Как снять Шеллак в домашних условиях ?

Покрытие Shellac (Шеллак) - вопросы и ответы
3 ответа
просмотров:: 434

Задать вопрос
Ира 3 июня, 2013 год Хочу снять shellak, а времени пойти в салон катастрофически не хватает. Приезжаю с работы, покушала и спать и так каждый день. Ногти уже потеряли красивый вид. Хочу снять шеллак самостоятельно в домашних условиях, но не знаю как. Средство для снятия лака не помогает, только усугубила все. Подскажите чем снимается шеллак ? Спасибо

Ответы на вопрос

DarkElf 13 февраля, 2016 год 1) пилочкой снимаете верхний слой покрытия с ногтевых пластин
2) на четвертинки ватных дисков (для больших пальцев - половинки) обильно наносите жидкость для снятия лака С АЦЕТОНОМ (продается в стеклянных бутылочках), либо специальное средство для снятия гель-лака, которое стоит немало, а эффект такой же, как у "Ноготка" за 10 грн
3) накладываете смоченные жидкостью ватки на каждый ноготь и обматываете фольгой, либо можно купить специальные пластиковые зажимы для снятия гель-лака в профессиональных магазинах для мастеров маникюра, очень удобная штука
4) ждете НЕ МЕНЕЕ 15 минут. Можно почитать, поболтать по телефону, посмотреть кино
5) разворачиваете ногти в том порядке, в котором заворачивали. Покрытие должно "сморщиться" и шелушиться. Деревянной палочкой снимаете его, стараясь не царапать ногтевую пластину
6) зашлифовываете ногтевые пластины баффом.
У меня процедура занимает минут 40.
Ира 4 июня, 2013 год Спасибо большое за совет. А где можно приобрести эту жидкость не подскажете ?
Таня 4 июня, 2013 год Можно попробовать жидкостью для снятия лака с ацетоном. Хорошо смочите ватный диск, наложите на один ноготь, обверните, чем-нибудь (фольгой например) и подержите минут 10 как минимум Вы смягчите структуру шилака и сможете снять его пилочкой или апельсиновой палочкой. А вообще есть средства для удаления искусственных ногтей, стоит около 50 грн. "Eva Nails" попробуйте.

Покрытие Shellac (Шеллак)

Покрытие Shellac – это новинка, которая подходит всем и обладает прекрасными свойствами, способными удовлетворить любой каприз женщины. Ведь такое покрытие придает блеск, защищает ногти, красиво смотрится, легко наносится и удаляется...

Средства для маникюра

Салон красоты "Ванилен"