Соробан Новомосковск - Отзыв о Школа устного счёта Соробан

http://www.otzyvua.net/shkola-ustnogo-scheta-soroban От Безпятчук Татьяна, опубликован 8 декабря, 2015 год

Безпятчук Татьяна 8 декабря, 2015 год Сейчас, в современном мире вопросу о развитии детей выделяется особое внимание, так как за ними наше будущее.
Спасибо У. Диснею за то, что мы выросли на его красочных сказках. Спасибо Стиву Джобсу, сейчас мы не можем представить свою жизнь без гаджетов, без Apple и IPhonе.
Сегодня главной задачей каждого родителя является правильное воспитание ребенка, развитие его как личности, раскрытие талантов и их совершенствование.
О школе Соробан впервые услышала от приятельницы, которая с энтузиазмом делилась впечатлениями после занятий с ребенком.
Даше 9 лет, она ученица 4-го класса, тренировка одновременно двух полушарий мозга - это как раз то, что нам нужно! Даша весьма талантливый, творческий человек. Она занимается лепкой, прекрасно рисует, ее картины восхитительны, а герои наделены различными характерами и темпераментами. У Даши очень богат внутренний мир, очень яркое, особое мировоззрение, она в обыденных, повседневных вещах замечает прекрасное, волшебное. Казалось бы, как можно заметить тучку, похожую на сказочную фею в то время, когда спешишь на работу. И как можно наслаждаться закатом солнца, тогда как день расписан буквально по минутам. Дети мыслят нестандартно и нам следует поучиться у них этому.
Даша ходит в школу Соробан уже больше года, за это время она стала более внимательной, собранной. Улучшились оценки по математике, хотя Даша гуманитарного склада ума. Особый контраст я заметила после каникул, когда у нас каждое утро начиналось с "Флаш-Анзана", а мозг, не загруженный школьной программой, тренировался с особой легкостью. Вот тогда показатели в школе меня приятно удивили!
Хочу рассказать, с каким восторгом у нас начинается каждая суббота, в каком радостном предвкушении дети приходят в школу Соробан, какую теплую, уютную атмосферу создают наши учителя! А как горят глаза у ребят, когда их награждают звездочками!
Школа Соробан - это огромный шаг вперед в развитие наших деток, их совершенствование. Это пробуждение юных гениев!

Школа устного счёта Соробан

Основу методики  Соробан составляет система устного счёта, цель которой в налаживании синхронной работы двух полушарий мозга.
Родоначальниками этой методики являются японцы, где она введена в общеобразовательную программу.
Вначале дети считают на специальных...
Купить детские фотоальбомы