Странная "работа" Укрпочты

Укрпошта (Укрпочта) - вопросы и ответы
0 ответов
просмотров:: 117

Наталия 16 октября, 2014 год Здравствуйте!
Я проживаю в городе Донецк. Еще в июле мне были отправлены три посылки от разных адресатов. Они шли около месяца, и в итоге пришли 7 августа на отделение. 11 августа отделение было закрыто. Оно закрыто до сегодняшнего дня.
Мною был совершен звонок на "Горячую линию" Укрпочты с целью узнать - как забрать посылки. Там мне ответили что-то вроде "никак, ждать пока откроется". (Тут, естественно возник вопрос : "а если оно никогда не откроется?") К тому времени в г.Донецк уже работали несколько отделений.
И тем не менее мы послушно ждали. Люди, которые тоже с таким столкнулись посоветовали мне написать переадресацию на одно из рабочих отделений, согласно пункту 117 правил, заплатив 12грн. Тут тоже возник вопрос, почему мне это не рассказали на "Горячей линии", это решило бы много дальнейших вопросов.
Заявление мною было написано 11 октября, но оказалось что 7 октября они, спустя два месяца хранения на закрытом отделении отправились обратно отправителю!!! Тут тоже возникают вопросы: почему в статусе написано - истечение срока или отсутствие абонента по месту жительства. Я же нахожусь по месту жительства, я никуда не делась, как мог истечь срок - я же не могла их забрать!
Мною опять был совершен звонок на "Горячую линию". А еще мы ездили на главное отделение. Обращались непосредственно к начальнику отделения. В итоге нам обещали найти посылки согласно заявлению. Но они так и пролежали на ЦОПП с 11 по 15, где 15 две посылки уехали обратно.
Тут возникает снова вопрос - зачем платить деньги и писать заявление, ездить, тратить свое личное время - если это вообще ни к какому результату не привело? Они все-равно уехали к отправителю. Зачем вообще эта трехмесячная канитель, потраченные деньги за отправку? Зачем посылки три месяца катали, хранили, если свою главную обязанность почта не выполнила - не доставила их отправителю?
И еще неизвестно, что будет с третей, но гарантирую 99%, что она тоже вернется обратно.
После таких манипуляций поддерживать государственную почту желания больше не возникает.

Номера посылок:
1. 5800400303589