Отзывы Синуфорте

Рейтинг: 4.23/5 (387 Отзывов), просмотров: 315336

Синуфорте
Фармакологическое действие:
Синуфорте предназначен для лечения воспалительных заболеваний придаточных пазух носа. Изготовлен на растительной основе (экстракт и сок цикламена европейского). При попадании на слизистую оболочку среднего носового хода Синуфорте вызывает рефлекторную секрецию всей слизистой оболочки носа и придаточных пазух. Стимулированная рефлекторная реакция развивается сразу и продолжается до 30-60 минут (колебания зависят от индивидуальной чувствительности к препарату) в виде обильных слизисто-гнойных выделений. Во время гиперсекреции наблюдается повышение объема воспалительного экссудата с измененными реологическими свойствами. После применения Синуфорте происходит нормализация вязкости экссудата.

Препарат обладает местным противоотечным действием за счет значительной дегидратации слизистой после стимуляции железистых образований полости носа. Комбинированное действие – противоотечное и рефлекторная гиперсекреция – приводят к расширению естественных соустий между полостью носа и придаточными пазухами, что способствует свободной эвакуации серозно-гнойного отделяемого пазух в носоглотку.

В результате действия Синуфорте наблюдается естественный физиологический дренаж всех синусов и улучшение их вентиляции. Так же происходит восстановление мукоцилиарного транспорта слизистой носа и придаточных пазух благодаря нормализации жидкого секрета поверхностных слоев слизистой (за счет вазодилатации сосудов, кровоснабжающих железы). Рефлекторная стимуляция секреции вызывает и парасимпатическое воздействие, благодаря чему повышается микроциркуляция крови в слизистой оболочке синусов и полости носа.

Не наблюдается при применении препарата остаточных раздражающих воздействий. Системное влияние на организм не оказывает.
Фармакокинетические исследования провести невозможно, так как результат действия Синуфорте – совокупный за счет действия всех компонентов цикламена, которые проследить с помощью биоисследований или маркеров не представляется возможным. Из-за этой же причины не представляется возможным обнаружить в плазме крови и тканях метаболиты препарата.

Показания к применению:
· Хронические и острые синуситы (гнойные и катаральные гаймориты, этмоидиты, фронтиты, сфеноидиты, полисинуситы);
· реабилитационная терапия после эндоскопических операций (гаймороэтмоидотомия, этмоидотомия, фронтоэтмоидогайморотомия). В этом случае лечение Синуфорте назначают со 2-х суток после операции для снижения отечности слизистой оболочки носа и очищения придаточных пазух.

Способ применения:
Синуфорте можно применять детям с 12 лет и взрослым. Каждое нажатие на флакон приводит к распылению 2-3 капель препарата (0,13 мл), что является разовой дозой (1,3 мг). Приготовленный раствор включает 38 разовых доз.

Синуфорте впрыскивают 1 раз в день путем одного нажатия на дозатор в каждую ноздрю. Синуфорте можно назначать каждый день или через день (по показаниям). Длительность лечения – 12-16 дней (если препарат назначается 1 раз в 2 дня) или 6-8 дней (если применяется каждый день). Обычно для терапевтического эффекта оказывается достаточным курс из 6-8 впрыскиваний. Следует иметь ввиду, что купирование головной боли или ее значительное уменьшение может наступить после 3-5 впрыскиваний.

Правила приготовления Синуфорте:
1. У флакона с лиофилизированным порошком отвинчивают колпачок и вынимают пробку.
2. Отламывают верхнюю часть и вскрывают флакон с лиофилизатом.
3. Содержимое флакона с растворителем полностью вливают во флакон с лиофилизатом.
4. Дозатор-распылитель навинчивают на флакон.
5. Флакон взбалтывают до полного растворения порошка.

Правила применения Синуфорте:
1. С дозатора-распылителя снимают защитный колпачок.
2. 2-3 нажатия на дозатор делают в воздух (пробные, для заполнения системы).
3. Вводят дозатор-распылитель в ноздрю при вертикальном положении головы и делают одно нажатие (в момент распыления дыхание нужно задержать).

Побочные действия:
Возможны местные реакции: жжение в носоглотке от слабого до умеренного, покраснение лица (кратковременно), слезо- и слюнотечение (обычно кратковременны). В единичных случаях встречались головные боли непродолжительного характера в области лба; окрашивание отделяемого носа в розоватый цвет (из-за капиллярного диапедеза). Все местные реакции служат подтверждением местно-рефлекторного эффекта, что не является показанием для отмены препарата.
При попадании на слизистую оболочку глаз возможно развитие острого конъюнктивита или сильного раздражения.

