Отзывы Санаторий "Нафтуся Прикарпатья"

Рейтинг: 3.20/5 (20 Отзывов), просмотров: 7111

Санаторий
Санаторий "Нафтуся Прикарпатья" расположен на околице курорта «Трускавец», в живописной местности, окруженной чудодейственным хвойным лесом, на территории поселка Модричи, которое граничит с городом Трускавец. Территория санатория упорядочена, аккуратные аллеи пересекают насаждения хвойных и лиственных деревьев. Вокруг территории санатория и в прилегающем лесу есть большое количество глубоких озер. Из окон корпусов открывается прекрасная панорама Карпатских гор.

Питание:
Столовая, количество мест: 360. Количество приемов пищи: 4. Расстояние до столовой от спальных корпусов, не более чем, м: 50.
Диетическое меню: язвенная болезнь в период утихания обострения; заболевание печени и желчевыводящих путей ; сахарный диабет; мочекаменная болезнь и пиелоциститы с кислотной реакцией мочи; заболевания, при которых отсутствуют изменения в системе пищеварения и не нужна специальная диета. Обеспечивает разнообразное полноценное питание..

Водоснабжение: Круглосуточно

Инфраструктура:
дискотека, кинозал/ видеосалон/ видеотека, зал универсальный для культурных/ деловых мероприятий, с аудио- и видеоаппаратурой и др., библиотека, бильярд, большой теннис, спортивная площадка, детская площадка, бар, кафе, масажный кабинет, тренажерный зал, туристические услуги, экскурсии, рыбалка, библиотека, детский воспитатель.

Лечение:
Заболевания органов пищеварения;
Заболевания органов опоры и движения;
Заболевания органов дихання и ЛОР органов;
Болезни мочеполовой системи (мужской и женской), почек и урологические заболевания;
Состояние посля перенесенного хирургического вмешательства на органах брюшной полости;
Последствия болезней, связанных с действием факторов антропогенного, в т.ч радиационного загрязнения.

ПРИРОДНО-ЛЕЧЕБНЫЕ ФАКТОРЫ:
Вода: происхождение: привозная; название месторождения: Трускавецкое; название воды: "Нафтуся"; тип воды по химическому содержанию: гидрокарбонатная, сульфатно-гидрокарбонатная кальциевая, магниево-кальциевая; уровень минерализации воды: слабоминерализированная; тип воды по лечебной характеристике: лечебная ; вода используется: для питьевого лечения в бювете; форма применения: озокеритовые аппликации; пелоиды используются для: проведения бальнеопроцедур в бальнеокомплексе санаторно-курортного учреждения.

МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ:
Климатотерапия: прогулки по территории санатория, аэротерапия , спелеотерапия.
Лечебная физкультура (кинезотерапия): лечебная гимнастика.
Внутреннее применение лечебных минеральных вод: привозная минеральная вода: Мінеральні лікувальні води свердловин № 1-НО, 8-НО, 17-НО, 21-Н, 22-Д ділянки "Нафтуся" Трускавецького родовищя Львівської області, питьевой бювет, аппарат для автоматизированного дозирования.
Бальнеотерапия: жемчужные ванны, йодобромные ванны, хвойные ванны.
Гидротерапия (гидропатия): подводный душ-массаж.
Пелоидо- и теплотерапия: озокеритовые аппликаци.
Электро- светотерапия и другие виды аппаратной (искусственной) физиотерапии : гальванизация и электрофорез, ультразвуковая терапия и ультрафонофорез, низкочастотная магнитотерапия, высокочастотная магнитотерапия (Индуктотермия), коротковолновое ультрафиолетовое облучение, локальное инфракрасное облучение, солюкс, дарсонвализация, диадинамотерапия, амплипульстерапия, ингаляции влажные, спелеотерапия.
Лечебный массаж: ручной массаж (общий и отдельных участков тела): классический, сегментарный.
Другие виды терапии: фитотерапия, медикаментозная терапия, ароматерапия , общее количество ванн: 13.

МЕТОДЫ ДИАГНОСТИКИ:
Клинический общий анализ крови (развернутый).
Биохимический анализ крови: общий белок, белковые фракции, С-реактивный белок, печеночные пробы (билирубин, АЛТ, АСТ), глюкоза крови, гликемический профиль, протромбиновый индекс, холестерин, beta-липопротеиды, ферменты крови, определение ферментовыводящей функции поджелудочной железы, анализ крови на мочевину, анализ крови на мочевую кислоту, остаточный азот, креатинин крови.
Анализы мочи и других биологических жидкостей и субстанций : общий анализ мочи, исследование мочи по Зимницкому, исследование мочи по Нечипоренко, копрограмма, суточная моча на сахар, анализ кала на скрытую кровь, спермограмма.
Методы функциональной диагностики: электрокардиография.

Проезд:
Железнодорожная станция: Трускавец, расстояние, км: 6; Средства транспортировки: автобус, маршрутное такси, такси;
Автостанция: Трускавец, расстояние, км: 5; Средства транспортировки: автобус, маршрутное такси, такси.

Адрес: Львовская обл с. Модричи - Дрогобычский р-н
Название: Санаторий "Нафтуся Прикарпатья"
Телефон: (03244) 23662

...

Все отзывы о Санаторий "Нафтуся Прикарпатья"

Загрузить изображения
Код:

Тема:
Сообщение:
Код:
инна
Подскажите,если приехать в санаторий без санаторно курортной справки,чем это грозит? Не получается вырваться с работы...
Мария
Подскажите чем можно добрать ся до санатория от ЖД вокзала г.Трускавца?
Валерич
В этот санаторий, я с семьей езжу уже 8 лет! Для начала хочу акцентировать ваше внимание на том, что это в основном социальный санаторий и оплачиваете вы социальную цену, поэтому те кто кричат что их не устраивают условия – вперёд, в Трускавце есть санаторий «Женева» (1000грн. в сутки) там вам всё понравится. Что мне больше всего нравится, так это отдаление на 3 км от Трускавца – лес, луга, есть где пройтись в тишине и спокойствии! Это вам не в самом Трускавце дышать пылью и газом от машин, все равно, что из города и не выезжал! Конечно, тому кто без машины, добираться неудобно до города, но зачем ездить туда каждый день?, а так из санатория ходит маршрутка.… Перво-наперво вам надо решить, зачем вы туда едете? Если вы хотите шумные пьяные вечеринки или грандиозные дискотеки, кушать гриль или еще какую гадость которой хватает в повседневной жизни и тому подобное, значит вам туда ехать не надо, вам будет не интересно. Но если вы хотите подлечиться, принять лечебные процедуры, выгнать шлаки из организма, проехать по интересным местам (экскурсии просто супер), просто подышать действительно чистым воздухом и т. д., тогда можете не сомневаться и паковать чемоданы. Конечно, как и в любом санатории в нашей стране там есть свои недостатки – вот уже несколько лет идет реконструкция – отремонтированы санузлы, некоторые комнаты, но на всё нужны деньги, не забывайте что это не Европа, дотаций от государства нет, кредиты дорогие, строй материалы тоже… При этом надо учитывать что каждый человек под словом "комфорт" может представить себе что угодно в меру своей распущенности! По поводу языковых притеснений скажу одним словом – бред! В остальном главное придерживаться простых правил - рекомендаций врача - не пить Нафтуси больше чем он приписал, иначе она на пользу не пойдет. Приходить на процедуры точно в назначенное время и ни на кого не обращать внимания (живая очередь там только на ингаляцию и сдачу анализов), и больше дышать свежим воздухом! Почему я это всё пишу – я был в «Рубине» и «Янтарь» - не плохо, но дышать нечем + очереди на процедуры в общем дурдом, а здесь всё спокойно размеренно, в общем отдыхаешь душой и телом… если отдыхать, а не придираться к недостаткам санатория…!
Ната
С вами согласна !!! и я еще приеду!!!
Юлия
Я была в санатории с 03,03,2014 по 23,03,2014.Мне лично все понравилось, и персонал приветливый ,отзывчивые.и врачи специалисты (очень благодарна врачу терапевту Обиночной Н.И.-за ее профессионализм и доброту!!!),вкусно готовят и повара разнообразную еду и для диабетиков и нормальное питание.Убирают в номере часто, постельное меняют,полотенца.Сами комнаты нелюкс,но уютные и чистые,главное тепло и комфортно.есть где погулять ,пройтись,посидеть и даже поиграть в футбол,волейбол ,бильярд.одним словом -я лично довольная.
Чорна Тетяна
Выдпочивала з 11.03 по 31.03.2014 лишилася задоволена всим.Люди,хто хоче відпочить душею,підлікуватися їдьте навіть не задумуйтеся.Природа,повітря,люди пречудові.Нікого не слухайте персонал вишколений і навіть дуже уважний та чуйний до всих і це правда.Головне не забувайте,що це не тільки обслуговуючий персонал,а люди такі,як і ви і все буде хокей.Це все неправда стосовно лікарів я захворіла бронхитом і мене швиденько поставили на ноги.Лікувальна база на рівні,щодо їдальні не забувайте,що ми лікуємо все чим змогли тим нашкодили їжею дома своєму здоров"ю це не ресторан головне голодним не будеш.Трускавець-красень рукою подати для тих хто хоче там відпочить треба мати доволі грошей тому розвіялись і назад в "Нафтусю".Екскурсії суперові,екскурсоводи люди,які знають свою справу.Жила в корпусі№1 постіль міняли раз в неділю,прибирали все було добре.Претензій жодних.Підлікувалась,відпочила залишилась задоволена.Мій лікар був Обиночний О.М. це людина уважна,чуйна і дуже людяний.Низький уклін.Всим дуже-дуже вдячна за вашу чуйність,увагу та добре ставлення.Буде можливість приїду тільки до Вас.Хай Вам щастить люди.Західна Україна це культура та висока порядність.ДЯКУЮ!!!

Елена
Наталья,прочитала Ваш отзыв и решила тоже написать.Хорошо что на мой коментарий от 25 января никто и не ответил-испугали бы окончательно и я не рискнула бы поехать.А так -рискнула,и не думаю что в следующий раз если предложат "Нафтусю"-я не соглашусь.Полностью согласна с вами на счет аромотерапии!-мы этот кабинет вспоминаем до сих пор-неприятный осадок остался от работающих там людей.Сходили на процедуру всего два раза-больше не захотели!А вот с массажистом нам повезло,точно не помню но наверное мы были в 111 кабинете-напротив аромотерапии-Игорь,очень образованный,культурный человек,да еще и действительно хороший специалист.Так что всем советую! Да и на счет плохого отношения до русскоязычных отдыхающих-я не согласна!Я вообще русская,и при общении этого не скрывала-и не заметила чтобы ко мне поменялось отношение.
Наталья Луганская область
Второй раз я уже сюда не приеду. Во-первых, далеко от цивилизации. Один раз в день ходит автобус в 14-30 в Трускавец, а в 18-00 уже назад. Но это не смаое главное. Массажист в 106 кабинете - Мураль В.В. и Оля с аромотерапии - это два ненавистных человека к людям с Восточной Украины. Я с Донбасса и этим было все сказано. Он сразу обозначил, что за массаж нужно заплатить 200 гривен за 10 сеансов и причем деньги сразу нужно заплатить, но массаж он делает одной рукой и очень плохой. Одной рукой он делает массаж, потом может пойти в другой кабинет поговорить, подойти к подоконнику перекусить, всегда работает телевизор и идет обсуждение новостей, выяснение москаль ты или нет, какая национальность. Были такие моменты, что просто доводили до слез. Агрессия к Востоку Украины просто невыносимая от этих двух работников санатория. Хотя санаторий должен быть вне политики, люди приехали отдыхать, а не для того чтобы им трепали нервы. Огромная благодарность лечащему врачу - Грицун Ольге Александровне (каб.105), медсестре из 26 кабинета, девочкам в столовой - Ане и Тане (они обслуживали наш столик № 6). Был еще момент: мы все разговаривали на украинском языке и я очень долго разговаривала с работницей бювета, а на следующий день рискнула сказать: "Доброе утро", а в ответ - тишина и от меня отвернулась эта женщина. Значит, если я говорю на русском я уже не человек, я не достойна внимания? А ведь вы живете за счет отдыхающих, не будем приезжать и вы останетесь без работы. Отдыхала я с 18 февраля по 10 марта 2014 года.
Елена
У меня путевка с 6 февраля.Прочитала отзывы и как то страшновато стало!Очень прошу адекватных людей-напишите пожалуйста-как там в действительности?!Если нужно платить чтобы оказаться в нормальной комнате-то кому платить и сколько? Очень хочу чтобы все страшилки что я прочитала о "Нафтусе"-оказались такой же НЕПРАВДОЙ как и отзывы о санатории "Шкло".Год назад была по путевке в "Шкло"-так тоже боялась туда ехать после прочитаных отзывов!А на самом деле оказалось все не так уж и плохо-в этом году собиралась туда ехать даже за наличку,но на жаль "Шкло"сейчас закрыли на профилактику! Вот хочу рискнуть и с "Нафтусей"-может тоже не все так уж и плохо!Только прошу помощи у тех кто уже там был и может помочь!
Николай
Был В санатории с 17.10.13. по 06.11.13. Природа и погода хорошие.Но все остальное очень печально и убого. В столовой- одни блюда на всех (нет понятия заказа по меню). Посуда битая, с трещинами. На четверых одна чайная ложка.Что еще тут ждать??!!
Лечение. Врач Обыночная Наталья Ивановна постоянно демонстрировала невнимательность и равнодушие.Просто устала работать, на ЭКГ даже не смотрит.На жалобу о бронхите отвечает просто гениально- "Вы больше молчите и сосите леденцы от горла..." Гениально,блин!!!!Ванны холодные, а медсестра (некая Валентина Петровна) заявляет что лучший градусник-это ее рука. Нет комнаты оотдыха после процедур в лечебном корпусе - после озокерита сидеть остывать приходиться в коридоре!Везде застыли 60-е годы! В Трускавец ходит маршрутка утром с возвратом к вечеру. Так "оздоравливаться" не посоветуешь никому!
Ну не Тянет эта база отдыха на звание "санатория", ну не тянет!Как им продлевают лицензию???!Не выручайте незаслуженно этот персонал перечислением денег. Халтура!Прислушайтесь.

Олег Донецкая обл.
Нормальный санаторий,все нормально,питание диетическое,процедуры приемлимы,только за массаж нужно платить что бы сделали нормально,а все остальное нормально. Спасибо Борис Иванович,мне понравилось,приеду еще!!! Отдыхал с 17.12.2013.
лида
Ужас полнейший.Хамство,Вымогательство.Персонал плохой,грубый,директор не реагирует.После этого санатория--надо лечиться(особенно нервы)Условия---УЖАСНЫЕ!!!!!НЕ вздумайте ехать,пожалеете!!!!
Татьяна
Лечилась в санатории в сентябре. Природа отличная, в корпусах жить можно, много организовано интересных путешествий по Прикарпатью. Питание диетическое, для тех, кто хочет лечиться - очень хорошо.И регистратор совсем не хамка, просто человек, который хорошо исполняет свои служебные обязанности- ведь работа с документами требует внимательности.О врачах, медсестрах санатория только положительное впечатление.
ЖЕКА
Санаторий ужасный. Лечение никакое. Питание ужас. Лес вокруг (не выбраться до цивилизации). Там можно лечить только нервы, если не напрягает обшарпаное все. Вода привозная. Была в октябре. Чтобы убить время почти каждый день ездили в Трускавец. А по вечерам танцы просто жесть. Не советую даже по путевке соцстраха ехать.
File size error
Это не санаторий,а кошмар. Кто хочет ностальгии о СССР - вперед в этот ужасный санаторий.
Евгений
Вернулся из санатория 6.06.2013. описание санатория и реальность - небо и земля. Питание однообразное и очень не похоже на лечебную диету: хлебные котлеты и каждый день рис и макароны- какать удавалось с большим трудом раз в три дня и то после тюбажа (желчегонное и слабительное действие), спортивная площадка- это поле размером с стандартное футбольное, но ужасно неровное и бугристое, тяжело не только в футбол играть но даже коров пасти, ни одного турника или чего-то на него похожего, номера обшарпанные со сквозящими окнами и балконами. Есть номера люкс в отдельно стоящем котедже , за поселение в которые директор требовал 1200грн. В общем никому не советую.
Неизвестный
Администратор-просто стерва!!!!!!!А директор -хитрый лис-улыбается.а ведь ему плакать нужно.в таких условиях "лечить" людей.кто -бы лицензию забрал!!!
Нина Михайловна, Донецкая область
Отдыхала в санатории в марте 2013. Погода менялась каждые 3 дня, но настроение все время было отличное! Для санатория такого уровня вполне удовлетворительные условия проживания. Питание, лечение, обслуживание соответствует стандартам. Медперсонал -отличный, особо благодарна доктору Ольге Александровне! Самое главное для лечения и отдыха какой у вас внутренний настрой! С удовольствием поехала бы в этот санаторий еще раз, чтобы еще раз вдохнуть прекрасный воздух леса!
Олена
Були в санаторії в жовтні цього року. Спочатку враження було жахливе- облуплені корпуса, хамка регістратор (такого віднощення я ще не зустрічала, але до того часу поки не поклали їй в тумбочку *на чайок*,інакше не посилили б до вечора). Їжа перші 3 дні задовільняла, але потім виявилось,що вона весь час однакова-парові котлети,солені перші страви,холодні запіканки, інколи холодні макарони і сосиска.Все. Правда випічка непогана. По великому рахунку,якщо не крутити носом і все зїдати, голодним не будеш,але до кінця перебування в санаторії це все важче було зробити. Корпус №1- система блочна, корпус №2-окремі кімнати з санвузлом (це окремий жах-труби ржаві і з грибком,плитка відвалюється). У кімнатах ремонт не робився років 20. прибирання через 3 дні і неякісне. Магазин на території санаторію є,але дуже дорогий, більше ніякої цивілізаціїї-навкруги на багато кілометрів ліс. Ще мінус- важко добратися з Трускавця. Плюси- природа суперова,екскурсії-дуже класні (від 75 до 180грн),в кімнатах тепло і є телевізор. Вода гаряча майже постійно. По суботам і четвергам їздить иаршрутка в Дрообич на базар (ми з чоловіком їздили туди і купили мяса,намочили шашликів! добре, що ліс кругом,і було де смажити) .Враження не такі вже й погані.Особливо,коли поїдеш на день в Трускавець, то дуже хочеться назад в свій ліс,де тихо,спокійно,багато алейок з лавочками. Головне,щоб була компанія (нам двом скучно не було) і поменше претензій щодо комфорту. Приємного відпочинку!

Нина
В сананаторий "Нафтуся Прикарпатья" езжу с перерывами с 2007 года. Он находится в 5 км от города Трускавец в лесу, воздух просто супер особенно рано утром. Перво наперво надо решить зачем вы туда едете? Если хотите шумные вечеринки и дискотеки, вкусно и много кушать, значит вам туда ехать не надо, будет не интересно. Но если вы хотите подлечится, выгнать шлаки из организма, проехать по интересным местам и просто подышать действительно чистым воздухом, тогда можете не сомневаться и паковать чемоданы.

Неприемлемый отзыв

Функция доступна для зарегистрированных пользователей. Регистрация

Автор:
Отзыв:
Загрузить изображения
E-mail:
Ваш Email будет использоваться только для обратной связи и является конфиденциальной информацией
Твоя оценка:  - оценка влияет на рейтинг Санаторий "Нафтуся Прикарпатья"
Код подтверждения: