Отзывы Персен

Рейтинг: 4.20/5 (70 Отзывов), просмотров: 98423

Персен
Фармакологическое действие:
Персен изготовлен на основе растительных экстрактов, которые обладают мягким седативным эффектом. Экстракт валерианы содержит монотерпены, валериановые кислоты, сексвитерпены, γ-аминобутировую кислоту, аргинин и глутамин. Успокаивает, улучшает настроение, снимает раздражительность и беспокойство. Оказывает эффект при психоэмоциональном напряжении и возбуждении. Улучшает засыпание при бессоннице. Не вызывает сонливости днем.
Экстракт мелиссы успокаивает и обладает спазмолитическим эффектом за счет флавоноидов, танинов (розмариновая кислота), гераниевого, неролиевого и цедратного масела, монотерпенов, кислот тритерпеновых. Потенцирует действие валерианы и мелиссы экстракт перечной мяты.

Показания к применению:

• Неврозы, которые не нуждаются в назначении сильнодействующих средств и сопровождаются психоэмоциональным возбуждением, снижением внимания, бессонницей, беспокойством;
• Отмена сильнодействующих седативных препаратов;
• Профилактика психосоматических расстройств при наличии стрессогенных факторов;
• Вегетососудистая дистония.

Способ применения:
2-3 таблетки персена или 1-2 капсулы персен-форте 2-3 р/д – для взрослых и подростков старше 12 лет. Особенность применения при бессоннице – по 1-2 капс. персен-форте или 2-3 таблетки персена за 1 час до сна для взрослых и подростков старше 12 лет. Детям применяют с трехлетнего возраста по 1 табл. персена 1-3 раза в день. Доза зависит от массы тела. Продолжительность лечения назначает врач индивидуально.

Побочные действия:
Встречаются реакции повышенной чувствительность к компонентам препарата. При длительном применении – склонность к запорам.

Противопоказания:

• Индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата;
• Дети до 3 лет;
• Персен-форте не назначается детям до 12 лет.

Беременность:
Влияние препарата при беременности не изучалось. Персен и персен-форте назначают с осторожностью при беременности и в период лактации.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Персен потенцирует снотворное, гипотензивное и обезболивающее действие других препаратов.

Передозировка:
Персен и персен-форте при передозировке (более 25 капсул или более 60 таблеток) могут вызвать слабость, головокружение, тошноту, спастические боли во внутренних органах, мидриаз, дрожание рук. Признаки передозировки проходят через сутки после приема. Лечение – симптоматическое. Токсических эффектов не выявлено.

Форма выпуска:

Персен: таблетки, покрытые оболочкой, в блистере, 40 шт.
Персен-форте: капсулы, в блистере, 20 шт.

Условия хранения:

В недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Отпускается без рецепта. Хранить 3 года.

Состав:

Дополнительно:
При приеме персена реакций привыкания не наблюдалось. После курса лечения абстинентного синдрома не вызывает. Препарат может воздействовать на скорость психомоторных реакций (не рекомендуется принимать при управлении автомобилем или работе со сложными механизмами).

Внимание!

Перед применением препарата Персен вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция приведена в свободном переводе и предназначена исключительно для ознакомления. Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.

Состав: Персен: таблетки, содержащие 0,05 экстракта валерианы, 0,025 – экстракта мяты перечной и 0,025 – экстракта мяты лимонной (мелисса). Персен-форте: капсулы, содержащие 0,125 экстракта валерианы, 0,025 – экстракта мяты перечной и 0,025 – экстракта мяты лимонной (мелисса).
Наименование: Персен

