Украли время ! Не могли скопировать название анализа ! Колхоз !!! - Отзыв о СИНЭВО (SYNEVO) медицинская лаборатория

Рейтинг: 4, всего отзывов 1294

http://www.otzyvua.net/sinevo-synevo-meditsinskaya-laboratoriya От Гость, опубликован 19 января, 2016 год

Гость 19 января, 2016 год Пункт сдачи анализов на Чоколовском бульваре, Киев, по свински украл около часа времени, а по "горячей линии" не хотели регистрировать мое обращение и всячески пытались исказить его смысл, мол я хочу получить результаты анализа чужого человека !!! а не название анализа который нужно сделать и мне !!!. Неделю лично назад привел ребенка сдать анализ на к о к л ю ш - была цена 240+25 грн. Также сдал сам общий анализ крови. Вчера пришел сдать тот же анализ что и у ребенка сам - название на латыни не запомнилось. Попросил сделайте тот же анализ мне. Спросили мои документы - показал. Потом "паспорт на ребенка" - иначе "секретная конфиденциальная информация" Тут я начинаю удивляться и указываю что мне не нужны результаты и прочее а мне нужно сдать такой же анализ и всего, указываю все реквизиты, телефоны, почту, показываю свои документы - ноль реакции. Давайте пачпорт на ребенка а вдруг он не ваш (у нас одна и та же фамилия и мое отчество, карточки заводили у них же впервые, и на этот раз была та же сестра что и прошлый раз брала анализ и у меня и у ребенка + еще одна) и прочая ахинея. В общем навстречу мне не пошли и мне пришлось гнать жену домой смотреть два слова на латыни!!!
Особого внимания заслуживают пункты
--- когда подсовывают бумагу формата А4, исписаннную мелким шрифтом и говорят подписывайте, не давая даже прочитать заголовок !!!
--- вчера с меня содрали уже почти 300 грн за тот же анализ что и ребенку, мотивируя это тем что "цены подорожали" и подсовывая мне старый прайс лист, в котором значится старая цена. На вопрос почему цены вы успеваете менять а на клиентов вам наплевать, пожимают плечами мол эка невидаль в нашем колхозе: "нэ успэли". И правда ведь главное состричь с клиента, и то же на горячей линии - бегите "смотрите новые цены у нас на сайте"... Сейчас, да, разбегусь только ....
Тут заходит сердобольный мужчина с улицы и пытается выяснить кто мучает собаку на морозе привязанную к поручням синево. Никакой реакции у сотрудников. Мужчина идет на улицу и пытается помочь собаке, и тут с криками это наша собака вылетает тетка из Синево со своим ребенком и словами ничего она не мерзнет не трогайте нашу собаку...
А посиневшая собака принадлежит то сотруднице синево ... Там все такие уси гали из запердыщенска - на суржике шпилять между собой аж гай шумыть и камыш гнэться.
И тут еще пенсионерка пришла выяснять что ей подсунули с мелким шрифтом подписывать ибо очков у нее не было и прочитать что ей подсунули не могла...
В общем дважды я побывал в этом месте и дважды у меня остались неприятные впечатления.

Ответ представителя Synevo (Литва, Visaginas) 5 февраля, 2016 год Добрый день!
Благодарим за подробный отзыв, он также был продублирован и в Вашем обращении на горячую линию.
С удовольствием дублируем ответ:
Уважаемый, Константин!
Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашей лаборатории!
Позвольте Вас проинформировать более детально о процедуре получения запрашиваемой Вами информации в лабораторном центре. Согласно Закону Украины «О защите персональных данных», мы не имеем права передавать медицинскую информацию лицу, которое не владеет соответствующими данными или документами, необходимыми для получения запрашиваемой информации или документов.
Мы тщательно проверили описанную Вами ситуацию и выяснили, что при посещении лабораторного центра, Вы действительно попросили сообщить название исследования, которое сдавал Ваш ребенок ранее, предъявив при этом свои водительские права. К сожалению, в случае получения информации о сданных ранее исследованиях несовершеннолетним ребенком, Вам необходимо было предъявить документ, который подтверждает Ваше родство/опекунство над ребенком или желтый бланк заказа, помимо документа, который подтверждает Вашу личность (водительские права, паспорт). Это обусловлено тем фактом, что информация о состоянии здоровья и даже сам факт сдачи анализа является конфиденциальной.
Приносим свои извинения за возникшие неудобства и надеемся на Ваше понимание принятых нами мер безопасности. После того, как Вы позвонили Вашей супруге и уточнили название актуального для Вас исследования, персонал оформил Ваш заказ.
Бумага, формата А4 – это информационное соглашение, которое является комбинированным документом, и включает в себя не только согласие на обработку персональных данных, но и согласие на медицинское вмешательство пациента (информированное согласие). Клиенты всегда имеют право и возможность ознакомиться с ним в полном объеме в лабораторном центре и только после этого подписать.
Действительно, цены на услуги в нашей лаборатории изменились с 01.01.16 года. Актуальные цены указаны на нашем сайте, предоставляются по номерам горячей линии, в чате и в разделе «Свяжитесь с нами» на нашем сайте, а также непосредственно в лабораторном центре.
Касательно Вашего замечания о собаке, позвольте Вас проинформировать, что в медицинское учреждение вход с животными запрещен. Собака находилась на улице у входа не более 5 минут, пока хозяева уточняли информацию у сотрудников центра.
Надеемся, что это недоразумение не послужит препятствием к тому, чтобы Вы пожелали вновь воспользоваться нашими услугами.
Крепкого здоровья Вашей семье!

СИНЭВО (SYNEVO) медицинская лаборатория

Лаборатории