Цефтриаксон отзывы

Рейтинг: 4.2 из 5 (23 отзыва), просмотров: 16261

Маша четверг, 11 сентября Перед приемом, я думала, что это антибиотик последней надежды, когда пациент находится в тяжелом состоянии и требуется мощное и быстрое воздействие. Сейчас, я знаю, что этот препарат можно использовать для лечения практически любой сильной болезни, когда организм требует сильную антибактериальную терапию. Раньше он использовался только в больнице из-за сильного действия и возможных побочных реакций, а сейчас почти каждый врач считает...  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны
Дмитрий (Израиль, Ришон-ле-Цион) 9 июля, 2014 год С «Цефтриаксоном» мне довелось познакомиться в условиях тяжелой гнойной ангины. Не помогало ничего, домочадцы уже отчаялись хоть как-то мне помочь. Семейный доктор постановил: пора атаковать болезнь основательно, и назначил мне антибиотик «Цефтриаксон». Я с детства ненавижу уколы, но ради выздоровления готов был терпеть даже их.
Препарат оказался не только недорогим, но и вполне действенным – спустя пять дней я уже даже...  Читать отзыв
Ренат 23 мая, 2014 год Ставили мне это укол 15 ампул+лидокаин все нормально не каких побочных эффектов 0 согласны, 0 не согласны
юлиана 4 апреля, 2014 год у меня ребенку 8 мес., кололи цефтриаксон от бронхита, ребёнок весь покрылся сыпью, поднялась температура под 40. откачивали под капельницей- 8 часов. думала с ума сойду. 0 согласны, 0 не согласны
olga 31 марта, 2014 год Несколько лет мучалась от фурункулеза и переливание делала и чем только не мазала ,посоветовали именно проколоться цефтриаксоном. Почитав отзывы, была в шоке и долго на него настраивалась. Препарат разбавляла одной четвертой лидакаина (т.к.он был 2% и физраствором) Сами уколы оказались обычными, почти безболезнеными,приходилось и побольнее терпеть. В то время как его колола ,болела еще и трахеоларингитом, но от...  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны
анка 19 марта, 2014 год Хотели для профилактики проколоться,после первого укола ходить не могу!боль ужасная!на столько что больше я не делала эти уколы 0 согласны, 0 не согласны
Геннадий, 32 года 23 февраля, 2014 год Лечили пневмонию, кололи 5 дней Терцеф. Особенных побочных реакций не заметил. Только сонливость. Стало лучше, но по окончании курса дополнительно назначили Таваник 1 согласны, 0 не согласны
Ирина 10 февраля, 2014 год Пролежала в больнице с острым пиелонефритом, 10 дней кололи цефтриаксон внутривенно, разведенным с физ.растворм, вены болят
жутко, мажу троксевазином помогает, но жутко болят мышцы в ноге и кисти руки...не знаю когда отпустить меня это. Колите с осторожностью.
Татьяна 18 января, 2014 год После 3 укола–обморок,после4 сильнейшая головная боль, вся кровь по ощущениям прилила к голове,всю ночь не могла заснуть,надо ли принимать дальше? 0 согласны, 1 не согласны
Анна 17 января, 2014 год Лечили цефтриаксоном пневмонию. После пяти уколов (дней) темп-ра не снизилась. Подключили ещё один антибиотик в таблетках, только после этого снизилась тем-ра. Сделали 10 уколов цефриаксона, пневмония не вылечилась. 0 согласны, 0 не согласны
Дмитро 16 января, 2014 год для фолликулярн.ангины и феноксиметилпенициллин в табл.сгодится, ЦТ предпочтителен в инфицированную после анальгетиков мышцу 0 согласны, 0 не согласны
алина 16 января, 2014 год кололи ребенку цефтриаксон с лидокоином при фолликулярной ангине, помогает отлично,правда больно! 1 согласны, 0 не согласны
Гость 6 мая, 2013 год Очень больно на самом деле,но помогли шикарно!!!колите и принимайте с хилаком форте!!и будете как огурчики) 0 согласны, 0 не согласны
Николай 7 февраля, 2013 год Препарат очень эффективен при лечении хронического бактериального простатита.Много чего перепробовал, а потом в домашних условиях проколол Цефтриаксон, соглано рекомендаций, разведя ледокаином и водой для инфекций 2+2 мл.,ннъекции делал в течении 5 дней и теперь могу пояснить чем хороши антибиотики 3 го поколения. Анафилаксический шок необходимо предполагать всегда, даже при поедании нового блюда, в такое время живем.Всем здоровья! 2 согласны, 0 не согласны
Ксения 2 января, 2013 год Колоть обязательно с ледокаином!и очень важно параллельно пить что-то вроде лактовита,а для девушек в обязательном порядке нистатин,во избежании молочницы!сама только проколола,не принимав лактовит,теперь мучаюсь с испорченной микрофлорой! 2 согласны, 0 не согласны
Юлия 24 декабря, 2012 год Сестра мужа (37 лет) по рецепту врача (пневмания, в больницу не положили из - за отсутствия мест) развела в лидокоине. После первого укола через 3 минуты впала в кому. Через 40 минут после 3 электрошоков (2 бригады скорой приехали) умерла. Сегодня похоронили. Анафилактический шок. Этот препарат НЕЛЬЗЯ колоть вне стационара 0 согласны, 3 не согласны
варя 20 ноября, 2012 год До этого пила полифепан, сложно съесть три столовые ложки земли.Перешла на фильтрум очень удобно. 0 согласны, 0 не согласны
Маргоша 20 ноября, 2012 год не забываем после антибиотиков пропивать лактофильтрум, или что-то для восстановления микрофлоры - антибиотики не щадят микрофлору вообще!!! 4 согласны, 0 не согласны
%( 22 октября, 2012 год Цефтриаксон часто прописывают под другими названиями(Биотраксон, Ифицеф, Лендацин, Лифаксон, Лонгацеф, Офрамакс, Роцефин, Терцеф, Тороцеф, Триаксон, Троксон, Форцеф, Цефаксон, Цефатрин, Цефтриабол, Цефтриаксон, Цефтриаксон «Биохеми», Цефтриаксон натрия стерильный, Цефтриаксон – АКОС, Цефтриаксон – КМП, Цефтриаксона натриевая соль, Цефтриаксона натриевая соль стерильная, Цефтрон). Это одно и то же!Разница в цененапример с болгарским Терцефом до 5(!)раз.Делайте выводы !!!Ведь отечественный препарат не хуже и...  Читать отзыв 3 согласны, 0 не согласны
vanilla 22 октября, 2012 год оч больно!!! я в первый раз аж всплакнула. один минус - ножка после укола плохо ходит. мож это только мой случай?! не знаю, но место укола болючее еще 2 дня минимум... вот 5 согласны, 1 не согласны

Цефтриаксон

Цефтриаксон цефалоспориновый антибиотик третьего поколения. Обладает бактерицидным действием за счет ингибирования синтеза клеточной стенки бактерий. Цефтриаксон ацетилирует мембраносвязанные транспептидазы, нарушая, таким образом, перекрестную сшивку пептидогликанов, необходимую для обеспечения прочности и...
, , ,

Антибиотики