Тема:
Сообщение:
Код:
гость
Мне помогает стала меньше нервничать

олеся
Попробовала один раз,разницы не заметила
Ами
Я по ночам не сплю. Что же делать(((
Лариса
Персен хороший препарат, пью по 1 таблетки утром и вечером, сон стал спокойнее, под утро всегда было тревожно, сейчай тревога ушла, пью пока 5 дней,,, вообщем совету. Но надо пить системно, без пнрерыва т.к. препарат накопительный....
Vlad
Лучший источник это зеленый чай с лимоном и ложкой меда,и нервишки успокаивают и тонус увеличивает на 5 часов энергии
юля
еще не пробывала.но хочу
Женя
Уже давно беспокоят хлёсткие и внезапные перепады настроения. Странно то, что это происходит без каких-либо причин. Буду начинать принимать Биотредин. Его мне советовала подруга, ей он помогает бороться с нервозами, она у меня очень импульсивная.
Фаина
Меня буквально стали нагружать интенсивные и частые психоэмоциональные нагрузки в повседневной жизни и на работе. Мать заметила мою нервозность дома после работы. Она часто прибегала к помощи Биотредина. Дала и мне попробовать действие этого препарата. Конфликтных ситуации стало меньше, настроение супер!
Не помогает.
Не помогает.
Гость
Персен не помогает снять стресс, думаю любой. Кому- то просто хочетсч верить, что таблеткой можно решить все проблемы. У меня достаточно серьезные проблемы в семье, и персен их никах решить, в том числе и облегчить мое состояние, не может. Не сплю от него, не успокаиваюсь. Наверное, только сила выдержки, самообладание смогут помочь, или уж очень сильные антидепрессанты м
Аня
Я всегда старалась обходиться без всяких таблеток, биодобавок и прочих лекарств. Все простуды и не серьезные болезни лечила с помощью народных средств, так как очень не доверяю современным лекарствам. Ведь всё это химия, и, так или иначе, несомненно, вредит моему организму. Но когда поняла, что начинаю страдать от забывчивости, просто вынуждена была как-то решать эту проблему. Мне посоветовали Биотредин. Меня успокоил тот факт, что этот препарат рекомендуют даже деткам. И действительно, рассказы о Биотредине оказались правдой. Память значительно улучшилась, обострилось внимание, и запоминать всё стало намного проще.
Римма
Я работаю сантехником. И у многих людей только упоминание о нас вызывает негативную реакцию. Но не многие задумываются, что и у сантехников есть нервная система. В сфере обслуживания работать гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. Бывают, конечно, и понимающие, сочувствующие люди. Именно такие и познакомили меня с препаратом «Биотредин», за что я бесконечно благодарен. После работы по смене радиаторов, которая потребовала отключения стояка, мне пришлось выслушать многочисленные нарекания. Казалось, что настроение испорчено напрочь и надолго. Однако после приема препарата я почувствовал, что напряжение спадает, и уже нет желания ни ругаться, ни что-то доказывать, а только спокойно выполнить поскорее все необходимое. Считаю, что «Биотредин» гарантированно улучшает настроение.
Ирина
Полнейшая херня , не помогает
А здесь наш Саша уже Елена)))
и рекламирует все тот же биотредин для АЛКОГОЛИКОВ.
Елена
Хороший препарат, но мне все же больше биотредин нравится. От него не только успокаиваешься, но еще и голова соображать лучше начинает. Да и стоит не дорого.
НАТАЛЬЯ
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,РЕБЁНКУ 6 МЕСЯЦЕВ МОЖНО ЕГО ДОВАТЬ.
Татьяна
Пью второй день, против нервного состояния помогает, но вчера выпила три перед сном - заснуть не помог. Может ещё мало времени прошло.
Гость
Замечательное средство,мягко успокаивает и возвращает самообладание,а недовольные скорее всего ждут кайфа
Мандаринка
Мне помогает исключительно Персен Форте. Уже первая таблетка дает результат, но не значительный. Через пару дней приема 1х3 я спокойная, как танк.

