Пенсионный фонд Украины - вопросы и ответы

Всего 223 вопроса

Задать вопрос
Валентина понедельник, 24 июля О выплате задолженности Я переоформляли карточку пенсионный.на электронный..деньги до сих пор не пришли..почему..уже третий месяц.нет денег...!?
Виталий Кирпатовский. Харьковская обл. четверг, 20 июля Будет ли существенно повышена научная пенсия? Будет ли существенно повышена научная пенсия? Если не будет, то рационально ли и возможно ли перейти на пенсию по моим остальным статусам: трудовую (стаж 56 лет) или как инвалида детства второй группы? Мне в ноябре 17 года будет 78 лет. С 15-го года не работаю.
Гость вторник, 18 июля Осучаснення пенсії Вчора із ЗМІ стало відомо, що в цьому році осучаснення пенсій буде проводитися пенсіонерам, які вийшли на пенсію в 2008-2014рр. В наступному,- тим, що вийшли в 2015-2016рр. А коли буде проведено осучаснення пенсй пенсіонерам, що вийшли на пенсію до 2008р?
Гость воскресенье, 16 июля как зарегистрироваться на сайте для создания личного кабинета по пенсии как зарегистрироваться на сайте для создания личного кабинета ,чтоб высчитать когда мне выходить на пенсии ,т.к я работаю на шахте ГРоЗом с 1998 г во вредных условиях
Тамара Николаевна пятница, 14 июля общий стаж Я оформила пенсию в 55 лет, но после этого работала на госпредприятии еще 14 лет, в мой стаж будут засчитаны эти 14 лет? я платила налоги в пенсионный фонд, это к вопросу о пересчете пенсии, Спасибо.
Наталья четверг, 13 июля Льготная пенсия провизора. Здравствуйте. Имеет ли право провизор получающий пенсию за выслугу лет, устроиться на работу преподавателем фармакологии в медицинский коледж.
Очевидно, что да, только пенсия не будет выплачиваться.
Или я ошибаюсь?
Спасибо.
Олена Мартиненко среда, 12 июля сацальная пенсия За 13 число етого месяца мне не пришла пенсия по утраті годувальника ,в чем проблема? Почему не дали ?
Гость среда, 5 июля Какие льготы теряет сирота при устройстве на работу Скажите пожалуйста, теряет ли ребенок-сирота какие-то льготы при устройстве на официальную работу, если он еще и учится в колледже???
Пихтерев Валерий среда, 5 июля перевод пенсии в РФ Здравствуйте! Пытаюсь перевести пенсию МВД Луганской области в РФ. Нашёл своё пенсионное дело в Луганске, по личному заявлению и доверенности, его получили и передали. В сопроводительном письме написано, что за аттестатом о прекращении выплаты пенсии необходимо обратиться в г. Северодонецк. Подскажите есть ли возможность получить аттестат без моего присутствия, или...  Читать далее
Костя вторник, 4 июля могу ли я выйти в 35-нем возрасте? мне сказали что я могу выйти в 55 лет по этой распечатке .Но я бы хотел знать могу ли я выйти в возрасте 35 лет на минимальную пенсию (страховую по вредному стажу #2 )
Ирина понедельник, 3 июля о начислении пенсии Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, что по возрасту и состоянию здоровья мой свекр, 85 лет, вынужден был переехать на пмж в Россию к дочери, проживал более 50 лет в г. Николаев, является гражданином Украины, получает украинскую пенсию. перед перездом он продал свою квартиру, следовательно выписался из нее. Последний год он получал...  Читать далее
ВИКТОР 23 июня, 2017 год Мне нужно подтверждение моего стажа по трудовой книжке Я проработал также в Испании,поэтому Seguridad Social требует,что бы Пенсионный Фонд подтвердил мой стаж.Но мне по разным причинам отказывают с 2014 года.Как я могу это сделать,что бы получать часть пенсии,которую должна мне платить Испания.Заранее блогодарен Вам за ответ. ВИКТОР
Гость 12 июня, 2017 год Льготный стаж для беременных Здравствуйте, вопрос в следующем. Женщина работала по льготному списку 2, потом приказом переводится на легкий труд в связи с беременностью (не льготный), затем через 5 мес. рожает и в дальнейшем увольняется с работы через 2 года, не выходя из декрета. Расценивается ли весь период беременности и родов (сам список 2,...  Читать далее
Катрулина Наталья Владимировна 9 июня, 2017 год О назначении пенсии Мне в ноябре 2017 года исполнится 55 лет. У меня стажа 36 лет 6 месяцев и 22 дня.Могу ли я оформить пенсию по стажу и какие документы мне для этого нужны?
Гость 9 июня, 2017 год Здраствуйте скажить пожалуста чи можно виходить пенсию по гвороби ниг и так як асматик Здраствуйте скажить пожалуста чи можно виходить пенсию по гвороби ниг и так як асматик жинци вид 40 рокив
Гость 3 июня, 2017 год Пенсия по утере кормильца Здравствуйте, мне 22 года. Я получаю пенсию по утере кормильца. Но летом заканчивается обучение уровня бакалавра. Поступаю на магистратуру. Могу ли я получать пенсию в период 2 месяцев пока я поступаю?

Пенсионный фонд Украины

Пенсионный фонд Украины -это центральный орган исполнительной власти, который осуществляет управление социальной системой всеобщего обязательного государственного пенсионного страхования, проводит сбор, аккумуляцию и учёт страховых взносов; назначает пенсии и готовит документы по...