Вина "Массандра" отзывы

Ольга 11 мая, 2014 год Очень нравятся вина Массандра, особенно сладкие креплёные. Мои любимые: Мускат и Мускатель чёрный, в них слышится аромат изюма. Старый нектар замечательное. 0 согласны, 0 не согласны
Дмитро 19 марта, 2014 год Ну это понятно, в Украине его теперь покупать некому, а в РФ его банально оттесняют Грузия, Молдова, Краснодар, Франция, Испания.
Ехать к месту производства за бутылкой из Сум через границу не логично, ехать из Смоленска в обход Украины ещё более алогично, местным продукцией упиться - и тем более нелогично.
Самое транспортабельное, если кто доедет - Розовое (2500км ТУРИЗМА выдерживает, главное не...  Читать отзыв
Алекс 21 января, 2014 год Взял на Н Год Масандру Каберне в Одессе в Таврии В.Такое ощущение что это не вино а тормозуха!Так и стоит недопитая по сей день.Неужели в уважаемом супермаркете не гребуют подделками,или это такое вино? В этой Таврии я уже нарывлся на паленный когньяк Хеннеси.Почему их никто не контролирует? 0 согласны, 0 не согласны
V 8 октября, 2013 год В Киеве можно купить ореигинал в Мегамаркете (не факт), дальше подделка везде.
Отличие: бутылка 0,75 а не 0,7
На дне большая буква М
Консультанты сами говорят что Массантра идет с 3-х заводов (и 10 гаражей)
Все вино отдает спиртякой
ПС: в крыму брал - другое оно 100%
andre 2 октября, 2013 год Ну, не порошок, но не буду же я за каждой бутылкой на завод ездить! 1 согласны, 0 не согласны
Владимир 10 августа, 2013 год Хотите настоящей Масандры , покупайте на заводе , так как она настоящие вина продает за границу а у нас , сами понимаете что у нас ... порошок !! 0 согласны, 0 не согласны
Андрей 15 июля, 2013 год Да, Вина "Массандра" - это лучшее вино на территории Украины. Я однажды его попробовав, другое уже не признаю. Единственное, что меня расстроило, это то, что очень много подделок массандровских вин я вижу во всех наших магазинах. А подделка, сами понимаете, значительно отличается от оригинала, причем не в лучшую сторону. Поэтому, советую потребителям максимально обращать внимание на упаковку вина, на корковую...  Читать отзыв 1 согласны, 0 не согласны

Вина "Массандра"

Вина "Массандра" - это визитная карточка объединения Массандра и Южного берега  Крыма, производится с 1894 года. Вина "Массандра" изготавливаются из винограда, выращенного на плодородных крымских плантациях, территория которых охватывает о.Форос...

Алкогольные напитки

Коньяк "Grands Moldaviens"