Подскажите, пожалуйста, какая ситуация с загранпаспортами (хотим обратиться в суд, так как потеряли много денег).

Сергей Геннадиевич Арбузов - вопросы и ответы
1 ответ
просмотров:: 444

Задать вопрос
Анна В. 22 июля, 2013 год Доброго времени суток.
Проблема следующего характера.
Мы уже во второй раз переносили путевку, загранпаспорта так и нет, хотя фотографировались 10 июня. На то время срок выдачи паспорта составлял 21 рабочий день.
Сейчас мы теряем деньги, больше, чем тогда (т.к. доплачивали еще за перенос). Обращались в областной ОВИР, чтобы может как-то доплатить, перевести статут загранпаспорта с обычного в срочный, но нам сказали, что так нельзя.
Если 25 не выдадут загранпаспорт, 26 мы не сможем полететь, потеряем крупную сумму денег, получим моральный ущерб.
У нас сохранятся все квитанции: авиабилеты, оплата за отель, штраф за перенос + моральный ущерб. Нам сказали, что мы можем смело судиться и выиграть дело.

Подскажите, когда будет готов загранпаспорт!

C уважением,
Анна В. и Николай К.

Ответы на вопрос

Руслан 30 июля, 2013 год Точно такая же ситуация как и у Анны - подали заявку на загранпаспорта 04.06.2013, с 11.07.2013 перенесли путёвку на 25.07.2013 ( попали на $), теперь c 25.07.2013 перенесли на 08.08.2013 (опять попали на $ + удорожание путёвки т.к. сезон в разгаре). На сегодняшний день сидим на чемоданах, но точного ответа когда будут паспорта никто дать не может!

Сергей Геннадиевич Арбузов

Сергей Геннадиевич Арбузов — украинский бизнесмен, глава Национального банка Украины.
Родился 24 марта 1976 года в Донецке в семье финансистов. Его мать — Валентина Арбузова, в разное время занимала руководящие посты...

Политические деятели

Негрич Николай Михайлович