Отзыв от интернет магазина для других, кто думает открываться! - Отзыв о Prom.ua

http://www.otzyvua.net/promua Киев, ул. Бориспольская 9, корпус 91
От Иван26550http://www.otzyvua.net/user/26550, опубликован 27 июля, 2016 год

Иван 27 июля, 2016 год 1. Внутренний поисковик prom.ua работает как угодно, только не на семантическую выдачу и не на ранжирование семантических вариантов.
Простым языком - для пользователя, который привык к Гуглу и пишет ключевые слова в строке поиска, найти на prom.ua что-либо весьма не просто.
Если к этому добавить некорректные названия, устаревшие картинки и ОЧЕНЬ МНОГО!!! всяческой рекламы тоже не связанной контекстно, то для конечного пользователя это как поковыряться в корзине с грязным бельем, в надежде найти новую вещь.
Много раз пробовал, но мне так и не удалось хоть 1 раз реально что-то купить на проме.

2. Крайний непрофессионализм ВСЕХ менеджеров и их руководителей на всех этапах общения с ресурсом. Все их "рекомендации" сводятся к тому, чтобы:
- заставить вас перейти в платный пакет и дальше тянуть время;
- развести вас заплатить за SEO-продвижение;
- уговорить на платную рекламу внутри ресурса (ведь поиском ваши товары найти невозможно).
И ладно, если бы это работало!!!
Не верьте их рассказам:
- у вас молодой сайт, нужно подождать;
- у вас низкий % обслуживания клиентов;
- у вас мало товаров на сайте;
- сделайте скидку - это заметнее.
Все это ложь попытка затянуть время!
А их статистка - это отдельная тема - сплошная ЛОЖЬ!
Вы не найдете человека, который Вам объяснит, откуда взялись цифры, которые они дают, или что в них входит.
Вы не получите статистику по поисковым запросам внутри их поисковика! Думаете их нет? Они такие мизерные, что Вы усомнитесь в больших цифрах, которые они вам нарисуют.

3. Хотите посмотреть, как устроен интернет-магазин изнутри, пробуйте. Для этого не нужно переходить на платный пакет.
Думаете создать работающий интернет магазин на их ресурсе? Учтите несколько вещей:
- это не ваш ресурс, а их;
- хотите ли вы вкладывать деньги в то, что вам не принадлежит;
- мой личный опыт показывает, что эффективность такого интернет-магазина на их платформе без дополнительных вложений нулевая.

Сергей доброжелатель ПРОМА (Украина, Київ) 27 сентября, 2016 год Вот вопрос http://www.otzyvua.net/promua/review-409922
Его
тупо проигнорировали.
Никто ничего на ПРОМе и менять не хочет.

Мусорник был - мусорником и остался!
Сергей доброжелатель ПРОМА (Украина, Київ) 27 сентября, 2016 год Неделю не писали сообщений о себе. Только ответы с расплывчатыми формулировками.
Вот написали, похвалили себя.
И мы теперь понимаем что представитель ПРОМа работает.
Сергей доброжелатель ПРОМА (Украина, Київ) 26 сентября, 2016 год Не могу не процитировать:
Stanislav Baydin (Украина, Київ) 33 мин 11 сек назад
Ты БОТЯРА похоже успокоишься когда в холодную ляжешь...или ты думаешь что я был главой компании пром и у меня огромные привилегии? Перестань ныть, я был рядовым сотрудником. пром это огромный проект где есть качественные сотрудники выполняющие четко свою работу и такие как ты, которые там не задерживаются. Иди мамке поплачь что тебя с компании выгнали...лошара)))

Оригинал здесь http://www.otzyvua.net/promua/review-411031
Сергей доброжелатель ПРОМА (Украина, Київ) 26 сентября, 2016 год Я смотрю "любителей ПРОМа" с именем Сергей несколько. Пришлось переименоваться.

Особенно смешно звучит фраза "...по началу долго не мог выехать что и как, с менеджерами компании пром не клеилось..." от человека, который начал свой бизнес будучи сотрудником ПРОМа.
Или вы забыли о видео на вашем ресурсе?
Ну, раз уж вы утверждаете, что это лучшая площадка, то потрудитесь объяснить с чем вы сравниваете?
Сергей (Украина, Київ) 26 сентября, 2016 год Мной было указано представителю ПРОМа на то, что на ПРОМе есть компании, прямо нарушающие правила ПРОМа.
А именно:
п. 1.4. Запрещается размещение неактуальной или неправдивой информации о товарах и услугах.
п. 4.1. Изображение должно соответствовать товарной позиции.
Представитель ПРОМа отказался предпринимать какие-либо меры по указанным мной фактам.
ПРОМ - мусорник!!!

Полностью вопрос и ответ здесь http://www.otzyvua.net/promua/review-409922
Ссылка
для представителя ПРОМа на их же правила https://support.prom.ua/documents/333
Сергей (Украина, Київ) 23 сентября, 2016 год Начало моего поста и ответ "представителя" здесь http://www.otzyvua.net/promua/review-407817

Меня
обвинили не внимательно читаю их рекомендации, ответ в стиле "сам дурак".
Господа "представители", покажите мне в ваших "Рекомендациях по безопасным покупкам на Prom.ua" где написана фраза:
"НАШЕЙ ПРОГРАММОЙ ЗАЩИЩАЮТСЯ ТОЛЬКО ТЕ ПОКУПКИ, КОТОРЫЕ ОПЛАЧЕНЫ ПО РЕКВИЗИТАМ, ПЕРЕДАННЫМ ЧЕРЕЗ НАШ ЧАТ. РЕКВИЗИТЫ, ПЕРЕДАННЫЕ ЧЕРЕЗ СМС, Е-МАІL И ЛРУГИМ СПОСОБОМ НЕ КАНАЮТ!!!"

Если вы не знаете что это такое читайте здесь: https://support.prom.ua/documents/207?utm_campaign=footer&utm_medium=Portal&utm_source=link2support_safe_shopping

Для
всех остальных скопирую несколько пунктов:
4. Выполняйте заказ через корзину, а переписку через личный кабинет
Рекомендуем совершать сделку с компанией через корзину портала Prom.ua, а электронную переписку вести с помощью личного кабинета покупателя. Это послужит подтверждением Вашей сделки с компанией в случае возникновения проблем с заказом.
При оформлении заказа в корзине товаров внимательно указывайте свои данные для отправки и номер контактного телефона. Если вы зарегистрированы на портале, как покупатель, ваши данные будут автоматически подставляться в форму заказа и форму сообщения.
5. Оплата заказа
Мы не рекомендуем вносить полную предоплату стоимости вашего заказа компаниям, которые:
Не предоставляют гарантии выполнения заказа или политики возврата средств.
Зарегистрированы на портале короткое время, о работе которых мало или совсем нет отзывов.
Ответ представителя Prom.ua (Украина, Київ) 28 сентября, 2016 год Сергей, спасибо за Ваш отзыв!

В рекомендациях специалистов Prom.ua по безопасным покупкам ( https://support.prom.ua/documents/207 ) размещена расширенная и детальная информация по совершению сделок на портале и она касается также и доставленных заказов. В том числе, внизу основных рекомендаций размещена ссылка на Программу защиты покупателей, и покупатели могут перейти по ней и ознакомиться с условиями участия и ограничениями Программы. Кроме того, ссылка на Программу защиты покупателей доступна также на страницах товаров в каталоге Prom.ua и в форме оформления заказа.

