Обман с результатами анализов - Отзыв о СИНЭВО (SYNEVO) медицинская лаборатория

Рейтинг: 4, всего отзывов 1294

http://www.otzyvua.net/sinevo-synevo-meditsinskaya-laboratoriya От Александр23041http://www.otzyvua.net/user/23041, опубликован 5 апреля, 2016 год

Александр 5 апреля, 2016 год По рекомендации врача пришлось сдавать анализы на протромбиновый индекс и кучу других анализов. Так как лаборатория Синево по дороге, решил сдать анализ в этой лаборатории. Сдавал я их 19 февраля 2016г. После этого прошел определенный курс лечения и через 10 дней после крайних процедур пошел сдавать повторно те же самые анализы. Но я не учел одного... Знающие люди мне советовали - не ходи второй раз сдавать одинаковые анализы в одну и ту же лабораторию (имеется ввиду не просто само отделение лаборатории, а конкретно в одну и ту же фирму), или если идешь - называй другую фамилию. Объяснили это тем, что при проведении анализов проводятся не все исследования, а частично вписываются результаты из старых анализов, тем более, если прошел небольшой срок после первого обследования. ноя как-то не придал этому значения! Все-таки довольно известная фирма, ДУМАЛ, что дорожит своим именем.... вот именно, что ДУМАЛ... Оказалось все так. как мне и говорили друзья.
31 марта 2016 года сдавал анализы в лаборатории (г. Киев. ул. Малиновского). Ладно, что пришлось минут 15 подождать пока меня оформляла акушерка (очереди не было, акушерка - было написано на бейджике, хотя может так и можно...), зато анализ старшая медсестра взяла быстро и качественно. Вечером пришли на электронку результаты. Старые были под рукой и я кинулся быстро сравнивать, чтобы понять помогло хоть лечение или нет.
В итоге - 90% пошло в лучшую сторону, а протромбиновый индекс оказался таким же, как и в первых результатах от 19.02.16, вплоть до сотых долей! Сразу вспомнились советы друзей.
Решив не затягивать выяснение результатов лечения, на другое утро пошел в другую лабораторию.
Получив результаты, сравнил - как и ожидалось, индекс улучшился, по сравнению с результатами до лечения.
Напрашивается ВЫВОД: лаборатории (или сотрудники) стараются экономить на всем. Поэтому, действительно, повторные анализы не следует сдавать в одной и той же лаборатории.

Александр (Украина, Київ) 5 апреля, 2016 год Уважаемый Безымянный представитель Синево!
Я даже и не сомневался в вашем ответе! Разве Вы когда - нибудь скажете, что вы виноваты...
Если, как Вы пишите в ответе на мое имя, "Лаборатория «Синево» не проводит определение протромбинового индекса", тогда для чего в прайсе Вы указываете стоимость данного анализа и в отдельную пробирку забираете кровь, клеете на нее штрих-код, забираете у меня деньги и в квитанции, в разделе "Назва дослідження" указываете "Протромбиновий тест"???
Или протромбиновый тест это не исследования?
В таком случае, если (опять по Вашему ответу мне) "Лаборатория «Синэво» не проводит определение протромбинового индекса", лучше всем отвечать, что ВЫ НЕ ПРОВОДИТЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ПРОТРОМБИНОВОГО ИНДЕКСА.
По поводу некорректности - в Вашем случае это звучит ДЕЙСТВИТЕЛЬНО некорректно, но только с Вашей стороны. Я нигде не указывал значения, которые я получил в Вашей и другой лаборатории. Как ни странно, (удивительно, что Вы этого не знаете) анализы такая штука, что где бы их ни сдавал, если они плохие, то исследования и покажут, что они плохие. Если они были плохие, а стали лучше, то и это анализы покажут. К Вашему сведению, есть такое понятие, как РЕФЕРЕНТНЫЕ значения. Вы об этом слышали?
Да и читая отзывы, В КАЖДОМ НЕГАТИВНОМ ОТЗЫВЕ у Вас один ответ - "Проводить сравнение результатов исследований проведенных в разных лабораториях- некорректно, ведь они пользуются разным диагностическим оборудованием, аналитическими тест-системами с порогом чувствительности, реагентами, референтными интервалами и др.
Да и за БЕЗЫМЯННЫМ представителем Синево очень легко и просто отвечать на вопросы... Крайнего НИКОГДА не найдешь, компетенцию тоже не проверишь...
Ответ представителя Synevo (Украина) 5 апреля, 2016 год Уважаемый Александр!
Позвольте Вас проинформировать, что протромбиновый индекс не является заболеванием, а поэтому не требует лечения. Лаборатория «Синэво» не проводит определение протромбинового индекса, т. к. данный показатель не отражает чувствительность используемого тромбопластина и не совпадает со значениями % по Квику.
Если результаты исследований вызывают у Вас сомнения, укажите, пожалуйста, штрих-код и мы обязательно их проверим.
Или протромбиновый тест это не исследования?

СИНЭВО (SYNEVO) медицинская лаборатория

Лаборатории