Альфа-Банк отзывы

Отзывы клиентов
Альфа-Банк

глупый банк

Viktor Опубликовано вторник, 12 марта
Поделюсь опытом, работал как предприниматель с этим банком с деньгами из-за бугра примерно год, в банке выдаётся личный менеджер которому звонишь или пишешь если что, весь год при поступлении денег надо было звонить-пинать менеджера чтобы они деньги на счёт перевели, в один прекрасный месяц деньги пришли и мне пришло письмо чуть ли не угроза что если я не предоставлю документы...  Читать отзыв Поделюсь опытом, работал как предприниматель с этим банком с деньгами из-за бугра примерно год, в банке выдаётся личный менеджер которому звонишь или пишешь если что, весь год при поступлении денег надо было звонить-пинать менеджера чтобы они деньги на счёт перевели, в один прекрасный месяц деньги пришли и мне пришло письмо чуть ли не угроза что если я не предоставлю документы ПРЯМО СЕЙЧАС, то моё дело отправится в налоговую, на валюту надо документы предоставлять, документы понятное дело были, и проблем не возникло, но в данном случае ситуацию они создали сами которая дала понять что этот банк из себя представляет обычный цирк, с клоунами и шариками.
Достоинства:
  1. в целом неплохо если использовать дебет
Недостатки:
  1. клоуны и шарики на каждом шагу с очень высоким самомнением
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк среда, 13 марта
Viktor, добрый день. Банк действует согласно законов Украины и инструкций НБУ. В случае необходимости, Отдел валютного контроля может запросить документы, необходимые для корректной обработки перевода. Информирует клиента о процедурах закрепленный менеджер. В части письма, мне необходимы дополнительные данные для уточнения. Для возможности разобраться в вашей ситуации, укажите, пожалуйста, на наш адрес info_client@alfabank.kiev.ua ИНН / ЕДРПОУ с ссылкой на данный отзыв.

Банк родом из 90-х

Ruslan Sudenko Опубликовано вторник, 12 марта
Они еще типа в лидеры пробиваются! Попробуйте закрыть счет у них - это практически невозможно .
1 позвонил оператору попросил закрыть счет , орк заблокировали карту - ждите 45 дней
2 через 45 дней - мы не можем , у вас ведь положительный баланс (А сразу не видно этого было ? ) , ок, не буду идти в отделение - перечисляйте на благотворительность
3 через 45 дней - мы не можем, потому как что-то в системе сбилось и у вас положительный баланс .
Вы че , охренели - переводите на благотворительность . Мы не можем - идите в отделение . А 45 дней назад могли ?
Мы передали в тех отдел , - ждите ваш вопрос решится через 2-3 дня .... продолжение следует
Достоинства:
  1. никаких плюсов
Недостатки:
  1. самые высокие ставки по всем кредитным программам в Украине
  2. оператору дозвониться нереально по 30 минут ждать
  3. нет банкоматов где можно пополнить свою-же карту без процентов
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк вторник, 12 марта
Ruslan, добрый день. Сожалею, что вы попали в такую ситуацию. Счет обычно закрывается на протяжении 45 дней и положительный остаток видно сразу (если сумма не попала на счет после заморозки, как выплата %, например). Если ваш вопрос не так и не решат в указанный срок, напишите на info_client@alfabank.kiev.ua, обязательно разберемся.

Где мои денги

Tatyana Bondarenko Опубликовано понедельник, 11 марта
В моем городе по всем банкам получили социальные выплаты кроме вашего почему? В моем городе по всем банкам получили социальные выплаты кроме вашего почему?
Недостатки:
  1. Медленно работает
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк вторник, 12 марта
Tatyana, при поступлении суммы от социального фонда в операционное время, банк сразу перечисляет ее на счет клиента. Информацию о том, по чему нет выплат рекомендую уточнять в социальном фонде.

Не возвращают деньги

Татьяна Нишанбаева Опубликовано понедельник, 11 марта
Здравствуйте! Ситуация в следующем: снимала деньги с карты Привата в банкомате Альфа-банка. Банкомат (номер А2404616) подвис, характерного звука отсчета купюр не было, потом вернул карту. При этом как оказалось списание со счета прошло. Подала заявку через свой банк. На что статус запроса на третий день, сбоя не выявлено. Прошло 2 недели денег нет. Мой банк говорит, что прогцессуальные сроки расследования...  Читать отзыв Здравствуйте! Ситуация в следующем: снимала деньги с карты Привата в банкомате Альфа-банка. Банкомат (номер А2404616) подвис, характерного звука отсчета купюр не было, потом вернул карту. При этом как оказалось списание со счета прошло. Подала заявку через свой банк. На что статус запроса на третий день, сбоя не выявлено. Прошло 2 недели денег нет. Мой банк говорит, что прогцессуальные сроки расследования 45-120 дней. Интересно получается, а что мне делать 4 месяца, когда сумма нужна была еще "вчера". Ускорьте решение вопроса. В любом случае должны были выявить излишек в размере 10 000 грн (сумма списания). Хочу инициировать просмотр с камер видео наблюдения. Ждать 120 дней нет никакого интереса. Кто будет платить мне % за эти дни? Почему я должна страдать по вине Вашего банка? При этом никто из банка на отзыв даже не удосужился перезвонить?
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк вторник, 12 марта
Татьяна, добрый день. Извините, пожалуйста, за неудобства. Однако, если была неуспешная операция в банкомате Альфа-Банка с карты другого банка, то владелец карты должен обратиться в банк-эмитент карты, в вашем случае это Приват и оформить претензию. Эмитент в свою очередь выставит претензию банку-эквайеру, то есть нам. По факту поступления претензии к нам будет проведено расследование и предоставлен ответ эмитенту, а эмитент в свою очередь проинформирует вас. Срок рассмотрения претензий по операциям с карточных счетов от 45 до 180 дней. Статус решения вопроса рекомендую уточнять в Привате.