Таким образом, у каждого покупателя есть возможность заранее обезопасить свою покупку, начиная с этапа поиска товара, изучения информации о продавце и оформления заказа. Если на сайте компании не опубликованы реквизиты для оплаты или продавец предоставляет их вне портала Prom.ua, любой покупатель может потребовать у компании отправить их с помощью инструментов портала, чтобы заведомо обезопасить свою сделку в случае, если товар не будет отправлен. Если же продавец отказывается от этого и настаивает на оплате по реквизитам, отправленным в смс-сообщении, на личную электронную почту или в телефонном режиме, и покупатель не уверен в надежности продавца - тогда стоит задуматься, нужно ли вообще покупать товар у такой компании.
Сергей (Украина, Вінниця) 23 сентября, 2016 год Такая же ситуация была, хотя смс пришла с номера который находится на странице магазина, сказали данные продавца не подтверждены! И отказали в возврате средств! Хотя кто должен заниматься проверкой данных продавца как не они!
Сергей (Украина, Київ) 13 сентября, 2016 год Ирина, специально для Вас:
1. Когда пишите заголовок отзыва, поставьте оценку ПРОМу более умеренную нежели полный восторг.
2. Если вы думаете, что это единственный магазин, и вы на него попали - вы ошибаетесь. На ПРОМе таких большинство.
3. Вы считаете, что вины ПРОМа во всем произошедшем с вами нет?

Я в отличии от вас, борюсь с ПРОМовской узколобостью, а не с одним из представителей ПРОМовской мошеннической плеяды.
Сергей (Украина, Київ) 13 сентября, 2016 год Мне очень приятно, что "представитель ПРОМа" читает мои посты и пытается больше не повторять сделанные ранее ошибки.

Ну что же... перейдем к так пропиаренной программе защиты.
Выдавать информацию буду порциями.
Для того, чтобы получить выплаты от ПРОМа
"... оплата товара была произведена банковским или почтовым переводом по реквизитам, указанным в личных данных продавца, опубликованных на сайте компании или предоставленным продавцом через портал"

Для тех, кто еще не пользовался услугами ПРОМа и редко пользуется услугами интернет-магазинов.
90% (если не все 100%) сделок с предоплатой с покупателями - физическими лицами происходит:
1. по картам Приватбанка, оформленными на физ.лиц.
2. реквизиты карты отправляются смс на телефон покупателя.
3. ни на одном сайте на ПРОМе не указано наименование юр.лица или СПД через которое должна осуществляться оплата.

Т.е. 90% сделок с предоплатой под эту программу НЕ ПОПАДАЮТ!!!
Ответ представителя Prom.ua (Украина, Київ) 22 сентября, 2016 год Сергей, спасибо за отзыв!

Сергей, как мы видим, Вы внимательно изучили условия участия в Программе Защиты Покупателей портала, обратили внимание на второй пункт участия - "Оплата товара была произведена банковским или почтовым переводом по реквизитам, указанным в личных данных продавца, опубликованных на сайте компании или предоставленным продавцом через портал (при обработке заказа/ сообщения), и покупатель располагает всеми необходимыми документами, подтверждающими факт оплаты на полученные реквизиты.", но, к сожалению, сделали неверные выводы.

Для того, чтобы прояснить ситуацию для Вас и других пользователей Prom.ua, объясним, что под участие в данной Программе попадают заказы клиентов, которые были оплачены и на карты Приватбанка, принадлежащие физическим лицам, так как мы понимаем, что это один из наиболее популярных способов оплаты, который используется многими интернет-магазинами. В данном случае важен исключительно способ предоставления этих реквизитов компанией покупателю - в пределах Prom.ua или же в обход площадки.

Таким образом, заказ покупателя попадает под участие в Программе Защиты Покупателей, если он был оплачен по реквизитам, размещенным в публичном доступе на сайте компании или же, внимание! - предоставленным продавцом при обработке заказа через портал в электронном уведомлении, которое поступит на почту клиента ( эта информация сохраняется в истории обработки заказа и ее легко проверить, зайдя в заказ ). Также, под участие в Программе попадают заказы, оплаченные покупателем по реквизитам, отправленным в сообщении в системе портала ( это также легко проверить либо в личном кабинете покупателя, либо в кабинете компании ).
Если же покупатель оплатил заказ по реквизитам, полученным напрямую на личную электронную почту, в смс-сообщении или же в телефонном разговоре, в случае невыполнения заказа компанией, к сожалению, такая покупка не защищается порталом, так как оплачена по реквизитам, никоим образом не зафиксированным в нашей системе.
Поэтому мы рекомендуем покупателям, если это их первая сделка с компанией и представитель сайта просит предоплату, просить продублировать реквизиты для оплаты с помощью инструментов портала.

Сергей, разумеется, помимо вышеуказанного пункта, должны быть выполнены и другие обязательные условия участия и соблюдены ограничения, вся информация о которых доступна по ссылке http://prom.ua/safe_shopping .
Сергей (Украина, Київ) 13 сентября, 2016 год В отзывах по магазину Show moda отрицательных отзывов нет.
Я не верю человеку, который после 3 недель попыток вернуть свои деньги, потерянных 30 грн и при плохом настроении, не оставляет отрицательного отзыва на ПРОМе!!!
Зато дважды ставит ПРОМу 5 звезд.
ЛОЖЬ!!!
Сергей (Украина, Київ) 9 сентября, 2016 год Специально для специалистов ПРОМа, пытающихся вычислить меня, еще раз публикую объективный взгляд на ваш ресурс.
Много буков? Читайте выводы внизу.

Предисловие: у меня есть несколько интернет магазинов и опыт работы с ними. Видя трафик из поисковиков на prom.ua и слыша от клиентов, что они периодически смотрят на нем цены, решил зарегистрироваться.
Группа товаров чай, самые популярные бренды.

Теперь по порядку.
1. 10 пробных дней: количество товаров ограничено, все ваши товары на последней странице выдачи, трафик 0.
Консультируюсь с менеджером, что делать? Напомню, опыт у меня есть, поэтому по их оценкам, у меня максимальные оценки эффективности, отличные картинки, описания и т. д. Рекомендация: переходите в платный пакет - все будет ОК.

Беру платный пакет - не самый дорогой и не самый дешевый.
2. Платный пакет (первые 2 недели): количество товаров - 3 самые популярные и продаваемые линейки чая - около 60-70 ассортиментных позиций. Товары на средних позициях в выдаче - трафик 2-4 посетителя в день.

Консультируюсь с менеджером. Ответ: маленький ассортимент, новый сайт, должны подрасти % за качество и время - пару недель и все будет ОК. А еще купите у нас рекламу!!!

3. Платный пакет через месяц: за качество обслуживания +12%, за время в платном пакете +1%. Позиции на первых местах, трафик 2-7 в день.
Боги смилостивились - появились первые заказы.

Консультируюсь с менеджером почему так мало, что делать дальше, дайте статистику?
Дают статистику: посещение чайного раздела - 15-20 тыс. посетителей в день!!! 350 магазинов, правда 90% - это те, кто попробовал и не продолжил - мусор.
Рекомендация увеличить ассортимент, запустить акцию, но лучше всего - дать платную рекламу и заплатить еще раз за трафик!!!

4. Платный пакет через 3 месяца: за качество обслуживания +20%, за время +3%.
Трафик 1-5 в день, заказов нет вообще!!!
Консультировался со всеми менеджерами, начальниками менеджеров, не знаю с кем еще... Вопрос один: где трафик? Ответ тоже один :) ПЛАТИТЕ ЗА РЕКЛАМУ!!!

Итого за 3 месяца:
11 заказов на 2400 грн. за услуги prom.ua - 1300 грн.
Ассортимент догнал до 118 позиций.
Делал скидки, бесплатную доставку, подарки к определенным позициям...
Количество посещений (со мной, менеджерами, сотрудниками prom.ua) - 157.

От платной рекламы отказался категорически, чем несказанно огорчил ВСЕХ - от менеджеров, до их руководителей.

Выводы:
1. Ресурс зарабатывает основные деньги на показе рекламы ВАШИМ потенциальным покупателям, которых ВЫ приводите на этот ресурс, размещая свои товары. А также на платной рекламе внутри prom.ua. На ВАС и ВАШИ продажи он НЕ РАБОТАЕТ.

2. Поисковая система внутри ресурса НЕ РАБОТАЕТ. Она генерирует все что угодно, кроме корректной семантической выдачи.
С точки зрения пользователя, он попадает в мусорник, пытаясь найти что-то полезное. Не верите? Попытайтесь найти и купить что-то для себя.

3. Персонал крайне не квалифицированный, постоянно меняется.
За ВАШИ деньги они генерируют и проверяют СВОИ идеи, которые еще и не работают на практике внутри их же ресурса.
Статистика, которую вам предоставят - ложь!
На мантры: "нужно подождать ваш сайт молодой", "должны увеличиться бонусы за обслуживание", "нужно увеличить количество товаров" НЕ ВЕДИТЕСЬ - это не работает.

4. Хочется посмотреть, как работает интернет магазин - смотрите. Для этого не нужно переходить в платный пакет. Думаете организовать свой бизнесс - 1000 раз подумайте - вы не являетесь владельцем ресурса!!! Все деньги, которые вы туда вбухаете, нужно отбить сегодня-завтра или забыть о их существовании.

5. Поражают люди, которые умудряются платить prom.ua деньги за SEO-продвижение и рекламу в AdWords - БЕЗУМЦЫ!!! ВЫ уже за это заплатили в пакете!!!
Есть лишние деньги - можете мне одолжить, а еще лучше, подарить.

PS.
После написания этого поста появилось еще несколько мыслей.
1. ПРОМ отдает приоритет определенным ресурсам в ручном режиме. Есть доказательства.
2. Модерация размещаемого контента не производится - 90% на ПРОМе мусор.
3. Никто не борется с воровством контента.
4. Никто не работает с юзабилити и релевантной выдачей поисковика.
5. Положительные отзывы о компаниях не удаляют потому, что на них никто не жалуется. Отрицательные - нужно очень долго всем доказывать что что-то было.
Одним словом, ПРОМ становится все больше и больше МУСОРНИКОМ.
иван (Соединенные Штаты Америки, Norway) 10 сентября, 2016 год как красиво вся написано! даже не знаю что добавить как потребитель?) прочитав ваш текст я понимаю почему так взвинтились цены на товар! раньше только на пром и покупал, а сейчас только если не могу найти товар на рынке! очень много попадается заблокированных компаний)) в гугле они есть но поисковая система пром их не показывает))) как выяснилось потом за неуплату премиум пакета))) за последний год пром опустился, ниже некуда!!!!!!!)))))) даже на этом сайте они удаляют мои коменты)))))
Виктория. (Украина, Донецьк) 9 сентября, 2016 год Не знаю точно, но склоняюсь к тому что вы правы.....насчет ручного режима регулирования объема продаж, мне эта мысль пришла не сегодня, конечно, но сомнения крепнут, я заметила, что сайты, продающие одинаковые товары, чередуются по выдаче на портале, например идет товар от магазина А, за ней тот же ( или не тот же но близкий по смыслу) от магазина Б, затем С и снова А,Б,С т.е. как при коммунизме- взять все и поделить поровну.... Но зачем тогда стараться что то индивидуализировать? Статьи новости тексты, все это возможно и нужно, но для "моего" ли сайта? которому выдали его "порцию" трафика и привет.И на Бигл, кстати , та же история. Реклама непродуктивна, потратила 800 грн на Pro Sale - не отбила даже эту сумму, хотя ассортимент магазина 3,5 тыс. товаров. В целом складывается впечатление, режима "уравниловки" и хотя, в принципе мне понятен мотив Prom.ua( если они пустят все на самотек и дадут возможность продавцам действительно повышать выдачу за счет уникальности контента и такого прочего) то другие просто перестанут продавать и откажутся от услуг площадки. Возможно, была бы я владелицей ресурса, поступила бы также, но все же хочется немного больше свободы, последние 4 дня не знаю что и думать , продажи упали в ноль, откуда деньги на продвижение ( даже если ) если прибыли нет. Возможно неблагоприятная ситуация на рынке моего сегмента, ну а может, руководство площадки так рулит.
Сергей (Украина, Київ) 19 августа, 2016 год Увеличившееся количество отрицательных отзывов (в отсутствии своих положительных), похоже, заставило руководство ПРОМа задуматься над тем, что что-то в "королевстве" все таки не так. По крайней мере, в это хочется верить.

Но реализация положительных замыслов, как всегда в исполнении ПРОМа, рассмешила до слез.

В ПРОМе наспех сколотили опросник и разослали по всем интернет-магазинам. Вот его текст:
Добрый день!
Мы стремимся постоянно развивать Prom.ua и улучшать качество обслуживания, чтобы быть максимально полезными для Вас.
Мы будем очень признательны, если вы уделите 5 минут своего времени и ответите на несколько вопросов нашего исследования: ....здесь идет ссылка с id клиента....
Все ответы анонимны и будут обработаны в общем массиве данных.

Ответы АНОНИМНЫ!!!!!
А вот письмо, которое пришло через минуту после заполнения опросника:
Уважаемый клиент!
Это письмо подтверждает, что вы ответили на все вопросы исследования "Давайте сделаем Prom лучше!" и ваши ответы были сохранены. Благодарим вас за участие.

Ребята, вы и правда считаете себя САМЫМИ УМНЫМИ?
Виктория. (Украина, Маріуполь) 19 августа, 2016 год Странно , мне не приходила анкета) хотя какой в этом смысл сказать затрудняюсь, зато знаю со 100% достоверностью, что отзывы на Проме можно накрутить, стоит это 300 грн 50 положительных отзывов. Мне предлагали недавно такую услугу , кстати и цена приемлемая, даже прислали ссылку на так сказать "образцы"))) опубликованные, на prom.ua а значит модерированные. После этого задумалась, может быть это сами сотрудники Прома и зарабатывают таким образом, иначе как такой объем фальшивых отзывов может проходить модерацию незамеченным? Ну в принципе, конечно, зарплаты у них , наверное не очень, от того и работают "спустя рукава". Лучше наверное "молчать в тряпочку" как я это делала раньше и заниматься продвижением своих товаров, не охота учавствовать в "битве с ветряными мельницами" Мы стучим, а нас (продавцов) ногой отпихивают, мол гуляйте вы со своими проблемами, не мешайте делом заниматься......
Сергей (Украина) 8 августа, 2016 год Уважаемые интересующиеся!

Обратите внимание на тот факт, что после каждого отрицательного отзыва на который ПРОМу ответить нечего, следуют 2-3 восторженных отзыва!
Это стандартная технология для того, чтобы оценка сервиса не ушла глубоко в минус.
Хотите узнать истинное положение дел, прочитайте комментарии под отрицательными отзывами, - это реакция компании на критику.
Ответ представителя Prom.ua (Украина) 9 августа, 2016 год Сергей, спасибо за Ваш отзыв!

Мы ранее уже высказали позицию Prom.ua относительно размещения о себе положительных отзывов для накрутки рейтинга, и еще раз обратим внимание, что это не наш метод. На Otzyvua.net , как можно увидеть, достаточно и отрицательных отзывов о портале, которые следуют за положительными.
К нашему большому сожалению и положительные, и отрицательные отзывы, как правило, анонимны, что затрудняет не только с более точным и конструктивным ответом, но и с оказанием помощи клиенту в решении проблемы. Сергей, Вы можете обратиться напрямую в администрацию ресурса Otzyvua.net, если оставленные о портале отзывы вызывают у Вас сомнения, и проинформировать об этом.
Сергей (Украина) 9 августа, 2016 год Я неоднократно обращался напрямую к ресурсу.
Реакции 0.
Кстати, вы неправы. Все отрицательные отзывы содержат в себе очень много конкретики и указывают на огромный пласт ваших внутренних проблем.
Только восторженные отклики о самих себе являются анонимными и безинформативными.
Гость (Украина) 3 августа, 2016 год ПРАВДА!
Спасибо за отзыв!
Лучше открыть свой сайт или интернет магазин и вкладывать в себя любимого,а не Пром юа

Prom.ua

Prom.ua для покупателя - это место...

Киев, ул. Бориспольская 9, корпус 91
Телефон: (044) 392-85-00