СТО Royal Gaz (Роял Газ). Киев. Ул. Волынская, 47А. - Отзыв о СТО Royal Gaz (Роял Газ)

http://www.otzyvua.net/sto-royal-gaz-royal-gaz Киев, Ул. Волынская, 47А
От Гость, опубликован 2 августа, 2016 год

Гость 2 августа, 2016 год Просто напишу о своем опыте, а вы уже сами думайте стоит-ли с ними связываться! Решил поставить ГБО, созвонился с ними и договорился о конкретном наборе: блок управления Zenit PRO OBD, редуктор Томасетто, форсунки OMVL, баллон производства Польши или Италии. Изначально предлагали турецкие, но я сказал, что ни в коем случае ничего турецкого ставить не буду. Приехал, еще раз все переспросил, оставил машину. По приезду обнаружились интересные веши: вместо форсунок OMVL поставили самые дешевые и медленные Valtek. При этом рассказывали историю о том, что под маркой OMVL уже ничего не поставляется и они мне установили ту модель, что я заказывал, а Валтек купил торговую марку OMVL. И это не страшно, что на них везде указан другой производитель, а фирменной коробки нет, как и какого-либо упоминания об OMVL. В общем, несли чушь, рассчитанную на дурачка. Договорились, что через неделю я приеду и мне поставят то, что я заказывал. С баллоном тоже оказалось все не так просто. Когда мне отдавали документы на него, я обратил внимание на то, что его паспорт был на турецком и были указаны турецкие сайты. Администратор, сделав круглые глаза, сказал что он думал, что это польская марка. Ну что тут сказать? Попросил заменить и баллон тоже. Пока ездил первую неделю - сразу обнаружились проблемы - двигатель дико троил на холостых и во время простоя в пробках и на светофоре. Обороты тахометра скакали в пределах 500-750 оборотов! Машина просто тряслась и "дизелила". Дичь! Уровень датчика топлива тоже настроили криво и он не работал. Через неделю приехал на замену и мне поставили те самые форсунки, которые я изначально заказывал и которые якобы уже не выпускаются. Настроили мозги и проблемы с двигателем исчезли. Уровень датчика топлива так и не настроили. Когда я спросил можно-ли поставить баллон на замену - мне сказали, что в наличии есть только турецкие и никто ничего мне менять не будет, а если хочу поставить не турецкий, то есть только большего объема и я еще должен платить за работу! Просто суперсервис! Кроме того, решил обратится к автоэлектрику на этом СТО т. к. не холодил кондиционер. Электрик проверил давление и оказалось, что весь фреон вышел. Сначала хотел просто закачать фреон, но я возразил что может нужно сначала выявить проблему и проверить систему кондиционера на герметичность?! Подключили к аппарату для проверки давления и я подождал 20 мин, после чего электрик сказал, что давление не падает и можно закачивать. За работу взял 800 (!) грн, при том что это стоит на других СТО 400-500 грн. Через несколько дней кондиционер снова перестал работать и я приехал с вопросом "что не так? " Мне опять было предложено заправить кондиционер! На вопрос о гарантии, хамоватый электрик мне ответил, что мне никакой диагностики никто не делал и вообще я сам во всем виноват, а у них в компьютере записано только то, что я заказывал заправку без диагностики! Просто супер! Могу это назвать только мошенничеством. Администратор СТО мне на прощание еще прочитал лекцию, что "не нужно лезть со своими вопросами и вмешиваться в работу профессионалов", а во всех моих проблемах виноват я т. к. ничего не понимаю и задаю слишком много вопросов. Развернулся и уехал с этого злосчастного СТО. Заехал к другим ребятам, где провели диагностику и сказали, что пробит радиатор и нужно его менять перед повторной заправкой, очень удивлялись наплевательскому отношению к проблеме со стороны электрика Роял Газ. Проблема решилась. Более того, в процессе диагностики под капотом обнаружили кусачки, которые у меня забыли установщики на СТО Royal Gaz. Ноги моей там больше не будет! 2 согласны, 0 не согласны

Royal Gaz (Украина, Київ) пятница, 11 ноября Уважаемый Владимир.Не нужно скрываться под ником "Гость"....Мы всех своих клиентов знаем в лицо,а
таких как Вы тем более.
Меня зовут Алексей. Я руководитель компании Royal Gaz. у Вас по тексту выступаю в роле "Менеджера" отвечу
конкретно по каждому пункту из Вашего отзыва.
Мы действительно в телефонном режиме обговорили комплектацию оборудования на Ваше авто.