Обслуживание

Максим Опубликовано понедельник, 4 марта
В пятницу ходил оформлять новую карту для ЗП. Хорошо, что не поверил большинству отзывов и выбрал именно этот банк.
По обслуживанию в отделении вообще вопросов нет. Несмотря на то, что людей было много, все довольно живенко двигалось. Отдельное спасибо консультанту Ирине. При оформлении все четко и подробно рассказали. И что меня больше всего порадовало, никаких лишних предложений по кредитам и...  Читать отзыв
По обслуживанию в отделении вообще вопросов нет. Несмотря на то, что людей было много, все довольно живенко двигалось. Отдельное спасибо консультанту Ирине. При оформлении все четко и подробно рассказали. И что меня больше всего порадовало, никаких лишних предложений по кредитам и т.д.
Был в отделении на проспекте Победы.
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк понедельник, 4 марта
Максим, добрый день. Спасибо за отзыв. Будем стараться и в дальнейшем приносить только приятные впечатления от сотрудничества.

Хуже банка не бывает!!!!!

Elena Опубликовано понедельник, 4 марта
Не банк, а кошмар какой-то, не с того не с сего банк решил закрыть мне кредитную карту ( хотя платежи всегда погашала в срок!!!) Позвонила на горячую линию, там естественно никто не в курсе толком ничего не ответили, сказали обращаться в отделение банка. Пошла. Закрыла остаток по карте, хотела тут же закрыть счёт, но не тут то было, банк опять...  Читать отзыв Не банк, а кошмар какой-то, не с того не с сего банк решил закрыть мне кредитную карту ( хотя платежи всегда погашала в срок!!!) Позвонила на горячую линию, там естественно никто не в курсе толком ничего не ответили, сказали обращаться в отделение банка. Пошла. Закрыла остаток по карте, хотела тут же закрыть счёт, но не тут то было, банк опять начал тупить и пришлось приходить ещё раз ( ну все как у них!!!) притензий не принимают, начальства нет, служба безопасности только в Киеве, ,,специалисты на телефоне" по другому их не назовешь вообще ничего не знают и только переадресовать следующему такому же "профессионалу", повозилась с несколькими отделениями( г.Одесса улица.Бочарова, Малиновского, Ришельевская)персрнал не обучен общаться с клиентами банка, абсолютно не грамотные и некомпетентные, вообщем с горем пополам закрыли мне счёт. Как оказалось через пару дней, что закрыли мне не кредитную, а зарплатную карту!!!!( на которой если что были ещё деньги), а кредитную, которую они так скоропостижно потребовали закрыть так и продолжает на мне висеть)). Вообщем завтра опять иду в банк, надеюсь они мне вернут деньги которые так и остались на зарплатой карте и закроют кредитную и на этом все!!!! Поговорила с глав бухом, решили закрыть наш зарплатные проекты в этом банке и искать другой банк, потому что с этим одна беда. Таких тупых и безголовых сотрудников я ещё не видела, если бы они у меня работали я бы их разогнала. Это же репутация банка. У нас в этом банке было большое колличество людей на зарплатных карточках, но если они так повернулись к нашей организации,то и за нами не заржавеет, нам будут рады в любом другом банке, а с этим больше работать не будем и своим коллегам будем тоже советовать чтоб они этот банк даже не рассматривали.
Достоинства:
  1. Не вижу
Недостатки:
  1. Отсутствие профессионалов
  2. Нет работы с клиентами
  3. Мошенники и обманщики
  4. Чтобы узнать ответ на свой вопрос нужно как минимум потратить две недели, три отделения банка и нечётное количество девочек по телефону, которые только что и могут , повышать голос и бросать трубку, причем это все за мои деньги ( телефонные звонки тоже за счёт клиентов банка!!!!)
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк понедельник, 4 марта
Elena, добрый день. Очень сожалею, что вы попали в такую ситуацию. Действительно, банк в одностороннем порядке может принять решение о не предоставлении кредитного лимита. Уведомление об этом отправляется клиентам в виде смс. В части комментариев по закрытию счетов, прошу вас указать на наш адрес info_client@alfabank.kiev.ua ваши данные и детали общения с сотрудниками банка: дата и время обращения, адреса отделений, подробности ситуации; если это звонок в КЦ, то укажите номера с которого и на который звонили. Мы обязательно проверим и разберемся.

Самый нечестный и непрозрачный банк в Украине

Роман Опубликовано вторник, 26 февраля
Самый нечестный и непрозрачный банк в Украине. На обращения клиентов никак не реагирует - одни отписки. Идет постоянный обман и запутывание клиентов. Все рассчитано на обман, запутывание и снятие дополнительных скрытых комиссий. Постоянно идут скрытые комиссии и начисления. Операторы не могут объяснить откуда взялись дополнительные комиссии и списания, только отписываются и как роботы отвечают по циклу общую информацию. Каждый раз...  Читать отзыв Самый нечестный и непрозрачный банк в Украине. На обращения клиентов никак не реагирует - одни отписки. Идет постоянный обман и запутывание клиентов. Все рассчитано на обман, запутывание и снятие дополнительных скрытых комиссий. Постоянно идут скрытые комиссии и начисления. Операторы не могут объяснить откуда взялись дополнительные комиссии и списания, только отписываются и как роботы отвечают по циклу общую информацию. Каждый раз называют новые суммы погашения и все равно идет начисления дополнительных комиссий. Никто не хочет разбираться и решать вопросы клиентов. Не клиентоориентированная компания. Не советую пользоваться услугами и продуктами данного банка, только одни убытки с работой с данным банком.
Достоинства:
  1. Реклама на привлечения клиентов, в которой только обман. Фактически ни один из пунктов банк не выполняет.
Недостатки:
  1. Самый нечестный и непрозрачный банк в Украине.
  2. На обращения клиентов никак не реагирует - одни отписки.
  3. Идет постоянный обман и запутывание клиентов.
  4. Все рассчитано на обман, запутывание и снятие дополнительных скрытых комиссий.
  5. Операторы не могут объяснить откуда взялись дополнительные комиссии и списания, только отписываются и как роботы отвечают по циклу общую информацию.
  6. Никто не хочет разбираться и решать вопросы клиентов.
  7. Не клиентоориентированная компания.
  8. Постоянные убытки и потеря средств клиентами банка.
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк вторник, 26 февраля
Роман, добрый день. Тарифы по кредитным картам банка выложены на официальном сайте банка и открыты к ознакомлению. Все начисления / списания ведутся согласно ДБО и действующих тарифов. Если у вас есть открытые вопросы, укажите, пожалуйста, на наш адрес info_client@alfabank.kiev.ua номер карточного счета и суть претензии с ссылкой на данный отзыв. Все проверю и предоставлю ответ. Так же, прошу указать дату, время и детали по звонку, в котором оператор не смог предоставить интересующую информацию, для анализа.

