ЖК София 1 год. - Отзыв о ЖК София

Оценка автора: 4 из 5, просмотров: 1921

http://www.otzyvua.net/zhk-sofiya От Валентин, опубликован 25 февраля, 2016 год

Валентин 25 февраля, 2016 год Всем добрый день. Прочитал отзывы и решил спустя год вернуться к теме жизни в ЖК София, теперь уже на правах полноценного жителя этого комплекса))) Год назад я попытался обосновать почему выбрал именно этот комплекс, теперь хочу рассказать о своем впечатлении как жильца.Сразу прошу посетителей форума, пишущих о "замерзших трубах" в десятках подъездах указывать желательно номера домов и подъездов и определиться в каком они городе живут то ли Одесса то ли Киев))) Это же касается различного бреда о договорах и т.д.
Живу я на Боголюбова 16. Покупали одну из последних квартир в этом доме, поэтому "прелести" жизни в доме, где делают ремонты меня миновали))) Постараюсь быть объективным и поставить оценки по пяти бальной шкале.
В квартире стоит двухконтурный котел и никаких проблем с отоплением или водой зимой не было.Поверьте после жизни в квартире с центральным отоплением, котел это сказка.Даже при морозах от -10 и ниже, температуру в системе ставили на минимум и в квартире было очень тепло. Очень удобно если уезжаешь на несколько дней ставить на автономный режим. При 150 м2 расход газа в среднем где то 250 м3 в месяц.При нынешних ценах на коммунальные это очень радует. Есть определенный шум, но он стоит на кухне и это меня не беспокоит. Оценка 5.
Напор воды действительно слабый( у меня два верхних этажа), но не критичный. Ванную можно набрать без проблем, посудомойка, стиралка, душ работают нормально.Оценка 3.
Звукоизоляция. Стекло пакеты. Оценка 5.Когда закрыты окна, практически не слышно даже самолетов, пролетающих над домом. Да, самолеты мне очень нравятся, особенно ночью или в тумане очень красиво.Лично для меня это плюс, а не минус. Звукоизоляция стен это проблема. Наверное все таки надо было сделать шумоизоляцию отдельных стен. Оценка 3. Терпимо, но хотелось бы лучше.
Лифт работает всегда, но он один и пассажирский. В подъезде чисто, минус это всякая рекламная продукция, которую суют в почтовые ящики.
Низкие потолки. Решается этот вопрос стилистикой ремонта. Я не люблю люстры, поэтому везде ставил лэд светильники и лэд ленты. В комбинации с подвесными потолками это выглядит эффектно, экономично по затратам электроэнергии ( лампочки по 4 Вт) и решает проблему низких потолков. Оценка 4.
Инфраструктура комплекса. Однозначно 5. Это детские и спортивные площадки ( ухоженные и современные), огромное количество магазинчиков (особенно радуют эко маказины и фермерские, это реально класс ), деревья с подсветкой, чистота и порядок в комплексе.Может кто то хочет сразу вековые деревья и лес вокруг, но тогда вам надо жить в Карпатах))) У нас маленький ребенок, я вижу динамику происходящего и здесь однозначно плюс.
Интернет и тв. Еще одна интересная тема))) На форумах я так и не нашел нормального ответа кого и что подключать. Я подключил Вегу со смарт тв. На входе 100 мбт/с. В принципе этого хватает, но надо обратить внимание на то как устроена сеть у вас внутри, какая техника стоит и что вообще вам нужно. Однозначно при смарт тв и если вы активный пользователь, роутер полностью не решит ваш запрос. Надо делать сеть и этот вопрос надо решать еще на стадии ремонта.
Резюмирую Однозначно я доволен, что переехал жить в ЖК София. Меня радует, что обещания Мартынова построить школу и детский сад выполняются. Нравиться продуманность и стилистика комплекса.Качественным ремонтом можно устранить те минусы, которые есть в самом доме.Общая моя оценка 4. Когда подрастут деревья и в озеро запустят золотые рыбки поставлю 4+))) Всем спасибо. Будут вопросы, пишите.

ЖК София

ЖК "София" от Мартынова - евро городок который находиться в Софиевской Борщаговке 1 км. от Киева!
Начало строительства: 2008 год
Введено в эксплуатацию : 10 домов 11-ти этажных, 4 детских площадки, теннисные...
, , ,

Жилой комплекс

ЖК Новая Англия

ЖК "Нивки-Парк"

ЖК София Клубный

ЖК "Покровский"

ЖК "Комфорт Хаус 2" ( Ирпень)

ЖК "Контраст" (Ирпень)

ЖК "Черри Таун" (Вишневое)

ЖК "Полтавский" (Ирпень)

ЖК "Променада" (Вишневое)

ЖК "Sherwood Park" (Ирпень)