Отзывы Тержинан

Рейтинг: 3.93/5 (42 Отзывов), просмотров: 44190

Тержинан
Фармакологическое действие:
Тержинан – комплексный антибактериальный и противогрибковый препарат для терапии гинекологических заболеваний. Тернидазол - активен против анаэробной флоры, включая гарднереллы, также обладает трихомонацидным эффектом. Неомицина сульфат – аминогликозидный антибиотик, действующий на гноеродные бактерии влагалища. Нистатин – противогрибковое средство полиенового ряда, активен против грибов рода Candida. Преднизолона метасульфобензоат натрия – кортикостероидное средство, обладающее местным противовоспалительным действием. Дополнительные компоненты таблеток тержинан позволяют сохранять целостность эпителия влагалища при инфекционно-воспалительных заболеваниях и поддерживают физиологический баланс рН.

Показания к применению:
· Вагинит бактериальной этиологии (банальная гноеродная флора);
· неспецифический рецидивирующий вагинит;
· бактериальный вагиноз;
· вагинит трихомонадной этиологии;
· вагинит грибковой (Candida albicans) этиологии;
· вагиниты смешанной этиологии (анаэробная флора, включая гарднереллы; трихомонады, дрожжеподобные грибы);
· профилактика гнойно-воспалительных осложнений перед малыми и большими хирургическими вмешательствами в области малого таза (перед метросальпингографией, до введения внутриматочного контрацептива и после, перед хирургическим абортом, перед родами, до и после диатермокоагуляции, до и после других хирургических операций).

Способ применения:
Таблетку тержинан необходимо глубоко ввести во влагалище. Доза – 1 таблетка в сутки (перед сном). Если препарат используется днем, то после введения тержинана женщина должна полежать на протяжении 10-15 минут. Длительность курса непрерывного лечения – 10 дней. При вагините кандидозного происхождения терапия увеличивается до 20 дней. В случае возникновения менструации лечение продолжают. До введения таблетку тержинана нужно подержать в воде 30 секунд для смачивания.

Побочные действия:
Местные реакции: раздражение, чувство жжения (обычно – в первые дни лечения).
Аллергические реакции.

Противопоказания:
Аллергические реакции на активные и вспомогательные вещества таблеток в анамнезе.

Беременность:
Тержинан противопоказан в первом триместре беременности. Во втором и третьем триместре, для кормящих матерей назначение препарата должно осуществляться только врачом.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Не описано.

Передозировка:
Вероятность передозировки практически исключена из-за низкого показателя всасывания средства в системное кровообращение.

Условия хранения:
В месте, защищенном от детей, при температуре не выше 25°С. Срок годности – 3 года. Из аптек отпускается по рецепту.

Форма выпуска: Форма выпуска: Таблетки вагинальные по 6; 10 штук в блистере, упакованные в картонную коробку.
Состав: Активные ингредиенты: тернидазол (200 мг), нистатин (100000 МЕ), неомицина сульфат (100 мг), преднизолона метасульфобензоат натрия (3 мг).
Производитель: Bouchara E. Lab. / Франция

Тема:
Сообщение:
Код:
Наталья
Мне тоже гиниколог приписал тержинан, сегодня попробывала первый день.. С самого начала было жжение но оно быстро прошло и все хорошо:) просто у каждого по разному...
Дана
Недавно была в больнице и у меня обнаружилась молочница. Еще больше меня удивило,что она бывает и у мужчин!!! В общем лечились мы с мужем сперва этим Тержинаном, мало того что не эффективен вообще, только хуже стало, так еще и дорогущий. А вот потом мы стали лечится метронидазолом, я гелем метрогил, а он таблетки пил. А кроме этого я на всякий случай спринцевание содой сделала и к моей великой радости всё прошло!
надежда
после вторых родов прописали Тержинан, мазок показал молочницу, она меня не беспокоила и отзывы от других мамочек слышала что зуд ужасный и не стала использовать хотя уже купила,через некоторое время молочница усилилась, но я кормила грудью и побоялась что Тержинан навредит ребенку, после окончания ГВ, когда молочница совсем меня одалела решилась на лечение им, зуда не было, лечение прошло спокойно,симптомов молочницы нет, месячные пошли в срок, только вот после них,через пару дней налилась грудь и выступило молоко хотя я не кормлю уже 5 месяцев ! у меня шок, думаю что это гормональный сбой после Тержинана!
дарига
После 2 дневного приема начало лить как из ведра. Вот теперь думаю сходить провериться. Кстати, кто знает назначают ли ТЕРЖИНАН при диагнозе КОЛЬПИТ????
юля
У меня тоже после 4 дней применения препарата кровь и болит низ живота. Не знаю что делать? Стоит продолжать?Менструация прошла уже
Мария
Назначили тержинан перед биопсией, был плохой мозок ( после родов) и эрозия. Ни жжения ни зуда. Но стал болеть низ живота, поясница, набухла грудь, прибывает молоко ( я кормящая мама). Позвонила гинекологу, та сказала, что от тержинана такого быть не может. Но никаких препаратов я не принимала больше, значит, от тержинана. Еще у Г. было предположение, что у меня месячные вот вот должны придти и с данным препаратом никак не связано. Но по Узи ( эндометрий 2 мм) это не месячные. Г. защищает этот препарат вовсю и говорит ребенка можно кормить при нем. Я теперь очень в этом сомневаюсь
Читала мгого негативных отзывов об тержинане.

Ольга
Использую сейчас Тержинан после неудачной терапии Вагиклином. Раньше ничего не беспокоило особо, но мазок показал молочницу и назначили Вагисан. Через две недели состояние только усугубилось - начался сильный зуд. Тержинан начал помогать мне только с четвертой таблетки, до этого зуд продолжался и снимать его приходилось Клотримазолом. Так что не в восторге от него.
Ранее пользовалась Клио-Д - помогал с первой таблетки!

Анюта
Вот и мне метрогил вагинальный помог в свое время в отпуск улетала и на тебе неприятность такая. за 5 дней помогло лечения и рн стало нормальным. А беременным вообще надо быть аккуратными со всякими болезнями. А тержинан дорого и неэффективно.
Елена
Никогда не страдала гинекологическими забалеваниями, тут недавно началась молочница. Назначили Тержинан 10 дней, буквально с первой таблетки стало лусше, после четвертой все симптомы ушли. Короче, не долечилась - осталось две таблетки. Около двух недель все нормально было, сейчас, чувствую, молочница возвращается(( буду продолжать лечение в полном объеме теперь кж.
А вообще, мне гинеколог посоветовала Биоселак после Тержинана для восстановления флоры, дабы рецидив молочницы не случился. Я проигнорировала, а зря(((

Иришка
Прописали перед абортом,мозок плохой,принимают второй день,надо два раза в день ставить ,жжение есть,надеюсь поможет))))
яна
Хочу поучавствовать в отзывах по поводу геля метрогил вагинального. У меня он бактериальный вагиноз вылечил превосходно, ведь буквально уже через неделю никаких симптом этой болезни не было.
Марина
Читаю и ужасаюсь !!!! У меня восполение,лечусь 5ую ночь,этим Т., и вроде со мной не чего ТАКОГО не случается))) нет жжения,вытекают с утра при походе в туалет,по маленькому,потом не много выходит на прокладку! начала набухать грудь,признак что через 1 ~1,5. нед.будет менструачия,все по срокам !!! Осталось ещё 5 ночек,после на осмртор к врачу,и на здачу анализов )))) надеюсь,на самое лучшее...
Люба
Хочу тоже с вами поделиться отзывами по поводу лечения бактериального вагиноза. Мне лично справиться с болезнью помог гель метрогил вагинальный. И дешево и эффективно.
Улитка
Метрогил вызвал аллергию и в итоге не помог, поэтому я бак вагиноз лечила Тержинаном. И все "путем". Спасибо врачу... Не занимайтесь самолечением!
Влада
Хочу поучаствовать в отзывах и поделиться опытом если ваш анализ
подтвердил бактериальный вагиноз, то лучше лечиться Метрогилом
вагинальным. Очень удобный в использовании и быстро избавляет от зуда и жжения. Просто супер, мне реально помог.