Скрытые комиссии

Diana Опубликовано суббота, 23 февраля
Пользовалась кредиткой Максимум. При подписании договора переспросила несколько раз про скрытые комиссии и плату за обслуживание если у кредитки нет задолженности на дату расчета. Получила ответ - нет, ничего не нужно платить. Но это не так. За два дня до расчета без уведомления с карточки списывают 8 копеек (процент за использование карты за предыдущий период), что делает на карте задолженность...  Читать отзыв Пользовалась кредиткой Максимум. При подписании договора переспросила несколько раз про скрытые комиссии и плату за обслуживание если у кредитки нет задолженности на дату расчета. Получила ответ - нет, ничего не нужно платить. Но это не так. За два дня до расчета без уведомления с карточки списывают 8 копеек (процент за использование карты за предыдущий период), что делает на карте задолженность в 8 копеек и инициирует списание 60 грн за обслуживание, ведь есть задолженность и опять без какого либо уведомления, а за один день до дня расчета приходит смс о уже начисленной задолженности. Это прекрасно. В кол-центре отвечают - "У нас так система работает, мы вас понимаем, но ничего сделать не можем" - Это просто шикарно! Настоятельно не рекомендую!
Достоинства:
  1. в сравнении с другими банками такого же масштаба никаких
Недостатки:
  1. скрытые комиссии, отсутствие уведомлений о списании и никто ничего не может сделать
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк понедельник, 25 февраля
Diana, доброе утро. По карте существует льготный период. Но даже при его использовании списывается 0.01% годовых, за частую это сумма до 1 грн. % списываются первыми, в связи с чем на расчетную дату возникает задолженность и начисляется комиссия 60 грн. Чтобы избежать начисления комиссии, на расчетную дату необходимо погасить всю задолженность + внести хотя бы 1 грн. (чтоб было откуда списывать %). Напишите, пожалуйста, на наш адрес info_client@alfabank.kiev.ua номер карточного счета с ссылкой на данный отзыв, я посмотрю, что можно сделать в вашей ситуации.

зачем придумывать не работающие условия

Фила/мизантроп Опубликовано 12 февраля, 2019 год
Недавно, разбирая старые бумаги, был обнаружен один из первейших договоров с банком за 2010 год. Получается, за 9 лет использования банковских услуг, мне есть с чем сравнивать.
Итак, как обычно, новые неувязки. (Собрание разных глюков системы собираюсь ка-то собрать вместе, если будут просьбы посоветовать банк)
Есть программа кешью клаб. В ней теоретически, можно собирать баллы за оплату картой Альфа. Можно выбрать категории, где насчитывается больше балов. Поэтому, расплачиваясь, я думаю, картой какого банка мне удобнее рассчитываться. Но, дело в том, что создав определенные бонусы, банк сам не собирается их выполнять.
К примеру, в январе, среди прочего было выбрано, что при покупке продуктов будет насчитываться в два раза больше баллов, при оплате в кафе - в пять раз.
в нашем городе есть хлебный магазин ,при котором есть кафе. Рассчитавшись там картой Альфабанка, было обнаружено, что за данную трансакцию бонусов было начислено вполовину меньше заячвленого. Так зачем создавать систему, которая не работает? Получается обман потребителя?

К сожалению, более точную информацию про трансакцию дать не могу, так как зайти в систему Аьфа банка не получается ни с компьютера, ни с телефона - постоянные "работы по улучшению сервиса"... куда же лучше?!
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 12 февраля, 2019 год
Фила/мизантроп, доброе утро. Супербонусы за расчеты картой Альфа-Банка можно получить, если рассчитываетесь у торговца, что использует подходящий МСС-код. Перечень всех МСС опубликован в официальных правилах акции. Бонусы начисляются банком исходя из этих правил. На данный момент программа успешно работает. Если у вас возникают трудности при входе в мобильный и интернет-сервисы банка, обратитесь с данным вопросом в один из каналов клиентской поддержки, все решим.

Альфа - скрытые % и комиссии.

Валерий Кт Опубликовано 5 февраля, 2019 год
Развод чистой воды. В месяц с карты списывает 2 платежа, вместо стандартных 1 - 3.5% и 2%. Банк настолько афигел в край что при обсуждении, говорит что это абсолютно норм, хотя так делают только они.
Суть: все банки как правило берут 3.4-3.7% от использованного кредита в месяц, это стандартная такса, но не альфа, нееет. Они дерут еще дополнительных 24% годовых (доп 2% в месяц) и называют это % за обслуживание кредита.
При оформлении прямо спрашивал есть ли скрытые %?! Ответили нет, только 3.5% в месяц, по факту 5.5%
Ни в коем случае не оформляйте. Думал уже никакие банки не делают скрытых % и говорят все прямо.
Достоинства:
  1. никаких.
Недостатки:
  1. Не компетентные сотрудники (на пол офиса чувак кричал что я снимаю 75к, зачем?!!?)
  2. Кассирша не знала как с карты снять 75к (нужно было 74999).
  3. Скрытые % и отказ признавать их скрытыми!
3 согласны
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 5 февраля, 2019 год
Валерий, добрый день. По кредитке «Максимум-Наличные» с первого для после снятия кредитных денег начинает рассчитываться проценты согласно тарифам:
п. 2. Проценти за користування відновлювальною кредитною лінією по торговим операціям і по операціям зняття готівки в термінальних пристроях (POS-термінал, банкомат), які здійснені з використанням картки, % річних — 26%
И отдельный пункт в тарифах про РКО:
п. 6.1 Обслуговування основної картки (щомісячно від суми заборгованості на кінець Розрахункового періоду) — 3,5%.
Ссылка на все тарифы карты https://alfabank.ua/upload/maksimumall gotivka.pdf
Никаких скрытых комиссий нет, все есть в тарифах. Подписав договор, вы согласились со всеми условиями.
Уточните, пожалуйста, на info_client@alfabank.kiev.ua с ссылкой на отзыв когда и где вам сказали, что по карте есть только одна комиссия, в какое отделение обращались для снятие налички и когда.

Наглые и подлые ,законоплевательские

андрей Опубликовано 26 января, 2019 год
Наглые и подлые ,законоплевательские уроды -какой дебил этим уродам дал за взятку лицензию я не знаю но своим спамом они просто достали!!! Наглые и подлые ,законоплевательские уроды -какой дебил этим уродам дал за взятку лицензию я не знаю но своим спамом они просто достали!!!
Достоинства:
  1. Нарушающие закон ублюдки
Недостатки:
  1. Нарушающие закон ублюдки
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 28 января, 2019 год
андрей, доброе утро. Уточните, пожалуйста, суть и детали вашей претензии.

Сняли проценты за несуществующую задолженость

Anna Zhukova Опубликовано 22 января, 2019 год
Есть кредитная карта, не пользовалась ей 1,5мес, 19 числа узнаю что у меня задолженность и сняты проценты за просрочку платежа. Сумму задолженности не могут сказать ни на горячей линии, ни в отделении байка, как бы 0,03грн, но эти % сняты уже после снятия за просрочку платежа, т.е. насчитаны на сумму обслуживания) за когда просрочка так же не могут сказать —...  Читать отзыв Есть кредитная карта, не пользовалась ей 1,5мес, 19 числа узнаю что у меня задолженность и сняты проценты за просрочку платежа. Сумму задолженности не могут сказать ни на горячей линии, ни в отделении байка, как бы 0,03грн, но эти % сняты уже после снятия за просрочку платежа, т.е. насчитаны на сумму обслуживания) за когда просрочка так же не могут сказать — сначала говорили это за декабрь, когда узнали что в декабре не было платежей, сказали что за ноябрь, как-то они не снялись в декабре. Прокомментируйте ситуацию!
p.s.На счет некомпетентности — поддерживаю, мне кажется сотрудники работают менее недели и сами еще не знают ни систему ни услуги(((
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 22 января, 2019 год
Anna, добрый день. Для возможности разобраться в вашей ситуации, укажите, пожалуйста, на наш адрес info_client@alfabank.kiev.ua номер карточного счета с ссылкой на данный отзыв.

Альфа-Банк отказал в реструктуризации клиенту

Юлия Порунова Опубликовано 15 января, 2019 год
Добрый день! Обратилась в Отделение "Альфа-Банк" г.Пензы на ул.Московской 15.01.2018 г. с заявлением о реструктуризации моего долга по кредитной карте "Альфа-Банка" в связи с ухудшением финансового положения. Из-за значительной потери заработка испытываю сложности по ежемесячной оплате долга в таком объеме процентов. Не имею постоянного заработка. Однако моя семья является надежным помощником в выплате долга банку. Тем не менее, "Альфа-Банк"...  Читать отзыв Добрый день! Обратилась в Отделение "Альфа-Банк" г.Пензы на ул.Московской 15.01.2018 г. с заявлением о реструктуризации моего долга по кредитной карте "Альфа-Банка" в связи с ухудшением финансового положения. Из-за значительной потери заработка испытываю сложности по ежемесячной оплате долга в таком объеме процентов. Не имею постоянного заработка. Однако моя семья является надежным помощником в выплате долга банку. Тем не менее, "Альфа-Банк" в г.Пензе отказал в просьбе клиента, который по доброй воле, заблаговременно предупредил банк об ухудшении своего финансового состояния. Таким образом, банк не проявил желания пойти навстречу клиенту с хорошей кредитной историей и предотвратить неизбежные судебные тяжбы по взысканию долга. Будет ли желание благонадежным заемщикам обращаться в подобный банк???
1 согласен 1 не согласен
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 16 января, 2019 год
Юлия, доброе утро. Вы обратились на поддержку Альфа-Банк Украина. Для решения вопроса рекомендую обратиться в Альфа-Банк Россия.

2019 год, а Сервис как в 90х у менял

Анна Тарасенко Опубликовано 4 января, 2019 год
Добрый день!
Являюсь клиентом банка, не по своей воле (карта для выплат).
Банкоматы через раз работают (деньги с счета снимают, но не выдает, а потом возвращают до 7ми дней).
Перевод на карту другого банка до 7 дней.
Операторы не квалифицированные и хамоватые.
Оповещение о движении денег на карте, через раз.
Онлайн банкинг ужасный для использования.
Ни думала, что скажу, но...  Читать отзыв
Добрый день!
Являюсь клиентом банка, не по своей воле (карта для выплат).
Перевод на карту другого банка до 7 дней.
Операторы не квалифицированные и хамоватые.
Оповещение о движении денег на карте, через раз.
Онлайн банкинг ужасный для использования.
Ни думала, что скажу, но ОЩАД ты БОГКОРОЛЬ, а ПРИВАТ Бог по сравнению с Альфа.
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 8 января, 2019 год
Анна, доброе утро. Банк старается оперативно реагировать на неуспешные операции с пластиковыми картами и возвращать деньги клиенту как можно быстрее. Сроки возврата зависят от ситуации, в среднем, это 3-5 раб.дней. Переводы на карту можно делать разными способами, в банке есть сервисы, которые осуществляют отправку средств онлайн/в тот же день, а зачисление зависит от получателя. Sms-информирование по картам работает на постоянной основе, если вам не приходят смс, обратитесь на горячую линию банка для проверки. А так же, информацию относительно работы персонала горячей линии можете зафиксировать там же, либо укажите все ваши замечания по адресу info_client@alfabank.kiev.ua (обязательные данные: дата и время звонка с грубостью, номер, на который звонили, номер, с которого звонили). Предоставленные данные обязательно проверим и проработаем.