Противопоказания:
· Риносинусопатии аллергического генеза;
· артериальная гипертензия II-III степени;
· аллергические реакции острого характера в области лица и в слизистой оболочке носа;
· возраст до 12 лет (поскольку клинические данные о безопасности и эффективности Синуфорте в этот период недостаточны);
· кистозно-полипозные риносинуситы;
· беременность и период грудного вскармливания;
· повышенная чувствительность к компонентам препарата Синуфорте.

Беременность:
Во время беременности и лактации Синуфорте противопоказан.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Нельзя одновременно (или незадолго до применения препарата) вводить в полость носа Синуфорте и местноанестезирующие средства, поскольку действие Синуфорте нивелируется. Допускается назначение одновременно с Синуфорте препаратов, обладающих противоотечным эффектом (эпинефрин, эфедрин и другие). В случае бактериальной инфекции возможно сочетание препарата с антибактериальными средствами (по показаниям).

Передозировка:
Случаи передозировки до настоящего времени не известны. При превышении разовой дозы возможно ощущение сильного жжения в полости носа и боль в носоглотке. При повышении дозы не наблюдается усиления терапевтического действия препарата.
При превышении дозировки необходимо назначение атропина (подкожно), полоскание горла и промывание носовых ходов теплой водой.

Форма выпуска:
Картонная коробка содержит:
1. Лиофилизированный порошок для введения в полость носа во флаконе бесцветного стекла (1 шт). Лиофилизат гигроскопичен, белый или светло-коричневого цвета. После добавления растворителя жидкость бесцветная или светло-желтая.
2. Растворитель – флакон из полиэтилена (1 шт).
3. Насадка-дозатор (1 шт).
4. Пластиковый поддон (1 шт).

Условия хранения:
Синуфорте хранят в месте, защищенном от света и недоступном для детей, при температуре не более 25°С. Не использовать после окончания срока годности (3 года). Приготовленный раствор для интраназального введения хранят не более 15 дней при условии температуры 2-8°С.
Разрешен безрецептурный отпуск.

Состав:
Активное вещество (в 1 флаконе): 50 мг лиофилизата из экстракта и сока свежих клубней европейского цикламена с гемолитическим индексом 1:6000-1:12000.
Растворитель (в 1 флаконе): 5 мл воды для инъекций.

Дополнительно:
Для лечения Синуфорте рекомендуется консультация отоларинголога.
Больной должен сообщить врачу про одновременное использование других препаратов до лечения Синуфорте.
Избегать попадания раствора в глаза. Во время впрыскивания в полость носа не запрокидывать голову и не вдыхать!

Производитель: Лабиана Фармасеутика

Тема:
Сообщение:
Код:
Антонина
Дорогое удовольствие синуфорте. Принесла вот, буду пробовать. оно разводится. Срок годности небольшой. Посоветовал муж. Говорит, что женщина лечилась на работе. Хвалила. Как хорошо, что есть ночные аптеки. в субботу на свадьбу, а я на чукчу похожа. Нос не дышит еще с Вербного воскресенья.
Светик
Жесткая вещь. Я думала, что это не закончиться. Жжет капитально. И течет рекой. На третий день стало лучше. Нос как говорится. пробило. Как должно быть не знаю. У меня так.
Леся
Говорят что дорого не значит хорошо. В плане лекарств я не согласна. Не экономлю. Если лекарство дорогое, значит технология дорогая. Чаще это лекарства на растительной основе, из натуральных веществ. Некоторые пишут, что синуфорте плохо помогает. натуральное всегда действует не мгновенно. Травку когда пьете эффект через месяц только появляется. У синуфорте хороший состав. Лечили сыну фронтит. Хороший препарат.
Настя
Лично мне синуфорте не помог, хотя хорошие отзывы я про него слышала, состояние слегка улучшилось и все
Галина
Отличное лекарство.Гайморитами страдала, как простыну так гайморит, даже были проколы с одной и с другой стороны.Только синуфорте помогло, пролечилась синуфорте пять дней, прошло время и когда загриповала после лечения думаю ну все наверно опять гайморит как бы не дожидаясь осложнений три дня приняла опять синуфорте и все с тех пор все. Сейчас забыла что такое гайморит.И не только мне помогло, кого знаю кто лечился синуфорте все в восторге.
Мария
Здравствуйте! На данный момент уже долечиваюсь и хочу поделиться впечатлением от этого препарата.
У меня односторонний фронтит, голова болела слева очень неприятно, произошло это после перенесенной простуды ( осложнение) . Стала использовать Синуфорте и купила еще Синупрет в каплях ( тоже на травах, стоит около 270 рублей) - он как противомикробное, как бы лечение изнутри.
Вместе эти ла препарата намного улучшили мое состояние, прошла температура и головная боль. Жжение терпимое и проходит минут через 15 - вполне можно потерпеть. Зато реально дня через 3-4 практически избавилась от проблемы!!!Советую вместо антибиотиков такой комплекс лечения.
P/S По деньгам - конечно 1800 рублей мня сначала шокировали, но потом я поняла, что за прием врачу заплатила бы столько же , или больше, если бы какие-то процедуры еще прописали)))

