Покровительство мошенников на проме -дубль2? Продолжение - Отзыв о Prom.ua

http://www.otzyvua.net/promua Киев, ул. Бориспольская 9, корпус 91
От Екатерина24565http://www.otzyvua.net/user/24565, опубликован 7 июня, 2016 год

Екатерина 7 июня, 2016 год Ниже 30 мая был мною оставлен здесь отзыв о невозвращении денег магазином lana-boutique.prom.ua и работой службы prom. хочу поделится с дальнейшим ходом событий. Компания Prom посоветовала ознакомиться с условиями и ограничениями участия в Программе Защиты Покупателей. отправив все копии документов получила ответ:мы сожалеем о сложившейся ситуации.,реквизиты для оплаты заказа компанией были отправлены посредством смс-сообщения, однако оно не было отправлено с помощью портала Prom.ua. Заказывая товары на площадке пром не один раз( правда с благоприятным исходом)чаще реквизиты для оплаты приходят с помощью смс. Думаю многие покупатели с этим сталкивались.все хорошо пока не столкнетесь с такой же проблемой как у меня. Реквизиты приходят с номера ,который официально прикреплен к странице продавца .Вопрос к Prom :В чем несовпадение,этого мало?? почему регистрируя компанию этот момент не оговаривается,а потом сообщается таким вот маленьким нюансом. Убеждаюсь,что скорей это продуманный трюк для того чтоб с помощью так званой программы Защиты покупателя защищать покупателей только на словах ,а не на действиях ,когда мы в этом нуждаемся!! Уважаемые покупатели будьте бдительны.Порочный круг мошенников и гарантий сайта ,которые на самом деле ничего не гарантируют продолжается..... 3 согласны, 0 не согласны

Ответ представителя Prom.ua (Украина) 10 июня, 2016 год Екатерина, благодарим Вас за обратную связь.

Давайте разберемся более подробно с обязательными условиями Программы Защиты Покупателей нашего портала. Условия предусматривают оформления заказа через корзину портала, при этом товар на сайте должен находиться «В наличии»; покупателем была произведена оплата товара банковским или почтовым переводом на реквизиты, которые опубликованы на сайте компании или отправлены покупателю через портал Prom.ua ( например, при обработке заказа или отправлены SMS-сообщением посредством функционала портала ); покупатель обратился в правоохранительные органы по факту мошенничества компании.

Рассмотрим детально второй обязательный пункт Программы. Для его выполнения, банковские реквизиты для оплаты заказа должны быть отправлены представителем компании покупателю с помощью портала Prom.ua: посредством уведомления через заказ (то есть, при обработке заказа и изменении его статуса), SMS-сообщения через форму заказа либо реквизиты могут быть опубликованы на сайте компании, или указаны продавцом в личных данных при регистрации.

Екатерина, по Вашему заказу представитель компании отправил SMS-сообщение с личного номера компании, однако вне портала Prom.ua, и, к сожалению, в истории обработки заказа данное сообщение не зафиксировано. Мы сожалеем о том, что продавец не выполнил обязательства перед Вами по заказу, но так как не выполняется одно из обязательных условий Программы Защиты Покупателей, компенсация не может быть выплачена.

Хотим подчеркнуть, что мы прикладываем максимальные усилия для того, чтобы обезопасить сделки на портале, но полностью исключить подобные случаи, к большому сожалению, невозможно. По этой причине, вся информация об условиях Программы Защиты Покупателей, а также рекомендации по безопасным покупкам на портале Prom.ua, нами размещена в открытом доступе. С ней пользователи могут ознакомиться как при выборе компании перед совершением покупки, так и после.

Екатерина, очень надеемся, что подобных ситуаций у Вас больше никогда не возникнет и хотим Вам пожелать в будущем только успешных покупок.
Гость (Украина, Одеса) 9 июня, 2016 год На Проме кто угодно может открыть контору и получать деньги с людей, я бы сказал - безнаказано. Пром не проверяет документы продавцов, и даже их не просит. Они только смотрят на оплаты.
Я насчет того, что смс пришло с номера который на странице, а не в официальной переписке, возникает вопрос - пром признает сделку, присылает письмо, "спасибо за заказ на Проме", потом спрашивают, понравилось или нет ....т.е. они признают сделку. Сам продавец, пишет отмечает заказ принят.
Но как только пошло что-то не так, они ищут варианты не платить деньги.
А условие - насчет смс - они знают, что никто это условие не соблюдает, поэтому как навозные жуки, ищут за что бы зацепится что бы не платить денег людям.
Если бы их посетила умная мысль. что надо хотя бы регистрационные документы смотреть у людей, не было стольких проблем.

Prom.ua

Prom.ua для покупателя - это место...

Киев, ул. Бориспольская 9, корпус 91
Телефон: (044) 392-85-00