Samsung I9500 Galaxy S4 в интернет-магазине "JetPad" - Отзыв о Prom.ua

http://www.otzyvua.net/promua Киев, ул. Бориспольская 9, корпус 91
От Гость, опубликован 16 августа, 2016 год

Гость 16 августа, 2016 год При заказе заверили, что телефон новый, оригинальный, с гарантией. Сайт подкупил современным дизайном и отсутствием явных ляпов. В итоге таки решился на заказ телефона, так как искал именно такую модель, а все крупные серьезные магазины уже перестали ее продавать.
При получении на почте, осмотрел только на предмет механических повреждений и целостность комплектации - нареканий никаких не было.
Первый звоночек прозвенел уже дома, когда чуть внимательней присмотрелся к тому, что купил - ни слова на русском или украинском на упаковке и в инструкции натолкнули на мысль о том, что телефон "серый". Дальше - больше. После включения обнаружилось, что телефон совершенно не реагирует на нажатия на экран - сенсор телефона был не рабочий.
Уже полностью осознавая, что "попал" кинулся читать отзывы о работе магазина - опасения подтвердились.
Практически уже безо всякой надежды на позитивный исход всей этой истории, заглянул с этим телефоном в официальный сервисный центр Samsung. Там все мои сомнения развенчали - телефон гарантии не подлежит, т.к. не сертифицирован для продажи в Украине. К тому же, несмотря на наклейки на экране и товарный вид упаковки, телефон уже подвергался ремонту, дисплей менялся, причем на китайскую подделку. Ни гарантийного ремонта, ни официального заключения они мне предложить не смогли.
До продавца дозванивался очень долго. Когда мне наконец это удалось - предложили отправить телефон назад для диагностики и ремонта. Никакого ремонта комплектующими неизвестного происхождения, конечно же, мне не хотелось.
В душе я уже попрощался с деньгами. В добавок побывал в очень неприятной ситуации, когда показал человеку, которому телефон предназначался в качестве подарка, то, во что вляпался.
Буквально каким-то чудом обнаружил, что у Прома есть защита покупателей и так как терять было нечего написал жалобу. Попросили предоставить все документы, которые у меня были, связанные с этой покупкой.
После того, как отправил все документы и запись телефонного разговора с продавцом, у меня затеплилась надежда на позитивный исход - продавец сам вышел на связь, а из защиты покупателей регулярно запрашивали информацию о текущем состоянии дела.
В итоге, телефон таки отправил назад, написал заявление на возврат денег и спустя две недели вся эта история таки завершилась благоприятным исходом - продавец вернул деньги в полном объеме.
Итог - минус около 200 гривен на пересывлках телефона и наложенном платеже, несколько часов потраченного времени на переписки, созвоны, сбор и сканирование документов, куча нервов и неловкая ситуация с подарком.
От продавца даже банального "извините" не дождался. Бизнес по-украински - такой бизнес! Наверное я еще должен благодарить, что за подделку, обман и нервотрепку мне вообще хоть что-то вернули.
Спасибо огромное Прому за помощь! Но технику все же лучше покупайте в нормальных магазинах.

Гость (Украина) 17 августа, 2016 год обычно телефоны включают на новой почте сразу и проверяют работоспостобность.
у меня тоже ИМ с техникой
за 8 лет не было ни одного клиента который бы просто "взял и забрал заказ" не посмотрев на содержимое.
все сразу включают и проверяют. для этого даже розетки придумали на НП)
пром жжет:)))
Сергей (Украина) 16 августа, 2016 год А чего же так не рекомендуете?
ПРОМ, например, очень даже рекомендует...
На портале 3 года, документы какие-то есть...
... за последний месяц 38 положительных отзывов... правда половина из них не подтверждена даже заказами самого ПРОМа...
... да ладно, ПРОМ сам себе положительные отзывы накручивает... смотрим, учимся, копируем :)

ПРОМовцев даже не смущает адрес магазина. Оцените сами:
Компания из Киева
07101, Адрес СЦ в г.Славутич, ул. Черниговская 10 (рядом с отделением "Автолюкс"), Украина, Киев
Ответ представителя Prom.ua (Украина) 16 августа, 2016 год Уважаемый Клиент, благодарим Вас за подробный отзыв!

Описанная Вами ситуация действительно неприятная, но все же мы рады, что Служба контроля качества была Вам полезна и помогла решить проблему, хоть и не в полном объеме ( из-за финансовых затрат на пересылку ). При покупке техники на любом ресурсе нужно соблюдать аккуратность, в частности, при возможности - делать осмотр и проверять функциональность непосредственно при получении.

В любом случае, при дальнейших сделках на портале рекомендуем Вам и всем покупателям следовать советам наших специалистов https://support.prom.ua/documents/207 .

Желаем Вам, чтобы дальнейшие покупки приносили Вам только положительные впечатления!

Prom.ua

Prom.ua для покупателя - это место...

Киев, ул. Бориспольская 9, корпус 91
Телефон: (044) 392-85-00