Сергей
Купил очень не дешевый препарат "синуфорте" и при навинчивании крышки распылителя у флакона отвалилось дно. Неужели контрафакт? Или испанцы накосячили? Кому теперь пред'являть претензию? Поставщики, может подскажете?

Татьяна
просто супер препарат. спасает уже третий раз! рекомендую.
Виктор
Пошел четвертый день- результат нулевой. Как нос был заложен, так и остался в том же состоянии. Не сплю третью ночь подряд. Посмотрим, что будет на 6-8 день. Фуфло!
Екатерина
ПопробуйТе закапать в нос сок листа коланхоэ. Эффект будет тот же-длительное чихание и много слез и слизи.
Светлана
Капаю Синуфорте 3 день, много выходит гноя и слизи. Но хочется его капать 2 раза в сутки, что я и сделала первый день. Хорошо, когда освобождаешься от всякой дряни... Но нос всё равно заложен... До этого капала гормонами - Назанексом. Лучше уж Синуфорте, чем Назанекс. Мне врач говорил раньше, что ничего не поможет, кроме Назонекса. Посадил меня на него. Информацию про вытяжку из цикламена нашла у Марвы Оганян, в интернете есть её информация... Спасибо ей!!! Очень надеюсь вылечить полностью!
Ольга
Сын вылечил франтит без проколов на этом препарате. Не знаю, может и без него бы справились, но результат налицо. Дорого, но лучше , чем валяться в коридоре в больнице и колоть пазухи.
Ольга
Поставили диагноз синусит. Назначили Синуфорте, антибионики, промывалки и капли. Пожалела денег, решила что антибиотики и капли сделают свое дело. Через 3 дня изменений не наступило и решила купить Синуфорте. После пшика сильное жжение в пазухах и над бровями. Пятый день лечения-с каждым днем все легче, жалею что с первого дня не применяла-была б уже здорова!!!
Татьяна
Ну какой обман, это просто ужас за такие деньги 1850р. это э обдираловка ,не стоит он таких денег. Да он продирает нос за счет раздражения слизистой и все ,дальше ни какой пользы ,дело в том что хранить то его нельзя до 15 дней и выбрасывай ,получается два раза закапал и деньги выбросил, потому что без смысленно капать 6 дней как там написано ,они ничего не делает только раздражает слизистую и идут сопли и все! За что такие деньги ,не понятно. Если совсем нет выхода избавиться от слизи в носу, можно и выбросить деньги ,(или луковым соком закапать)мое мнение он не стоит таких денег. Но ,решать вам.
гость
Не дай бог с такой болячкой сталкиваться, на протяжении года лечила гайморит под наблюдением врача, толку ноль, денег выброшено немерено, капала капли дороже Синуфорте, без изменений. Вот уже второй день капаю Синуфорте, изменения на лицо. Полностью довольна их действием, деньги потрачены не зря. Здоровья Вам и вашему носу, кто знает, тот поймет.
Таня
Добрый день!Прошу помощи!!!!!!!Может у кого-то самого или у знакомых такое было.Но мне,кажется,что я такая одна...Чувствую запахи только при перепаде температуры(из теплого помещения на мороз и наоборот)В декабре 2012 простыла,появился насморк.Долго не проходил,ничего не болело,температуры не было,положили в больницу...По снимку гайморит(!?!?),делала 2 прокола - гноя нет,слова врача"чисто".После этого обратилась уже к 3-му врачу,проаисал капли от аллергического ринита,не помоголи...Поехала уже в облостную больницу,лор-врач направил к аллергологу(5 месяцев лечил).Назанекс ни хрена не помог,хотя стоит,сука, 900 руб.(для меня это большие деньги)Все пробы на аллергию отрицательные,т.е. нет аллергии.Вернулась к ЛОРу(который направлял),его слова -"Что Вы от меня хотите?Могу только перегодку сломать!Вам это надо?"Все.Я не знаю куда мне теперь идти.да и вообще,что со мной????????
Андрей
Как то простудился,соответственно насморк. Капал капли сосудосуживающие. Капал неделю. А потом оказывается я без них ни куда. Перестаешь капать,нос закладывает,и боли в лобовой части(капал 5 месяцев). Сразу понял Гайморит. К врачу не пошел. Побоялся прокола. Начал в инете искать,то что бы мне помогло. Попалось мне "Синуфорте",вот моё спасение. Пришёл в аптеку,мне там посоветовали"Ринофлуимуцил". Я вам скажу помогло. Стоит 210 рублей. жжения нет,не чихаешь.Даже приятно. Попробуйте его
Мари
у меня был сильный гайморит, закладывало уши и нос вообще не дышал, постоянно были желтые гнойные выделения, мучалась 2 недели, пошла ко врачу, врач прописал Синуфорте, конечно скажу что когда брызнула в нос эффект был такой как будто мне в нос дали)))очень сильно))) но это стоит того, за то потом все пошло ручьем, все бяки выходили наружу, конечно он дорогой, но это того стоит, никаких проколов не нужно!
Гость
Мне помог,был катаральный гайморит,потеря вкуса и запаха.заложееные уши.в аптеке мне сказали что его надо обязательно вкупе с антибиотиками применять,а врач как раз их и назначил.брызгала на ночь,жгло ужасно,слезы ручьем но слизи много отходило,эффект жжение сохранялся долго,но так же и надолго снималась заложенность,на 2-3 день пошло улучшение и на 3-4 стало гораздо лучше,вернулось ощущение запаха и вкуса,также принимала противоаллергическое(кларитин) что с слизистой отек снять
Но цена кажеться завышенной

Ирина
Принимала 2 дня этот препарат. На 2 день после приема, резко поднялось давление 160 на 100. Таблетками снять не удалось, пришлось вызывать "скорую". Состояние было ужасным. П.э. сказать о пользе этого препарарата ничего не могу, т.к. прекратила им пользоваться, пока дело до инсульта не дошло...
Кот
Не помогает при гайморите! Проверенно лично. Деньги на ветер! Маркетологам оценка "отлично". Кстати на новой упаковке уже нет надписей вводящих в заблуждение " Гайморит", " Фронтит"..., а появилась надпись "Для лечения воспаления полости носа и околоносовых пазух".
Наталья
У меня был насморк. Потом опухло под 2 мя глазами. Гайморит! Врач посоветовал синуфорте. Я его брызгала утром(после холодильника кстати жгет не очень),брызгайте направляя струю не вверх,а немного вбок,т.е по направлению к пазухам. Сначала в одну ноздрю,подождите минут 15-20,потом в другую.У меня сразу эффекта не было,даже закладывало нос с одной стороны. Вечером брызгала просто от заложенности "снуп".И так делала в течении 6 дней.Пила при этом антибиотик 1 раз в день(амоксицилин).Потом после 6 дней один день перерыв и еще 1 день брызгала.Если под глазами болела опухоль тетрациклиновой глазной мазью смазывала 1 раз в день.Синуфорте помог мне избавитьься от гайморита,хотя сначала эффекта не было и я расстраивалась так-же как и вы. Он реально помогает,просто используйте его 6-7 дней,тогда и эффект будет. Нужен полный курс,а не 4 дня и делать пустые выводы.Очень многим помог вылечиться без проколов.
яна
пустая трата денег.четвертый день изпользую никакого результа.пока помогает кукушка.больше в жизни не куплю...жаль что не помог...
Ольга
Мне очень круто помог, у меня был сильный гайморит! А вот сестре закапала, у нее с носом тоже проблемы, еще сильнее заложил. Я считаю, надо не самолечением заниматься, а идти ко врачу, у всех же разные проблемы! Вот мне врач прописал, я осталась довольна , хотя конечно и дороговато!!! Желаю всем здоровья!!!!!
Руслан
Ненавижу синуфорте, но помогает вроде, кто рассчитывал на приятное лечение, забудьте, жжение, и еще врач нужен что бы определить подходит ли именно вам Синуфорте, желаю всем терпения и здоровья!
Светлана
Страдаю хроническим гайморитом, стоит заболеть и сразу же гайморит проявляется. Особенно с букетом аллергии это нечто! Нужно постоянно промывать соляным раствором, но поскольку ленюсь бывает и запускаю. Синуфорте конечно жесть лекарство. Все жжется, чихи, слезы, но помогает. Не ждите что после первого применения будет 100% эффект. Помимо того что вы его капаете, необходимо промывать пазухи тем же соляным раствором, после пшыкайте Синуфорте, подождите какое-то время пока придёте в себя, затем можно римофломуцин или обычные капли(это в случае заложенности носа) Но конечно же нужно проконсультироваться с врачом. Т.к. это метод подходит мне)
венер
Не скажу, что вообще не помогает . В первый день пол часа чихал ,сегодня четвертый день - два раза чихнул и раз высморкался и это все действие препарата. Красная цена ему 150-200 рублей .
Вероника
Купила синуфорте. Очень сильное жжение после применения..Потом стало легче. На следующий день 2 раза пшыкнула в небулайзер( по нашему ингалятор) и вставила в нос трубки,вдохнула 2 раза. Эффект тот-же,что и после закапывания капель,но не жжет.
Наталья
Купила вчера синуфорте.при использовании сильное жжение в носу. Чихания,облегчения дыхания не было.Нос заложило еще больше. Деньги на ветер.
андрей
сок цикломена, разведенный один к трём, недельку закапывать в нос, или сок свеклы
Ирина
отдам эти капли бесплатно!!!!!!!!!!два раза брызнула.срок годности еще 10 дней.
Вероника
Сегодня первый раз закапала. Кроме жжения пока никаких эффектов нет,скажите это нормально?
Ксения
Капаю 3 день, начал дышать нос и отходить слизь, думала поможет с 1 дня,даже расстроилась сначала,что столько заплатила,а эффекта нет, сейчас уже лучше! Еще периодически капаю галазолин (50 руб),если нос не дышит совсем и ем лоратадин(7 руб) 1 таб раз в сутки.
Гость
10 баллов. На 3 день все прошло,все гнойные сопли выходили в течении 3 х дней. Не зря деньги отдал такие
Денис
Только начал принимать,посмотрим

