Пенсионный фонд Украины - вопросы и ответы

Всего 471 вопрос

Задать вопрос
Наталия 11 часов 32 мин назад Перерасчёт пенсии по выслуге лет Первый вопрос. Ушла на пенсию по выслуге лет в 2014 году, имея медицинский стаж 28 лет, была начислена пенсия 1280 грн, на тот момент была больше минимальной. Сейчас с перерасчётом минимальная пенсия. Почему тот, кто работал 15 лет имеет такую же пенсию? Второй вопрос. Не имею возможности работать в медицине,...  Читать далее
Ольга среда, 21 февраля льготная категория для оформления пенсии с 55-ти лет мужчинам Может ли прораб, с выработанным достаточным стажем и возрастом 55 лет расчитывать на льготную пенсию по списку №2
Гость вторник, 20 февраля Не знайдено запис з реєстраційним кодом... ЧТО ДЕЛАТЬ ??? не могу зарегистрироваться на портале пенс фонда
Гость пятница, 16 февраля узнать стаж работы для пенции
Егор Александрович пятница, 16 февраля Учитівается ли при расчете пенсии двойная уплата ЕСВ? Добрый день я частный предприниматель, плачу за себя налог ЕСВ (819,06 грн), также я официально трудоустроен инженером в компании где за меня тоже платят ЕСВ. Скажите пожалуйста при расчете пенсии, когда я достигну пенсионного возраста, двойная уплата ЕСВ будет учитываться?
Гость четверг, 15 февраля вход личный кабинет Не могу активировать вход в личный кабинет ПФУ ,пишет логин \пароль неверный,
Гость четверг, 15 февраля как создать свой кабинет
Гость четверг, 15 февраля какая моя пенсия сумма моей пенсии
Гость среда, 14 февраля регистрация для входа в личный кабинет Получила код в ПФУ .Оформила регистрацию на сайте Жду ответа на электронную почту.Не приходит Повторяла такую операцию не один раз
Гость вторник, 13 февраля Надо-ли получить новое ЭЛ удостов, если ранее получила в другом городе Добрый день! Раньше получила эл. пенсион удостоверение в г Бахмут Теперь перевела пенсию в г Краматорск. Мне нужно получать новое эл. удостоверение? Спасибо
Гость пятница, 9 февраля Самостоятельные взносы в Пенсионный фонд. Моя дочь ,28 лет,не работает. Слышали,что можно самостоятельно вносить взносы в Пенсионный фонд и тогда пенсию она будет получать.Вопросы:
1) В какой отдел Пенсионного фонда необходимо обратиться ,чтобы оформить внесение взносов самостоятельно?
2) Какие документы при этом должны выдать плательщику взносов в Пенсионном фонде
3) Сколько лет минимально необходимо платить взносы ?
4)Какие гарантии...  Читать далее
Пирогова Людмила Владимировна пятница, 9 февраля О перерасчете пенсии -Пирогова Людмила Владимировна Живу в Киеве с 2007 года.Приехала из Донецка. В 2008 году оформила научную пенсию за возрастом -2037-35 гривен . В 2017 году перешла на простую пенсию,в надежде , что она будет выше. После перерасчета новая пенсия составила 2303 гривны. После повторного обращения в пенсионный фонд мне объяснили,...  Читать далее
Гость пятница, 9 февраля регистрация в личном кабинете В ПФУ получила код заявления ,на сайте не получается пройти регистрацию.На электронный адрес не приходит подтверждение .
Гость пятница, 9 февраля почему нет ответа на мой вопрос
Юрий пятница, 9 февраля мне не зачислии пенсию
Гость пятница, 9 февраля мне не зачислии пенсию
Гость пятница, 9 февраля Почему второй день не могу зайти в личный кабинет? 08.02-09.02 2017г, все мои попытки войти в личный кабинет не проходя. До этого никаких проблем не было. Поясните пожалуйста причину.
Наталья понедельник, 5 февраля ЧП действующий, трудоустаиваюсь на работу, оплачивать налог и там и там? Отчисления в пенсионный с двух работ? ЧП плачу в пенсионный и когда устроюсь на работу там тоже будет вычитаться налог?
Семенченко Р.Ф понедельник, 5 февраля Имею ли я право на получение 10 пенсий, как педагогический работник? У меня 28.9лет педагогического стажа посчитали в пенсионном фонде. До поступления в муз.пед институт я год работала в школе. В педагогическом вузе я училась в 1980-1984 г. на дневном отделении. По законодательству учеба в вузе до 2004 г. входит в страховой стаж. Должны ли мне засчитать учебу в вузе недостающую...  Читать далее
Гость понедельник, 5 февраля Получение кода в пенсионном фонде. Для получения кода для входа в личный кабинет,обязательно ьличное присутствие или может прийти другой человек с моим паспортом,т.к.в данный момент я не проживаю на территории Украины.Спасибо
Ольга четверг, 1 февраля Возмещение лекарств при онкологии Как проходит процедура по возмещению затрат на лекарства при онкологии? Какие нужно собирать документы, сроки? Какая группа препараторов входит?
Гость среда, 31 января переход на пенсию мужа Может ли женщина перейти на пенсию покойного мужа-шахтера по новому закону?
хохлов игорь понедельник, 29 января сколько теряет пенсионер при трудоустройстве
Гость суббота, 27 января Разве правильно начислена мне пенсия Я Друкер Светлана Анатольевна,врач-терапевт высшей категории,стаж 38лет,жительница г.Одесса.Вышла на пенсию в 2013г.Получала пенсию около 1500грн до нынешнего повышения.После повышения повысили пенсию до 1600грн.Обратилась в пенсионный фонд Одессы за разъяснениями-сказали,что у меня была маленькая зарплата и соответственно маленькие коэффициенты(ПОЧЕМУ ТО ССЫЛАЛИСЬ НА 90-Е ГОДЫ).Никто не передупредил,что годы я должна выбирать сама.А...  Читать далее
Гость 24 января, 2018 год не могу зайти в личный кабинет за логином и паролем. Логин правильный(уточняла в пенсион) пароль высылают, в чём причина. не могу зайти в личный кабинет за логином и паролем. Логин правильный(уточняла в пенсион) пароль высылают, в чём причина.

Пенсионный фонд Украины

Пенсионный фонд Украины -это центральный орган исполнительной власти, который осуществляет управление социальной системой всеобщего обязательного государственного пенсионного страхования, проводит сбор, аккумуляцию и учёт страховых взносов; назначает пенсии и готовит документы по...