Отзывы Сильпо

Рейтинг: 3.31/5 (980 Отзывов), просмотров: 140917

Сильпо
Торговая сеть «Сільпо» - одна из наиболее крупных национальных сетей продовольственных супермаркетов. Сеть входит в состав торгово-промышленной группы компаний Украины - Fozzy Group.

Оптовую компанию Fozzy основали в Киеве в середине 1990-х четверо школьных друзей, выпускники Днепропетровского металлургического института,– Владимир Костельман, Олег Сотников, Роман Чигирь и Юрий Гнатенко. Они занялись мелкооптовыми поставками чая и кофе, а потом переехали в Киев и открыли в городе Вишневое под Киевом магазин Fozzy Cash & Carry (оптовый склад с открытой выкладкой).

В марте 2001 года состоялось открытие первого магазина в Киеве. Всего открылось в 2001 году – 5 магазинов, в 2002 году уже их насчитывалось 22 (Киев, Одесса, Днепропетровск, Запорожье), в 2003 году соответственно 40, в 2005 - уже 81 супермаркет.

Супермаркет «Сільпо» - это магазин самообслуживания, ассортимент которого насчитывает до 20 тыс. наименований продуктов питания и сопутствующих товаров.Средняя торговая площадь супермаркета «Сільпо» 1200 кв.м. В магазинах сети "Сільпо" продаются товары под собственными торговыми марками - "Повна чаша" и "Премія".

На сегодняшний день сеть "Сільпо" - один из самых успешных и агрессивных игроков украинского рынка розничной торговли. В 2004 году компания Fozzy Group приобрела у банка "Південний" сеть магазинов "Рорус" в Одессе. Спустя некоторое время все торговые точки "Рорус" прошли ребрендинг и сейчас работают под вывеской "Сільпо".

В том же году "Сільпо" поглотило столичную сеть магазинов "Тико-Маркет".

В феврале 2005 года стало известно о завершении сделки по поглощению Fozzy Group сети "Да!Маркет", состоящей из 10 торговых точек (7 - в Киеве, 3 - в Виннице). Часть из них начала работать под брендом "Сільпо", а часть перешла в управление другого ритейл-направления компании - сети гастрономов "Фора".

В ноябре 2007 года компания завершила сделку по поглощению запорожской торговой сети "Кит" (17 магазинов в Запорожье и 1 - в Бердянске). Согласно условиям сделки, холдинг Fozzy Group установил контроль над операционной деятельностью запорожской сети. Кроме того, Fozzy Group получил право долгосрочной аренды помещений магазинов.

Годовой оборот компании Fozzy Group в 2008 году составил 10,2 млрд грн.

Регион: Киев

Тема:
Сообщение:
Код:
Лилия Викторовна
Сегодня в 00:21 в Сильпо на Харьковском шоссе, 144б хотела купить сигарет, продавщица на кассе №12 (Синегуб Л.), нахамила со словами"Вы что не видите, что есть? Нам сигареты уже неделю не привозили..."Честно, стало очень неприятно, просто я живу возле сильпо и постоянно там скупляюсь, а такое хамство отбило желание заходить в магазин!!!!Прошу принять меры!!!!
Кассир
Уважаемые безработные и все кто в поиске работы.Прочитала много чего про Сильпо.Вот хочу поделится своим опытом.До сей
поры работаю в этой сети уже 6 лет.Сказать что то хорошее или плохое это ничего не сказать,роскажу ка я вам всё по порядку.
Пришел конец моему терпению скоро буду увольнятся.Работаю в Сильпо на Якутской 8,работаю на кассе.Коллектив более мение
нормальный не считая куратора(это вообще диагноз душевно больного человека) так орать и матерится при людях на своих
подчинённых может только душевный урод.Я такого не видела ни где.Кассиры центральной кассы люди настроения,старший кассир
вообще не грамотный даун.До неё была другая девушка на мой взгляд толковая,всегда спрашивала как график сделать т.е.кому
когда нужен выходной в общем всегда жила с коллективом.Не знаю по чему но ходят слухи что её выжили.Пришла в апреле
сего года с выходных а её уже нет.Скажу одно всех нормальных людей выживают ставят своих даунов.Одним словом постоянно
меняется руководство Ни какой постоянности,что и роздражает нас подчинённых.Охрана работает не на помощь кассирам а
наоборот работают на публику и против нас,стараются по любому поводу нас ущемить.С апреля у нас тоже новый начальник охраны
за моё времья работы в Сильпо их меняют каждые пол года.Но этот красавец вообще "красавец" набирает товара на пару тысяч
а платит двести грн.Есть свои кассиры которые так понимю в доле.К стати когда делает покупки нач.охраны за кассу садится
старший кассир (наша новая).Одним словом магазин как и руководство ГО.....НО.Везде воровство а всё скидывают на кассиров.
Извините за ошибки просто нервничаю,пишу потому что наболело до слёз. Подумайте десять раз перед тем как устроится в этот
магазин.Как в других магазинах не знаю.Удачи всем.

