Вина "Массандра" отзывы

Вина Массандра

Alex Kashinyan (Украина, Київ) 23 марта, 2017 год Добрый день
На данный момент вина Масандра производятся на материковой части Украины.
Масандра является достоянием Украины.
Все подделки выпускающиеся до октября 2016 "выбиты" с рынка. Юридический только Государственное предприятия "Масандра" имеет право выпускать продукцию данного бренда.
Ольга 11 мая, 2014 год Очень нравятся вина Массандра, особенно сладкие креплёные. Мои любимые: Мускат и Мускатель чёрный, в них слышится аромат изюма. Старый нектар замечательное. 0 согласны, 0 не согласны
Дмитро 19 марта, 2014 год Ну это понятно, в Украине его теперь покупать некому, а в РФ его банально оттесняют Грузия, Молдова, Краснодар, Франция, Испания.
Ехать к месту производства за бутылкой из Сум через границу не логично, ехать из Смоленска в обход Украины ещё более алогично, местным продукцией упиться - и тем более нелогично.
Самое транспортабельное, если кто доедет - Розовое (2500км ТУРИЗМА выдерживает, главное не...  Читать отзыв
Алекс 21 января, 2014 год Взял на Н Год Масандру Каберне в Одессе в Таврии В.Такое ощущение что это не вино а тормозуха!Так и стоит недопитая по сей день.Неужели в уважаемом супермаркете не гребуют подделками,или это такое вино? В этой Таврии я уже нарывлся на паленный когньяк Хеннеси.Почему их никто не контролирует? 0 согласны, 0 не согласны
V 8 октября, 2013 год В Киеве можно купить ореигинал в Мегамаркете (не факт), дальше подделка везде.
Отличие: бутылка 0,75 а не 0,7
На дне большая буква М
Консультанты сами говорят что Массантра идет с 3-х заводов (и 10 гаражей)
Все вино отдает спиртякой
ПС: в крыму брал - другое оно 100%
andre 2 октября, 2013 год Ну, не порошок, но не буду же я за каждой бутылкой на завод ездить! 1 согласны, 0 не согласны
Владимир 10 августа, 2013 год Хотите настоящей Масандры , покупайте на заводе , так как она настоящие вина продает за границу а у нас , сами понимаете что у нас ... порошок !! 0 согласны, 0 не согласны
Андрей 15 июля, 2013 год Да, Вина "Массандра" - это лучшее вино на территории Украины. Я однажды его попробовав, другое уже не признаю. Единственное, что меня расстроило, это то, что очень много подделок массандровских вин я вижу во всех наших магазинах. А подделка, сами понимаете, значительно отличается от оригинала, причем не в лучшую сторону. Поэтому, советую потребителям максимально обращать внимание на упаковку вина, на корковую...  Читать отзыв 1 согласны, 0 не согласны

Вина "Массандра"

Вина "Массандра" - это визитная карточка объединения Массандра и Южного берега  Крыма, производится с 1894 года. Вина "Массандра" изготавливаются из винограда, выращенного на плодородных крымских плантациях, территория которых охватывает о.Форос...

Алкогольные напитки

Коньяк "Grands Moldaviens"