В нашей семье появился умничка ,мальчик Донской сфинкс . - Отзыв о Сфинкс (Лысая кошка)

http://www.otzyvua.net/sfinks-lysaya-koshka От Гость, опубликован суббота, 26 ноября

Гость суббота, 26 ноября Купила сфинкса ради интереса, необычные кошки, я их раньше даже не видела.Наш умничка всеобщий любимец!!! Это сейчас,а раньше...Как только домой его принесла и мои увидели котяшу ,поставили ультиматум,что с этим "чудовищем" под одной крышей находиться не будут ,клички ему разные давали "крыса","чудовище","моя прелесть". Приходилось ,в прямом смысле," грудью" на его защиту вставать. У меня был веский аргумент,которому никто не смог противиться....ЭТоТ кот будет жить там,где буду жить Я. УСПОКОИЛИСЬ... Но сейчас погоня за нашим котиком,каждый хочет его прижать к себе,погладить.Он очень ласковый ко всем,но хозяйка для него Я ( он из всех домочадцев как-то меня выделяет,сидит на мне,спит только со мной,как собачка вертится около меня и бегает следом ,пока я домашними делами занимаюсь ). Ему в декабре будет 6 лет. Ни разу не пожалела о том,что он появился у нас! Мы все не представляем как без него теперь можно ,переживаем ,чтобы не болел. Закаляли еще маленьким котенком,гуляем с весны до осени на улице.Любит тепло,но на улицу летит пулей ,приходится догонять,чтобы не удрал,он нам очень дорог.Зимой на подоконнике,типа за птичками охотится.Были моменты с взросление у кота,начал метить и сам был не виноват в этом,мы приняли решение кастрировать,а до этого вязали с кошками такой-же породы.Он у нас чистокровный,котята от него просто ПРЕЛЕСТЬ, умные, общаемся до сих пор с хозяевами котят от нашего Семочки,все говорят,что умные .А я давно убедилась,что он нас понимает и по-своему с нами общается.Может ОБИДИТьСЯ, может хитрить ,кокетничать,за ним всегда забавно наблюдать,он у нас улыбку вызывает...Я уверена в чистокровности своего кота имогу с уверенностью говорить о характере донского сфинкса, эти кошки преданы как собаки,у них на всю жизнь есть только один хозяин и они сами его выбирают,по характеру как обезьянки ,мяукают и мурлыкают как кошки.... На другие породы не похожи! Но за ними нужно уход,им нужноа любовь и забота человека. Он ни та кошка,которая гуляет сама по себе и спит в укромном месте,чтобы ее не беспокоили. Этой породе нужен рядом человек,его руки,тепло.Наш кот постоянно рядом с нами,спит ,просто сидит, бегает следом как хвостик.Встречает с работы,обнимает,любит нас. Возможно я просто его обожаю,но все именно так.Умный,красивый(каждую складочку гладим).купаем его(он очень любит),гуляем с ним,гладим,любим ...и он нам тем же отвечает.У нашего свой запах,такой своеобразный и нисколько не противный,даже наоборот .(может ухаживаем хорошо). 1 согласны, 0 не согласны

Сфинкс (Лысая кошка)

Сфинксы – одна из старейших пород кошек. Голые кошки существовали еще во времена египетских фараонов. По легенде, белый сфинкс с голубыми глазами охранял святилища Древнего Египта. Голые кошки были и...

Домашние животные

Москитная Сетка Антикошка