Несколько посылок один получатель

Укрпошта (Укрпочта) - вопросы и ответы
2 ответа
просмотров:: 545

filosof 11 октября, 2013 год Здравствуйте. Скажите пожалуйста, при отправке нескольких посылок одному получателю, зачем писать на каждой посылке один и тот же адрес, оценивать отдельно каждую посылку и на каждую заполнять бумагу на наложенный платеж?

Ответы на вопрос

filosof 12 ноября, 2013 год Поймите, я не являюсь сотрудником Укрпочты и не знаю что такое форма 103 поэтому буду благодарен за подробное объяснение и зачем их заполнять в трех экземплярах?
Таша 11 ноября, 2013 год Почтовыми правилами предусмотрено составление списка формы 103 на корреспонденцию свыше 4-х единиц, отправляемых одним отправителем. У Вас даже получатель один и тот-же,это вообще облегчает задачу. Про отправке составляете в трех экземплярах список ф.103, в котором равным количеству посылок заполняете строки с Ф.И.О..адрес получателя, вес посылки, ценность, особые отметки, дополнительные услуги. К этому списку заполняете ОДИН сопроводительный бланк. Работник почты принимает, как групповые страховые п/о,выдает Вам Один чек распечатывает с обратной стороны, заполненной Вами ф.103 уже оформленный им список с указанием номеров посылок. Один экземпляр ф.103 выдает Вам ,второй подшивает в исходящии накладные, а третий уходит вместе с посылочками Вашему адресату.

Укрпошта (Укрпочта)

Почта