Отзывы Постинор

Рейтинг: 4.30/5 (590 Отзывов), просмотров: 296061

Постинор
Постинор - средство экстренной контрацепции, активным действующим веществом Постинора является синтетический гормон левоноргестрел. Действие препарата заключается в торможении процесса зачатия на ранней стадии или невозможности развития оплодотворения.

Фармакологическое действие:

Посткоитальный гормональный контрацептив для приема внутрь с выраженными гестагенными и антиэстрогенными свойствами. Предупреждает развитие беременности.

Показания к применению:
Экстренная контрацепция после полового контакта (в т.ч. при незащищенном половом контакте, при нарушении целостности мужского презерватива) у женщин с регулярным менструальным циклом.

Способ применения:
Постинор нужно принять в дозе 750 мг (1 таблетка) в течение 48 часов (но не позже чем через 72 часа) после полового акта, а через 12 часов после приема первой дозы принимают еще 750 мг препарата.

Препарат можно применять в любой день менструального цикла при условии, что последняя менструация была своевременной.

Таблетки принимают внутрь независимо от приема пищи. При приёме таблетки не разжёвываются и запиваются небольшим количеством жидкости.

Побочные действия:
В некоторых случаях возможны тошнота, рвота, диарея. Также возможно нарушение менструального цикла, напряжённость молочных желез.

Противопоказания:
Заболевания печени и желчевыводящих путей, повышенная чувствительность к компонентам препарата, период полового созревания (в связи с недостаточным опытом использования препарата), беременность, предполагаемая беременность, генитальные кровотечения неясной этиологии, тромбозы вен и артерий.

Беременность:
Постинор противопоказан к применению во время беременности.
В период кормления грудью препарат можно применять только по строгим показаниям, так как возможно его воздействие на ребёнка. В случае необходимости приёма постинора в период лактации, следует принять обе таблетки сразу после кормления, а следующее кормление пропустить.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
При применении Постинора с индукторами печеночных ферментов метаболизм левоногестрела усиливается.
При совместном применении рифампицин, ампициллин, тетрациклины, барбитураты (в том числе примидон), фенитоин, карбамазепин, ритонавир, рифабутин, гризеофульвин уменьшают контрацептивный эффект Постинора.
При применении с Постинором возрастает токсичность циклоспорина.

Передозировка:
При передозировке могут наблюдаться тошнота и нарушение менструального цикла.
Лечение симптоматическое.

Форма выпуска:
Таблетки в блистерах в картонной упаковке по 2 штуки.

Условия хранения:
Хранить в недоступном для детей месте при температуре 15-25 °С

Синонимы:
Фоллистрел, Гравистал, Микролут, Микролутон, Микровал.

Состав:
Действующее вещество: левоноргестрел - 0,75 мг.
Прочие ингредиенты: кремний коллоидный безводный, магния стеарат, тальк, крахмал кукурузный, крахмал картофельный, лактозы моногидрат.

Форма выпуска: Таблетки

Тема:
Сообщение:
Код:
Гость
Девушки скажите, хочу принять постинор для того чтобы с помощью него вызвать менструацию. Нужно чтобы месячные на пару дней раньше начались. Посоветовал врач гинеколог именно этот препарат. У кого нибудь был похожий опыт?
Сабина
Здравствуйте , 13 апреля приняла постинор на 6 день начилось мазаться не обильно , обхожусь ежедневками уже 5 день . Это нормально ? Больше всего настораживает то что 1 апреля была чистка у меня . Ну побоялась я что залечу ,вот и пришлось выпить . Побочек вроде нет .ниче не беспокоит .
ех
если смешать таблетки с алкоголем ничего не будет?
любите трахаться---любите калясочку возить !!!
или переходите на оральный секс.
Лена
А если на 22 день одна полоска? Ответьте пожалуйста, прошу вас!!!
Гость
8 марта был п.а. постинор выпила как положено. на сл. день пошли месячные и шли они в 2 раза дольше чем обычно. сегодня 19 апреля, а месячных нет. делала тест - отрицательный. 2 раза мазалось, но потом ничего. что это?!..
Читаю и ужасаюсь
[COLOR=#00FF00]какие вы девчонки.всётаки бляди[/COLOR]
Лиза
Девчонки, как расценивать? После препарата на 19-й день одна полоска. Как думаете, точно обошлось?)
Гость
Девочки не судите за тупость, я выпила сразу две таблетки, через 6 часов решила выпить мочегонное, меня вырвало ( это нормальная у меня реакция на фуросимид) могли ли не всосатся таблетки? Три дня прошло месячных нет:(
гость
А на 13-й день результат на тестах точен уже??
Алина
После ПА и Постинора на 13-ый день в тесте одна полоска. Как думаете, обошлось?
Маша
я раз пила постинор, как вспомню так вздрогну, это очень гормональный препарат
Гость
Можно ли через неделю после па принять постинор?)
мила
Девочки,подскажите пожалуйста!
Выпила всё как положено,месячные пошли только через 7 дней после принятия таблеток,сначала как обычные мс, а сейчас целую неделю мажет...
Ничего не болит...
Это просто сбой после лекарства?
Так и должно быть?
Заранее спасибо.

