УЖАСНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ - Отзыв о СИНЭВО (SYNEVO) медицинская лаборатория

Рейтинг: 4, всего отзывов 1288

http://www.otzyvua.net/sinevo-synevo-meditsinskaya-laboratoriya От Максим, опубликован 15 февраля, 2016 год

Максим 15 февраля, 2016 год После забора крови из вены образовалась огромная гематома ниже локтя размером 11 на 22 см. И явно по вине сотрудника, т.к. все рекомендации после забора крови были выполнены а сам никогда не страдал перепадами давления и слабым здоровьем. Рука очень сильно опухла и посинела. Когда пришел к ним разбираться, вернуть деньги отказались, осмотр врача не предоставили, написал жалобу. После написания жалобы, получил ответ письмом на электронный адрес, оформленный явно юристом а не врачем, с описанием общих медицинских терминов. Как можно по эл.почте ставить диагноз? Кстати фото моей гематомы сотрудники сделали, и ст.медсестра сама признала что это вина их сотрудника. В общем отношение хамское, даже не получил извинений за халатность медсестры. Буду всех отговаривать от обращения в эту ужасную лабораторию. Ответ лаборатории прилагаю: От: "oksana.tomaschuk"
Дата: 15.02.2016 13:57
Тема: ответ на жалобу
Кому:
Копия:

Уважаемый Максим Алексеевич!

Основным методом забора венозной крови для лабораторного исследования является пунктирование локтевой вены. Забор крови проводится с нарушением целостности кожных покровов – это единственный используемый метод.

По поводу описанных Вами симптомов, они не являются последствиями неверно выполненной манипуляции . Независимо от метода забора крови, после выполнения определенного количества процедур возможно появление гематомы. Ее появлению способствуют ряд факторов, в том числе колебания давления крови, состояние вен, общее состояние организма. На такие факторы, очевидно, наша компания не имеет влияния, но поскольку мы отдаем себе отчет, что такие случаи имеют место быть, мы всегда во время оформления заказа, а также после процедуры забора крови предоставляем информацию, как избежать возникновения гематомы.

Конечно, как каждое замечание от наших Пациентов, так и Ваше обращение было обсуждено с сотрудниками лабораторного пункта.

Еще раз хотим подчеркнуть, что процедура и стандарты взятия крови были соблюдены.

Мы понимаем Вашу точку зрения, включая неудобства, которые возникли с появлением гематомы, а так же знаем, что независимо от объяснения, это оставило у Вас негативные впечатления.

Надеемся, следующие визиты оставят более позитивные впечатления.

СИНЭВО (SYNEVO) медицинская лаборатория

Лаборатории