Паршивий банк з паршивим сервісом

Марта Опубликовано 29 декабря, 2018 год
З нещасних трьох термінадлів у двох відділеннях виявився робочий один, на який потрібно потратити годину свого часу, щоб виконати операцію і квитанцію чекати ще півгодини. В цей прекрасний передсвятковий день 29.12.18 (законодавством України встановлений як робочий, інші банки працюють), цей банк не працює, тобто працівники присутні, але вони не працюють - святкують. Охоронець в хамській формі пояснює, що нікого нема...  Читать отзыв З нещасних трьох термінадлів у двох відділеннях виявився робочий один, на який потрібно потратити годину свого часу, щоб виконати операцію і квитанцію чекати ще півгодини. В цей прекрасний передсвятковий день 29.12.18 (законодавством України встановлений як робочий, інші банки працюють), цей банк не працює, тобто працівники присутні, але вони не працюють - святкують. Охоронець в хамській формі пояснює, що нікого нема (наче люди сліпі і не бачать рух за зачиненими дверима). А те, що їхні термінали не працюють - нікого взагалі не хвилює. На гарячу лінію дзвонити нема сенсу.
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 2 января, 2019 год
Марта, доброго ранку. 29.12.2018 відділення Альфа-Банку приймали клієнтів до 12:00. З 12:00 до 17:00 відділення працювали без клієнтів, що пов’язано з необхідністю закрити фінансовий рік. Банк стежить за мережею банкоматів і намагається оперативно реагувати при вході їх зі строю. Робота банкоматів буде відновлена найближчим часом. Всі ваші коментарі передані на опрацювання. Приношу щирі вибачення за принесені незручності. Дякую за зворотний зв'язок.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Natali Litvin Опубликовано 27 декабря, 2018 год
Вообще не рекомендую открывать кредитную карту в Альфа банке! Это кошмар. Просроченный период в 4 дня выльется Вам суммой в 500 грн (и это с учетом, что банку ты должна 3800 - итог за несколько дней штраф до 15%). И с каждым днем ещё + 100 грн(( И не важно, что у вас случилось (никаких уступков, как в Привате например...  Читать отзыв Вообще не рекомендую открывать кредитную карту в Альфа банке! Это кошмар. Просроченный период в 4 дня выльется Вам суммой в 500 грн (и это с учетом, что банку ты должна 3800 - итог за несколько дней штраф до 15%). И с каждым днем ещё + 100 грн(( И не важно, что у вас случилось (никаких уступков, как в Привате например и только одни штрафы), с такими минусами Вы будете долго стоять на месте и кредит в 4 тыс. погасите лет так через 5!

Я в шоке! Закрою и зарплатную и кредитку и ни ногой в этот банк!
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. Одни минусы. Штрафы за просроченный кредит в несколько дней - нереальные!
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 28 декабря, 2018 год
Natali Litvin, доброе утро. Ответ на ваш отзыв предоставлен на сайте http://finsite.com.ua/banks/alfa/comments.

Бычий банк

Viktoriya Borovskaya Опубликовано 15 декабря, 2018 год
Самый говняный банк,так как людей дурят Самый говняный банк,так как людей дурят
Недостатки:
  1. только минусы
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 17 декабря, 2018 год
Viktoriya Borovskaya, доброе утро. Уточните, пожалуйста подробнее суть и детали вашей претензии.

банк не работает

Фила/мизантроп Опубликовано 7 декабря, 2018 год
Новые "сюрпризы".
Сегодня интернет банкинг не работает. Невозможно зайти ни на полную версию, ни на мобильное приложение.
Человек должен совершить оплату на карточку, мне необходимо это увидеть, но, при не работающем приложении, это невозможно.
Новые "сюрпризы".
Что-то я вообще не вижу смысла в этом банке, разве что банку выгодно давать нереальные кредиты с нереальными комиссиями, но как банк будет существовать ,когда дураки закончатся?...Про
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 10 декабря, 2018 год
Фила/мизантроп, добрый день. 7.12.2018 в банке был зафиксирован збой в работе сервиса. Восстановление работы сервиса проведено. Извините за неудобства.

безмозглые-безпринципные,наглые,тупые,закононарушаемый банк

Андрей Опубликовано 6 декабря, 2018 год
наглые присылают свой дерьмовый спам-при попытке поговорить с оператором о отключения от их дерьмого спама -попытка оператора выяснить и записать персональные данные (обманом)-какое может быть хоть малейшее доверие банку если даже операторы лгут ???? наглые присылают свой дерьмовый спам-при попытке поговорить с оператором о отключения от их дерьмого спама -попытка оператора выяснить и записать персональные данные (обманом)-какое может быть хоть малейшее доверие банку если даже операторы лгут ????
Достоинства:
Недостатки:
  1. очень много ,но главное что лгут!
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 7 декабря, 2018 год
Андрей, добрый день! Если вы оставили заявку через Контакт-Центр банка на отключение от рекламной рассылки, заявка будет обязательно обработана. Если с фиксированием запроса в КЦ у вас возникли трудности, укажите, пожалуйста, на наш адрес info_client@alfabank.kiev.ua номер телефона, на который поступают смс, с ссылкой на данный отзыв.

Банк просто отстой

Client (Украина) Опубликовано 5 декабря, 2018 год
Такие банки как Альфа вообще необходимо лишать лицензии. Такие банки как Альфа вообще необходимо лишать лицензии.
Достоинства:
Недостатки:
  1. все
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 7 декабря, 2018 год
Client, уточните, пожалуйста подробней суть и детали вашей претензии.

Ужасный банк

Анна Владимировна (Украина) Опубликовано 4 декабря, 2018 год
Как внести в черный список клиента?
Как внести в черный список клиента?
И так Ваш банк уже второй раз выдает кредит невменяемому человеку сума 40000,00 грн. и это без %. Суть он является инвалидом 2-групы его доход состовляет 3000,00 грн. приходят к Вам пьяный берет деньги для того чтоб поиграть в игровые автоматы. Вы вообще проверяете его кредитную историю. Родственники уже не могут платить за него долги или Вы хотите отобрать единственное желье где мы проживаем?!
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 7 декабря, 2018 год
Анна Владимировна, добрый день! У банка есть требования к заемщику при оформлении кредита, если предоставленные клиентом данные с ними совпадают, то выдача кредита возможна. Для внесения в черный список, укажите, пожалуйста, на наш адрес info_client@alfabank.kiev.ua ваше ФИО, мобильный и стационарный номер телефона, ФИО вашего родственника, которому не стоит оформлять кредит, его паспортные данные и ИНН с ссылкой на данный отзыв. А так же, вам необходимо написать заявление на имя председателя правления Банка. К заявлению необходимо приложить копию паспортных данных и ИНН и других документов, которые подтверждают недееспособность и т.д. (если это невозможно - написать эти данные в письме).

Люди, бегите. Это ужас!

(Украина, Radio) Опубликовано 17 ноября, 2018 год
Нет слов. ГЛ не дозвонишься, информацию не получить. В Запорожье 2 "родных" терминала. И те работают редко...
Нет времени писать детали. Врагу не пожелаю с ними сотрудничать.
Нет времени писать детали. Врагу не пожелаю с ними сотрудничать.
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 19 ноября, 2018 год
Добрый день.
Клиенты-держатели карт Альфа-Банка и Укрсоцбанка снимают наличные денежные средства в банкоматах двух банков по тем же тарифам, что и в своем банке. Также пополнить счет Альфа-Банка можно через АТМ Укрсоцбанка.
Если не работает АТМ, то, возможно заполнены кассеты или проходит инкассация. Это решается в кратчайшие сроки.
Когда вы не могли дозвониться в Контакт-центр, по какому вопросу обращались? Есть возможность уточнить информацию в сервисах самообслуживания (IVR-меню, смс на номер 3344, интернет-банкинг My-Alfa-Bank, мобильное приложение Альфа-Мобайл), задать вопрос сотруднику через чат в Альфа-Мобайле или на сайте банка.

И сново про кредиты.

Viktoria (Украина) Опубликовано 16 ноября, 2018 год
Киев. ...  Читать отзыв Киев. Отделение Альфа - банка на ул. Генерала Алмазова (м. Печерская). СЕНТЯБРЬ Я пришла заплатить остаток по кредиту. Милая барышня - менеджер по обслуживанию клиентов. Спрашиваю, назовите точную сумму, которую я должна внести и не быть должной вашему банку. Менеджер назвала. Я - заплатила. ОКТЯБРЬ. Сюрприз!) СМС сообщение с суммой моего долга! Ок. Иду в то же отделение. Та же барышня. Видимо - судьба))) Тот же вопрос. Тот же ответ. НО. Еще раз уточняю у нее. Это все? Больше никаких сюрпризов не будет? Вы все пени, штрафы посмотрели/посчитали? ДА, отвечает и честный, открытый взгляд идиотки. НОЯБРЬ. Ну, вы поняли)))) Приходит СМС с суммой долга)))) У меня единственный вопрос. Это у банка политика такая и менеджер вовсе не дебилка а их там специально этому учат или таки банк шелковый и пушистый а менеджер с диагнозом??
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 19 ноября, 2018 год
Viktoria , добрый день. Для возможности рассмотреть вашу претензию укажите, пожалуйста, на наш адрес info_client@alfabank.kiev.ua номер договора с ссылкой на данный отзыв и имя сотрудника, к который вас консультировал.

новые сюрпризы от банка

Фила/мизантроп (Украина) Опубликовано 12 ноября, 2018 год
Хорошо, что у меня нет кредитки данного банка, а только дебетная карта платинум.
Так получилось, что я собираю "сюрпризы" от использования услуг данного банка.
Из новых. Недавно мне были нужны полные реквизиты моей карты. В мобильном приложении была выбрана форма "отправить смс". В итоге, эта смс стоила 2 грн о чем НИКАКОГО!!! предупреждения не было.
Теперь посмотрим выписку, и что...  Читать отзыв
Так получилось, что я собираю "сюрпризы" от использования услуг данного банка.
Теперь посмотрим выписку, и что там?
Цитирую: "23.10.2018 21:47 Відправлення реквізитів за допомогою СМС Підтверджена 24.10.2018 0,00 UAH "
А что по факту?
Согласно выписке
"27.10.2018 29.10.2018 Плата за запрос остатка в банкомате, Domestic - 2,00"
Но, дело в том, что 27.10 и 28.10 были выходные, и добраться до банкомата возможности не было. Зная, что все платежи банк рассматривает ОТ трех дней, получается, что данную комиссию за смс банк воспринял как запрос информации про остаток средств. А почему бы нет?!!
Учитывая, что смс PUSH сообщения на вайбер не приходят (хотя их настраивали в том числе и сотрудники банка, но перед глюками системы они бессильны), возможности контролировать свои финансы невозможно.
С нетерпением жду окончания срока действия карты, так как, учитывая ситуацию, боюсь, что при досрочном закрытии карты могут быть штрафные санкции и прочие "прелести" от данного банка.
Если вы хотите распоряжаться своими финансами и разбираться в том, что банк делает с вашими средствами - то теперешний Альфа-банк вы должны обходить десятой дорогой.
Достоинства:
  1. Как хорошо, что у меня нет кредитки данного банка
  2. Приятный персонал
Недостатки:
  1. Сбои в системе мобильного банкинка
  2. Глюки в мобильном приложении
  3. Отсутствие оповещения про комиссию
  4. Отсутствие PUSH сообщений
  5. Раз в две недели новая неприятность
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 14 ноября, 2018 год
Фила/мизантроп, добрый день.
Указанная вами информация проверена и не подтвердилась. Перед введением кода подтверждения оплаты отображается информация о платеже, в том числе указывается и размер комиссии 2,00 грн.
В выписке размер комиссии не отображается, как Плата за просмотр остатка, а отображается стандартно, как и все операции, проведенные через интернет-банкинг, а именно Покупка (E2459668MYALFABANKCOMUA(E2459668), KYIV, UKR,MCC 7321.
По некоторым устройствам есть проблема с неполучением Пуш-сообщений. Наши специалисты работают над ее устранением. Извините за неудобства. При этом, доступна история PUSH-сообщений в приложении Альфа-Мобайл в разделе "Мои уведомления о транзакциях". Также, если Пуш-сообщение не доставлено, то клиенту отправляется дублирующее СМС-сообщение.

Тихий ужас

Lieber Genosse (Украина) Опубликовано 7 ноября, 2018 год
Много лет назад Вы были нормальным банком... Но это было давно.
На горячую линию дозвониться не реально. "Мы Вам перезвоним..." И никто не перезванивает...
Много лет назад Вы были нормальным банком... Но это было давно.
Про пуш-уведомления, согласен с предыдущими комментариями. Они просто не приходят. Писал Вам на почту от этом, но толку ноль. Зачем тогда просить писать о приложении на почту? Вы хоть научите операторов элементарным вещам, дайте методическую литературу, чтоб не говорили "Это Вам на вайбер пришло смс, потому что у Вас не было интернета".
29.09.18 я оформил жалобу с помощью сотрудника Вашей горячей линии (если, конечно, он не наврал, что оформил ее) и до сих пор жду ответ.
Прошу дать ответ, с какого момента пополнение своей дебетной картой номера своего мобильного оператора, которое до этого выполнялось сотни раз, перестало быть обычной операцией, а стало мошенническими действиями?
Сегодня устав ждать ответа, позвонил сам, побеседовал с роботом, после чего мне с частного номера перезвонила барышня спустя 7 часов, которая сообщила что толку от нашего с ней разговора не будет и ответ мне еще не пришел.
Операторы горячей линии общаются "на отвяжись", слова каждого последующего оператора противоречат словам предыдущего. Их задача не решить проблему клиента, а как можно скорее закончить разговор. Зачем 10 раз говорить: "Мы разберемся в ситуации, мы Вас уведомим", если в результате всем на все плевать и ответа с самого начала не предвиделось? Зачем мне звонили и спрашивали, получил ли я обратную связь?
Может Вы забыли, так я Вам напомню, что согласно ст. 20 ЗУ "Об обращении граждан" обращения рассматриваются и решаются в срок не более одного месяца со дня их поступления.
Как мне получить от Вас ответ? Отправить запрос заказным письмом?
Недостатки:
  1. Абсолютно некомпетентный персонал что на горячей линии, что в отделениях, неработающее мобильное приложение и пр.
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 13 ноября, 2018 год
Lieber Genosse , добрый вечер.
В связи с переходом на новый процессинговый центр увеличилось количество обращений клиентов в Контакт-Центр банка. Поэтому часто на линии наблюдаются очереди. Извините за неудобства, эта ситуация временная.
Проблема с неполучением Пуш-уведомлений является точечной и зависит от устройства, которым пользуется клиент. Наши специалисты работают над устранением причин проблемы.
В связи с резким увеличением случав мошенничества, банк может блокировать операции по карте клиента на сторонних ресурсах. Очень редко, но случается, что при этом отклоняются и легитимные операции.
Чтобы выяснить статус рассмотрения вашей претензии укажите, пожалуйста, ваш ИНН на наш адрес info_client@alfabank.kiev.ua с ссылкой на данный отзыв.

Скрытые платежи

Александр (Украина, Kiev) Опубликовано 4 ноября, 2018 год
Здравствуйте, пишу со следующим вопросом! Сейчас существует очень большое количество сайтов, которые представляют Альфа банк или другие банки, такого типа на которые я перешел через рекламу, вот примеры (https://finance.ua/cards/maximum-mc-world-1-alfa-bank-b-p-l), (https://zaiminfo.site/kredytna-karta-alfa-bank.html) и таких аналогов масса! Так вот вопрос следующий, они пишут, заявка бесплатно и тд. Здесь явно видно, что это не официальный сайт альфа банка! А по факту, как насчет...  Читать отзыв Здравствуйте, пишу со следующим вопросом! Сейчас существует очень большое количество сайтов, которые представляют Альфа банк или другие банки, такого типа на которые я перешел через рекламу, вот примеры (https://finance.ua/cards/maximum-mc-world-1-alfa-bank-b-p-l), (https://zaiminfo.site/kredytna-karta-alfa-bank.html) и таких аналогов масса! Так вот вопрос следующий, они пишут, заявка бесплатно и тд. Здесь явно видно, что это не официальный сайт альфа банка! А по факту, как насчет скрытых платежей?! Есть такой вариант, что я буду платить еще и владельцам этих сайтов? Есть и такие сайты перейдя на которые я и не заметил разницы с сайтом альфа банка, настолько они похожи!
Достоинства:
  1. Есть детальное описание, тарифы
Недостатки:
  1. С меня будет взиматься плата за заявку?
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 5 ноября, 2018 год
Александр, добрый день. Перейдя по указанной вами ссылке отображается «Ошибка 404». Если предложения поступают от наших Партнеров, то никаких дополнительных платежей нет.

Не давайте банку дозвіл на обробку персональних даних

Анна (Украина) Опубликовано 29 октября, 2018 год
Не встигла взяти в банку кредит, як до мене почали дзвонити працівники відділу по стягненню кредитів. Знайомий брав кредит в цьому банку і залишив такий же контактний телефон, що і я (але не мій). Через спільний телефон контактної особи, почали дзвонити до мене. А коли пройшло достатньо часу, а знайомий по кредиту так і не платив, банк продав його кредитну...  Читать отзыв Не встигла взяти в банку кредит, як до мене почали дзвонити працівники відділу по стягненню кредитів. Знайомий брав кредит в цьому банку і залишив такий же контактний телефон, що і я (але не мій). Через спільний телефон контактної особи, почали дзвонити до мене. А коли пройшло достатньо часу, а знайомий по кредиту так і не платив, банк продав його кредитну справу колекторам, вказавши мій номер телефону як контактний. Хоча я не була зазначена в документах при укладенні кредитного договору, як контактна особа. БАНК ПРОДАВ МОЇ ПЕРСОНАЛЬНІ ДАНІ колекторам, незважаючи на те, що я не маю жодного відношення до боргу знайомого, і що свій кредит я сплачую сумлінно.
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 30 октября, 2018 год
Анна, доброго вечора. Колекторське агентство також може здійснювати пошук контактних номерів. Щоб перевірити інформацію, уточніть, будь ласка, на нашу адресу info_client@alfabank.kiev.ua, на який номер телефонують, дату та час дзвінків, та по можливості ПІБ боржника.

УЖАС а не БАНК

Yehor Podkuiko (Украина) Опубликовано 18 октября, 2018 год
Никому не советую пользоваться услугами данного финансового учреждения. При оформлении кредита, сотрудниками Альфа-Банка не проводится должная консультация и как результат при погашении задолженности всплывает БОЛЬШОЕ МНОЖЕСТВО всяких скрытых условий кредитования. (страховки, комиссии и т.д.).
+ рассылка неактуальных уведомлений с выписки по кредитному счету, что вводит в ужас после закрытия задолженности.
Деньги зачисляются на протяжении 2-5 рабочих дней и за этот...  Читать отзыв
Деньги зачисляются на протяжении 2-5 рабочих дней и за этот срок как обычно насчитывается еще "какая-то" комиссия.
Это просто ДНО а не банк.
Люди, обходите этот банк стороной.
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 18 октября, 2018 год
Yehor Podkuiko , добрый день. В Альфа-Банке нет скрытых платежей. Все условия и тарифы указаны в договоре, который вы подписываете с банком. Если вы подписали договор, то это означает, что вы ознакомлены и согласны с его условиями и тарифами.
Если есть факт неверного информирования банком, то укажите детали претензии на наш адрес info_client@alfabank.kiev.ua с ссылкой на данный отзыв.
Платеж должен быть выполнен до даты, которая указана в Графике платежей. При погашении кредита нужно учитывать сроки прохождения платежа, учитывая выбранный вами канал погашения. Оплачивая кредит в кассе банка, АТМ, интернет-банкинге с карты Альфа-Банка деньги зачисляются в тот же рабочий день.

