Отзыв о Sharp Aquos Crystal

Рейтинг: 3, всего отзывов 1

http://www.otzyvua.net/sharp-aquos-crystal От Роман, опубликован 14 октября, 2014 год

Роман 14 октября, 2014 год Очень интересная новинка от Шарпа. Я не являюсь большим поклонником продукции этой компании в целом, я не в восторге от их телевизоров, бытовой техники, а уж тем более и смартфонов. Компании всегда была в тени более именитых японских брендов во главе с блистательной Sony и поэтому их продукты терялись среди ярких линеек конкурентов. Единственное, что Sharp делали, и делали это хорошо, так это дисплеи. Если не ошибаюсь, то именно эта компании являлась главным поставщиком матриц для последних 2-3 версий iPhone, но при этом не раскрывалась широкой публике, возможно даже, что на это влияли некие контракты с яблочной компанией о неразглашении поставщиков. Это уже не суть важно, важно лишь то, что теперь эта компании старается реализовать свой план по захвату мира своей продукцией и хочет потеснить завсегдатаев магазинных полок в лице Apple, Samsung, HTC, Sony и LG.

Свой смартфонный путь кампания начала еще в 2012 году, делая упор на водонепроницаемость и плоскость. Модели имели четкие прямоугольные формы с острыми уголками с сенсорными кнопками и защитой от воды. На выставочных стендах даже присутствовали специальные фонтаны для тестирования данной функции. Но самое интересное, что большинство моделей были ориентированы сугубо на японский рынок. Только редкие и далеко не лучшие модели вылетали на мировое обозрение.

Сейчас же я с удовольствием наблюдаю за их стараниями и предпринятыми мерами. Смартфон Sharp Aquos Crystal выглядит как раз как покоритель мира. Унаследовав общий тренд на уменьшение рамок, японцы решили сделать самые тонкие рамки, уделав всех. Не знаю, насколько все-таки критично будет пользователю удобно держать устройство сугубо за боковые рамки, но мне кажется, что у этих уменьшений есть предел. Sharp Aquos Crystal как раз и покажет, насколько еще можно развивать эту идею. Крайне забавно для меня выглядит нижний пересыщенный подбородок и факт расположения фронтальной камеры снизу. Это оригинально, это необычно и ново, но я все же консерватор втаких вопросах и спишу это на дело вкуса, так как в реальности смартфоном не пользовался.

Несмотря на завидные показатели толщины, в Sharp Aquos Crystal установлено шустрое железо и, как для меня, достаточное количество оперативы. Дело в том, что я пользуюсь смартфоном с 1гб ОЗУ и во время обновления приложений, эти 512 мб могут стать спасательным кругом в скорости работы интерфейса. Как я писал выше, у Sharp отличные навыки по созданию первоклассных конкурентноспособных дисплеев, и в этой модели, думаю, японцы не подкачали и пользователь за скромные деньги сможет наслаждаться флагманской картинкой. Да, разрешение не ахти, на пяти дюймах обычный 720р HD может быть только нормальным разрешением, но хотелось бы увидеть в нем full HD, но когда смотришь на цену, желание отпадает. Внутренней памяти размером 8 гб лично для меня достаточно, приложений на больший объем я не установлю, а вот тривильное наличие microsd существенно улучшает настроение. Вот только интересно, до 64 или 128 гигабайт принимает слот? В любом случае, хорошо, что учли этот факт и не ставили встроенные 16 гб, которые явно компактнее поместятся в корпусе. Что же касается операционки, то она уже не самая новая, не самая лучшая и не понятно вообще, будет ли обновляться в дальнейшем. Предпосылки в виде хорошего железа есть, а вот отношение компании к этой модели пока неясно.

Ну и самое главное, купить Sharp Aquos Crystal всего за какие-то 149 долларов. Это очень выгодно яркий и свежий взгляд на смартфоностроение. Огорчает, что доступен Sharp Aquos Crystal только для жителей США, которые, думаю, не смогут по достоинству насладиться новинкой. Может Sharp захотят расширить зону влияния и на Украину?)) у нас он будет очень кстати.

Sharp Aquos Crystal

Sharp Aquos Crystal - новый смартфон японской компании Sharp, который с недавнего времени стал доступен за пределами Японии. Смартфон имеет оригинальный дизайн - экран занимает почти всю лицевую поверхность, рамки...

Смартфоны

Lenovo Phablet