Индира
Тержинан старое, проверенное средство. Я лечилась на третьем триместре беременности. После курса из 6ти вагинальных таблеток, больше молочницы не наблюдалось. Ставлю 10 из 10
Викуська
Мне когда от бактериального вагиноза выписали тержинан я сначала обомлела в аптеке от цены, а потом как первую свечку поставила, так вообще чуть сознания не лишилась – внутри все так жгло, прямо как огнем. Пришлось даже спринцеваться, не могла уже терпеть. Пошла в аптеку и мне фармацевт посоветовала вагинальный гель метрогил. Так он и недорогой оказался, и никаких неприятных ощущений не вызвал, а наоборот быстро зуд снял, так еще его и в 2 раза меньше нужно применять. По эффективности тоже очень хорош – 5 дней и болезнь ушла навсегда.
Карина
Пробовала лечится им от бактериального вагиноза, помогает конечно, но само лечение конечно не из приятных. Недавно мне посоветовали использовать метрогил, в форме вагинального геля. Могу точно сказать, что гель в использовании намного эффективнее, да и приятнее.
Настя
Сейчас принимаю Тержанин, от молочницы, слава Богу никаких побочных эффектов не наблюдаю!!!!!!!!!)))никакого дискомфорта) и молочницы и след простыл, хороший препарат,мне нравиться)
Лариса
Вчера у моей мамы случился приступ - откек нижней части лица, очень высокое давление. Врач скорой помощи сказал, что это ТЕРЖИНАН (скорее нистатин в его составе). Это просто ужас. Губы огромнючие раздулись, говорить не может. Я боялась задохнется от отека. И сразу же бахнуло давление. Еще врач сказал , что этот препарат пожилым людям вообще-то не назначают.
Юлия
Попробовала Тержанин от молочницы, слишком уж она меня замучала, этот невыносимый дискомфорт, таблетки мне уже не помогают, но с применением первой свечи тержанина, зуд, сухость и воспаление уменьшилось, никаких побочных эффектов я не ощутила типа жжения, я тщательно читала отзывы об этом препарате как положительные так и отрицательные, было немного сомнения воспользоваться этими свечами или нет. буду продолжать лечение далее, сегодня вторая свеча, ничего не жжет. Мое мнение отличный препарат при лечении молочницы. но нельзя забывать девушки что у каждой все индивидуально. будете здоровы.
Ирина
Здравствуйте. Дорогие женщины и девушки одумайтесь Ради Бога!!!!!!!!!!!! Не слушайте этих врачей гинекологов,которые не блещут особыми познаниями! Хороших врачей мало! Никогда не пользуетесь ТЕРЖИНАНОМ!!!!!! Это ужасный препарат!!!!! Он наносит вред вашему здоровью и будете потом решать многочисленные проблемы!!!!! Мне 29 лет и я проходила плановый осмотр у гинеколога. Все отлично,мазки все отличные,а вот последний какой-то мазок показал незначительное воспаление. Мне гинеколог назначил свечи во влагалище ТЕРЖИНАНОМ 6дней на ночь. Я купила. Почитала-вроде хорошие такие,обладают противовоспалительным,антимикробным действием,антибиотик. Делает Франция. На 5таблетке у меня пошли кровянистые выделения,как при месячных. Жутко заболел низ живота,кровь идет...представьте мое состояние... При том месясные закончились уже как пять дней назад. Я пью Ярину-гормональный контрацептив,сбоев никогда нет. Попала на консультацию к заве дующему гинекологическим отделением. Она сказала,что ТЕРЖИНАН это сильный гормональный препарат и может вызвать ужасный побочный эффект тем более на фоне приема другого контрацептива. И вообще прежде чем его назначать врач обязан взять мазок на бактериальный посев чувствительности к антибиотику. А они ничего этого не делают. А в инструкции кстати таких ужасных побочных не написано!!!!!!!! Обманщики!!!!!! Производителя судить надо!!!!!!!! Те кто не принимают гормональные,а прошли курс лечения ТЕРЖИНАНОМ-у всех девчонок в дальнейшем наблюдается нарушение цикла и они не могут его восстановить!!!!! Между прочим,если вы почитаете в интернете,то почти у каждого Теожинан вызывал кровянистые выделения и проблемы!!!!!!!!! А в Европе он между прочим запрещен категорически для беременных,и только в России его назначают беременным с 12недель. Одумайтесь доктора!!!!!!! Вы нас не лечите!!!!!!!! Почему в Москве по назначению врача у беременной девушки 17недель Теожинан вызвал маточное крово течение ?????? Я не понимаю...
Узи малого таза у меня отличное и все хорошо, ТЕРЖИНАН плохой препарат! Я как женщина и как мама прошу вас очень грамотно и внимательно подходить к использованию данного препарата,не создавайте себе проблемы милые женщины!!!!! Может это конечно реакция именно моего организма,но уж очень много плохих отзывов о нем. Значит не одна я такая и,эти многочисленные негативные отзывы создают уже систему,характеризующую данный препарат,как далеко не самый идеальный и имеющих много побочных эффектов о которых производитель в инструкции даже не упоминает. Особенно будьте внимательны беременные. Никогда бы не написала отзыв,если бы не такая сложившаяся ситуация. Печально. Больше пользоваться им никогда не буду. Здоровья вам и берегите себя.