вам скучно? Нужна красивая карточка, без возможности ее использовать?

Фила/мизантроп (Украина) Опубликовано 11 октября, 2018 год
Речь идет про дебетную карту ( насколько представляю, с кредитной еще хуже, учитывая комиссию за пополнение)
Счет в банке был открыт несколько лет назад, когда на депозит в гривне давали 25%.
Как все изменилось с тех пор!
Как все изменилось с тех пор!
Сейчас есть 2 дебетные карточки - в валюте и в гривне, по факту - валютной карточкой нет возможности пользоваться за рубежем (дома, с комиссией, пожалуйста, но со множеством проблем +1% за конвертацию),
гривневая карточка работает через раз (наличие средств на карточке, чип, и прочие мелочи, значения не имеют).
Валютной карточкой расчитаться невозможно: 3 магазина, по 2 операции, при наличии средств.
Гривневую карточку магазины видят через раз (ни чип, ни магнитную ленту)
ЗАТО!!! Комиссию банк НИКОГДА не забывает снять.
Учитывая то, что обслуживание платинум карточек изменилось (СМС стали платными, лично мне совсем не интересно платить 8 грн/мес за то, чтоб узнать, что с меня сняли проценты за то, что на доходном сейфе осталось пару гривен), и, есть возможность подключить PUSH сообщения (на вайбер), коорые все равно не работают), услуги данного банка создают проблемы.
Согласно моему тарифу, у меня должен быть счет в банке на определенную сумму или мне необходимо совершать определенное количество операций в месяц.
По факту - смс-ки не приходят, PUSH сообщений нет, информация про совершенные операции обрабатывается 5!!! рабочих дней( соответственно не все покупки совершенные в данном месяце засчитываются, и вы, в итоге, платите комиссию, за то, что банк тормозит), терминалы магазинов видят карточку через раз, за рубежем карточкой пользоваться невозможно (в роуминге надо зайти в интернет, опять же перезвонить, переключить условия вашей карточки, дождаться ответа, и, тогда, через какое-то время, вашу карточку увидят терминалы (если на роуминг вы не потратите больше средств, чем было на карточке).
Главное! Когда надо забрать комиссию за обслуживание (то есть, за создание проблем), банк об этом никогда не забывает и тут все хорошо работает.
Достоинства:
  1. заканчивается срок договора
Недостатки:
  1. в стране ситуация хуже
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 11 октября, 2018 год
Фила/мизантроп, добрый день.
В случае вашего выезда за границу и совершения покупок или снятии средств в банкоматах и магазинах за пределами Украины с помощью карт, выданных Альфа-Банком Украины, вам нужно предварительно сообщать данную информацию в отдел мониторинга Альфа-Банка Украина по телефонам:
• 044 590 37 37, 0 800 50 25 50 - звонки по Украине бесплатные;
• 8 0462 616111 для звонков из-за рубежа.
Данная мера связана с обеспечением безопасности со стороны отдела Мониторинга Альфа-Банка по операциям с использованием Вашей карты, который проводит круглосуточный мониторинг транзакций для предотвращения несанкционированного списания средств мошенниками.
Но, также, планируя поездку за границу, Вы самостоятельно можете зафиксировать в любое время информацию и через My alfabank на вкладке "Сервисы".
Если Терминал магазина не видит карту, то это не вина банка. Были временные трудности на стороне МПС, сейчас проблема решена.
Если по карте ограниченное количество операций – значит, у вас установлены лимиты по карте, которые вы также можете менять самостоятельно на персональной странице, либо же обратившись в Контакт-Центр банка.
Если Пуш-сообщения не поступают, то нужно выяснить, в чем проблема и решить ее. Для этого укажите, пожалуйста, номер счета на наш адрес info_client@alfabank.kiev.ua с ссылкой на данный отзыв. Но, в любом случае, если канал получения сообщений установлен на Пуш, а по какой-то причине Пуш-сообщение не может быть доставлено, то банк отправляет бесплатно дублирующее СМС-сообщение.
После совершения покупки, сумма транзакции блокируется, после этого банк-эмитент (в нашем случае Альфа-Банк Украина) ждет от банка-эквайера (то есть банка, чей терминал стоит в торговой точке, в которой вы рассчитались картой) подтверждение транзакции для списания средств. Обычно переход транзакции из статуса "блокировка" в "списано" занимает 2-3 дня, но поскольку это зависит от множества факторов, этот срок может быть и намного больше и от работы нашего банка это не зависит.

Кредитование на сайте stylus

Александр (Украина, Київ) Опубликовано 4 октября, 2018 год
Сделал попытку купить товар на стилусе через Альфа банк. Не доволен, так как 2018 год на дворе, а банк работает со скоростью сберкассы.
День 1 - подаешь заявку в телефонном режиме.
День 2 или 3 - тебе перезванивают для подписания договора, причем ты не знаешь на след день или через один приедет курьер с документами. Ускорить этот процесс...  Читать отзыв

День 1 - подаешь заявку в телефонном режиме.
День 2 или 3 - тебе перезванивают для подписания договора, причем ты не знаешь на след день или через один приедет курьер с документами. Ускорить этот процесс нельзя.
День 4 - только на следующий день банк перечисляет деньги в магазин. Почему не сразу после подписания можно ехать за товаром - непонятно.
День 5 - если товар есть в наличии, оформляешь доставку товара.

А если это будет сб или вс, как в моем случае - то там уже день 6 и день 7.
Итого, 7 дней преспективы, с момента заказа товара. Актуально, быстро, ничего не скажешь.
Альфа-Банк Ответ представителя Альфа-Банк 4 октября, 2018 год
Александр , добрый день. За товаром нельзя ехать сразу после подписания договора потому, что магазин сначала должен получить деньги от банка за него. Доставкой товара занимается магазин, а не банк.

Альфа-Банк

Универсальный коммерческий банк Альфа-Банк является частью международного консорциума «Альфа-Групп». Банк занимает лидирующие позиции во всех сегментах банковского рынка Украины. Согласно рейтингу Национального Банка Украины, Банк входит в десятку крупнейших банков страны...

Банки

ПриватБанк