Abrau Ultra Light это что-то! Советую пробовать. - Отзыв об Абрау-Дюрсо

Рейтинг: 5, всего отзывов 6

http://www.otzyvua.net/tm-abrau-durso От Юлия Громова19853http://www.otzyvua.net/user/19853, опубликован 25 декабря, 2015 год

Юлия Громова 25 декабря, 2015 год Бутылочка ледяного, приятного шампанского всегда уместна, она украшает стол и веселит сердце. Однако, приобретенное наугад, оно может не очень хорошо отразиться на вашем настроении. Независимо от цены, нередко встречаются резкие, неприятные или просто поддельные напитки.
Если вы, как и я, доверяете имени "Абрау-Дюрсо" и считаете его поклонников носителями хорошего вкуса, рекомендую попробовать относительно недавно появившийся в их линейке Abrau Ultra Light. Он продолжает серию "Лайт", но в нем меньше градусов и пьется он приятнее. Для меня это легкий напиток, близкий к шампанскому в бюджетной ценовой категории.
Нарядно, лаконично оформленое, темное стекло, корковая пробка и мюзле с расписной вставкой. Пузырьков много, но они не резкие, маленькие, я их обычно подгоняю длинной кофейной ложечкой "мокко", помешивая с минуту в бокале, так как люблю, чтоб они "подышали".
Но, знаете, для себя я давно поняла - если слишком сосредотачиваться на том, насколько мелкие или крупные пузырьки, какого цвета напиток,каков аромат, то ощутить всю прелесть вина будет сложно. Я просто беру фужер, удобно располагаюсь и наслаждаюсь происходящим праздником жизни.

Но вернемся к нюансам, которых вы ожидаете, знакомясь с напитком теоретически . Вкус у Абрау Ультра Лайт универсальный, различимы нотки экзотических фруктов, но без лишней специфики.
Пьется с удовольствием, приятным ощущением во рту после каждого глотка. Отмечу, что оно не приторно сладкое, а сбалансированное, сладости в меру. Цвет соломенный. Думаю, что легкое вино (можно назвать его так - белого вина в нем 70%) - замечательный вариант для распития в кругу подруг, на свадьбе со средним бюджетом или на корпоративной вечеринке. Будет гармонировать с десертами и фруктами, с ванильным мороженным.

Алкогольные напитки

Коньяк "Grands Moldaviens"