Ну не радужно - Отзыв о ЖК София

http://www.otzyvua.net/zhk-sofiya От Сергей, опубликован 29 июня, 2016 год

Сергей 29 июня, 2016 год Покупал квартиру в комплексе в конце 2014 го года во время кризиса. Курс валют прыгал в это время, но я все таки посчитал покупку выгодной. Но как оказалось в дальнейшем не совсем осмотрительной. Что повлияло на принятие решения покупки в тот момент: чистота в городке, отсутствие бомжей и диких животных, нарядность и освещенность самого городка, наличие магазинчиков, кафешек, обилие детских площадок и спорткомплекса, охрана, более умиротворенные лица людей, автономное отопление.
Что не было учтено:в квартире-звукоизоляция - от ней уже много написано на разных формах, повторяться нет смысла-при начале ремонта уделите особое внимание именно этому вопросу.один момент очень запомнился- сидели на кухне с семьей вечером-разговаривали (даже не пели :) пришла соседка- попросила быть потише, а когда я привел ее на кухню показать нас три человека-смутилась:) Давление воды в кране-на первом этаже еще напор такой сякой, на втором в часы пик 8.00, 18.00-19.00- только ванну и можно набрать, напор душа слабенький и ни жек и ни киевводоканал ничем не помогут. Самое плохое, что это не было так заметно при осмотре квартиры.
По городку:
отсутствие полноценных пешеходных дорожек, отсутствие как культуры парковки так и мест для парковки-за ребенком при прогулке нужно очень внимательно смотреть. Очень чувствуется это зимой, снег убирают, но спустя рукава. Детские площадки-супер, ребенку есть где погулять, но не более 1-2часов-отсутствие туалетов на территории городка дисциплинируют родителей. Обещания по поводу постройки детсада и школы исполнены, но при покупке квартиры нам не сообщили стоимость посещений -их можно увидеть на сайте у застройщика-цены кому как- меня очень расстроило, а учитывая что в городке очень много маленьких детей и молодых пар-это низко зарабатывать так безбожно на детях, несмотря на церковь расположенную на территории городка. Летом кафешки на центральной аллее выносят свои столики и места для прогулок становиться значительно меньше. Пока не нашел во всем городке ни одной улицы или аллеи или парка, где можно было бы ходить спокойно не озираясь по сторонам в поисках едущих машин. Про то что есть люди любящие собак застройщик забыл и место для выгула придется искать самим и краснеть когда его не найдешь. Правда последнее время на двух или трех столбах наблюдал боксы с кульками для экскрементов :). Парковки есть - платные, стоимость до 500 грн. Я на Татарке гараж снимал за эти деньги. При продаже говорилось о многоуровневом паркинге но если что то и будет то цены ( учитывая стоимость детсада и школы) не позволят туда перебраться многим автолюбителям.
В целом вынужден мириться, но это не тянет на Европейскость как ни крути. Вернись время назад крепко бы подумал над покупкой квартиры в этом жк, невзирая на кажущуюся выгодность сделки.

ЖК София

ЖК "София" от Мартынова - евро городок который находиться в Софиевской Борщаговке 1 км. от Киева!
Начало строительства: 2008 год
Введено в эксплуатацию : 10 домов 11-ти этажных, 4 детских площадки, теннисные...
, , ,

Жилой комплекс

ЖК Новая Англия

ЖК "Нивки-Парк"

ЖК София Клубный

ЖК "Покровский"

ЖК "Комфорт Хаус 2" ( Ирпень)

ЖК "Контраст" (Ирпень)

ЖК "Черри Таун" (Вишневое)

ЖК "Полтавский" (Ирпень)

ЖК "Променада" (Вишневое)

ЖК "Sherwood Park" (Ирпень)