Галинка
Отличный французкий препарат!!!Где как не в одном препарате сочетаются 4 компонента.На любые бактерии и кокки,да ещё и противогрибковое свойство!!!Мне помог и при вульвовагините (дрожжевой кольпит) и при кишечн.палочке (бак.вагиноз)!!Всем советую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Не пожалеете
Алиса
По рецепту врача попыталась применить-жжение адское,терпеть невозможно.Не знаю что делать-истязать себя и грызя одеяло терпеть или оставить эту затею и перейти на другой препарат?..
Гуля
После приема тержинана сначала не поняла растворяется он или нет, выделении никаких не было, НО каждый раз после его приема чесалось просто все и везде, руки ноги туловище были даже отеки, я с начало не поняла что это почему от куда взялось, но потом поняла. Курс смогла выдержать только 5 дней больше сил терпеть зуд не было. Анализы показали хорошие.
Лиля
а трихоманаду кто-нибудь лечил Тержинаном?????помогает?
Александра
Мне врач прописала. Начала курс, после нескольких дней приема, начали чесаться руки и ноги, после окончания лечения ещё добавились высыпания(((
Василий Васильевич
Отличные таблетки .Пью их 10 лет и чуствую себя просто супер
Беременна
Познакомилась с этими таблетками во время беременности....... был Гарденелез((( Начитавшись отзывов, думала....покупать или нет КУПИЛА!!! Ничего не текло.....ВООБЩЕ никаких ощущений, что с ними что без...... Инфекция ушла....вот уже второй мазок здаю все чисто!!! Я рекомендую.......
Наташа
Ужаснейшие таблетки. Когда они начинают вытекать, то невозможно сдержать слез. Может и принимала их мало, всего 2 раза, никакого улучшения не заметила в лечении. Третий раз, наверное, не рискну их использовать((( Трата денег.
Фекла
С Тержинаном познакомилась во время беременности. До этого лечилась много чем, не помогало. В роддоме врач назначила Т. Мне помогло на 2-3 нед. Потом все снова началось. Снова пролечилась им же. Выделения вернулись уже через неделю. После родов опять его вставляла, опять хватило на неделю. Жжения не было. Структура свечки (таблетки?) хорошая, когда растворяется не сильно течет, в отличие от др. свечей.
Марина
Да, вот еще хотела добавить,когда проходила лечение ванночками мед.сестричка мне так между делом сказала что это не надолго причина молочнице это какие то проблемы с поджелудочной. Я никогда на проблемы поджелудочной не жаловалась может кто то знает так это или нет.
Марина
Молочницей мучаюсь много-много лет проходила разные виды лечения и таблетки и ванночки при очередном обострении прошла курс(10д.)Тержинана в первый после окончания курса выделений как не бывало,а на второй день опять хоть и слабые начались выделения. Не знаю может 10д. мало но лично мне препарат не помог.
Лиля
У меня каждый раз после тержинана очень сильные выделения в течение 12 часов после использования. Очень неприятно. Так и должно быть? Мне кажется, он не растворяется у меня.
Наталья
Беременность 34 недели прописали тержинан,после двух свечей началось раздражение,зуд,покраснения не знаю что делать!!!
Елена
Мне прописали тержинан мазок был плохой, так после тержинана на ночь все болело да же в туалет по маленькому было ходить больно(((((
Dimkina_mama
Во время беременности началась молочница, гинеколог сказала, что кроме Пимафуцина, ничем лечиться нельзя, но он мне не помогал((( После родов врач из роддома назначила Тержинан: 5 таблеток поставила и о молочнице уже почти год не вспоминаю
Надежда
Очень помог мне этот препарат при лечении воспаления:6 свечек на ночь,перед этим проспринцеваться ромашкой + таблетки Ципролет по 1 2 раза в день десять дней.Очень сильное воспаление вылечила за 10 дней.Мазок был отличный.Рекомендую.
Галина
А вот для меня ТЕРЖИНАН просто чудо! Сейчас ребёнку 3г и 2мес. До беременности у меня молочница была почти 3 года- НИЧЕМ не могла вылечить, куча врачей, куча таблеток и свечей--- эффекта 0, а если чем-то и получалось вылечить- 2-3 дня свобода и опять...! Не могла забеременеть почти пол года. Потом обратилась к совсем другому врачу-гинекологу с жалобой, что не могу забеременеть. Она сказала, что это может быть на фоне молочницы (кислая среда Убивает сперматозоиды!) и приписала мне ТЕРЖИНАН 10 дней. И что вы думаете? После следующей менструации я забеременила!!! После этого лечения молочница не возвращалась, не считая последних 2х месяцев. Вчера купила опять тержинан. А на счёт ГОРМОНОВ при правельном и не долгом лечении они не страшны. Уж лучше они, чем 3 года безуспешного лечения с кучей таблеток и свечей! Так что, девочки, вывод делайте сами. НО ТОЖЕ- КАЖДОМУ СВОЁ! Кому подходит, кому нет.я ТЕРЖИНАН просто чудо! Сейчас ребёнку 3г и 2мес. До беременности у меня молочница была почти 3 года- НИЧЕМ не могла вылечить, куча врачей, куча таблеток и свечей--- эффекта 0, а если чем-то и получалось вылечить- 2-3 дня свобода и опять...! Не могла забеременеть почти пол года. Потом обратилась к совсем другому врачу-гинекологу с жалобой, что не могу забеременеть. Она сказала, что это может быть на фоне молочницы (кислая среда Убивает сперматозоиды!) и приписала мне ТЕРЖИНАН 10 дней. И что вы думаете? После следующей менструации я забеременила!!! После этого лечения молочница не возвращалась, не считая последних 2х месяцев. Вчера купила опять тержинан. А на счёт ГОРМОНОВ при правельном и не долгом лечении они не страшны. Уж лучше они, чем 3 года безуспешного лечения с кучей таблеток и свечей! Так что, девочки, вывод делайте сами. НО ТОЖЕ- КАЖДОМУ СВОЁ! Кому подходит, кому нет.
ольга
У меня эрозия шейки матки. Врач сказала сильная эрозия. Прописала тержинан перед мазком,а потом и биопсией. Мазок чистый, пржгет эрозию солкавагоном после менструации. А сейчас опять прописала тержинан. На мой взгляд препарат хороший. Единственное что смущает, что содержит гормоны((

Неприемлемый отзыв

Функция доступна для зарегистрированных пользователей. Регистрация

Автор:
Отзыв:
Загрузить изображения
E-mail:
Ваш Email будет использоваться только для обратной связи и является конфиденциальной информацией
Твоя оценка:  - оценка влияет на рейтинг Тержинан
Код подтверждения: