Пенсионный фонд Украины - вопросы и ответы

Всего 116 вопросов

Задать вопрос
Барановская Антонина Алексеевна суббота, 3 декабря Когда мне назначат пенсию? Дата рождения 02,03,1959г. по исполнении 57,5 лет пенсия назначается с 03,09,2016г.Документы поданы 21,09,2016г.в Орджоникидзевски ПФУ города Мариуполя Донецкой области. По состоянию на 03,12,2016г. пенсия не назначена,дозвонится просто невозможно ,о том чтобы попасть на прием вообще речь не ведется.Я не работаю ,из-за отсутствия пенсии и вообще информации о ее...  Читать далее
Гость суббота, 3 декабря будет ли повышаться пенсия для работающих пенсионеров? Я как работающий персионер получа пенсию ниже минимальной. В связим с повышением минимальной пенсии будет ли индексироваться пенсия для работающих пенсионеров?
Гость четверг, 1 декабря возможно ли на пнсию папа служил в чехословакияв 1976-1978 года ВУСО94 /012 рядовой в каком возрасте должин пойти на пенсию???
Гость четверг, 1 декабря переход с пенсии по выслуге лет на пенсию по возросту-уменьшится или увеличиться пенсия Я пенсионер по-выслуге лет перехожу на пенсию по-возросту \ 60-лет\. По словам инспектора ПФ она уменьшится. Правильно ли это и на основании каких документов возможно это проверить?
Гость среда, 30 ноября ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕНСИОНЕРА НА САЙТЕ ПФУ КАК СОЗДАТЬ ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕНСИОНЕРА НА САЙТЕ ПФУ?
Гость понедельник, 28 ноября Какие банки будут выплачивать пенсию в 2017 году? Какие банки будут выплачивать пенсию в 2017 году?
Гость четверг, 24 ноября Я проживаю на неподконтрольной зоне в Дон обл. Работаю в Енакиево на Украинском заводе, налогоплательщик. Пенсия маленькая и ту заморозили с марта м-ца. Работаю на предприятии Метинвеста, все налоги идут на Украину , находится предприятие на территории г. Енакиево, а пенсию перестали выплачивать. Оформляла в г Артемовске, была у начальника Пенсионного, сказала, что все у меня нормально, ждите. И вот уже несколько месяцев нет ничего. В Киев звонила в ПФ, мне ответили, что...  Читать далее
Гость понедельник, 21 ноября социальная выплата для работающих пенсионеров в декабре 2016 с декабря 2016 г для работающих пенсионеров Украины будет выплачено социальное пособие в размере 85 процентов от какой суммы?
Ольга четверг, 17 ноября персонификация Я гражданка России с 2014г проживаю в Крыму .С 2002 по 2014 год могу я получить справку о персонификации в пенсионном фонде Украины .
Оксана Сорокина среда, 16 ноября персонификация для оформления пенсии по утрате кормильца для оформления пенсии по утрате кормильца мне нужна персонификация. могу я получить данную информацию в электронном виде? что для этого нужно? спасибо.
Елена понедельник, 14 ноября Заплатить пенс.фонды и уйти на пенсию. Мне 13.11.2016г. исполнилось 55 лет. Общий трудовой стаж составляет 27 лет. Могу ли я заплатить в пенсионный фонд за недостающие 3 года взносы и выйти на пенсию.????
Марія воскресенье, 13 ноября Як відновити дату початково призначеної пенсії? Початково призначено виплату пенсії на 12 число, яку виплачували 2 роки, потім перенесли на 25 число, як працюючій пенсіонерці. Коли звільнилась, не відновлюють дату виплати 12-го числа. Безрезультатно писала в районне відділення і ПФУ на Бастіонну,9. Де шукати справедливості в цій країні?
Гость четверг, 10 ноября Здравствуйте,я получаю пенцию по инвалидности 8 числа,Почему в этом месяце задержуют соц выплаты? Здравствуйте,я получаю пенсию по инвалидности 8 числа,Почему в этом месяце задержуют соц выплаты?

Пенсионный фонд Украины

Пенсионный фонд Украины -это центральный орган исполнительной власти, который осуществляет управление социальной системой всеобщего обязательного государственного пенсионного страхования, проводит сбор, аккумуляцию и учёт страховых взносов; назначает пенсии и готовит документы по...