Ужасный сервис - Отзыв о Сервисная компания «Технари»

http://www.otzyvua.net/servisnaya-kompaniya-tehnari От Максим, опубликован 28 мая, 2016 год

Максим 28 мая, 2016 год Сломался монитор, принес его Технарям, с начала февраля до середины мая (больше 3 месяцев) я приносил монитор 5 (ПЯТЬ!) раз после "починили, забирайте". Симптомы - монитор с утра не включался, либо выключался в процессе работы.

В итоге монитор так и не сделали. Хорошо хоть деньги вернули. После первого раза "все работает, неисправностей не обнаружено", диагностика бесплатная, после второго взяли 600 грн и якобы заменили прошивку, в которой по их словам была проблема. После третьего раза было тоже "все работает, забирайте".

После четвертого раза я им сообщил в чем проблема - неисправен инвертор подсветки лампы (у друга такой же монитор с такой же неисправностью), сказали "ок, закажем, заменим", я был согласен за свой счет их заказывать и заменять (попросил заказать две - себе и другу с аналогичной поломкой).

Сначала сказали "заказали две запчасти, через 1-2 недели придут", через две недели, когда они должны были уже прийти, мне сказали "их еще не заказывали, сейчас заказали три, вам две и одну другу, через неделю придет". На вопрос, почему три, а не две, человек из телефона сказал, что их инженер сказал, что у меня в мониторе их два и плюс один другу. После просьбы прислать фото двух злополучных запчастей на одной плате мне ответили, что инженер ошибся, у меня одна (по всей видимости, сами ошиблись, заказали три, и хотели свою ошибку исправить за мой счет, а я уже платы нашел, схемы, всю информацию подготовил, обидно, что не пригодилась).

Еще через неделю сказали, что вам таки не заказали, надо еще 1-2 месяца ждать поставки. Видимо, посчитали, что оплаченного мной ремонта стоимостью 600 грн таки не хватит, чтобы оплатить реальный ремонт, и решили не возиться со мной, а просто вернуть деньги.

В итоге я забрал монитор в субботу, 21 мая, написал заявление на возврат денег. Сказали, в понедельник вторник вопрос будет решен, мне позвонят. В этот же день отнес монитор в другой сервис, спустя два дня позвонили и сказали, что проблема в инверторе, который я и просил заказать в Технарях, и что его заменят за 1-2 дня.

Во вторник мне не позвонили за деньги из технарей, но позвонили из сервиса и сказали, что монитор готов, можно забирать. В среду написал Технарям с вопросом - почему вопрос с деньгами до сих пор не решен. Спустя десять минут перезвонили, сказали, что я могу зайти забрать деньги (шестой визит к Технарям).

В новом сервисе монитор сделали быстрее, чем технари решили вопрос с возвратом денег за отсутствующий ремонт.

У меня сложилось такое впечатление, что технари занимаются только элементарным ремонтом, который можно сделать за десять минут и срубить бабло. Персонал настолько не квалифицированный, что не может произвести качественную диагностику и выявить причину неисправности - я в электронике и схемах я немного разбираюсь (хобби), но за полчаса нагуглил электрическую схему монитора, даже на Алиэкспрессе нашел целиком плату, на которой была проблемная запчасть.

Крайне недоволен оказанной услугой, жалею о потраченном времени, не рекомендую данный сервис. Готовьтесь, что серьезный ремонт будет длиться месяцами и в итоге сделан не будет, что вам вернут вашу технику с припиской "все ок, неисправностей нет".

Спасибо за внимание.

Сервисная компания «Технари»

Сервисная компания «Технари» - это сервисный центр, который представляет широкий диапазон услуг по гарантийному и послегарантийному обслуживанию техники. Сервисная компания «Технари» проводят профессиональный и быстрый ремонт компьютерной техники, оргтехники, телевизоров, кофемашин,...

Сервисные центры

Сервисный центр ITHelp4You.in.ua