алена
С недавних пор, появилось внутреннее беспокойства, приняла две таблетки, через час стало намного легче, тревога ушла, поднялось настроение, сегодня поиск на ночь, посмотрю за результатом, думаю поможет!
Виктор
Я от ПА пробую вроде становиться легче мысли есть но они не вызывают такой страх! я доволен
действует!стала спокойней,но пью по 3таблетки два раза в день
Гость
только начала принемать,надеюсь поможет,а то так жить нельзя,в постоянной суете!
Оранжевая кошка
Помогает и одна таблетка, но минусы - жизнерадостность он не приносит, просто убирает эмоции все, небольшая сонливость, бьет по почкам и мочевому пузырю плюс резкий запах с выделением мочи и пота. Принимать можно, но только не курсами, а при стрессовой ситуации
Димончик
Нет, нет и еще раз нет. Разберитесь в своей проблеме, может быть исключив ее вы снова станете чувствовать себя жизнерадостной!
Ольга
Пью перед сном и сплю как младенец.Меньше писховать стала и вовсе нет никаких нареканий на препарат.Каждому своё
Stas
Пью по 15 таблеток 3 раза в день. Прёт нормально , советую.
Лариса
Подскажите, сколько по времени надо пить и как часто можно повторять курс?
Любовь
Все из-за мужиков и детей!!!
dezdemona
принимала год назад курсом-помог никаких побочек не было. сейчас выпила-жуткая отрыжка валерьянкой. желудок так жгло, что пить больше его не особо охота.
Владимир
х.ета полная 1 непомогает 2 тоже чуш непокупайте это говно!
Кудрявая
Отличный препарат. Действует мягко, не вызвал побочных эффектов. Я начала его применять когда заметила, что меня обычная реплика продавца в магазине вывела из себя да так, что я час после этого не могла взять себя в руки. Начиная с первого приема препарата стала лучше спать и быстрее засыпать, вернулось самообладание, перестала остро реагировать на конфликтные ситуации. Рекомендую.
Серёга
Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал кукурузный, кросповидон, лактоза, тальк, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный, гидроксипропилметилцеллюлоза, натрия карбоксиметилцеллюлоза, повидон, кальция карбонат, глицерол (глицерин), сахароза, красители (коричневый 75, титана диоксид, воск E Hoechst (Capol 600)).
Серёга
Судя по отзывам успокоительное пьют почти одни бабы. Не бережем мы Вас совсем.
Александра
Чудное средство. После первого дня приёма заснула без задних ног, а прежде чтобы заснуть требовалось 2-3 часа.
Дуб
Выпью и постоянно потом зеваю. А так да, успокаивает. Но могли бы сделать действие и посильнее что ли - приходится пить сразу по 3-4 таблетки!
Ан
Результатов 0, фигня!
Олег
Сам я Персен не принимаю, т.к. считаю, что вся успокаительная гомеопатия, это для тех, кому и так не надо успокаиваться, кто и так спокоен. Я сам раньше принимал Реланиум ( Релиум ), а теперь принимаю Феназепам. На меня они действуют одинакого хорошо. А вот моя жена Персен первый раз приняла в 2005-ом году, когда у неё умерла мать. Она рассказывала, что первое время, после приёма Персена, жизнь снова ей казалась прекрасной. Но через некоторое время у неё начал болеть желудок. Дошло до того, что вызвали Скорую помощь. Потом оказалось, что это Персен вызывает спазм желудка.
Прошло несколько лет. Сегодня на дворе 23 июня 2012-ого года. Моя жена иногда снова пробует принимать Персен. Но после приёма она говорит, что жизнь ей уже не кажется прекрасной, а всё наоборот. Говорит, что ей хочется кого - нибудь убить. Я уже хочу написать производителям Персена и спросить, не изменилась ли его химическая формула ?

Наташа
Выпила персена 15 штук сразу и все нормально, успокоился, на следующий день запор и газы! Начала пить регулярно, начался зуд в области сосков, рябь в глазах, но сон стал лучше, начались снится цветные сны, тревога пропала! Решила у увеличить дозу, начался зуд в области ануса! Я поняла лучше персена ни чего нет.

Неприемлемый отзыв

Функция доступна для зарегистрированных пользователей. Регистрация

Автор:
Отзыв:
Загрузить изображения
E-mail:
Ваш Email будет использоваться только для обратной связи и является конфиденциальной информацией
Твоя оценка:  - оценка влияет на рейтинг Персен
Код подтверждения: