Александр Пушкин – Капитанская дочка отзывы

Отзывы пользователей
3 отзыва / 2068 просмотров

Людмила - это людям милая.

Ушастый Отзыв написан 1 апреля, 2019 год
"Капитанская дочка" имеет еще одну главу. Ее можно прочитать в сборниках, но если бы ее опубликовали в полном произведении, то наверное пришлось бы еще глав по добавлять. Короче, это как "Тихий Дон" где нашли там рукописи где сначала так, а потом так, предполагают цензуру, но уверен, что в итоге получилось как надо стройно и дело думаю в основном не...  Читать отзыв "Капитанская дочка" имеет еще одну главу. Ее можно прочитать в сборниках, но если бы ее опубликовали в полном произведении, то наверное пришлось бы еще глав по добавлять. Короче, это как "Тихий Дон" где нашли там рукописи где сначала так, а потом так, предполагают цензуру, но уверен, что в итоге получилось как надо стройно и дело думаю в основном не в цензуре... Наверное самое знаменитое произведение это поэма "Руслан и Людмила". В этой сказке заметил, что тоже анализируют где и что там Пушкин зашифровал. Например Людмила - это люд милый. Сказка великолепная и понимать ее как сказку. И вспомнил ее, потому что недавно рядышком с домом заметил магазин "Мясной № 1". ул. Московская 9/7, Херсон. Сколько прихожу в магазин у входа кот ну на сколько он там ученный, но упитанный это точно. И продавец Людмила. Сегодня уже минута в минуту у нее как смена, а покупатели приходят и она одновременно порядок в магазине и тут отвечает, упаковывает и продает. Видно, что домой спешить, но все равно покупатели есть покупатели любезно сверхурочно работает. А кот дежурит (уже как тигренок) и не зря дежурит.

Книжка занимательая

Андрей Отзыв написан 8 февраля, 2019 год
"Капитанская дочка" А. С. Пушкина напомнила мне "Зверобой" Ф. Купера. Сравнить некоторые линии сюжета, главных героев. Хорошо по доброму Пушкин нарисовал героинь женщин... Умная литература всегда актуальна. И историческая. Например как питались люди тогда. Интересно, что понял прочитав книгу, что женщины красавицы это как они есть такие они и есть. Упитанные, полненькие или худенькие. Зачем женщинам соблюдать диеты. Женщинам...  Читать отзыв "Капитанская дочка" А. С. Пушкина напомнила мне "Зверобой" Ф. Купера. Сравнить некоторые линии сюжета, главных героев. Хорошо по доброму Пушкин нарисовал героинь женщин... Умная литература всегда актуальна. И историческая. Например как питались люди тогда. Интересно, что понял прочитав книгу, что женщины красавицы это как они есть такие они и есть. Упитанные, полненькие или худенькие. Зачем женщинам соблюдать диеты. Женщинам рождать детей. Матерями быть. Короче положительная книга.
Ирина Отзыв написан 20 августа, 2013 год
В школе задавали читать это произведение. А.С. Пушкин это всегда классика, и сейчас бы с радостью еще раз его перечитала, было бы время. Да и у Пушкина не могло быть плохих работ. В школе мало что приходится по душе в чтении, помню, первые несколько глав были очень скучными, думала уже забросить чтение, но потом начал развиваться сюжет и я втянулась,...  Читать отзыв В школе задавали читать это произведение. А.С. Пушкин это всегда классика, и сейчас бы с радостью еще раз его перечитала, было бы время. Да и у Пушкина не могло быть плохих работ. В школе мало что приходится по душе в чтении, помню, первые несколько глав были очень скучными, думала уже забросить чтение, но потом начал развиваться сюжет и я втянулась, оставшуюся книгу прочитала за два дня. Книга полна приключений, поразило, насколько искренняя любовь описана в этом произведении. Герои все заставляю собой восхищаться, они полны силой духа и отваги. В книге описана вся жизнь Русского народа в начале 19 века, поэтому каждый русский человек должен прочесть "Капитанскую дочь", поскольку это наше прошлое, и оно должно быть в наших сердцах. В общем, читая книгу, настолько переживаешь все происходящее в ней, что создается впечатление, как будто и сам был героем этого произведения, может быть даже из-за того, что книга построена по жанру сказки.