Выбор жилья в "Пражский-2" - Отзыв о Пражский квартал ЖК

http://www.otzyvua.net/prazhskiy-kvartal-zhk От Елизавета, опубликован 31 августа, 2016 год

Елизавета 31 августа, 2016 год Добрый день!
Хочу поделиться с вами опытом моего выбора жилья в ЖК «Пражский квартал-2».
Мы с мужем решили купить квартиру в ЖК «Пражский квартал-2», интересный проект, красивые картинки, много обещаний живописного места для жизни и отдыха с видом на парк, с прогулочными дорожками и детскими площадками. Долгожданную квартиру покупаем в первый раз, поэтому к вопросу решили подойти детально, что - бы локти потом не кусать). Оговорить все моменты решили, не только с застройщиком, но и жителями соседнего ЖК «Пражский квартал», а также ознакомиться со всеми отзывами на форумах, сайтах и информацией, предложенной телевидением.

Как оказалось не все так сладко, как рассказали нам в отделе продаж ЖК «Пражский квартал-2». Обнаружилось, что у застройщика серьезная проблема с разрешительными документами на строительство. На дом из 360 квартир - всего 12 наземных паркомест, дома расположены близко друг к другу и многие жильцы вынуждены любоваться соседскими окнами. Так как, в нашей семье 2 авто, вопрос о подземном паркинге был неизбежен, но, как ни странно ответа у застройщика мы так и не получили. Вся информация по данному вопросу умалчивается, даже в какой-то момент сложилось впечатление, что паркинг предусмотрен только на картинках.
Моего мужа (как строителя по образованию) заинтересовал вопрос, почему забиваются сваи, но и тут ответа не последовало. Как оказалось, на участке строительства проблема с грунтом, так как несколько лет назад здесь была Киево-Святошинская (городская) свалка.
Нужно отметить, что не все так плохо в «Пражском-2», планировка квартир намного интереснее и удобнее, нежели в первом «Пражском». Проект усовершенствован, увеличена площадь с/у и кухни. Что же касается, инфраструктуры - её здесь просто нет (школы, детские сады, поликлиники- отсутствуют),а главное - транспортные коммуникации, маленькие и узкие улочки, сейчас в часы пик пробки на выезд в Киев достигают до 3 км. Ещё, моё внимание обратила промышленная зона за колючей проволокой рядом со вторым «Пражским», похожая на военную базу. Охранник, которой обозначил только, что это режимный объект.
Новое строительство доставляет кучу неудобств, только один шум техники, заставляет соседей находиться в дрожащих стенах день изо дня. А впереди еще застройка ЖК «Пражский –3»,потом, 4,5… даже боюсь представить как жить в данном доме, учитывая нарушение всех строительных норм застройщиком, плохую шумоизоляцию и другие дефекты, указанные жильцами первого «Пражского»…Создаётся впечатление, что застройщику важно только получить деньги, а там будь как будет, либо стройка не закончится никогда и инвесторы будут брошены….Жаль только потраченного времени на данный обзор…сплошное разочарование…

Пражский квартал ЖК

Новый жилой комплекс "Пражский квартал". Комплекс "Пражский квартал" состоит из пяти- и семи -этажных домов европейского типа. Первая очередь нового жилого комплекса "Пражский квартал" готова принять жильцов уже во 2...

Жилой комплекс

ЖК Новая Англия

ЖК "Нивки-Парк"

ЖК София Клубный

ЖК "Покровский"

ЖК "Комфорт Хаус 2" ( Ирпень)

ЖК "Контраст" (Ирпень)

ЖК "Черри Таун" (Вишневое)

ЖК "Полтавский" (Ирпень)

ЖК "Променада" (Вишневое)

ЖК "Sherwood Park" (Ирпень)