Милана
Девчонки, подскажите! После постинора на третий день пошли месячные 5 дней, и ещё через 5 дней на тесте одна полоска. Как думаете, всё нормально?
Гость
Подскажите пожалуйста у кого случалось такое ! Вздулся низ живота и прозрачные выделения
Юлия
Здравствуйте, ответьте пожалуйста! В общем такое дело: был ПА и парень сделал все свои дела в меня. Секунд через 5 начало вытекать, сразу сходила в туалет по маленькому, а через 4 часа выпила таблетку Постинора, а через 9 часов вторую(заснула и время спутала). Через день пошли маленькие коричневые выделения, а ещё на следующий день уже пошли месячные обычного цвета, только по количеству чуть меньше, чем обычно, продолжались 5 дней. Сейчас девятый день после того ПА и на всех тестах одна полоска. Чего мне ожидать дальше? Заранее спасибо за ответ.
Юлия
Полина
Я выпила постинор через 7 часов после не защищенного ПА, вторую приняла через 12ч. Очень переживала, т.к. мне 15 лет и все это могло очень плачевно закончиться, аборт в моем возрасте страшная вещь. Ждала приход месячных через 5-6 дней, как должно быть. Их не было, тест показывал отрицательный результат 2 раза, хотя уже была задержка. Думала идти ко врачу, даже снилось, что беременна. Очень была напугана. Через 12 дней пришли долгожданные месячные. Хорошо, что не успела пойти ко врачу, а то бы пришлось все рассказать маме. Спасибо постинору! =))
Ларианна
Здравствуйте! Мы с моим мч были в отпуске и все 2 дня мы не предохранялись. Выпила постинор через 64 часа. Примерно через 2 часа начались кровенистые выделения. может ли быть такое что я беремена?
Дарина
Девчонки, а если после этого Постинора через пару дней начались мажущие и коричневые выделения, а ещё через день уже чуть больше и уже обычного цвета? Это как расценивать? Это вероятность чего именно? Очень волнуюсь и заранее благодарю за правдивый ответ.
Лина
После двух таблеток постинора на третий день пошли месячные, но чуть меньше чем обычно. Это нормально, как думаете?
Ольга
Девочки всем привет . Расскажите пожалуйста не могу найти себе место , сижу на панике у меня всегда мс были во время и я не когда не принимала постинор .
Последние мс были 24 марта. 26 марта был половой акт , и получилось так что пришлось купить таблетки и выпить .
И сегодня ночью у меня опять пошли мс что это может быть и есть вероятность что он мне не помог или что ? я сойду сума скажите почему они так рано начались или так и должно быть? и когда теперь мне ждать след мс, получаеться теперь в начале месяца или как и были в 20 числах
Помогите пожалуйста

Наталья
Был незащишенный па ,в меня не кончили, толтко если могло затечь, я приняла через 28часов постинор,через 6 дней пошли коричневые выделения и на следующий день сменились кровянныими.сейчас третий день иут кровянные.скажите пожалуйста Это нормально? И есть вероятность беременности?
лиза
Девочки! После постинора вздулся низ живота! Иногда побаливпет в области яичников. Напряжены брюшные мышцы внизу. Что это может быть? Может ли это быть киста? Характерно ли для нее вздутие живота и боли внизу около влагалища или матки? Что это может быть? Как вылечить вздутие? К гтнекологу возможности нет просто на данный момент подскажите у кого встречалось такое!
Катя
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Очень переживаю! Не нахожу себе места! В понедельник был незащищенный па, мч по его словам не кончил в меня, но боимся что могло затечь, (т.к. потом у меня были неприятные ощущение как будто"вытекало" что то из меня, возможно,это не то, но всё же) на следующий день выпила ригевидон, а вечером постинор и через 13часов вторую таблетку. Выделений никаких нет, вздулся низ живота, бурлит и иногда покалывания. Высока ли вероятность беременности? И от чего мог вздуться живот? Заранее спасибо!
Юля
Здравствуйте! Такая ситуация: был ПА в вертикальном положении, т.е. стоя, и презерватив порвался, всё попало во внутрь секунд на 5, а потом начало вытекать. Через 4 часа приняла таблетку эту. Чего ожидать при всём этом?
Дарина
Здравствуйте! Я хотела бы узнать, после того, как приняла постинор, через сколько дней приходят месячные?? Я боюсь, еще не готова беременить(
Света
Гость
здравствуйте, скажите пожалуйста. Неделю назад у меня был П.А. Сразу приняла таблетуку постенора, но одну. Про вторую забыла. У меня задержка месячных уже на 3 дня и еще не пошли это нормально?
Олеся
я уже не знаю что думать...гдето 17 марта выпила таблетку, потом вторую никаких выдилений ничего не было...месячные должни были начатся 23 марта, но нет ни их ни симптомов....
Эля
Есть шанс забеременеть
Miki
Подскажите ,приняла постинор сразу после ПА и ничего не месячных не болей прошло несколько дней это нормально?
2 milks
Если матка, труба и один яичник в положенном месте, то шанс забеременеть есть всегда
milks
Подскажите пожалуйста.Был ПА порвался презерватив.Сразу пошла купила и приняла таблетку.Есть ли шанс забеременеть?
mimishka
Ответьте пожалуйста!18 марта был п.а. порвался презерватив,сперма попала во внутрь,через час приняла таблетку постинора,через 12 часов вторую,на следущий день болела поясница слева,болей в животе не было,сегодня вообще ничего не болит,нормально ли это?чего ждать дальше?
кирилл
Моя девушка пила постинор сразу после ПА, месячные начались на 5 день раньше обычного, все было нормально. А стуспя через 4 месяца у нее в правой груди появилась маленькая шишечка и спустя месяц между грудей появляются светло-коричневые пятна и постепенно увеличиваются. Подскажите может лт это быть от постинора?
Гость
Пила постинор раз 5 и всегда он меня спасал,главное вовремя принять таблетки,и никаких побочных действий все отлично,единственный минус в том что после него месячные идут через несколько дней после приема даже если они только что закончились,завтра у меня будет 6 прием препарата)))я не паникую даже,знаю что все обойдется)))и вы не бойтесь,не за летите)))
настасья
Скажите девочки.я уже мама и тут с мужем в последний па чп.выпила как положенно сначало 1 через 12 ч вторую.но у меня кокраз перед приемом таблетки первой, началась менструация. А сегодня утром закончились.болей и тд нет только прекращение менструации.скажите это нормалтно или плохо.первый раз стоокнулась с эти и первый раз пила эти табл.
Гость
Я замужем уже четыре года, и у меня два маленьких ребенка старшей только два годика, и как вы понимаете третий ребенок мне не нужен, но дней 15 назат у меня был па с мужем но призирватив порвался, я не знаю точно беременна я или нет, Скажите пожалуйста есть ли смысл пить Постинор если окажется что я беременна

Неприемлемый отзыв

Функция доступна для зарегистрированных пользователей. Регистрация

Автор:
Отзыв:
Загрузить изображения
E-mail:
Ваш Email будет использоваться только для обратной связи и является конфиденциальной информацией
Твоя оценка:  - оценка влияет на рейтинг Постинор
Код подтверждения:

Смотрите также

Отзывы о Триквилар
Триквилар
отзывы о Триквилар Отзывы 1 рейтинг Триквилар Рейтинг: 5

Отзывы о Контрацептивы Джаз (Yaz)
Контрацептивы Джаз (Yaz)
отзывы о Контрацептивы Джаз (Yaz) Отзывы 1 рейтинг Контрацептивы Джаз (Yaz) Рейтинг: 5

Отзывы о Логест
Логест
отзывы о Логест Отзывы 2 рейтинг Логест Рейтинг: 5

Отзывы о Женале
Женале
отзывы о Женале Отзывы 72 рейтинг Женале Рейтинг: 4.1

Вопросы и ответы Постинор

Подскажите,пожалуйста,в воскресенье был ПА,порвался презерватив,через семь часов приняла постинор,и вторую как положенно через 12 часов выпила!!!через сколько начинаются месячные?сегодня уже 4 день,жду месячных,и не очень приятные ощущения появились внизу живот!А может если не было зачатия,тогда и месячные пойдут как обычно?????У кого когда пошли месячные напишите пожалуйста(((((((((((А ТАБЛЕТКИ ПОСТИНОР ДЕЙСТВУЮ 100 ПРОЦЕНТОВдобрый вечер! подскажите пожалуйста,нужно ли пить постинор,если при ПА мой мужчина в меня не кончил,но это были благоприятные дни цикла для беременности. жду ответа! спасибо!Девочки, помогите ради Бога!!!! сейчас сойду с ума! месячные должны начаться числа 1-2 го апреля. Вчера был незащищенный ПА. Только что выпила 1 таблетку постинора. Почитала форум и очень пожалела.Не знаю что делать дальше? нужно ли пить 2-ю?Девочки, помогите ради Бога!!!! сейчас сойду с ума! месячные должны начаться числа 1-2 го апреля. Вчера был незащищенный ПА. Только что выпила 1 таблетку постинора. Почитала форум и очень пожалела.Не знаю что делать дальше? нужно ли пить 2-ю?можно ли после первых месячных после пастинора забеременить?Все вопросы о Постинор →

Следить за отзывами о Постинор

Для того, чтобы следить за новыми отзывами введите свой E-mail: