Помогите расследовать мошенничество иностранных интернет магазинов

Программа Гроші - вопросы и ответы
1 ответ
просмотров:: 240

Olga 9 сентября, 2014 год Я стала жертвой иностранных интернет мошенников. В результате, я потеряла 1000 Евро. Все наши сбережения. Прошу помощи, пока они ещё выходят со мною на связь. Просят ещё 450 Евро перечислить. Я сижу в декрете со вторым ребёнком и на шестом месяце беременности, очень тяжело перенесла данную потерю, так как эти деньги должны были пойти мне на операцию после родов. Вкратце расскажу схему, в которую я попалась. Решила я открыть интернет магазин. Очень долго выбирала нишу для деятельности, остановилась на детских колясках. Промониторила рынок, нашла товар, который больше всего пользуется спросом и решила действовать. Тут я и попалась, видно не одна я такая умная. В общем, долго искала поставщиков и нашла, по сходной цене, при оптовой закупке хорошие скидки, быстрая доставка. Товар от производителя, не Китай, из Великобритании. У меня появились первые клиенты и я решилась сделать заказ на одну единицу товара, что бы убедиться, что это не подделка и вообще посмотреть как быстро работает компания. Отзывы на сайте безупречные http://childhavenstores.tk/ . Оплату нужно было внести с учётом пересылки 100% в размере 666 евро по системе Мoneygram. Долго сомневалась, но они как то умеют торопить, поэтому времени разбираться не было. Перечислила. Вышли на связь и я расслабилась, думаю, ну всё хорошо, не обманули. Выслали сайт перевозчика и номер декларации
Shipping company name: Worldwide Freight Shipping
Shipping company website: http://worldwidefrieghts.eu.pn/
Tracking
number: 73AC275840
Товар отслеживается, всё нормально. На следующий день приходит сообщение, что кто-то ошибся и случайно в мою посылку вложил ещё 3 единицы товара и предложили мне его оплатить 50% (то есть за всё 1800 Евро), а остальное после получения,спустя месяц, прислали договор на подписание. Я согласилась оплатить всю сумму после получения посылки, так как это не моя вина. В общем много вариантов предлагали, я не согласилась. За тем написали, что на таможне в Германии посылка моя арестована и чтобы выкупить её нужно 1400 Евро, предложили любезно поделить таможенный сбор пополам, я потебовала вернуть мне деньги, на что получила кучу возмущения, что за меня никто таможенные сборы не будет платить. В общем долго мы с ними переписывались и они любезно предложили мне оплатить хотя бы четверть, а остальное при получении. За счёт того, что подгоняли меня сроками, я не нашла времени поискать в интернете информацию. В итоге я опять отправила 350 Евро. И тут мне пишут, что я должна предоставить сертификат оптового покупателя, которого естественно у меня нет. Любезно предложили его мне оформить за 400 евро. И я на конец понимаю, что меня всё же обманули. Я зашла в интернет и нашла много нового. Нашла человека в соцсети, на которого перечислила деньги, и я уже не первая его жертва, увидела сообщение на стене. http://yandex.ua/yandsearch?ps_geo=united%20kingdom&rdrnd=381042&filter=people&text=erick%20howard&lr=962&redircnt=1410261227.1 .
Я продолжаю переписку, обещала перечислить деньги, выпросила копию загранпаспорта человека на которого должна перечислить деньги. Если Вы мне поможите, его можно задержать при получении денег. Я не теряю надежды на то, что верну деньги, накажу мошенников и уберегу других от их махинаций. У меня есть квитанции, переписка, копии документов.
т. 0506484204

Ответы на вопрос

Рада 27 апреля, 2015 год Ольга здравствуйте, как можно с вами связаться в дургих соц сетях, в ВК и одноклассниках

Программа Гроші

Программа Гроші (Деньги) спецпроект телеканала "1 +1" расследует актуальные экономические и финансовые проблемы страны. Вас ждут настоящие журналистские расследования актуальных тайн, которые волнуют каждого украинский. Как известно, закон любого детектива...

Программа

Стоп 10 на ICTV