Любовь
Купила Синуфорте сегодня. Мучаюсь заложенностью уже второй год. Летом проходило, а к осени-зиме вновь.
Сделала раствор и впрыснула. Эффект жуткий конечно. Потекли слезы, жидкость их носа, чихание. Прошел час и все стихло. Посмотрим, что будет дальше.

НАДЕЖДА
Добрый день! Мучаюсь простудой с 28 декабря, не думала что всё так плохо. Пошла в больницу когда уже начались головные боли а также заложило ухо. РЕЗУЛЬТАТ ГАЙМОРИТ ЛЕВОСТОРОННЕЙ. Лечению врач сказал подаётся трудно предложил прокол я отказалась, ходила на кукушку, дома колола укол антибиотик, посоветовали "СИНУФОРТЕ" вчера вечером закапала первый раз ощющение особое, но не чихала как тут многии пишут, жгло сильно, но головную боль отпустило практически сразу, сегодня пошла на кукушку на 3 по счёту, результат положительный пошёл отход гноя хоть не большой но есть, в данный момент на работе пошла мромыть соляным раствором нос, И САМА ТОМУ НЕ ПОВЕРИЛА С НОСА ПОШЛИ ВЫДИЛЕНИЯ, это не просто сопельки, это зелёно жёлтые выделения. Так что я думаю что это помог "СИНУФОРТЕ" но и конечно антибиотики, завтра пойду к врачу посмотрим что скажет.
Марат
Полнейшая ерунда вообще не помогает,ещё больше заложила нос,пойду лучше к врачу,не знаю кому помогает по моему сами создатели этого препарата хорошие отзывы пишут чтоб покупали!!!
Зоя
смотрела вот это видео, оно длинное, смотрела по раковым опухолям, а у меня киста в носу (не рак, но считается доброкачественной опухолью). Посмотрите до конца, профессор рассказывает как лечить гайморит. Практически в конце своего видео. http://www.youtube.com/watch?v=mbBTsnOKEIM
Михаил
Купил этот препарат потому что в каникулы поликлиника не работала (если есть возможность идите к врачу и не ведитесь на рекламу)При осложнении гайморита не помогло.Первые десять минут высмаркиваются только светлые сопли но некак не гной.Врач выписала таблетки(200р)для улучшения отвода гноя и антибиотики.А покупают Синуфорте те кому хочется быстро избавиться от проблем,но втаком случае и лор ненужен увы так небывает идите к врачу и не тратьте денги.

Неприемлемый отзыв

Функция доступна для зарегистрированных пользователей. Регистрация

Автор:
Отзыв:
Загрузить изображения
E-mail:
Ваш Email будет использоваться только для обратной связи и является конфиденциальной информацией
Твоя оценка:  - оценка влияет на рейтинг Синуфорте
Код подтверждения: