Система безопасности - Отзыв о ПриватБанк

http://www.otzyvua.net/privat-bank От Юрий, опубликован 4 марта, 2016 год

Юрий 4 марта, 2016 год Всегда был очень доволен системой электронных платежей и двух этапной авторизацией банка. Был уверен в том, что без моего ведома, злоумышленники снять деньги с моей карты не смогут. А зря.
Даже в системе безопасности ПриватБанка есть дыры.
Всё произошло по причине моей приспанной бдительности. Ведь я был уверен, что платежи в сети с карты ПриватБанка без подтверждения через смс не проходят.
Осуществляя платеж на одном из сайтов, были записаны данные моей карты, оформлена подписка на услуги и в дальнейшем снята сумма ~1000 грн. Ни в первом ни во втором случае, подтверждения через смс не было.
В банке заверили, что платежи без смс подтверждения осуществляться не могут. Как вы уже поняли - могут. Предварительно, сайт признали мошенническим. Карту заблокировали и назначили проверку службой безопасности, которая в течение 5-ти дней должна была дать ответ. Если информация подтвердится, Приват должен был направить запрос банку получателя на возврат средств в связи с мошенническими действиями их клиента.
Как выяснилось, сервис (сайт), в случае неиспользования услуги практикует возврат средств. Я не стал ждать действий банка, дал запрос, после чего, на удивление быстро получил возврат.
Удручило другое. Что на поданный запрос, банк никак не отреагировал. Результатов проверки и обратной связи я не получил. И очень сомневаюсь, что в случае отказа по возврату денег сайтом, банк гарантировал бы выплату. По сути, проблемы клиента, связанные с системой безопасностью банка, являются исключительно проблемами клиента.
Вторым досадным фактом стало то, что система безопасности Привата не такая уж и надежная. Если при оплате в супермаркете или ресторане, кому-то удалось подсмотреть номер карты, дату действия и CCV код, то ничего не помешает злоумышленнику осуществлять платежи в сети при помощи вашей карты в платежных системах принимающих карты Visa/MasterCard где-то в США или Европе. При условии, что карта открыта для оплаты в сети.

Гость (Украина) 5 июня, 2016 год Yuriy50 неправда, тоже хотелось халявки месяц мегого за 1гр, но зашла на сайт не поленилась прочитать первый месяц бесплатно последующие автоматически списывается 77гр с карты, если не хотите нужно отписаться от подписки, уверенная что забуду отписаться не подписалась и на первый месяц
ПриватБанк (Украина, Дніпропетровськ) 6 марта, 2016 год Юрий, добрый день.
Позвольте нам подробно рассмотреть эту ситуацию. Направьте, пожалуйста, на help@pb.ua детали сложившейся ситуации и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли предоставить более детальную консультацию.
С уважением, ПриватБанк.
Yuriy50 (Украина, Ровеньки) 5 марта, 2016 год Очень даже могут сниматься деньги с карточки клиента без согласия владельца. Пример - сайт "Мегого". Реклама на "Приват 24" обещала ознакомление за 1 гривну. И нигде не было сказано, что потом плата 77 грн. будет сниматься автоматически! Вот вам и безопасность банковских операций. На лицо жульничество как "Мегого" (кстати ничего хорошего там нет) так и Привата!

ПриватБанк

Банки