Виктория
Хочу поблагодарить кондитеров-пекарей "Сильпо" Днепропетровска ребята,у Вас самые вкусные пасхи(куличи) ,тесто+много изюма,сравнить есть с чем,приобретая в разных магазинах и даже за 120грн. за кг. Ваши лучшие !!! Спасибо
Лена.
Вечный бардак на витринах.продавцы пытаются освободить склад,закидывают витрины так что достать, то что тебе нужно,не реально.Срочно принять меры...
геннадий
Предыдущий отзыв о Сильпо г.Запорожье пр.Металлургов 8-б.Запоминайте номер и серию большой купюры.
геннадий
12 апреля сделал покупки в Сильпо по ад. пр.Металлургов 8-б на сумму 93грн.кассиру дал купюру в 200грн. она ее положила в кассу и ту же выбивает чек в котором указано,что я дал готивкы 100грн.,я напомнил,что я дал купюру в 200 и,что сдачи мне надо дать 107грн.,а не 7грн.Кассир уверенно заявила:мужчина вы дали 100грн.,после небольшой беседы согласились пересчитать кассу,и оказалось.что в кассе все в норме и значит я дал 100грн.я уже начал разговаривать на повышенных тонах,люди стали обращать внимание и кассиры поняли по мне,что я так просто не уйду,что я настроен решительно,тогда кассир открыла кассу подняла лоток с деньгами и достала оттуда 100грн и с извинениями вернула мне.Покуда я складывал покупки она сунула деньги под ящик,а мне врала честно глядя в глаза.Очень противный осадок на душе,я постоянный клиент,но теперь противно заходить в это Сильпо.Будте осторожны в этом Сильпо ,если решите там покупать.
Кущ Светлана Ивановна
Я как торговый работник с 35 летнем стажем считаю сеть магазинов "Сильпо" самой лучшей в г.Запорожье. Сейчас я нахожусь на пенсии и имея "Власный рахунок" хоть немного пополняю свой небольшой бюджет. Огромнейшее спасибо учредителям этой прекрасной компании за заботу о людях. Ассортимент, акции, обслуживание это просто по-европейски. МОЛОДЦЫ!
Валери
Люди , не покупайте в СИЛЬПО готовую продукцию , то бишь кулинария.
у них мясо отдаёт медикаментами.
я представляю какую обработку проходит просроченая продукция.
не травите себя и своих близких.
спасибо за внимание!!!!!

Лео
Не покупайте Сардину в масле по 6, 99!!!!!!!!!!!!Вонизма редкая.
гость
мій попередній відгук про Сільпо на вул.Богдана Хмельницького м.Львів
Гость
Я в Сільпо коли працювала бачила неодноразово щурів на складі!!!!!!!!!!!!!!Будьте обережні з неопакованими товарами!
Ирина
Сегодня утром посетила Ваш супермаркет в Кировограде ул.Большая Перспективная, шла спец. за покупкой пиратского набора для ребенка, который на етой неделе по акции за 29.99, а также купить пиво Оболонь, на которое сейчас тоже должна быть акция, при покупке 1 бут. вторая в подарок, ну и купить огурцов, на них цена неделт 21.99грн. Но в магазине нет даже намека на пиво "Оболонь", даже ценника на него нет, огурцы самые дешевые 24.99, а наборы пиратские по цене 39.99. Спросив у кассира почему нет акции на данную продукцию, кассир мне спокойно сказала, что продукция, наверное закончилась. Я ей возразила, что сегодня только вторник, а акция должна быль до конца недели, кассир ответила, что данной продукции по акционным ценам у них вообще не было
Анастасия
Добрый день!Вчера 06.04.2014 была на магазине который находится на пр.Тичини1.Меня поразил асортимент!!!Везде чисто и атмосфера потрясающая!!!Особенно Ваши кассиры!!!Обслужили быстро и качественно!!!Все было на вышем уровне!!!Очень поразил меня Ваш менеджер.Когда я спросила про Вашу программу скидок ,она так грамотно рассказала и с уважением отнеслась ко мне!!!Спасибо Вашему магазину За хорошее настроение!
странец Лукьяновский
На Лукьяновке (СИЛЬПО) "работают" аферисты совместо с кассой (отд. алкоголя) предлагают доплатить наличными за товар который Вы не покупали,вообще сраный магазин, одно быдло-персонал!!!

Улитка
Была в сильпо на новокрымской 3а(днепропетровск) и увидела то что повергло меня в шок!!! на хлебом отделе на полке со сдобой бегали ТАРАКАНЫ!!!!!!!! До этого я не раз замечала как по залу бегали КРЫСЫ. что вообще происходит? вы хоть иногда пытались убирать?
Ольга
Здравствуйте !! Сегодня посетила ваш магазин на м. Позняки , который на ходится в торговом центре " in silver ". Никогда подобного не замечала в вашей сети, поскольку посещаю только ваши магазины . Я бизнес-мама и часто езжу вместе с ребенком за покупками , отдельное спасибо за трап для колясок и близкую парковку !! НО! Дорогие руководители! Пожалуйста , выдайте уборщицам средство для мытья пола !! Отправившись за овощами в отдел ( я была с ребенком ) милые дамы , беседуя на весь магазин и мешая покупателям подойти к лотам с овощами , простояли, отдыхая минут 30 пока я успела обойти весь магазин и вернутся, чтобы взвесить овощи . Эта ужасная вонь хлорки и мусорная тряпка которой моют пол , не только привела меня в ужас , но и сказался на моем здоровье ! У меня аллергиЯ на хлорку и мне пришлось сбежать с магазина с 5мес ребенком на руках и мчать в ближайшую больницу , чтобы получить укол супрастина!! Вот такая пятница у меня получилась . Я работала в общепите и понимаю что некоторые леди такого типа , упрощают себе работу , поскольку хлорка хорошо моет! Но дорогие руководители , ведь с наших денег вы платите им зарплаты и тем, кто следит за их поведением! Пожалуйста обратите внимание на это! Насколько приятнее когда в супер маркете пахнет булочками или кофе или еще чем-то!но не хлоркой !! Это кошмар (
Покупатель №1 Біла Церква
Добрий день! Хочу звернутися до начальства, яке керує магазином у Білій Церкві по вул. Гординського 2а. Шановні! Я "частий" оптовий покупатель у вашому магазині, скупляюся у вас 4 рази на тиждень, найбільша покупка у мене в м"ясному відділі (скупляюся на ресторан), ну я не можу скуплятися у пожилої жінки, яка працює продавцем. По-перше, вона дуже груба по відношенню до покупателя, багато емоцій у неї в мою сторону, завжди вона чимось незадоволена. Вживає перед покупателями часто нецинзурні слова. І коли стоїш у черзі біля вітрини і вона сама за вітриною, вона не звертає на нас уваги в неї в руках мочалка або тряпка, вона займається своїми справами.Дуже повільна. Покупатель на другому плані в неї. Вона людина пенсійного віку, навіщо ви її тримаєте в своєму персоналі??? От коли торгують молоді дівчата в м"ясному, з ними немає в мене проблем. Все бистро і якісно. Прийміть міри, а то я буду писати на ім"я куратора. Я свого доб"юся.
Ксюшка)
Г.ЖИТОМИР, УЛ.ЖИТНИЙ РЫНОК, 1. Свинство со стороны обслуживающего персонала! На прошлой неделе конфеты выбирала, а рядом прилавок с колбасами! И разговор уборщиц: "Я помыла здесь уже пол... зачем его вымывать? Сейчас набегут снова "эти" и будут рыться в колбасах своих и топтаться здесь.." и т.д. Ну и зачем таких хамок набирать? Это пока я продукты себе выбираю со стороны на меня должна смотреть уборщица косо и думать какого чёрта я сюда пришла, "роюсь" в продуктах и топчусь там??? Не к ней же домой люди приходят чтоб о них так говорить!!!!!!!!!!!!! Дирекция, администрация "Сильпо" учите своих сотрудников культуре!!!! это то что пришлось услышать, а ещё сколько гадостей нам там в спину говорят??? Даже не хочется туда идти вновь!!!!
алексей
НИКОГДА!!! ВЫ СЛЫШИТЕ МЕНЯ, НИКОГДА НЕ ИДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ!!
Покупатель
В этом магазе работают одни дебилы!....... и хитрожопые! С этими акциями мутят что-то, кассиры на кассах мутят тоже. Вчера покупала вино, конфеты и банку кофе на подарок, ваша касирша пробила в чек конфеты и кофе, а вино в чек не попало! За вино с меня так просто взяли деньги, без чека! И не удивительно: его цена 49,99!! А что стоит с кассы бумажку в 50гр. умыкнуть?
Инна
Хотела пойти на работу в Сильпо(Здолбуновская,4) в итоге прошла на собеседование менеджер по персоналу провела небольшую беседу,вроде все шло хорошо,как пришла очередь проводить собеседование со мной самой управляющей магазином....но она оказалась очень занята и неизвестно когда примет.Я подождала 15 минут как мне сказали ,но меня никто так и не принял(((сказали позвоните завтра возможно у нее найдется время на вас....Хотя на вечернюю смену к ним никто не хотел идти....странно.Поток людей на собеседование был большой ,но видители управляющей некогда,ТОГДА ЗАЧЕМ ОБНОВЛЯТЬ СВОИ ВАКАНСИИ!!!!!!!
Елена
20.03.2014 в магазине «Сильпо» на ул. Пастера, 12 (Днепропетровск) купила «акционный» чай («Сникерс» в подарок). Но подарочных батончиков вдруг НЕ ЗАВЕЗЛИ. Кассир пыталась оправдаться: «Да их уже дня три нет!» (Сникерсов, которых везде полно, но не у них). Делаем вывод: Акцию объявили, реклама пошла, а ходовой подарочный товар тут же спрятали, потом за деньги продадут. Охранник возле кассы: «Это мы, чтоль, виноваты, что товара нет? Мы не причем!!!» (на мои слова про права потребителей). Вывод: навешали лапши на уши, жуй ее и не возмущайся. В магазинах «Сильпо» происходит дезинформация потребителей (по-простому обман покупателей), и ЛОЖНЫЕ маркетинговые акции.
посетитель
Люди, будьте осторожны!!!!!!!!
возле "Сильпо" на Генерала Петрова сегодня купили рыбу (глоську) у мужиков. Так вот, она все с червями (глистами) во внутренностях!!!!!!!!!!!!!!!

Покупатель
Почему у вас такая дорогая рыба? Сегодня видела дорада у вас 162 гривны!!? Месяц назад она у вас-же стояла 72 гривны. На оптовых продажах эта рыба по 68-72 гривны. Не жирно ли вы навариваете?
Назаренко Ирина
Стопитцот!!! И я тоже назаренко ирина!
Назаренко Ирина
Лариса, ты понимаешь, что твоя карьера в " Сильпо" равна нулю!!! Остановись и сохрани работу!!!! Дорожи, что имеешь!!!
Назаренко Ирина
Я не Назаренко Ирина, но здесь всякий, кто хочет, можеть быть Назаренко Ириной)))
Назаренко Ирина
Я -действительно, Назаренко Ирина! Я прекращаю писать на сайте, потому что, не желаю довести человека до психического срыва. Лариса, немедленно иди к доктору!!! Твои коменты, под моим именем -это полный бред!!!!Желаю для твоей дочери и для внучки здоровья!!! Не повторяй судьбу твоей матери. Я -не враг для тебя. Желаешь, пиши, звони. Мой адрес^ nazarenko.i@ list. ru, мой телефон 067611236.Я сейчас нахожусь в Украине. Хочешь, давай встретимся и поговорим. Не пиши на сайт ерунду. Ок? Ты, не настолько глупая:))Звони мне, встретимся!!!
Назаренко Ирина
Да!! Как выяснилось - ЧП в сельпо!! Заведующую кулинарией Швец Ларису застукали за весьма непристойным занятием!! Весь магазин был взбудоражен, куча покупателей стали свидетелем скандала!!!!!!!! Я имею правду! Слушайте все! Я вас люблю!!!!!
Назаренко Ирина
Зашла в Сельпо на Петровского, 13.Это в Днепропетровске. ЖУТЬ! Когда я работала, было все по-другому: чистота и порядок, персонал вежливый и обходительный, все в чистой форме! И продукты были свежими и просрочки НИКОГДА не было! Ну а чтобы НЕ ДАЙ БОГ, ЦЕННИК цене не соответствовал??! Да такого вообще в жизни не было!!! А ТУТ ВЧЕРА ЗАШЛА И ВИЖУ КАРТИНУ РЕПИНА: продацы в грязной одежде шатаются по залу, на полу стоит поддон и об него спотыкаются покупатели, грузчики курят на рампе. Из кассиров сидят двое, остальные стоят в зале и громко на весь зал выясняют отношения, на них зырят удивленые покупатели.... Охранник бегает туда-сюда и базарит по телефону, ржет и занят только разговором.... Короче, бардак...
Ksenia199229
Ksenia199229
Не люблю этот магазин в центре Симферополя. Там всегда грязно,яйца побитые валяются на полу, холодильников с пивом мало(и пиво там стоит из разряда шо подешевле накидаться), в холодильных витринах с рыбой ползают тараканы...печенье дорогое, овощи и фрукты не очень.
Лариса
Хрен тебе навстречу!!!!!
Крыжановский
Это кто здесь рыпается на меня?!? Вы че сдурели, бабы?
Адель
На днях зашли с ребенком в сельпо, на Петровского,13 , захотел клубнику. Я купила лоточек, вроде осмотрела, типа все нормально, но когда через полчаса дома я решила помыть ту клубнику, обнаружила, что она вся гнилая и именно с той стороны, которую не видно, клубника заботливо уложена гнилым вовнутрь этого лотка! Так что увидеть гнилье можно только разорвав пакет! А если его разорвать в магазине, скандала не оберешся!! Позор!
Назаренко Ирина
Я работала, не только на Петровского, 13. Но, и на проспекте Карла Маркса 105:)) Вам необходимо лечить Вашу голову!!!! Психиатрическая больница соскучилась по Вам!!!!Как Вы можете работать с людьми, когда, Вы имеете психологическое расстройство??? Пожалейте коллектив!!!! Желаете, я поговорю с Вами. Вы имеете много ненависти - это не хорошо, в первую очередь --для Вас. Я для Вас, как красная площаница для быка:)) Займитесь Вашей работой, Вашей семьёй, Вашей внучкой!!! Не реагируйте на мои сообщения, Ок? Живите спокойно!!!

