Даже здравомыслящие россияне поддались промывке мозгов - Отзыв о Путин Владимир Владимирович

http://www.otzyvua.net/putin-vladimir-vladimirovich От Гость, опубликован 4 декабря, 2015 год

Гость 4 декабря, 2015 год Заканчивается грустная для меня неделя.
Грустная потому, что многие мои друзья из России, которых я считал единомышленниками (да они, собственно говоря, такими и были), с которыми я мог обсуждать важные, но скользкие политические темы и находить взаимопонимание, с этими моими друзьями произошло что-то странное. Многих из них вдруг очень сильно возмутило, то, что Турция сбила российский самолет, хотя "в этом не было никакой военной необходимости". Они стали употреблять местоимение "мы" и "наш", имея ввиду российские государственные структуры. Они всерьез рассуждают на тему, какой достойные военный ответ "мы" можем дать обнаглевшим туркам. При этом они продолжают "ругать Путина" и возмущаться "тупостью российских властей", но одновременно готовы аплодировать любым действиям этих властей и этого Путина, если те – "против Турции".
Я хорошо знаю изнутри, что такое пропаганда. Я в деталях понимаю, как работают технологии промывки мозгов и зомбирования, меня учили этому ещё в СССР. Я знал, что даже если человек имеет иммунитет к пропаганде, это иммунитет может "сломаться" в определённых условиях.
Но я не знал, что он может ломаться так легко.
Бегите оттюда! Хоть тушкой, хоть чучелом, но — бегите! Если вы еще сохранили трезвость рассудка, не радуйтесь и не гордитесь этим. Вы сами не заметите момента, когда вдруг окажетесь в стройной колоне, скандирующей: "Путин, сбрось на них атомную бомбу!"
Бегите! Да, я знаю, это страшно, на это сложно решиться. Да я знаю, у вас там работа, зарплата, квартира, а здесь, куда вы можете убежать — только неизвестность. Но поймите, это уже НЕ ваше. Это уже НЕ ВАША работа-зарплата-квартира, — это уже ИХ зарплата-работа-квартира. И сейчас они тянут свои щупальца к вашему мозгу и к вашим детям.
Бегите! Бегите хотя бы ради детей, если на себя вы махнули рукой.
И поймите, пока вы еще сохранили способность это понять: лучше пасти коз на свободе, чем быть старшим по бараку в ГУЛАГе.

Путин Владимир Владимирович

Владимир Путин родился 7 октября 1952 года в обычной семье, которая жила в простой коммунальной квартире без особых удобств в городе Ленинград. Именно в ней, увлекаясь советскими фильмами про разведчиков...

Политические деятели

Негрич Николай Михайлович