1. Баллон -Мы
оговаривали вероятность установки Польского баллона,но как выяснилось они не
сертифицированы в Украине, а мы ставим только проверенное и сертифицированное оборудование.По этому Вам был установлен баллон турецкого производства. Итальянские
баллоны в Украину не завозятся вообще. Когда Вы приехали через неделю и захотели поменять баллон на
больший объем. Хочу вам напомнить, что Я Вам сразу предложил поставить не стандартный баллон большего
объема с минимальной доплатой разницы стоимости между этими баллонами на что Вы отказались. А спустя
неделю Вы все таки захотели больший по объему баллон. И соответственно для его установки нужно оплатить
полную стоимость нового баллона,мультиклапана и демонтаж\монтаж баллона. Мы не можем в разницу
стоимости взять Ваш б\у баллон (хоть но эксплуатировался неделю), так как в политику компании не входит
установка Б\У оборудования. Что нам с ним делать дальше?

2.Форсунки- Westport
Group, владелец брендов VALTEK и OMVL внес изменения в модификациях газовых
форсунок для систем распределения сжиженного нефтяного газа, производимых компанией.
Форсунки OMVL и VALTEK Type 32 одни и те же форсунки. В соответствии с политикой, продажи компании
Westport, которая владеет обоими брендами, инжекторы OMVL будут доступны только через дистрибьюторов и
предлагаться только в полных комплектах для монтажа 4го
поколения гбо, вместе с электроникой OMVL DREAM
XXI и редуктором CPR или DREAM. Те же форсунки (тип 32) под торговой маркой VALTEK будет предлагаться
только в качестве отдельных компонентов для использования в других газовых систем или как замена.To же
относится и к другим элементам установки газовой компании Valtek (инжекторы, клапана,редукторы). Корпуса
обоих инжекторных реек (OMVL и VALTEK) выполнены из пластмассы, а также основные различия между этими
двумя продуктами близнецами,
это названия и код маркировки. Инжектор OMVL 904522 в настоящее время,код
VALTEK инжектор: 32.EVG.01. Чтобы быстро различать форсунки,катушки выполнены из разных цветов. OMVL
инжекторы катушки синие,и красные с чёрным для VALTEK. Характеристики форсунок остались прежними,таким
как и на OMVL.
3.Датчик уровня топлива (не выставлен ) -он
работает по сопротивлению и для его калибровки необходимо сначала минимальное
наличие топлива,а потом максимальное. Но на момент калибровки датчика у Вас в баке его было не достаточно.
4. Авто электрик- к
станции Royal Gaz не имеет ни какого отношения,кроме место расположения (фактически под
одной крышей) в соседнем боксе. Но для правдивости и реальной оценке сложившейся ситуации Я взял у него
заказ-наряд
по Вашей машине сумма в нем указана 600 гривен,а не 800 как Вы пишите.И в нее входит 250 работа
и 350 стоимость заправленного хладогента и не какой проверки на герметичность не проводилась так как Вы
сказали что обслуживать кондиционеры нужно раз в 6 лет.
И последнее. Зачем вы обманываете сами себя и пишите что "Ноги моей там больше не будет",а сами
приезжаете. Если у Нас все так плохо как Вы пишите может и дальше заезжайте " к другим ребятам"?!!!

СТО Royal Gaz (Роял Газ)

СТО Royal Gaz (Роял Газ)