Назаренко Ирина 7 июля, 2013 год
В скором времени я оставлю страну Украина. Я хочу сказать- я рада ,что работала в сети "FOZZY"Я имела счастье работать с отличным коллективом и Управляющими. Я искренне люблю всех сотрудников. Я люблю Вас!! И Вы знаете это. Я желаю для Вас только счастья и стабильности. Прошу Вас! Умоляю Вас! Не используйте Ваше время на дерьмовые писульки. Хорошо? Используйте Ваше время для себя. Любите себя!!!!Я люблю Вас!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лариса
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ! ПРОШУ ВАС НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ НА ВЫПАДЫ НАЗАРЕНКО. ЭТО ДУШЕВНОБОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК. БУДТЕ БЛАГОРАЗУМНЫМИ! ПРОСТО ИГНОРИРУЙТЕ ЕЕ КОМЕНТАРИИ И ВСЕ. ДАВАЙТЕ БУДЕМ СНИСХОДИТЕЛЬНЫ К НЕЙ, А ОСОБЕННО К ЕЕ ДОЧЕРИ, КОТОРОЙ УЖЕ СТОЛЬКО ЛЕТ ПРИХОДИТСЯ УХАЖИВАТЬ ЗА БОЛЬНОЙ МАТЕРЬЮ С ЕЕ ОБОСТРЕНИЯМИ И ПСИХОЗАМИ! БУДТЕ ЛЮДЬМИ!
Назаренко Ирина
Я прошу простить меня, за глупую переписку с психически больным человеком!!! Я была против, чтобы ты имела должность Администратора, сейчас, я имею подтверждение!!!! Такая неуравновешенная личность не может управлять людьми
Ты никогда не будешь Администратором!!!! Лечи твою голову!!!!!!!!!!!!!!!

Aza
Сладких снов...
Aza
Завидовать больному человеку, ну нет!!!! Завидовать что Вы про работали 42 года в Сильпо???, ну нет Вам наверно все 100 лет, а мужу 74 . Путишествия в эконом классе - не называйте люксом, и последнее , - если Вы живете в Америке, судя по фразам, то бороздите просторы Американских сайтов. , или не хватает знаний и прав описания...?

Неприемлемый отзыв

Функция доступна для зарегистрированных пользователей. Регистрация

Автор:
Отзыв:
Загрузить изображения
E-mail:
Ваш Email будет использоваться только для обратной связи и является конфиденциальной информацией
Твоя оценка:  - оценка влияет на рейтинг Сильпо
Код подтверждения: