Очень благодарственный отзыв Укрпочте и 42 отделению г. Полтавы - Отзыв об Укрпошта (Укрпочта)

Рейтинг: 2, всего отзывов 3602

http://www.otzyvua.net/ukrposhta-ukrpochta От Ольга, опубликован 31 августа, 2016 год

Ольга 31 августа, 2016 год Посмотрела я на рейтинг Укрпочты и расстроилась. Поругать и рассказать о проблемах люди не ленятся, а вот сказать пару хороших слов и рассказать о позитивных впечатлениях от сотрудничества с Укрпочтой народу явно влом. Плохо.
Я работой Укрпочты более чем довольна. Отправляю за границу много писем, бандеролей и мелких пакетов. Скорость их обработки системой и отправки за рубеж - просто фантастическая, вполне на уровне лучших почтовых служб Европы. Сдаю в своем мелком полтавском пригородном 42 отделении бандероль с книгами в 9 утра - после обеда трек-номер уже светится в системе, вечером бандероль уже в Киеве, через день-два - отправлена в страну назначения. Задержки на пару дней бывают только из-за праздников или если страна-адресат очень уж экзотическая, куда редки регулярные вылеты. С получением почтовых отправлений из-за рубежа тоже все нормально. Я в последнее время редко что-то получаю, разве что только возвраты неполученных писем и бандеролей, но по отзывам друзей и соседей по поселку, которые много заказывают из-за рубежа - доходит все без накладок, даже незарегистрированные пакетики из Китая. Раньше были проблемы, кое-что пропадало, но в последнее время как отрезало - доходит реально все. Сильно подозреваю, что это связано со сменой руководства отделения.
Теперешний руководитель нашего 42 полтавского отделения, она же единственный бессменный оператор - это вообще отдельная история. Я лично не устаю удивляться, как человек, работая на госпредприятии и получая, сильно подозреваю, копеечную зарплату, умудряется делать клиентам СЕРВИС. В старом-старом отделении без ремонта поддерживать чистоту, аккуратность и даже какой-то бедненький уют - это дорогого стоит. Увидеть клиента на остановке автобуса и напомнить, что его уже два дня дожидается на почте заказное письмо - ну вдруг он пропустил извещение в ящике - это круто. Без проблем и без малейших задержек оформить хоть бандероль в Канаду, хоть заказное письмо в Австралию, хоть мелкий пакет в Буркина-Фасо - это высший пилотаж. Высший - потому что это все делается без компьютера, вручную. Ага, нет в отделении компьютера, стоимость всех отправлений человек рассчитывает с помощью каких-то таблиц и калькулятора, квитанции выписывает от руки. И не ошибается ни на копейку, что характерно, сто раз уж проверено.
В общем - я лично довольна и работой Укрпочты в целом, и - особенно - работой нашего мелкого старенького отделения. Ремонт бы там еще нормальный сделали да компьютер поставили, чтоб людям работалось комфортнее - вообще было бы все идеально.

Укрпошта (Укрпочта)

Почта