной странице, либо же обратившись в Контакт-Центр банка.
Если Пуш-сообщения не поступают, то нужно выяснить, в чем проблема и решить ее. Для этого укажите, пожалуйста, номер счета на наш адрес info_client@alfabank.kiev.ua с ссылкой на данный отзыв. Но, в любом случае, если канал получения сообщений установлен на Пуш, а по какой-то причине Пуш-сообщение не может быть доставлено, то банк отправляет бесплатно дублирующее СМС-сообщение.
После совершения покупки, сумма транзакции блокируется, после этого банк-эмитент (в нашем случае Альфа-Банк Украина) ждет от банка-эквайера (то есть банка, чей терминал стоит в торговой точке, в которой вы рассчитались картой) подтверждение транзакции для списания средств. Обычно переход транзакции из статуса "блокировка" в "списано" занимает 2-3 дня, но поскольку это зависит от множества факторов, этот срок может быть и намного больше и от работы нашего банка это не зависит.

Кредитование на сайте stylus

Александр (Украина, Київ) Отзыв написан 4 октября, 2018 год
Сделал попытку купить товар на стилусе через Альфа банк. Не доволен, так как 2018 год на дворе, а банк работает со скоростью сберкассы.
День 1 - подаешь заявку в телефонном режиме.
День 2 или 3 - тебе перезванивают для подписания договора, причем ты не знаешь на след день или через один приедет курьер с документами. Ускорить этот процесс...  Читать отзыв

День 1 - подаешь заявку в телефонном режиме.
День 2 или 3 - тебе перезванивают для подписания договора, причем ты не знаешь на след день или через один приедет курьер с документами. Ускорить этот процесс нельзя.
День 4 - только на следующий день банк перечисляет деньги в магазин. Почему не сразу после подписания можно ехать за товаром - непонятно.
День 5 - если товар есть в наличии, оформляешь доставку товара.

А если это будет сб или вс, как в моем случае - то там уже день 6 и день 7.
Итого, 7 дней преспективы, с момента заказа товара. Актуально, быстро, ничего не скажешь.
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 4 октября, 2018 год
Александр , добрый день. За товаром нельзя ехать сразу после подписания договора потому, что магазин сначала должен получить деньги от банка за него. Доставкой товара занимается магазин, а не банк.

полное игнорирование клиента

Анастасия (Украина, Kharkov) Отзыв написан 21 сентября, 2018 год
Добрый день! Завела приложение банка в телефоне. Единственное, что я могу в нем делать, это гонять средства между своими счетами. Сделать перевод на карту другого человека я не могу, потому что банк НИ РАЗУ автоматически не выслал цифровой одноразовый пароль. Я вынуждена каждый раз звонить на горячую линию и подолгу ждать, когда меня соизволят соединить с оператором, чтобы он назвал...  Читать отзыв Добрый день! Завела приложение банка в телефоне. Единственное, что я могу в нем делать, это гонять средства между своими счетами. Сделать перевод на карту другого человека я не могу, потому что банк НИ РАЗУ автоматически не выслал цифровой одноразовый пароль. Я вынуждена каждый раз звонить на горячую линию и подолгу ждать, когда меня соизволят соединить с оператором, чтобы он назвал 4 цифры для завершения операции. Сегодня терпение просто лопнуло, я звонила около 30 раз! И каждый раз висела на линии, слушая рекламу. Иногда робот обещал, что мне скоро перезвонят, но никто не перезванивал. В чате, куда меня тоже периодически отсылали, мне тоже никто не отвечал. Это безобразие. Почему я должна тратить час своего времени на крошечный, но срочный перевод? И, главное, когда я иногда таки дозванивалась до оператора в предыдущие разы, то у меня узнавали чуть ли не генеалогию моего рода, чтобы выдать эти несчастные цифры! То есть, из приложения я теоретически могу платить без вопросов, если бы еще пароль высылали, а когда звоню со своего номера и со мной автоматически здороваются по имени-отчеству, то нужно еще и всю подноготную узнавать. И не надо говорить, что все операторы заняты. Знаете, что такая загрузка - нанимайте еще людей. А если у меня украли карту и надо ее заблокировать? Я тоже должна ждать три года? Отвратительное отношение.
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 24 сентября, 2018 год
Анастасия, добрый день. Код подтверждения операции отправляется банком автоматически. Для возможности выяснить причину, по которой вы его не получаете, укажите, пожалуйста, на наш адрес info_client@alfabank.kiev.ua ваш ИНН и номер телефона с ссылкой на данный отзыв.
От имени Альфа-Банка приношу извинения за длительное ожидание соединения с оператором. Эта ситуация временная и связана с увеличением количества обращений клиентов после перехода банка на новый процессинг.
Перед тем как назвать вам код подтверждения операции сотрудник банк должен убедиться в том, что разговаривает именно с вами, так как участились случаи мошенничества с использованием платежных карт. Данная процедура идентификации специально разработана Банком для повышения безопасности использования вашей карты и предотвращения мошеннических действий.
С уважением, Альфа-Банк.

сам комиссию придумал, сам комиссию списал

Дмитрий (Украина, Odessa) Отзыв написан 19 сентября, 2018 год
Добрый вечер! Я клиент банка более 5 лети, но после недавней ситуации точно им не буду.
20.08.18 задолженность по моей карте ****4922 тариф "Готівка" составляла около 12080 грн.
В этот же день 20.08.18 я снял с этой карты 3000 грн. в банкомате БЕЗ КОМИССИИ как и гласит ТАРИФ карты!!!
После чего в этот же день я уже внёс на...  Читать отзыв

После чего в этот же день я уже внёс на карту через "CashIn" (терминал Альфа-банка) 15100 грн без комиссии.
Таким образом закрыв полностью задолженность по карте и даже оставив 20 грн. на возможные проценты т.к. расчетная дата у меня 18 число и за 2дня могли что-то начислить.
после чего обратился в отделение для закрытия счета в этот же день 20.08.18. Заявление было принято, карта разрезана.
Сегодня 19.09.18 я случайным образом узнаю что у меня по карте задолженность 94грн., Которая образовалась после снятия наличных средств в банкомате 22.08.18.
как такое может быть??? карта была разрезана в отделение 20.08.18 при написании заявления о закрытии!!!
как я мог снять деньги 22.08.18
официальный ответ банка такой - 20.08.18 я снял в банкомате 3000 грн. за счет личных средств!!! (которых не было, задолженность по карте на тот день была 12080 грн.)
оказалось что операцию о списании наличных средств банк решил провести 22.08.18 (почему не первого января ??? мне не понятно, можно же провести и через год)
а операцию по пополнению карты 20.08.18.
таким образом на 20.08.18 задолженность на карте 12080 я снял с карты 3000(но их не списали) положил 15100,
ФАКТИЧЕСКИ операцию списания 3х тысяч провели 22.08.18 и они числились якобы как своими личными средствами.
моразм этой ситуации поражает.
считаю это банальным разводом.
Поражает что банк не идет навстречу своему лояльному(в прошлом) клиенту...
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 20 сентября, 2018 год
Dimon24, добрый день. Это особенность кредитки «Максимум-Наличные», о которой надо знать. Снятие кредитных денег без комиссии, личных — с комиссией. Операции снятия денег проходят по счету в течение 1-2х дней, пополнение через кешин без карты — день в день. Вот и получается, что по счету пополнение карты было раньше, чем снятие. Результат — собственные средства и комиссия за их снятие.
Кому как не вам об этом знать ;)

Накрутка рейтинга

Андрей (Украина, Dnepropetrovsk) Отзыв написан 18 сентября, 2018 год
Все поставившие 5 звезд, так же поставили 5 звезд Мост-Єкспрессу и больше ничего не писали на сайте. Совпадение? Не думаю ))) Все поставившие 5 звезд, так же поставили 5 звезд Мост-Єкспрессу и больше ничего не писали на сайте. Совпадение? Не думаю )))

Банк говно

Дмитрий Рыбак (Украина, Cherkasy) Отзыв написан 17 сентября, 2018 год
Платил больше чем надо ежемесячно и один раз не погасил кредит вовремя, проскочил на 4 дня и начались штрафы. Сказали что 50 грн а штрафанули на 200 и это только начало.... Так что люди не водитесь на сказки банка..... Платил больше чем надо ежемесячно и один раз не погасил кредит вовремя, проскочил на 4 дня и начались штрафы. Сказали что 50 грн а штрафанули на 200 и это только начало.... Так что люди не водитесь на сказки банка.....
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 19 сентября, 2018 год
Дмитрий, добрый день. Штрафный санкции рассчитываются согласно условиям договора, который вы подписываете с банком. Подписание вами договора свидетельствует о том, что вы были ознакомлены с его условиями и согласны. Для возможности проверить корректность консультации сотрудника, укажите, пожалуйста, детали (номер договора, дату, время звонка, имя сотрудника) в письме на наш адрес info_client@alfabank.kiev.ua с ссылкой на данный отзыв. С ув. Альфа-Банк.
Andresh003 (Украина, Kiev) Отзыв написан 13 сентября, 2018 год
Наконец-то наши банки начали смотреть на западных коллег и перенимать удачный их опыт. Обрадовался, что и Альфа мне, как носителю карты, предлагает такую лояльность. Неплохо мотивирует на то, чтобы пользоваться картой больше. Такая реклама мне по душе) Наконец-то наши банки начали смотреть на западных коллег и перенимать удачный их опыт. Обрадовался, что и Альфа мне, как носителю карты, предлагает такую лояльность. Неплохо мотивирует на то, чтобы пользоваться картой больше. Такая реклама мне по душе)
1 не согласен Показать 1 ответ

Программа лояльности от Альфа-банка

Євген Попужко (Украина, Kiev) Отзыв написан 13 сентября, 2018 год
Недавно появилась программа лояльности от Альфа-банка - кэшью, почитал по-подробнее, понравилось. Суть в том, что получаешь бонусы расплачиваясь карточкой от альфы тебе автоматически начисляются бонусы в приложение (от 1 гривны - 1 бонус), за эти бонусы можно совершать покупки, при том что 1 бонус равен 1 копейке, это дополнительный процент в кэшбек - супер. Недавно появилась программа лояльности от Альфа-банка - кэшью, почитал по-подробнее, понравилось. Суть в том, что получаешь бонусы расплачиваясь карточкой от альфы тебе автоматически начисляются бонусы в приложение (от 1 гривны - 1 бонус), за эти бонусы можно совершать покупки, при том что 1 бонус равен 1 копейке, это дополнительный процент в кэшбек - супер.

