питомник "Золотое обако" г. Канев, Украина - Отзыв о Питомник "Золотое обако" г. Канев

http://www.otzyvua.net/pitomnik-zolotoe-obako-g-kanev От Оля, опубликован 15 февраля, 2016 год

Оля 15 февраля, 2016 год Начну сначала. Я с детства очень люблю собак, после того как купила первую хаски, была просто без ума от этой породы. Побывав на выставке в качестве зрителя, я поняла что очень бы хотела быть в ринге со своей собакой. И вот, я начала штудировать гугл в поиске второй, так сказать собаки - "шоу". В моем понимании надо было брать подрощенного щенка, чтобы видеть что из него получилось, так как развитие собы, это лотерея. Долго я такого искала, везде предлагали 2-х месячных, в крайнем случае 2,5 месяца. Но ведь этого мало(( И вот, на сайте с объявлениями, мое внимание привлекли не очень маленькие, все же очень милые щенки питомника "Золотое облако", они были как плюшевые. На тот момент им было 3 месяца. Родословную посмотрела - очень даже ничего. Только цена оказалась сильно кусючей - 1000$ (в то время как в других питомниках самые дорогие щенки стоили до 600$ ). Я повелась на рассказы работницы питомника о том что этот щенок от супер-пупер родителей, в Украине сейчас равных ему нет...и дт тп. При покупке щенка обещали пожизненную поддержку питомника, касательно любых вопросов, и выстовак и здоровья. Это, естественно, заинтересовало. Приехав в питомник я чуток в шоке была от содержания собак... Сейчас не об этом. Показали мне моего будущего щенка, он был дикий какой-то, в руки не давался, зубы не смогли посмотреть. Зато очень милый. заводчик питомника, при просьбе показать маму щенка - напрочь отказалась это делать. Папу мы все-таки увидели. По дороге домой щенка укачало и он срыгнул....вареными трубчатыми куриными костями. Хорошо что они вышли, а не забился желудок, в тот момент подумали мы. А, еще он постоянно икал. Через 2 дня поехали уже с двумя собаками гулять. Этого мы никак не ожидали - он снова срыгнул но на этот раз большим комком белых длинных червей и каких-то коконов. Сразу же позвонила заводчику, говорит:"Ой, извините, купите ему таблетку, и (уже точно не помню) какую-то настойку. Все сделали. Вроде прошло. Через 10 дней после покупки поехали на выставку получили БП и ЛБ. Фотками с выставки поделились с заводчиком. На них она заметила лысые пятна вокруг глаз, давай мы его снова лечить. После этого были еще куча болячек. Ходили слухи о том, что в питомнику какая-то инфекция, возможно из-за нее у щенка и началась первая болячка. Но это только слухи, утверждать это не могу. Заводчик советовал нам лекарства, за что ему спасибо. А вот обещанная информация о хендлинге, такой и осталась. При попытке спросить ответ был:" Ищите в гугле, и на ютюб много роликов". Да...помогла так помогла. Щенок развивался и вместе с ним развивался его некорректный хвост о котором нам твердили эксперты на всех выставках. Кобель "супер шоу класса" не мог получить даже "отлично", я молчу о каком-то титуле. Даже один раз с пустого ринга мы вылетали как пробки. Завязав с выставками написала о проблеме с хвостом. Вот дословный ответ заводчика:" Вы когда щенка брали у него хвост какой был? Это во первых, во вторых - в договоре говорится о качестве щенка на момент продажи и заводчик не может отвечать за процесс роста. И третье - генетика - это когда хвост постоянно находится в неправильном положении, это как волосы если они кудрявые, то такими и будут всегда". Получается я виновата в том что у него бубл-хвост, а генетика не при чем. Предложила мне действовать по договору, я его кастрирую а она мне возвращает половину стоимости за собаку. Все то хорошо, но за 500$ щенок на диван?! Я ей говорю, где Вы такие цены на пэтов видели, не считая Вашего питомника. Ответ поразил :"У меня". Вот и все. Что делать с кобелем пока не знаю. Спасибо всем кто дочитал)) И будьте внимательны - не всегда громкое названия питомника гарантирует что там заводчики а не разводчики. 0 согласны, 0 не согласны

Гость (Украина) 2 апреля, 2016 год Здравствуйте ! подскажите пожалуйста где в Каневе можно пострич собак ?

Питомник "Золотое обако" г. Канев

Питомник "Золотое обако" г. Канев