Когда дороги будут, как в Европе?

Укравтодор - вопросы и ответы
0 ответов
просмотров:: 13

Светлана Васильева 12 октября, 2016 год На днях побывала на экскурсии в Европе: Польша, Чехия, Австрия, Венгрия. Красота и культура поразила. Но больше всего - дороги. Видеть, как в субботу и воскресенье везде на автобанах работают службы - за душу берёт! Спрашиваю - а что они ремонтируют, если и так - как по маслу?! Стены - шумоизоляция, стрижка травы, кустов и сорняков, защитная сетка вдоль лесополосы (а вдруг животное выбежит!), заправки и стоянки с санзонами и никаких дурацких билбордов с рекламами, только чёткая информация про номер и направление маршрута и километраж. Ну и дорожные знаки. Склоны обочин закреплены от осыпания грунта или оползания камня. И чистота, чистота, чистота. Скажите пожалуйста, а ваши сотрудники и руководители этого не видели? И дорог наших тоже? Самолётами летают? Мы видели, как на некоторых отрезках с односторонним движением прокладывали третью полосу. Это сказка - и техника, и технологии. А у нас какие-то латочки лепят...А деньги народные куда идут? Хочу конкретно знать - когда мы приблизимся к Европе? В Беларуси дороги уже отличные, а у нас когда будут?

Ответы на вопрос

Укравтодор

Государственная автотранспортная служба Украины «Укравтодор» является центральным органом исполнительной власти, деятельность которого направляется и координируется Кабинетом Министров Украины через Министра транспорта и связи.
Глава «Укравтодора» — Владимир Федорович Демишкан.

Строительство и ремонт

Etalon-K