Пенсионный фонд Украины - вопросы и ответы

Всего 208 вопросов

Задать вопрос
Гость понедельник, 12 июня Льготный стаж для беременных Здравствуйте, вопрос в следующем. Женщина работала по льготному списку 2, потом приказом переводится на легкий труд в связи с беременностью (не льготный), затем через 5 мес. рожает и в дальнейшем увольняется с работы через 2 года, не выходя из декрета. Расценивается ли весь период беременности и родов (сам список 2,...  Читать далее
Катрулина Наталья Владимировна пятница, 9 июня О назначении пенсии Мне в ноябре 2017 года исполнится 55 лет. У меня стажа 36 лет 6 месяцев и 22 дня.Могу ли я оформить пенсию по стажу и какие документы мне для этого нужны?
Гость пятница, 9 июня Здраствуйте скажить пожалуста чи можно виходить пенсию по гвороби ниг и так як асматик Здраствуйте скажить пожалуста чи можно виходить пенсию по гвороби ниг и так як асматик жинци вид 40 рокив
Гость суббота, 3 июня Пенсия по утере кормильца Здравствуйте, мне 22 года. Я получаю пенсию по утере кормильца. Но летом заканчивается обучение уровня бакалавра. Поступаю на магистратуру. Могу ли я получать пенсию в период 2 месяцев пока я поступаю?
Гость пятница, 26 мая Почему не сделан перерасчет с мая 2017 г.? В связи со сменой прожиточного минимума должен быть перерасчет пенсий. Я работающий пенсионер перерасчет пенсий не произведен. Мои сотрудники, работающие пенсионеры, получили некоторую добавку к пенсии. Почему мне не сделали перерасчет?
Гость вторник, 23 мая как узнать смогу ли я пойти в 50 лет По шахтному стажу
Александр 22 мая, 2017 год индексация пенсий Ответьте,пожалуйста,мне на вопрос,почему моя пенсия не подлежит перерасчету в связи с повышением минимальной пенсии или с проведением индексации пенсий ни в этом году.ни в прошлом,ни ранее до этого.Я уволился с работы в 2009г.,но перерасчет не делал,так почему же мне не производят добавки к пенсии?
Светлана 21 мая, 2017 год Страховой стаж. В Украине официальный страховой стаж с 01.01.2004 года. До этого у меня уже был трудовой стаж 23 года. Учитываются ли эти года в страховой стаж?
Гость 20 мая, 2017 год Положено ли увеличение пенсии пенсионеру -частному предпринимателю? Я уже несколько лет на пенсии. Приходится заниматься частным предпринимательством. С 1 мая минимальная пенсия 1312 гр,у меня намного меньше,но надбавки нет. Прошу объяснить-почему?
Гость 20 мая, 2017 год О перечислении пенсии Моей маме 61 год. В сентябре 2011 она пошла на пенсию в возрасте 55 лет. Трудовой стаж на Украине составляет 21 год. С 2014 года ее пенсия составляет 999 гривен. Перечислений не было до сегодняшнего дня. С чем это связано?
Юлия 17 мая, 2017 год Я мама-инвалид 2гр Добрый день! Какую доплату я должна получать на ребёнка после 3 -х лет если я инвалид 2группы ( не рабочая пожизненно)
Криньова Олена 12 мая, 2017 год Перерахунок пенсій Бабуся просить запитати, чи не буде перерахунку її пенсії в бік зменшення. Нібито роки навчання в технікумі (1960-1964 роки) викреслять зі стажу?
Криньова Олена, бухгалтер УСЗН Первомайської МР Харківської області 12 мая, 2017 год Звітність з ЄСВ Будь ласка, підкажіть стосовно звітності. В таблиці 7 Додатку 4 Звіту з ЄСВ посадові особи місцевого самоврядування використовували код 3ДСО37А1 (держслужбовці), зараз в довіднику є код 3МСО21І1 (пос. особи місц. самовр.). Чи можна використовувати цей код для ПОМС зараз, коли на Закон про органи місцевого самоврядування Президент наклав вето?
Гость 11 мая, 2017 год восстановление пенсионного удостоверения восстановление пенсионного удостоверения

Пенсионный фонд Украины

Пенсионный фонд Украины -это центральный орган исполнительной власти, который осуществляет управление социальной системой всеобщего обязательного государственного пенсионного страхования, проводит сбор, аккумуляцию и учёт страховых взносов; назначает пенсии и готовит документы по...