Альфа-банк

Алиса (Украина) Отзыв написан 10 сентября, 2018 год
Если раньше еще были сомнения какой карточкой пользоваться, то сейчас больше склоняюсь к Альфабанковской. Нравится их философия и подход к людям. Кешь Ю может быть и не принесет мне огромные суммы, но для меня главное отношение. Респект. Если раньше еще были сомнения какой карточкой пользоваться, то сейчас больше склоняюсь к Альфабанковской. Нравится их философия и подход к людям. Кешь Ю может быть и не принесет мне огромные суммы, но для меня главное отношение. Респект.

Кешью клаб

Ангеліна Власенко (Украина, Kiev) Отзыв написан 6 сентября, 2018 год
Кешью клаб - удобная фишка для тех, кто пользуется мобильным приложением от Альфы. Работает вроде как на всех картах этого банка, но возможно не для всех это очевидно. Управление ими доступно только через мобильное приложение, дает дополнительный кешбек. ДУмаю, приятно будет узнать, что за какое-то время у тебя накопилась определенная сумма, который ты можеш воспользоваться. Кешью клаб - удобная фишка для тех, кто пользуется мобильным приложением от Альфы. Работает вроде как на всех картах этого банка, но возможно не для всех это очевидно. Управление ими доступно только через мобильное приложение, дает дополнительный кешбек. ДУмаю, приятно будет узнать, что за какое-то время у тебя накопилась определенная сумма, который ты можеш воспользоваться.
Zinaida Suslenko (EU) Отзыв написан 5 сентября, 2018 год
Что мне нравится в кредитке Максимум от Альфа-банка, это хороший кэшбек, рассчитываюсь ею в магазинах, заправках, кафешках. Так же неплохие условия рассрочки у них, хотя еще не приходилось пользоваться, но по идее выгодней чем в привате, например. Что мне нравится в кредитке Максимум от Альфа-банка, это хороший кэшбек, рассчитываюсь ею в магазинах, заправках, кафешках. Так же неплохие условия рассрочки у них, хотя еще не приходилось пользоваться, но по идее выгодней чем в привате, например.

Крутая кредитка

Катя Мусийчук (Украина) Отзыв написан 31 августа, 2018 год
Практически самая идеальная кредитка сейчас, это Максимум, неплохой кэшбек и условия рассрочки. У рассрочки вообще процент очень низкий у них, даже думала есть какие-то комиссии скрытые, какое-то время пока не убедилась что всё ок. Льготныый период примерно как у всех, но если пополнять заблаговременно условия просто идеальные. Практически самая идеальная кредитка сейчас, это Максимум, неплохой кэшбек и условия рассрочки. У рассрочки вообще процент очень низкий у них, даже думала есть какие-то комиссии скрытые, какое-то время пока не убедилась что всё ок. Льготныый период примерно как у всех, но если пополнять заблаговременно условия просто идеальные.
2 не согласны
Богодар Проців (Украина) Отзыв написан 31 августа, 2018 год
Максимум крутая карта, уже пару месяцев ее гоняю и не вылезло никаких нежданчиков в виде комиссий и тд. Если не выходить из льготного периода, карта идеальная, сам банк вроде надежный. А приложухи у них космос, все понятно интуитивно, в отличии от конкурентов. Максимум крутая карта, уже пару месяцев ее гоняю и не вылезло никаких нежданчиков в виде комиссий и тд. Если не выходить из льготного периода, карта идеальная, сам банк вроде надежный. А приложухи у них космос, все понятно интуитивно, в отличии от конкурентов.
2 не согласны Показать 1 ответ

Хороший банк

Olesia Ziganshyna (Украина) Отзыв написан 29 августа, 2018 год
Отличные условия рассрочки у Альфа-Банка сейчас, получается если брать рассрочку на 3 месяца практиески ничего не теряешь, таких низких процентов еще не видел нигде и она действует везде, а не как у Привата, почему-то только в определенных магазинах. Отличные условия рассрочки у Альфа-Банка сейчас, получается если брать рассрочку на 3 месяца практиески ничего не теряешь, таких низких процентов еще не видел нигде и она действует везде, а не как у Привата, почему-то только в определенных магазинах.
2 не согласны

Альфа-Банк

Универсальный коммерческий банк Альфа-Банк является частью международного консорциума «Альфа-Групп». Банк занимает лидирующие позиции во всех сегментах банковского рынка Украины. Согласно рейтингу Национального Банка Украины, Банк входит в десятку крупнейших банков страны...

Банки

ПриватБанк