Adraba

5 отзывов / 164 просмотра
Adraba

Прекрасная компания

QA Engineer QA Engineer 22 декабря, 2020 год
Нормальная IT-компания. За полтора месяца я получил достаточно много новых знаний и опыта, который несомненно полезен (и это учитывая общий стаж в IT более 16 лет). Особенно в плане используемых технологий — кое-что для меня стало просто откровением. Вообще стек технологий, используемых компанией, весьма впечатляет.

Нормальный коллектив, нормальная дружелюбная атмосфера. Видно, что все ребята грамотные, что называется — каждая команда состоит из профессионалов. Вообще уровень профессионализма сотрудников в компании высокий. Все готовы помочь, если нужно.

CEO компании Joseph Roash — нормальный адекватный человек, профи с большой буквы, технически очень грамотный (насколько я знаю, он сам в свое время прошел путь от dev’a до тим лида и дальше). С ним можно нормально обсуждать любые вопросы — как технические, так и организационные. По его поведению видно, что он заботится о своих сотрудниках и старается помочь, если что. Великолепное качество CEO как руководителя — он особо не вмешивается в работу команд. Вмешивается редко, только если видит проблему, которую не может решить сотрудник или команда в целом, как org unit. Да, если сильно факапить, он будет жестким и по головке не погладит, но это, как бы, естественно.

Никаких постоянных овертаймов и работы по выходным, как говорят некоторые комментаторы, я не заметил. Про команду, в которой был задействован я, могу сказать с уверенностью — их не было (в смысле, систематических). Про другие команды утверждать не могу, но я не замечал,
чтобы кто-то ночевал в офисе. Да, разумеется, иногда нужно поработать на выходных, иногда (эпизодически) бывают овертаймы, но это форс-мажоры, которые были, есть и будут всегда и везде, в любой компании. Лично у меня за время работы было два или три овертайма, которые были ожидаемы, связаны с производственной необходимостью и были компенсированы (если знаешь, что вечером сидишь до победы — приходи в офис не с утра, а к обеду, это негласное правило. Ну или бери полдня отгула в другой день, по согласованию с CEO). По поводу нереальных дедлайнов — то же самое. Не стану говорить за другие команды, но в той команде, где работал я, дедлайнов в явном виде как бы и не было. Были утренние митинги — что-то типа ретроспективы за вчера и планнинга на сегодня — где каждый говорил, чем он занимается,
и примерно эстимейтал срок завершения таски. Сам себе. Вот и все. Исключения составляли критичные хот-фиксы, но тут работает принцип ASAP, и так везде, опять же.

Работа QA Engineer

QA Engineer QA Engineer 8 декабря, 2020 год
Работаю в Adraba позиции QA engineer. Это моё третье место работы в IT и пока — самый позитивный опыт. Прежде всего хочу отметить высокий профессионализм команды, это чувствуется в каждом взаимодействии — от HR до разработчиков и CEO. Все отзывчивые, не малая часть рабочего дня проходит в формате всевозможных обучений и knowledge-sharing. Учить приходится много, и это тоже считаю за... Читать отзыв Работаю в Adraba позиции QA engineer. Это моё третье место работы в IT и пока — самый позитивный опыт. Прежде всего хочу отметить высокий профессионализм команды, это чувствуется в каждом взаимодействии — от HR до разработчиков и CEO. Все отзывчивые, не малая часть рабочего дня проходит в формате всевозможных обучений и knowledge-sharing. Учить приходится много, и это тоже считаю за «плюс». Офис в центре, уютно, есть всё что надо но ничего супер-особенного. «Над душой» никто не стоит и не гонит, овертаймов нет. По крайней мере — такая ситуация на моём проекте. В компании очень чётко ставятся основные ценности — ты должен хотеть развиваться, работать на результат и быть вовлечённым во всё, что происходит на проекте. Если это совпадает с вашими личными целями и ценностями — вам тут будет интересно и комфортно.

Відмінний досвід роботи

Big Data Engineer Big Data Engineer 7 декабря, 2020 год
Закінчую працювати в даній компанії, працював протягом десяти місяців, припиняємо співпрацю через обставини, що не залежать від жодної зі сторін. Щодо десяти місяців співпраці, то у мене виключно хороші враження. Дружній колектив, топовий менеджмент, хороша робоча обстановка, графік дуже гнучкий, головне все встигати, а також всі можливості для росту буквально «з нуля». Вдячний за все і бажаю розвитку всьому колективу,... Читать отзыв Закінчую працювати в даній компанії, працював протягом десяти місяців, припиняємо співпрацю через обставини, що не залежать від жодної зі сторін. Щодо десяти місяців співпраці, то у мене виключно хороші враження. Дружній колектив, топовий менеджмент, хороша робоча обстановка, графік дуже гнучкий, головне все встигати, а також всі можливості для росту буквально «з нуля». Вдячний за все і бажаю розвитку всьому колективу, рекомендую!

Позитивный опыт

Assistant Assistant 1 декабря, 2020 год
Работала в компании Adraba совсем не продолжительное время на позиции личного ассистента административного директора, но сложились и остались только положительные отзывы.
Сперва, хотелось бы обратить внимание на профессионализм и компетенцию HRD компании Елену, которая проводила собеседования. Это было настолько лёгкое знакомство и общение, что казалась, что ты сидишь вовсе не на собеседовании, как обычно мы привыкли к стандартным интервью, Елена действительно с самого начала располагала к такому приятному общению и естественно уже складывается довольно хорошее мнение о самой компании.
Спасибо моему руководителю — Юлии, за опыт, за привлечение в интересные проекты, за доверие, которое возлагали на меня.
СЕО компании — Joseph Roash, профессионал своего дела, этот человек который точно может научить, подсказать и правильно выстроить стратегию твоих дальнейших действий.
Работать с людьми, которые профи в своем деле- это всегда круто, ты понимаешь что есть к чему стремиться, а тем более когда есть люди, которые смогут направить и помочь.
Компания предоставляет всё для полноценной и продуктивной работы. Интересные ивенты, free breakfast, fruit days всегда приятно полакомится чем-то вкусным в начале рабочего дня:)
Я благодарю за возможность поработать и набраться опыта в такой классной компании)

Опыт работы в Adraba

Developer Developer 27 ноября, 2020 год
Работа в хорошем коллективе
Конкурентная ЗП.
Быстрое решение технических вопросов с техникой для работы и тестирования
HR отдел достаточно часто интересуются психологическим состоянием сотрудников, узнаёт что можно улучшить, чего хотели бы люди.
Работа в хорошем коллективе
Конкурентная ЗП.
Быстрое решение технических вопросов с техникой для работы и тестирования
Работал в компании чуть больше года. На первый взгляд самая обычная компания, ничего особенного. Чай, печеньки, периодически секретные завтраки и обеды. Сидишь работаешь, тебе никто не мешает. Самое важное в этой компании это люди и их отношение друг к другу. Всегда помогут и всегда подскажут. Чувствуешь себя в маленькой семье. Чего тут не любят так это конечно лени и безответственности. Если какую либо ошибку тебе простят и пропустят мимо глаз, то лень и безалаберность нет. Уволят. Также отличная компания для личного и профессионального роста и достижения опыта. Есть возможность учиться. Ну и собственно подведем итоги.
Есть разные плюшки
Дружный коллектив
Личный и профессиональный рост
Зарплата вовремя
Не любят лентяев
Как говориться трудись и тебе зачтется
IT
IT Brand