Яндекс кошелек - Отзыв об Яндекс Деньги

http://www.otzyvua.net/yandeks-dengi От Лейла, опубликован 12 октября, 2016 год

Лейла 12 октября, 2016 год Спешу поделиться негативным опытом с Яндекс кошельком.
Люди будьте осторожны и предельно внимательны!
Я обратилась по совету знакомой, нужно было отправить маленькую сумму, в виде залога в 400 рублей + комиссия Яндекс (всего перечислила 410 рублей).
Деньги перечислила с банковской карты. При этом при регистрации в Яндекс, не было требований ни о гражданстве РФ, ни какие-либо другие требования.
После зачисления денег на кошелек, начала оформлять перевод. Какова было мое удивление когда с меня начали запрашивать данные резидента РФ. Главное вовремя, как говорится на самом интересном месте. Деньги то они уже получили.
Проблема в том, что для работы с нерезидентами необходима достаточно хлопотная платная процедура, которая сводит на нет всю идею электронного кошелька - мобильность и скорость.
В этой связи 2 вывода :
1. МИФ О НИЗКИХ КОМИССИЯХ - если сложить все расходы, комиссия намного выше 1%
2. УМЫШЛЕННОЕ УМАЛЧИВАНИЕ ЯНДЕКСОМ ОБ УСЛОВИЯХ непонятно по каким причинам.
В итоге Яндекс любезно предложил воспользоваться услугами идентификации, стоимость которых в 2 раза превышает остаток денег. Подумала я подумала, все же 410 рублей меньше чем 1000 рублей, так легче эти деньги Яндексу подарить.

Ниже ответ Яндекса.
Согласно пользовательскому соглашению, средства, поступившие на счет в системе Яндекс.Деньги, принадлежат его владельцу и распоряжаться ими может только он сам в порядке, установленном пользовательским соглашением. Мы не имеем права переводить деньги за Вас.

У нас есть несколько способов идентификации. Надеемся, что Вы сможете подобрать удобный Вам.

Все способы для Вашего региона Вы можете посмотреть здесь:
Пожалуйста,
убедитесь, что регион установлен верно:

Основные
способы, доступные в Республике Казахстан, перечислены ниже.

1. Агенты по идентификации: https://money.yandex.ru/doc.xml?id=527878

Отправка заявления по почте.
Вам нужно будет оплатить услуги нотариуса и доставку письма.
Инструкция: https://money.yandex.ru/doc.xml?id=523000

Получив
Ваши данные, мы внесем их в систему, а затем Вам нужно будет подтвердить их правильность на сайте Яндекс.Денег. Сразу после этого Ваш счёт станет идентифицированным.

Яндекс Деньги

Яндекс Деньги — платежная система, которая позволяет приобретать товары и услуги онлайн, без комиссий и очередей. Вы сможете мгновенно оплатить телефон и интернет, онлайн-игры и Skype, билеты на транспорт, коммунальные...

Платежные системы

Worldwallet