Альфа-Банк отзывы

Отзывы клиентов
Альфа-Банк
265 отзывов / 68444 просмотра
Отзывы с пометкой "Проблема решена" не учитываются

АЛЬФА БАНК ГРАБІЖНИКИ!!!!

Вадим Вадим 26 февраля, 2021 год
Взяв в Альфа Банку кредит готівкою 50000 грн. разом з якимись комісіями і страховками получилося 52250 грн.
Виплачував все згідно з графіка платежів 12 місяців (кредит був на 48 місяців). Щомісячна плата складала 2817 грн. тобто 2000 грн це були (комісії банку і касове обслуговування), а 817 грн мені мало йти на погашення і з кожним місяцем все більша і більша сума. Тобто не важко порахувати 2817×12=33804 грн!!! З цієї суми мало йти 24000 +_ на комісії банку і 9804 на погашення тіла кредиту… В результаті після оплати 12 місяців (все в термін і без просрочок) залишилося ще сплатити 48600 грн!!! Тобто 52250−48600=3650 грн. Тобто із оплаченних 34000 Альфа банк закрив мені тіла кредиту 3650 грн!!! А мав майже 10000!!! Нікому ні за яких обставин НЕ РЕКОМЕНДУЮ АЛЬФА БАНК!!! Якщо це читають працівники НБУ прошу Вас як регулятора банківської діяльності в Україні звернути увагу на цей банк і позбавити його ліцензії на право займатися банківською діяльністю …готовий надати усі документи (копії договора, копії квитанці і документ про перекредитування в іншому банку на суму 48600 грн готовий відправити заказним листом). На прохання надати мені справку про мої платежі вимагають 150 грн. а коли питаю де 6000 грн пропали то розводять руками переводять на інші відділи. Це не банк це ГАНЬБА!!! для України!!!
Достоинства:
  1. Не має
Недостатки:
  1. Повний безпредел!! Ужасс
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 1 марта, 2021 год
Доброго дня. Перед оформленням кредиту клієнт має можливість ознайомитись з його умовами, задати уточнюючі запитання. В документах прописані всі умови кредитування (% ставка, комісії і т.п.), є графік платежів з сумами щомісячних внесків та їх складовими. Ваш підпис на документах банк розцінює як згоду з усіма умовами. Розподіл внесених клієнтом коштів на погашення заборгованості відбувається у відповідності до умов договору. З історією платежів можете ознайомитись в інтернет-банкінгу. Для отримання більш детальної інформації про рух коштів, можете замовити відповідну довідку (її вартість згідно тарифного збірника банку складає 150 грн.).

Брехлива інформація про видачу кредиту

Kris Kriss Kris Kriss 6 января, 2021 год
Однозначно лишаю негативний відгук щодо послуг банку.
НЕ Рекомендую
Однозначно лишаю негативний відгук щодо послуг банку.
НЕ Рекомендую
Сплачувала свій перший кредит. Сума про яку мені говорили на початку зараз відрізняється в 9000грн і щей в мене борг на 2000грн і сплачувати я старалась все вчасно як тільки приходило сповіщення в смс. З самого початку я не слідкувала за виплатами на стільки детально бо довірилась словам які мене заговорили, і які мені не уточнили та не прояснили всіх нюансів щодо виплат в достроковий період. І сума яку мені говорили що я повинна сплатити якщо все сплачуватиму вчасно мала становити ~23000грн, а зараз вона перевищує 32000грн.
Я в суд би подала на цей банк з таким кредитуванням.
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 11 января, 2021 год
Доброго дня. В договорі, що підписує клієнт при оформленні кредиту, є повні умови: тарифи (% ставка, комісії і т.д.), графік платежів з вказаною датою та сумою платежу, розписаний на весь термін кредитування з деталізацією. Там же є і інформація щодо пільгового періоду. Ваш підпис на договорі свідчить, що ви ознайомлені з ним. Якщо виникають додаткові питання – гаряча лінія підтримки та чат працюють цілодобово. Ми завжди готові відповісти.

Вот такой ответ, на исчезновение денег со счета прислали работники этой конторы

Виталий Виталий 16 декабря, 2020 год

То есть , для вашего недобанка является нормальной практикой ошибки ваших работников компенсировать за счёт клиентов, воруя деньги со счета, мимо транзакций?Если квалификация не позволяет работать с финансами, нужно искать более простую работу, соответствующую уровню подготовки.Ну а если это умышленно , то тем хуже для вас
Недостатки:
  1. Махинации с деньгами на счету клиентов
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 21 декабря, 2020 год
Виталий, добрый день. Информация была предоставлена вам в чате мобильного приложения.

Мне нужна конкретикаетика

Виталий Виталий 15 декабря, 2020 год
Мне нужна конкретика,ближайшее время измеряется в часах. А вы по ушам ездите.Есть конкретная сумма которая исчезла у меня со счета.Значит должно быть конкретное время когда вы ее вернёте, конкретный человек который это сделал, конкретная компенсация,и конкретное наказание для конкретного человека. А размытые фразы оставьте для общения дома.Вы на работе, получаете деньги,будте добры работать
Недостатки:
  1. Игнор клиента
  2. Многочисленные случаи воровства денег со счета
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 15 декабря, 2020 год
Добрый день. Вам был предоставлен ответ по ситуации в чате мобильного приложения. Нас все комментарии далее также ответим в чате.

Естественно необходимо время

Виталий Виталий 15 декабря, 2020 год
Естественно необходимо время, вот я и интересуюсь сколько конкретно времени необходимо.Но в чате не считают нужным ответить на мой вопрос уже а течении суток.
Недостатки:
  1. Игнор клиентов
  2. Непонятные манипуляции с деньгами на счету
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 15 декабря, 2020 год
Виталий, добрый день. Приносим извинения за длительное ожидание. Ожидайте ответ по ситуации в ближайшее время.

Сегодня со счета сняли лишние 500грн.В чате игнор, по тел тоже игнор.

Виталий Виталий 15 декабря, 2020 год
Решил добавить скрин общения с Дмитрием, ботом Альфа-Банка, отгораживаются чатами, киевскими телефонами (044)первый раз встречаю такую неадекватность, для этого банка проблема разъяснить клиенту элементарные вопросы?Есть история платежей, есть нестыковка в 500 грн, и тишина
Недостатки:
  1. Игнор клиентов
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 15 декабря, 2020 год
Виталий, добрый день. Сотруднику внутреннего подразделения необходимо время для того, чтоб разобраться в ситуации. Укажите, пожалуйста, на наш адрес [email protected] номер счета с ссылкой на данный отзыв. Поможем ускорить ответ.

Сегодня со счета сняли лишние 500грн.В чате игнор, по тел тоже игнор.

Виталий Виталий 14 декабря, 2020 год
Сегодня с моего счета сняли лишние 500грн.В чате проигнорировали эту проблему, по телефону,аналогично.Такие истории с альфа банком уже не первый раз, мои сотрудники также сталкивались с подобным поведением данного банка
Недостатки:
  1. Игнорируют клиентов
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 15 декабря, 2020 год

шарага . ответы не предоставляют в обещанные сроки

Алена Алена 14 декабря, 2020 год
Очень странное поведение сотрудников
Зашло поступление денежных средств , а на следующий день по карте уже числится минус 474 грн . Банк дает деньги в кредит \ долг по обычной карте для выплат . Задаю вопрос в личном кабинете. Зафиксировали - пообещали дать ответ до конца дня
ни ответа ни привета. пиши что в пропасть ... никто не... Читать отзыв
Очень странное поведение сотрудников
ни ответа ни привета. пиши что в пропасть ... никто не даст Вам ответ.
Я буду ждать от Вас ответ - относительно долга
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 14 декабря, 2020 год
Алена, добрый день. Для возможности разобраться в вашей ситуации, укажите, пожалуйста, на наш адрес [email protected] номер счета с ссылкой на данный отзыв.

Пандемия? Не, не слышали...

Дмитрий Дмитрий 2 декабря, 2020 год
Николаев, отделение на Соборной 2е, хоть висит объявление о ношении маски, все посетители заходят без маски, на замечание никто из сотрудников не отреагировал - подсунули ручку на подпись после одного из таких безмасочных имбецилов, санитайзера в отделении нет. Подозреваю, в остальных отделениях не лучше...
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 2 декабря, 2020 год
Добрый день. Санитайзер в зале стоит на центральном столе. Отделение в кассовой зоне, расстояние между клиентами больше 1.5 метра и кассир в маске за стеклом. Клиентов просим одеть маски. Обязательно примем во внимание все ваши комментарии.

Осторожно, Альфа банк Украина!

Этот банк в Украине снимает деньги с карт клиентов этого банка под видом дополнительной конвертации.
Обратите внимание! Снимает деньги к которым не имеет никакого отношения, потому что деньги перевела система переводов Paysend.
Зачисление денег по системе переводов Paysend на украинские карты всегда происходит в гривнах!
Подтверждение в файлах, в том числе снимок экрана моего телефона с сообщениями из Альфа банка.
Т.е. Альфа банк Украина списывает дополнительную комиссию с карты клиента за «конвертацию», которой не было!
Самое интересное:
1. Возможно сотрудники банка не знают и не понимают, что такое денежный перевод на карту банка
2. Вероятнее всего знают и понимают, но специально «тупят», чтобы ничего не делать
3. Руководству банка советую обратить внимание на Ирину (так представилась сотрудник Альфа банка), она пыталась клиента «взять на понт».
Извиняюсь за прямоту, потому что «обманывать, обхитрять, дурачить» в данном случае ласковые слова! Альфа-Банк - Осторожно, Альфа банк Украина! Альфа-Банк - Осторожно, Альфа банк Украина! Альфа-Банк - Осторожно, Альфа банк Украина!
Достоинства:
  1. Плюсы есть, но не в этом случае.
Недостатки:
  1. Сотрудники банка не знают или специально не понимают, что такое перевод на карту банка + пытаются обмануть клиента!
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 7 сентября, 2020 год
Виктор Андреевич, добрый день. Все списания по счетам клиентов проводятся согласно действующего договора и тарифов продукта. Клиент может пополнять карту через систему переводов, предварительно выбирая валюту грн. На карту приходит сумма авторизации в грн. Через 2-3 дня в банк приходит само пополнение в дол, т.к. операции проходят через зарубежного эквайера, поэтому транзакции в МПС классифицируются как международные и взаиморасчеты проводятся в валюте. Сумма зачисляется по текущему курсу банка + списывается комиссия за конвертацию. Для возможности разобраться в вашей ситуации и дать больше информации, укажите, пожалуйста, на наш адрес [email protected] номер счета с ссылкой на данный отзыв.

Отвратительный банк

Kristinka Rezugina Kristinka Rezugina 29 июля, 2020 год
Хуже банка я не встречала! Пришла закрыть кредит, так они мне еще нарисовали %, и пересчитывать ничего не собираются! История долгая! Жалобу некуда и некому писать, как сказал их сотрудник и бесполезно!!! Отношение хамское как в отделениях так и поддержке, приложение кривое! Не связывайте с этим банком ни при каких обстоятельствах!
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 30 июля, 2020 год
Kristinka Rezugina, добрый день. Для закрытия договора, вам необходимо погасить сумму использованных средств и % за фактический период их использования. В мобильном приложении отображается сумма потраченных средств, а полную сумму к закрытию, включая % подскажут на горячей линии или специалист ОКР в отделении. Детали и варианты решения предоставили по вашему отзыву на сайте МинФина.

Обслуживание нуль

Кристина Кристина 17 июля, 2020 год
Позвонила на горячую линию по простому вопросу вместо ответа ждала на линии сначала 6мин потом 7мин (звонила с мобильного на городской на минуточку )Написала в онлайн чат там тоже отписали через час ,когда я сама уже все решила Руководство альфа банка найдите себе людей ,которые будут работать ,а не ставить клиентов на удержание чтоб время наговорить Иначе... Читать отзыв Альфа-Банк - Обслуживание нуль Альфа-Банк - Обслуживание нуль Позвонила на горячую линию по простому вопросу вместо ответа ждала на линии сначала 6мин потом 7мин (звонила с мобильного на городской на минуточку )Написала в онлайн чат там тоже отписали через час ,когда я сама уже все решила Руководство альфа банка найдите себе людей ,которые будут работать ,а не ставить клиентов на удержание чтоб время наговорить Иначе останутся клиентами ,только ваши сотрудники С таким обслуживанием хочется с вами распрощаться раз и навсегда
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 20 июля, 2020 год
Кристина, добрый день. Нам очень жаль, что имела место такая ситуация. Длительное ожидание ответа вызвано большим потоком клиентских обращений. Напишите нам интересующий вопрос и ваши данные на адрес [email protected] с ссылкой на данный отзыв, поможем все решить. .

Угрожают блокировкой счетов и нотариусом

Warrior Warrior 8 июня, 2020 год
В 2019 имел не осторожность взять кредит у этого банка по проблеме семейного характера, то есть на лечения отца который инвалид 1 группы, через пару месяцев лишился роботы, не чем было отдавать,работал в нашей семье только я, не давно договорился о реструктуризации, но как я не менее месяца стал военнослужащих и находившийся на учениях не смог прийти в отделение, на... Читать отзыв В 2019 имел не осторожность взять кредит у этого банка по проблеме семейного характера, то есть на лечения отца который инвалид 1 группы, через пару месяцев лишился роботы, не чем было отдавать,работал в нашей семье только я, не давно договорился о реструктуризации, но как я не менее месяца стал военнослужащих и находившийся на учениях не смог прийти в отделение, на что мне пришла смс то что мои счета будут заблокируют и больше реструктуризации не действует!Банк даже не хочет слушать об этом!
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 9 июня, 2020 год
Warrior, добрый день. Для возможности разобраться в вашей ситуации, укажите, пожалуйста, на наш адрес [email protected] ИНН с ссылкой на данный отзыв.

Брал кредит на телевизор

VaSeK Zardonic45 VaSeK Zardonic45 30 мая, 2020 год
Брал кредит в прошлом году - впечатления остались хорошие. Одобрили заявку в течение 3 дней. Брал на 1 год, погасил досрочно за 6 месяцев.
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 1 июня, 2020 год
VaSeK Zardonic45, добрый день. Спасибо, что нашли время и поделились впечатлениями:)

будьте осторожны, не отдают деньгт

Роман С. Роман С. 27 мая, 2020 год
madВсё хорошо до тех пор, пока Вы не захотите забрать свои сбережения. Моему знакомому никто никаких вопросов никогда не задавал, хотя с предложениями звонили постоянно. а в день когда он пришел забирать депозит (время было назначено заранее) Вдруг оказалось что у него заблокированы счета... а причину они не видят, будут типа разбираться,
На горячей линии вообще впечатление, что какие-то... Читать отзыв
На горячей линии вообще впечатление, что какие-то школьники, ничего не знают, ответить не могут, кто их руководитель секрет и т.п. обращайтесь в отделение (в котором тоже ничего не знают)
долго тянули время.
потом морочили долго голову и прислали по почте письмо из этого же отделения и с датой совпадающей с датой его первого визита об отказе в обслуживании без обьяснения внятных причин ссылаясь на какой-то там закон. потом, недели через 3 согласились отдать, но потребовали заплатить комиссию, хотя её быть не должно
Достоинства:
  1. быстро берут деньги
Недостатки:
  1. не хотят отдавать деньги клиентам
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 28 мая, 2020 год
Роман, добрый день. Вся информация относительно действий Банка указана в письме, что получил клиент. Комиссии за выдачу средств клиентом оплачиваются согласно договору и действующим тарифам по продукту.

Ужас от банка и хамства

Вика Вика 7 марта, 2020 год
Долгое время была клиентом банка,было всё хорошо но случилась просрочка из за потери работы,оформила реструктуризацию,но попала в больницу,платила частично,Начались угрозы,хамство,звонила на горячую линию,объясняла,никто не слушает,устроилась на работу,зарплата от этого же банка,решили меня лишить всего,снимают 100% и блокируют карту,без решения суда а у меня несовершеннолетний ребёнок,как я могу отдать и выжить,снимали бы часть,но не всё
Достоинства:
  1. Хорошо,пока нет просрочек
Недостатки:
  1. Дальше ужас
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 28 мая, 2020 год
Вика, добрый день. Банк выполняет условия договора и того же ждет от своих клиентов. Для возможности разобраться в вашей ситуации, укажите, пожалуйста, на наш адрес [email protected] ИНН с ссылкой на данный отзыв.

Смена условий кредитного договора без предупреждения

Yana Yana 8 февраля, 2020 год
Пишу отзыв впервые раз, так как до этого проблем с банком не было.
29/06/2018 был оформлен кредитный договор на товар.
Дата платежа кредитным брокером была указана с 05/07/2018 по 20/07/2018 и так дальше на протяжение 24 месяцев.
Так же в самом кредитном договоре дата платежа указана: «дата ежемесячного платежа до 22 числа каждого месяца».
До 06/02/2020 с платежами... Читать отзыв
Пишу отзыв впервые раз, так как до этого проблем с банком не было.
29/06/2018 был оформлен кредитный договор на товар.
До 06/02/2020 с платежами не было проблем, платилось все с 03 по 06 числа.
06/02/2020 был сделан платёж, после чего в приложении Альфа-банка было указано что у меня появился долг по кредиту.
В чате онлайн поддержки мне сказали что платёж должен вноситься до 04 числа каждого месяца, на вопрос о изменениях условий договора мне никто ничего не ответил.
После обращения в отделения банка, менеджер подтвердил то что информация в базе банка и в договоре отличаются, и что скорей всего были изменены условия договора.
На каком основании условия договора были изменены без ведома клиента , без какого либо оповещения?
И появилась не понятная задолженность в 750 грн.
Не рекомендую данный банк в выборе кредита на товар и денежных средств.
Жду объяснений от представителя банка по данной ситуации. Альфа-Банк - Смена условий кредитного договора без предупреждения
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 10 февраля, 2020 год
Yana , добрый день. Дата платежа согласно графика у вас 4-е число каждого месяца. Учитывая то, что сроки прохождения платежа через разные каналы могут отличаться, банек страхует клиента и указывает дату внесения платежа на 5-7 рабочих дней раньше. Брокер предоставил корректную информацию. Первый платеж по графику от вас ожидался до
04/08/2018. Он указал, что можно оплачивать до с 5/07/2018 до 20/07/2018, чтоб платеж успел дойти. В феврале 2020 года платеж поступил 6/02/2020, то есть, позже даты платежа. Так же учитывайте, что при оплате нескольких сумм до даты по графику, все они учитываются для оплаты в текущем месяце.

Худшее приложение

Александр Александр 25 января, 2020 год
Самое наверное худшее приложение для обслуживания клиентов. Забыл логин который указан был при регистрации, при этом использовать номер телефона или другой способ ввода при входе, нету возможности. Набрал в колл-центр и ожидавши целых 20 минут, консультант поднял трубку, предложивши ответить на ряд вопросов для того , чтобы предоставить логин. Все бы хорошо, да вот вопросы не совсем обычные. После ответов... Читать отзыв Самое наверное худшее приложение для обслуживания клиентов. Забыл логин который указан был при регистрации, при этом использовать номер телефона или другой способ ввода при входе, нету возможности. Набрал в колл-центр и ожидавши целых 20 минут, консультант поднял трубку, предложивши ответить на ряд вопросов для того , чтобы предоставить логин. Все бы хорошо, да вот вопросы не совсем обычные. После ответов на 5 вопросов, мне сказали что один был указан не верно, на мой вопрос какой именно и могу ли поменять ответ, оператор просто сказала стандартную фразу, что я смогу воспользоваться снова попыткой ответить через 24 часа. Не сказавши какой ответ был не правильный, и не предложивши пройти снова... Хорошо что все таки вспомнил логин, так бы остался без приложения где я могу использовать свои деньги... Такое встречаю первый раз, наверное хуже не придумать
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 27 января, 2020 год
Александр, добрый день. Есть перечень операций, совершить которые на горячей линии могут только при полной идентификации клиента. Если верный ответ вы не предоставляете есть два варианта: обратиться в отделение или перезвонить через 24 часа и повторить попытку идентификации. Мы не можем сказать какой ответ был неверным. Задаем все вопросы, что касаются вашего обслуживания в банке и ответ на предполагаем, что вы знаете на них ответы.

Не корректый и не комфортный банк альфа

Татьяна Фаст Татьяна Фаст 25 января, 2020 год
Я сколько раз брала кредит.
Но такого отношения еще не видила как обращаются в этом банке.
Работники не коректны, работают не в пользу людям.
Такие банки надо закрывать.
Достоинства:
  1. Не учитывают интересы людей
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 27 января, 2020 год
Татьяна, добрый день. Уточните суть и детали вашей претензии, пожалуйста.

Самый жадный банк

Андрей Степанов Андрей Степанов 21 января, 2020 год
Здравствуйте. Хочу описать впечатления от пользования услугами Альфа-банк. По рассрочке за товар - берут дополнительно 35 грн за смс уведомления, такого не встречал нигде, но это ладно, весь прикол в использовании кредитной карты. Рекламируют они её типа 62 дня "льготного" периода, на самом деле при оформлении говорят месяц это первый обман сразу же. Далее просто проверить свой счёт на карте... Читать отзыв Здравствуйте. Хочу описать впечатления от пользования услугами Альфа-банк. По рассрочке за товар - берут дополнительно 35 грн за смс уведомления, такого не встречал нигде, но это ладно, весь прикол в использовании кредитной карты. Рекламируют они её типа 62 дня "льготного" периода, на самом деле при оформлении говорят месяц это первый обман сразу же. Далее просто проверить свой счёт на карте в банкомат стоит 3 грн, зашибись. Снимают страховку даже когда карта полностью пополнен и ей не пользуешься, это нормально?
Достоинства:
  1. Не заметил
Недостатки:
  1. Жадность, обман
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 21 января, 2020 год
Андрей, добрый день. Льготный период по всем нашим картам до 62 дней. По некоторым картам есть еще плата за РКО, что списывается в расчетную дату при наличии задолженности. Но это два разных понятия. Все тарифы, включая РКО, просмотр остатка в банкомате, прописаны в тарифах карты и доступны к ознакомлению в любое время на сайте банка. По картам есть два вида страховки – от финансовых рисков – списывается в каждую РД независимо от суммы долга, от несчастного случая – списывается при наличии задолженности на РД. Все это указано в документах, что вы подписываете при получении карты, и экземпляр которых остается у вас.

