Когда закончится мобилизация в Украине? Когда отпусят наших солдат?

ТСН - вопросы и ответы
6 ответов
просмотров:: 10904

Юлия 4 апреля, 2014 год В Украине более 10 млн. мужчин в возрасте от 20 до 50 лет. Из этих 10 млн. мобилизовать планировалось только 30 тыс. лучших из лучших. То есть, каждого трехсотого. На практике военкоматы хватали первых попавшихся, кто формально подходил под «запросы» армии. На реальное состояние здоровья, семейное положение, неоплаченные кредиты, желание служить в армии, психологическое состояние, не говоря уже о профессиональной пригодности – не обращали внимания. Есть запись в билете – ты принят. Обьявили военные учения на 10 дней, теперь говорят на 45 дней минимум! Моего мужа забрали 27 марта в воинскую часть ПВО А1836 города Николаева за строительным супермаркетом Эпицентр, где держут в плохих условиях, а я осталась одна с маленьким ребенкам! Как жить семьям без своих единственных кормильцев!? Военкомы в начале марта, как правило, заманивали «добровольцев» обманом, под предлогом «придите, нужно обновить информацию в связи с военным кризисом». А так, пришел человек, «честный и наивный» – ему сразу повестку на 10дневные сборы. И вперед! Лично у меня сложилось впечатление, что военные комиссары хотели как можно быстрее прикрыть свои филейные части и отчитаться перед Генштабом, что нужных специалистов нашли в срок. Типа, справились. Медкомиссий в военкоматах не было. На профпригодность никто не проверял. У командиров военных частей сразу же возникла головная боль – что делать с толпой гражданских, для большей части которых, даже формы не нашлось, а так же постельного белья и предметов мебели! Выделение средств – традиционное время «дерибана». Так, кажется? Возможно, деньги были выделены еще и на улучшение условий проживания. Что можно говорить, тушенку армейскую ворованную продают! Дожились! Надеюсь, что журналисты проведут полноценное расследования и расскажут правду. А так у людей назревает недовольство. Бунтовать против несправедливости хочется очень сильно. Вот этот вот текст – это тоже бунт. В общем, откосить в нынешней ситуации можно только на этапе военкомата. Вот где сейчас, по слухам, деньги гребут лопатой. Ну а те, кто уже попал «за забор» части, могут только смириться с тем, что «конкретно попали».А еще есть Вани, Андреи, Саши… У каждого непростая ситуация. Каждый или единственный, или основной кормилец в семье. И 1,5-2 тыс. грн. в месяц, которые пообещали платить за службу, их не спасут. А что уж говорить о том, что воевать они не умеют и не хотят. Наведите порядок в армии! Да, в стране сейчас есть и более актуальные проблемы, чем тема мобилизации. Но зачем продолжать делать то, что уже вылазит боком? Зачем раздувать щеки и делать вид, что все хорошо?! Начните решать эту проблему – все реально изменить уже в течение апреля. Замените всех, кто сейчас призван в армию принудительно (то есть не хочет или не может на данный момент нести службу) на тех, кто хочет и может. Скажите об этом прямо, как сказали люди на Майдане! Просто услыште!

Ответы на вопрос

Лыкова Юлия Витальевна 2 мая, 2014 год Девочки , вышло постановление Каб Мина, что всех солдат должны перевести по желанию на контрактную службу или распустить домой! Я обращалась по этому поводу к адвокату, и она сказала что они не отпуская солдат, нарушают закон 100%! Я ходила в Военкомат и говорила по этому поводу с Военкомом! О существовании Закона он не отрицал, но сказал, что без приказа Свыше не может никого отпускать и демобилизировать! Они нарушают Закон, который вступил уже в силу! Нужно пробовать их грузить через адвокатов! Нужно ходить и грузить их! И устраивать им взбучку!
Гость 30 апреля, 2014 год Бардак....У меня отец с мужем уже месяц сидят мобилизованные..На сколько- не известно..по закону 45 суток и все..так что прошло 45 дней- все пусть разворачиваются и идут домой!!!23 летний контрактник будет 45 летнему мужику тыкать куда идти и что делать??о нет!Ничему не учат-в карты играют , спят целыми днями..кому это надо вообще?!....Нужно всем мобилизованным поднимать бунты, не выполнять приказы!!!!нужно как то бороться с этим..
Юлия 10 апреля, 2014 год Я вообще сомневаюсь, что кто-то ответит! Им все равно как мы живем и чем кормим своих детей! Главное, чтоб отпустили наших мужей! Чтоб не было войны! А Вы с какого города?
Гость 8 апреля, 2014 год Поддерживаю и согласна с Вами, сама бьюсь уже неделю, точно так же обманным путем попал мой сын военнообязанный студент магистратуры дневного бюджетного отделения, на которого наложена бронь на весь период обучения. Когда закончится мобилизация точно никто не говорит, у моего сына скоро сессия, и если он не сдаст, могут отчислить. Это очередное бездушное действие правительства в нашей стране. Со своей стороны написала в министерство образования, минздрав, военную прокуратуру, нардепам. К , сожалению, пока никаких результатов.
Оля 5 апреля, 2014 год Я с вами согласна во всем. Наши ребята живут в условиях хуже, чем в тюрьме. А депутаты и их сынки в это время жрут красную икру ложками и катаются на крутых тачках.
Татьяна 5 апреля, 2014 год Абсолютно со всем выше сказаным согластна.Мужа забрали и никто не говорит сколько они там пробудут.Я в декрете. Осталась одна с маленьким ребенком на руках.Спят на голых кроватяхБ в палатках.Кормят кашей с запахом тушенки.Большинство простыли.В общем слов нетБ одни выражения остались...Очень бы хотелось знатьБ когда их домой отпустят.

ТСН

ТСН (Телевизионная служба новостей) - это ежедневная программа на канале 1+1. По будням выходит 8 выпусков, в зависимости от дня недели, в субботу и воскресенье - по одному. Основным выпуском...