Пенсионный фонд Украины - вопросы и ответы

Всего 249 вопросов

Задать вопрос
Павловская Елена Владимировна 05,03,1949 вторник, 19 сентября Почему не получаю праздничных Я одинадцать лет не работаю,были предосавлены вам документы,но я по прежнему у вас работающим пенсионером.Как исправить ошибку7
Гость вторник, 19 сентября В каком законе, сказано,чтоб из пенсии 1900 гр.удерживать подоходный 318 гр. пожизненно? Поясніть мені будь ласка,Я народилась 1959р 27.08 маю 36 р. стажу,звільнилась з роботи 16.12.2014року,в цей же день подала заяву на пенсію.Отримую на руки 1609гр.,подоходний 317 гривен.Чому його будуть вираховувать до вічно?В якому законі про це написано? М . .Бахмач.
Олег Анатольевич пятница, 15 сентября Как часто нужно пересекать линию соприкосновения Я, имею Электронное Пенсионное Удостоверение, нужно ли мне каждые 60 дней отмечаться на КПП
Виктория понедельник, 11 сентября Пенсия по потере кормильца Здравствуйте,хотела бы проконсультироваться по данному вопросу! Имею ли я право получать пенсию по потере корьмильца если выйду замуж,мне 21 год,учусь на очном отделении института?
лилия пятница, 8 сентября пенсия в 55 для женщин добрый день! когда пересмотрят закон для женщин ушедших в 55.. за 38 лет стажа 1227гр и эта пенсия пожизненна----пересмотру не подлежит -- меньше минимума --абсурд!!! при этом --работать нельзя... те кто на лавке просидел ..и здоровье сохранили и одинаково получаем... я думала живу в правовом государстве, стыдно...  Читать далее
Гость пятница, 1 сентября На пенсии с июня 2015 года. Какова будет добавка к пенсии по новой реформе На пенсии с июня 2015 года. Какова будет добавка к пенсии по новой реформе
Гость среда, 30 августа ОБ УВЕДОМЛЕНИИ ВЧЕРА ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ.НА ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ НЕ ПРИШЛО УВЕДОМЛЕНИЕ.ЧТО ДЕЛАТЬ
Гость среда, 30 августа Выслуга лет педагога Скажите пожалуйста имею ли я право на оформление пенсии по выслуге лет,если я имею непрерывный педагогический стаж с 01.09.1990 г. и по настоящее время,работая учителем нач.классов?
Гость 19 августа, 2017 год если ребенок студент мой муж инвалид 3 гр трое детей находятся на иждевении старшему будет 18 он студент будет ли муж получать пенсию пока сын учится
Николай 18 августа, 2017 год индексация пенсии когда будет проиндексирована моя пенсия в соответствии с процентом инфляции ?
Юрий 15 августа, 2017 год как рассчитать пенсию инвалид 3 гр афганец. я инвалид 3-гр. афганец.коснется повышение пенсии в октябре 2017. на сегодня моя пенсия 3050гр. как рассчитать пенсию
Надежда 14 августа, 2017 год Пенсии работающих пенсионеров Здравствуйте, мой муж получает шахтерскую пенсию с 2003 года, работает по сей день, его пенсия облагается налогом , как работающего пенсионера. Но у нас несовершеннолетняя дочь. Имеет ли мой муж льготы по налогу, удерживаемому из его пенсии?
Виктория 14 августа, 2017 год Пенсия по потере кормильца Нас вызвали в ПФ по поводу того,что моя дочь,студентка 5 курса в 2015-2016 году работала,о чем предоставили выписки двух предприятий.Попросили предоставить справки с этих предприятий.Обязаны мы это делать?На самом деле ни по договору,никак она не работала и искать предприятия,которые дно в Киеве,другое в Тернополе смысла нет.Она учится в Одессе.
Гость 12 августа, 2017 год когда индексируют пенсию по второму списку? Пенсия 949гр,стаж 24 года,размер пенсии не увеличивается с 2012 года,знакомая вышла недавно на пенсию еле нашкребла 15 лет стажа,ей насчитали 1250,ну и где справедливость?Смысл платить налоги в пенсионный фонд?У мужа стаж 33 года ,вышел на пенсию по второму списку в 2013 году,насчитали 1800 гр,сосед недавно вышел на пенсию по второму...  Читать далее
Владимир 10 августа, 2017 год индексация пенсии по инвалидности Добрый день!!Я инвалид второй группы по общему заболеванию!Пенсия 1.756 грн. Получаю пенсию уже пять лет!!Цены поднимаются,а пенсия не индексируется!!???Почему так?И правильно ли это?Живу в городе Одесса!!Спасибо за ответ!!
костюк александр сергеевич 9 августа, 2017 год невыплата пенсии за август 2017г 07 08 2017г по неизвестным мне причинам мне не начислили пенсию пытался узнать причину по телефону не берут трубку??

Пенсионный фонд Украины

Пенсионный фонд Украины -это центральный орган исполнительной власти, который осуществляет управление социальной системой всеобщего обязательного государственного пенсионного страхования, проводит сбор, аккумуляцию и учёт страховых взносов; назначает пенсии и готовит документы по...