Схема развода от Альфа-Банка

Юрий Юрий 27 декабря, 2019 год
Добрый день!
Поделюсь своим опытом использования карты Maximum от Альфа Банка.
Оформил карту по ссылке от друга 26.11.2019 г., где-то через 2 недели получил кеш-бек 200 грн за оформление, спасибо).
Добрый день!
Поделюсь своим опытом использования карты Maximum от Альфа Банка.
При оформлении дважды пересправшивал у курьера чтобы отключили все страховки, смс-сервисы и все дополнительные сервисы. Сказал окей без проблем у вас ничего такого не будет. Пользуйтесь до даты договора вносите деньги чтобы не было задолженности и ничего переплачивать не будете. Окей.
Думаю, позвоню ещё для верности в колл-центр чтобы наверняка не было никаких сервисов. Неприятно, что с мобильного нужно звонить на городской платный номер, у больших банках бесплатно звонки, ну то такое...
Короче по телефону мне девушка подтвердила, что у вас все страховки отключены, смс-сервис отключите через приложение ну пуш-уведомления, всё отключено. Спасибо-пожалуйста.
Пользуюсь месяц картой, 21.12.2019 г. положил под ноль задолженность, даже накинул сверху немного и спокойно себе думаю ничего не должен.
А тут сюрприз под Новый Год ) приходит письмо на вайбер - у вас задолженность, клиент.
Ну как же так думаю - смотрю выписку - внимание:
- списание плати за користування послугою М-Banking 15 грн;
- щомісячний платіж за страховий пакет від фінансових ризиків 55 грн;
Что это за коммиссии? Я же отключал все страховки!!! За м-банкінг и речи ни от кого не было.
Коль возникла задолженность, то ещё:
- розрахунково касове обслуговування 60 грн
- списання процентів за місяць 17.40 грн.

Вот так на ровном месте списали 15+55+60+17,4=147.40 грн.
Наверное, надо же как-то вложенные 200 грн. вначале как-то отбивать.
Понятно, что для меня это небольшая сума, как-то переживу, но возмущает вот это мелкое жульничество.
Я же мог 10-20 клиентов привести Альфе по реферальной ссылке, но теперь желание отпадает... Непрозрачные правила игры.
Лучше на Форвард Банк!

Если Альфа Банку интерессно будет узнать правду ли я сочинил сверху - проверяйте, мой номер договора 631294393.
Достоинства:
  1. хороший кеш-бек за оформление карты
Недостатки:
  1. куча скрытых комиссий и обман сотрудников банка.
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 28 декабря, 2019 год
Юрий, добрый день. При проверке, указанная вами информация не подтвердилась. Сотрудник отдела адресных доставок никогда не предлагает клиенту отключать страховки и также не принимает заявок на отключение дополнительных сервисов если клиент просит их отключить. Во всех обращениях на горячую линию банка, что у нас зафиксированы, от вас не звучали вопросы о страховке, альфа-чеке, их отключении. Все списания по счету правомерны.

мош*нники!

Alyona Alyona 26 декабря, 2019 год
звонят коллекторы, представляются сотрудниками альфа-банка. ищут некую должницу, требуют чтобы я предоставила информацию о человеке, имя которого слышала первый раз!
по глупости, пару лет назад стала клиентом альфа-банка. подозреваю, что они продают клиентские базы мош*нникам для выбивания "долгов"! Альфа банк, перестаньте продавать базы данных своих клиентов! У вас их и так меньше чем в остальных, а с таким приколом их скоро вообще не останется!
п.с. номера с которых звонили: +380634703459, +380634703458
Достоинства:
  1. нету!
Недостатки:
  1. продают базы данных своих клиентов
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 26 декабря, 2019 год
Alyona, добрый день. Для возможности разобраться в вашей ситуации, укажите, пожалуйста, на наш адрес [email protected] ваш номер телефона с ссылкой на данный отзыв.

Комментарий положительный

SvetaR SvetaR 24 декабря, 2019 год
С банком более 6 лет сотрудничаю. Мы стали друзьями, банк мне помогает с финансами, карта у меня, как выручалкочка для оплаты товаров и услуг. На проценты не жалуюсь, так как я осознанно понимаю, что ничего не бывает бесплатно. В приложении мобайл имеется онлайн помощь через оператора, либо совершить звонок можно на горячую линию. Быстрее в режиме онлайн ответ получить.... Читать отзыв С банком более 6 лет сотрудничаю. Мы стали друзьями, банк мне помогает с финансами, карта у меня, как выручалкочка для оплаты товаров и услуг. На проценты не жалуюсь, так как я осознанно понимаю, что ничего не бывает бесплатно. В приложении мобайл имеется онлайн помощь через оператора, либо совершить звонок можно на горячую линию. Быстрее в режиме онлайн ответ получить. Ещё с банком можно заработать неплохо деньги, через партнёрскую программу, работает это по вот такой ссылке на получение карты https://bit.ly/2EOv1BO как дебетовой, так и кредитной. Отзыв пишу из личного опыта, без всяких бла, бла...
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 24 декабря, 2019 год
SvetaR, добрый день. Очень рады сотрудничать:) спасибо за отзыв!

БАНК - ДНО!!!!!! читайте отзывы

Andriy Stoyka Andriy Stoyka 20 декабря, 2019 год
очень жалею что не посмотрел отзывы до того как связаться с этими некомпетентными барыгами. Они могут сделать только одно пулей примчать к Вам с карточкой и подписать договор, дальше все останавливается, активировать карточку нужно пройти 7 кругов Ада, я бросил на 3 круге, бесконечные звонки на контакт-центр, какие-то обновления и всякая ерундна, ничего не работает, в систему не зайти, карту... Читать отзыв очень жалею что не посмотрел отзывы до того как связаться с этими некомпетентными барыгами. Они могут сделать только одно пулей примчать к Вам с карточкой и подписать договор, дальше все останавливается, активировать карточку нужно пройти 7 кругов Ада, я бросил на 3 круге, бесконечные звонки на контакт-центр, какие-то обновления и всякая ерундна, ничего не работает, в систему не зайти, карту не активировать, а 150 грн они списать за якобы начатое обслуживание они не забыли. теперь ногами идти в банк чтобы кинуть им в лицо карточку. ба***и!!! жмите выйти и не вздумайте связываться с ними… читайте отзывы
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 20 декабря, 2019 год
Andriy, добрый день. Мы уже разбираемся с вопросом. Нужно больше времени. Обязательно все решим.

незаконное снятие средств, воровство

olesya_2008 olesya_2008 10 декабря, 2019 год
В конце августа 2019 года я попросила сменить мне пакет услуг с платинума на комфорт, с бесплатной годовой абонплатой. В отделении по пр. Соборности, 1 меня заверили, что карта закрыта и абонплата сниматься не будет. Но абонплата в 100 гр снимается по сей день!!! Я 6 раз обращалась в отделения по пр. соборности 1, а также киевское отделение № 42,... Читать отзыв В конце августа 2019 года я попросила сменить мне пакет услуг с платинума на комфорт, с бесплатной годовой абонплатой. В отделении по пр. Соборности, 1 меня заверили, что карта закрыта и абонплата сниматься не будет. Но абонплата в 100 гр снимается по сей день!!! Я 6 раз обращалась в отделения по пр. соборности 1, а также киевское отделение № 42, писала и устное заявление, каждый раз меня заверяли, что пакет услуг закрыт и средства будут возвращены. Никакого ответа на официальное обращение не последовало! Намерена в судебном порядке требовать возврата незаконно снятых средств в размере 400 грн
Достоинства:
Недостатки:
  1. некомпетентные сотрудники, воровство средств
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 10 декабря, 2019 год
olesya_2008, добрый день. Очень странная ситуация. Укажите, пожалуйста, на наш адрес [email protected] ИНН с ссылкой на данный отзыв, поможем.

Рейдер-Банк

Валентин Валентин 7 декабря, 2019 год
Прежде чем обращаться сто раз подумайте. Банк РЕКИТЁР, БАНДИТ, можно присвоить орден БАНК-РЕЙДЕР №1!!! Все действия и жизнь банка остались в 90-х годах. В 2007 взял кредит в СоцБанке, в 2015 по решению суда через Исполнительную службу оплатил ВСЮ сумму, с 2015 СоцБанк устроил качели, мало содрали, ВСЕ суды выиграны (Четыре суда), В 2018 году используя ипотечный договор через... Читать отзыв Прежде чем обращаться сто раз подумайте. Банк РЕКИТЁР, БАНДИТ, можно присвоить орден БАНК-РЕЙДЕР №1!!! Все действия и жизнь банка остались в 90-х годах. В 2007 взял кредит в СоцБанке, в 2015 по решению суда через Исполнительную службу оплатил ВСЮ сумму, с 2015 СоцБанк устроил качели, мало содрали, ВСЕ суды выиграны (Четыре суда), В 2018 году используя ипотечный договор через черного нотариуса отжали квартиру, на данный момент сужусь . Это первая часть. С 15.10.2019 произошло слияние Альфа с Соц. и уже бандиты с банка, не считаясь с решением суда, не вникая в суть дела просто взламывают квартиру в отсутствии хозяев и меняют замки. При этом, где будут жить три человека в том числе малолетний ребёнок им безразлично, декабрь месяц. Милиция бездействует, после возбужденно уголовное дело, но это всё потом.
Написал бандиты, при попытке выяснить в службе безопасности банка, некто Александр на вопрос что есть решения суда в присутствии адвоката заявил «Нам наплевать на все суды». Думайте брать у них деньги. Для достоверности откройте реестр до судебных расследований № 120192205460002682. Харьков

Альфа-банку нельзя доверять

Дмитрий Шахов Дмитрий Шахов 2 декабря, 2019 год
Открыл расчетный предпринимательский счет в 2016 году, в 2018 закрыл. Когда открывал обещали 0.3% комиссии за снятие, потом проценты плавно до росли до 1,5% просто в тихаря, пунктик в договоре был типа делаем что хотим. Заметил когда стало 0,7% пошел разбираться сказали вернут 0,3 вместо этого сделали 1%.
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 3 декабря, 2019 год
Дмитрий, добрый день. Согласно п.3.12 Договора банковского обслуживания, банк имеет право вносить изменения в договор. При этом, вся информация о будущих изменениях размещается на официальном сайте.

Сказочный Альфа банк

Natalia Svavytska Natalia Svavytska 2 декабря, 2019 год
Добрый день! Будучи в Польше перечислила с Польского банка с еврового счета 200евро. При отправке, через мобильный была допущена ошибка. Мне объяснили, что если ошибка вернуться на счёт отправителя в течение 10 рабочих дней. Операция произведена 30.10.2019 сейчас 2 декабря на счёт вернулось только 72,43 остальных почему-то нет. Операторы ничего не могут объяснить никчему у них нет доступа. Для... Читать отзыв Добрый день! Будучи в Польше перечислила с Польского банка с еврового счета 200евро. При отправке, через мобильный была допущена ошибка. Мне объяснили, что если ошибка вернуться на счёт отправителя в течение 10 рабочих дней. Операция произведена 30.10.2019 сейчас 2 декабря на счёт вернулось только 72,43 остальных почему-то нет. Операторы ничего не могут объяснить никчему у них нет доступа. Для чего они там сидят? Придти не могу так как нахожусь заграницей. Вот месяц рассказывают сказки. А денег нет. Сегодня подали в розыск о результате сообщат через пять рабочих дней. Делайте выводы на чужих ошибках.
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 3 декабря, 2019 год
Natalia, добрый день. Напишите свои данные на адрес [email protected], поможем с решением ситуации.

Банк-дерьмо

Max Zverev Max Zverev 19 ноября, 2019 год
Случилось получать деньги из фонда гарантирования вкладов через этот банк. Взяли номер телефона и теперь имеют наглость названивать и предлагать кредитные карты. Звонки поступают с номера 0960387114
Достоинства:
  1. ноль
Недостатки:
  1. навязывание услуг
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 19 ноября, 2019 год
Max Zverev, добрый день. Мы всего лишь информируем клиентов о возможности оформить у нас линейку продуктов. Если вы не желаете участвовать в маркетинговых кампаниях, обратитесь на горячую линию, в чат, напишите нам на [email protected], отключим информирование.

Банк - дерьмо

Ростислав Ростислав 12 ноября, 2019 год
Воруют данные пользователей, постоянная спам рассылка и обзвон ботом с предложениями своих га**о кредитов, коллектора звонят круглосуточно тем, кто к кредиту не имеет никакого отношения. Персоонал - хамло, всех считают дурачками с нулевым знанием законодательства... список можно продолжать но они этого не достойны
Достоинства:
Недостатки:
  1. все что можно представить
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 13 ноября, 2019 год
Ростислав, добрый день. Своих клиентов информируем о возможности оформить новые продукты банка в виде смс, звонков, рассылок. Если не хотите получать такие уведомления, их можно отключить, обратившись к нам через любой канал связи. Если вам или вашим родственникам, знакомым поступают звонки от банка по долгу не знакомых лиц, напишите детали на [email protected], разберемся и исправим. Персонал банка обязан вежливо общаться с клиентами, если были случаи грубости – напишите нам детали. Всегда готовы пойти на встречу и как можно быстрее решить спорные моменты.
Альфа-Банк
Универсальный коммерческий банк Альфа-Банк является частью международного консорциума «Альфа-Групп». Банк занимает лидирующие позиции во всех сегментах банковского рынка Украины. Согласно рейтингу Национального Банка Украины, Банк входит в десятку крупнейших банков страны по размеру активов и является одним из лидеров по объему средств юридических лиц, темпам прироста розничного депозитного и кредитного портфелей... подробнее

Банки
Премьер Тендер