Отзывы Синупрет

Цветки первоцвета с чашечками 18 мг
Трава щавеля 18 мг
Цветки бузины 18 мг
Трава вербены 18 мг
Прочие ингредиенты: кальция карбонат, масло касторовое, кремния диоксид коллоидный безводный, эудрагит Е100, желатин, глюкозы сироп, лактозы моногидрат, магния оксид, крахмал картофельный, кукурузный декстрин, воск монтановый гликолевый, повидон К25, вода очищенная, шеллак, сорбит, кислота стеариновая, сахароза, тальк, титана диоксид, натрия карбонат безводный, краситель Е104, краситель Е132.
№ UA/4373/01/01 от 13.04.2006 до 13.04.2011

кап. д/перорал. прим. фл. 100 мл
100 г капель содержат 29 г спиртово-водного экстракта из лекарственных растений.
Корень генцианы 0,2 г/100 г
Цветки первоцвета с чашечками 0,6 г/100 г
Трава щавеля 0,6 г/100 г
Цветки бузины 0,6 г/100 г
Трава вербены 0,6 г/100 г
№ UA/4373/02/01 от 13.04.2006 до 13.04.2011

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: растительные компоненты, входящие в состав препарата, оказывают комплексное действие, которое проявляется секретолитическим эффектом, устранением бронхоконстрикции, противовоспалительным, иммуностимулирующим и противовирусным эффектами. Препарат регулирует секрецию и нормализует вязкость слизи, устраняет мукостаз, облегчает отхождение слизи и мокроты, уменьшает отечность тканей, восстанавливает дренаж и вентиляцию околоносовых пазух, устраняет заложенность носа, нормализует защитную функцию эпителия дыхательных путей, оказывает иммуностимулирующее действие. Достоверно повышает эффективность сопутствующей антибиотикотерапии.

ПОКАЗАНИЯ: острые и хронические воспалительные заболевания околоносовых пазух (синусит, гайморит).
Острые и хронические заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся образованием вязкой мокроты — бронхит, трахеит (в составе комбинированной терапии).

ПРИМЕНЕНИЕ: • взрослым — 50 капель (2 драже) 3 раза в сутки, (суточная доза 150 капель), эквивалентно 3 мл;
детям школьного возраста назначают 25 капель (1 драже) 3 раза в сутки (суточная доза 75 капель), эквивалентно 1,5 мл;
детям дошкольного возраста (2–6 лет) — 15 капель 3 раза в сутки (суточная доза 45 капель), эквивалентно 0,9 мл. Для лечения детей дошкольного возраста применяется форма препарата в виде капель.
Обычно рекомендованный курс лечения составляет 7–14 дней. Взрослые принимают капли в неразведенном виде; драже проглатывают не разжевывая, запивая небольшим количеством воды. Детям капли можно давать, добавляя в сок или чай.
В случае необходимости доза может быть повышена вдвое.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: повышенная чувствительность к компонентам препарата; детский возраст до 2 лет.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: в отдельных случаях — желудочно-кишечные расстройства (боль в животе, тошнота), аллергические реакции (кожные высыпания, гиперемия кожи, зуд, одышка).

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: во время хранения препарата возможно его помутнение или выпадение незначительного осадка, это не влияет на действие препарата.
Перед употреблением взболтать.
В течение многих лет применения препарата отсутствуют данные, указывающие на риск, обусловленный его применением в период беременности и кормления грудью. Синупрет является безопасным препаратом, но при его назначении следует убедиться, что польза от применения превышает потенциальный риск.
В рекомендованных дозах не снижает способность управлять автотранспортными средствами и работать с механизмами.
В связи с содержанием алкоголя капли Синупрет не следует принимать после успешно проведенного антиалкогольного лечения. При наличии тяжелых заболеваний печени, учитывая содержание алкоголя, препарат рекомендуется принимать только после консультации врача.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ: комбинация с антибактериальными препаратами возможна и целесообразна.
Отрицательные эффекты вследствие взаимодействия Синупрета с другими лекарственными препаратами не известны.

ПЕРЕДОЗИРОВКА: случаи отравления препаратом вследствие передозировки не известны. При приеме Синупрета в высоких дозах, значительно превышающих рекомендованные, возможно отравление алкоголем, что может представлять угрозу для жизни (паралич дыхания), особенно у детей. При приеме содержимого 1 флакона одноразово (100 мл) употребляется 16 г спирта этилового.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: в темном месте при комнатной температуре. Открытый флакон можно использовать в течение 6 мес.

Производитель: Бионорика

Тема:
Сообщение:
Код:
НАСТЯ
Не помогает ни капельки. Пила ни один раз и в таблетках и в каплях. Даже никакого сдвига нет
Гость
В нашей семье синупрет пользуется спросом. Первоначально купила капли дочь, потом уже пользовалась я. Я чуть простыну, гайморит, синупрет помогает хорошо. Теперь им пользуется и моя сестра. Ненарадуется. Хоть и дочка и сестра особенно, алергики. Видно каждому свой препарат, также, как ринза, кагацел, арбидол и др. Одним одно подходит, другим другое, поэтому не стоит сильно на отзывы уповать.
Raspberry
У меня хронический гайморит, уже 4 год. Любой насморк перетекает в гайморит, причем молниеносно. Сейчас опять начинается, страшно=( Так меня это задолбало уже... Сижу с антибиотиками, подумала подключить к этому делу синупрет, читаю отзывы и прямо засомневалась, может не стоит его?
алена
моя мама после гайморита принимает.ефекта ноль.нос заложен голова болит в понедельник снова в больницу.

татьяна
Ребенку, 2г и 4 мес, после температуры, началась скапливаться слизь на носоглотке сухой, кашель, бедненький чуть ли не тошнило, наш лор-врач назначила синупрет, даю, второй день, ребенок, стал дышать, кашель редкий, и откашливается, соплей нет. Стал, спать намного лучше, а то кашель нк давал покоя, и я боялась спать. Идем, на поправку. Хотя, раньше я не верила в эффективнлсть. Я очень, рада, что есть такой препарат.
лариса
принемаю синупрет начала от него задыхатся.
марина
Сыну 12 лет. Несколько раз назначали синупрет и каждый раз на него алергодерматит.
Ірина
В мене частий довготривалий нежить. Постійно закладає носа, судинозвужуючі краплі помагають лише тимчасово. Бувало, шо я крапала носа тижнями 2-3 рази на день, була повністю залежна від препаратів, а синупрет поміг уже двічі. Рекомендую.
Гость
Пока еще не принимал
помогает!
у меня фронтальный острый гайморит,неделю умирала от боли в пазухах,ничего не помогало,даже лежать не могла,было ощущение что на лицо положили что то очень тяжелое!второй день пью синупрет и делаю ингаляции,боль почти прошла,чувствую что слизь стала отходить
Виктория
Я пила в таблетках 2т 3р. в д. очень хорошо помогло. Я кашляла месяц пропила 3 дня и всё прошло. Сейчас прописали ребёнку, но ище не давала позже поделюсь эффектом.
Павел
У меня была запущенная стадия гаймарита я только им и вылечился !
правда
О, Боги....
И это вы называете "первым НЕЗАВИСИМЫМ сайтом отзывов"?!???
Хотя да, от правды он действительно независим.......

Екатерина
У меня врач-лор обнаружил правостороний острый гайморит после пункций и проколов, пользовалась синупретом и спрей авамис мне помогло.Так что люди прежде чем принимать какие либо лекарства сначала сходите к лору и не лечитесь всем подряд.
Елена
Препарат просто супер!!!Только им и спасаюсь,либо капли,либо драже.Просто у капель эффект наступает быстрее.Вообще вся простудная линейка Бионорики нравится,только ими и лечусь.
А те,кто пишет ,что не помогло-просто нужно следовать точно по инструкции,принимать систематически,а не пропили два дня и все бросаете, потому что не помогает...Эффект виден через 2-3 дня.Лучше препарата пока для меня нет.
Всем здоровья!!!

lenik
Супер препарат!!!Ребенок пошел в сад и стали часто болеть.Кашель постоянный с перерывами 2-3 дня.Аденоиды 1 степени,при засыпании храпела.Кашель хоть и влажный,откашливалась,но продолжительный.Синупрет помог на третий день!!!Назначила педиатр пить по 10 капель три раза в день,три недели.Пропили неделю-ребенок совершенно здоров,пропьем назначенный курс,сходим к лору на проверку.
Anna
Пью третий день- никакого эффекта
lorfsk
Препарат муколитического свойства не имеет никакого отношения к заболеваниям лор органов и предназначен как отхаркивающее средство:
-см. международную классификацию;
и заточен в "пиаре" отчумелыми нуворишами от фармидустрии для поддержания запланированного спроса.

Татьяна
Лечила насморк около 8-ми дней:промывание носа солевым раствором,+Називин +Биопарокс. Улучшений никаких,напротив начались боли в областе носовых и лобных пазух. После выходных решила"сдаваться" лору. Через сутки приема Синупред,состояние заметно улучшилось. Завтра пятый день лечения,а я почти здорова!Спасибо синупред!Всем выздоровления!
Оксана
Ребёнку 2,11 г. Острый аденоидит. 4 месяца не могли вылечиться ни чем, обошли всех врачей, ни от одного лекарства не было даже сдвигов вообще в лучшую сторону. Ребёнок вообще не может дышать носом, только ртом, храпит на всю квартиру слышно, плюс непонятные хрипы, хотя лёгкие чистые и простудных заболеваний нет. Обратилась в платную клинику. Лор назначил протаргол и синупрет. Лечимся пока третий день. Впервые за 4 месяца появился положительный эффект - ребёнок стал намного меньше храпеть ночью!!!!!! и начал отхаркиваться (хотя кашля-то не было у нас), видимо из носоглотки начала отходить вся эта слизь... даже боюсь радоваться, неужели наконец-то вылечу малыша??? пока просто в шоке от эффекта!!! возлагаю огромные надежды на эти 2 лекарства, так как уже такие сдвиги! что будет дальше - посмотрим...
Nara
Только что купила - буду пробовать, а то Синуфорте с антибиотиками как-то не очень помогает. Может быть 4 дня малый срок.
Дмитро
Конечно, если улучшение наступает через 2 недели, то роль препарата нулевая. Конечно, щавелевая кислота в составе, может вызывать локальный выброс медиаторов воспаления при взаимодействии с некоторыми возбудителями. Конечно, если в детсаду гуляют сопли, его надо закрывать
Карина
Довольно препаратом на 100%!Использую для ингаляций ребеночку(2годика).Из - за садика постоянные сопли,кашель-пару ингаляций и мы в норме!
Юрий
В ноябре заболел острым гайморитом, двухсторонним, сделали пункцию, кололи антибиотики, вроде прошло все, но через два месяца - вновь насморк и врачи поставили диагноз хронический риносинусит. Прописали спрей Авамис, антибиотики Супракс, и таблетки Синупрет. Ровно через три дня все прошло. Препарат синупрет реально помогает но в комплексе с другими лекарствами!!!
полина
мне 8 лет врач прописал синупрет у меня правосторонний гайморит синупрет очень хорошо помогает а пью всего 2 недели
сергей
доброго здоровья всем!согласен с Денисом-синуситы и прочее нужно лечить комплексно и желательно у врача-лора.Синупретом пользуюсь уже два года,препарат хорошо стимулирует отток из пазух-испытано на себе не раз.моя оценка-5,хотя к гомеопатии отношусь с недоверием.
Вика
А у меня был насморк,перешел в гайморит.Мучилась 3 дня. Посоветовали Синупрет.На следующий день наконец-то нос задышал.
Марина
Нам помог Синупрет с Проторголом.Первый раз попробовали и все сняло рукой. Сильный был насморк у ребенка.
Ирина
Доброго всем дня! Лор назначил мне препарат Синупрет, предупредив что он абсолютно безопасный так как он на травах.
Назначил мне кур лечения на 2 недели, то есть 2 пачки по 50 таблеток. Для начала я решила попробовать пропить его недельку ,а там пойдем дальше,но дальше я уже некуда не пошла!!! После приема этого препарата в течении 5-ти дней у меня появилась страшная аллергия:( Лицо покраснело, появилась сыпь на лице, зрелище не из приятных!! Я из тех людей которые перед употреблением препарата читаю его инструкцию. Аллергия у меня только на В 6 , В 12,но в составе Синупрета их нет. Как правило такую аллергию я убираю с помощью диазолина. Но он тоже не помогает . Уже 5 дней у меня эта радость,что делать не понятно и куда с этим идти? Если не дай Бог у кого то было что то подобное, поделитесь опытом.
Всем крепкого здоровья:)

Елена
При применении Синупрета в драже возникла сильнейшая аллергическая реакция в виде приступа астмы, 150 м до больницы преодолела с трудом, пришлось купить лекарств от астмы на 2000 руб. Раньше астмы у меня не было, насморк аллергический был. Аллергики - осторожно с этим препаратом.
Елена
Пью два дня. Пока не помогает. Нос заложен сильно.Дышать не возможно. По рентгену левосторонний гайморит.Прописали антибиотики Флемоклав. Одним Синупретом не спастись.
Римич
Синупрет и Синуфорте -гомеопатические препараты. Почитайте в Википедии что такое гомеопатия и как действуют гомеопатические препараты, очень интересно. Они (препараты) действуют на каждого человека индивидуально, возможно поэтому кому-то помогают, а кому-то нет. Мне помогло, а коллеге по работе нет. Желаю всем здоровья.
ksenia
сначало мне они тоже не помогали,было ощущение, что еще больше нос заложило ...такую ломку надо перетерпеть пару дней....сложно но можно
Вячеслав
А мне капли вообще никак не помогли! Поражаюсь, откуда столько хороших отзывов
Ксения
Врач назначила чтоб слезть с зависимости от капель синупрет,назонекс и эреспал.трудно было первые дни....но действует
hyper
Мне препарат понравился!
Павел
Синупрет очень хорошо помогает от насморка, только им насморк и лечу.
юлия
Мне посоветовала подружка!!!!!!! очень хороший препарат, только его нужно начинать пить в первый день, как только начинаеться насморк.
Виталина
Сегодня купила Синупрет,ребёнку 4 года.Моя мама очень хвалила таблетки,ей помогают.Попробую,потом напишу результат.
Оксана
Ребенку 2 года Синупрет используем второй раз , по хорошему надо сразу давать как только малейшие признаки простуды появились все равно перейдут все признаки в сопли, в стадии осложнения тоже реально но очень долго будет срабатывать на 3-5 сутки не раньше, без капель в нос все равно не обойтись. Лучше этого средства пока во внутрь нет. А по хорошему надо как наши бабушки делали все жизнь, выжимать сок лука и смешивать с водой 1:1 и капать ребенку в нос главное разбавить правильно а то можно сжечь все слизистую... Всем выздоровления!!!

Неприемлемый отзыв

Функция доступна для зарегистрированных пользователей. Регистрация

Автор:
Отзыв:
Загрузить изображения
E-mail:
Ваш Email будет использоваться только для обратной связи и является конфиденциальной информацией
Твоя оценка:  - оценка влияет на рейтинг Синупрет
Код подтверждения: