Пенсионный фонд Украины - вопросы и ответы

Всего 138 вопросов

Задать вопрос
Гость среда, 18 января Могу ли я выйти раньше на пенсию. Я отработал в горячем цеху непрерывно 19л. А нужно 20л. Могу ли я выйти на пенсию на год позже, не в 40л. а в 41г..?
Аня Солодова вторник, 10 января Не приняли справку в ПФ! Здравствуйте! Моя мама в 2014 г. вышла на пенсию. Она работала некоторое время строителем, потом уехала в другую область и там работала до пенсии. При подаче документов на оформлении пенсии, отказались принять справку (распечатка зарплаты со стройки), обосновывая что она старая (взята в 2004 году), и написана ручкой, а нужна...  Читать далее
Татьяна понедельник, 9 января Пенсия для женщины 1959года
Гость понедельник, 9 января подача заявления на эл.удостоверение Принимаются ли документы на эл.удостоверение переселенцам на данный момент пенсионным фондом
Майя пятница, 6 января Могу ли я претендовать на пенсию по выслуге лет? Добрый день! В моей трудовой книжке первая запись датирована 1993 годом.Дальше стаж непрерывный фармацевтический.Могу ли я претендовать на пенсию по выслуге лет?Годы учебы в фармацевтическом училище идут в счет?(три года)
Наталья вторник, 27 декабря Пенсия для женщины 1960г.р. Когда необходимо подавать документы на оформление пенсии женщине 24.08.1960?
Как будет начисляться пенсия, если нет подтверждения минимального стажа (работала непостоянно без оформления?
Любовь воскресенье, 25 декабря Увеличение. пенсии. Я ,получаю пенсию c августа 2013 год.За это время мне только 2 раза её увеличивали .Не могу понять почему в очередной раз меня обошли.
Горбонос НАдежда пятница, 23 декабря Пересчет пенсии в декабре 2016 г Ответьте пожалуйста на вопрос: Почему всем, даже тем, у кого пенсия выше 2000 грн, добавили пенсию в размере от 100-220 и выше, а у меня пенсия 1516 грн. и мне не добавили ни копейки? Какой подход? У меня 44 года стажа , и я до сих пор работаю, так...  Читать далее
Николай Васильевич пятница, 23 декабря Как создать личный кабинет пенсионера Украины?
Гость среда, 21 декабря Перерасчет пенсии работающим пенсионерам Перерасчет пенсии через два года дает 14 гривен рост согласно закону. Кт-то из протирателей штанов высасывал его из пальца, продвигал по инстанциям, его читали, утвержали, голосовали и т.д. А получили пшик. Как у Степана руданского.
14 гривен! ! !
О-о-ось вам!
Овчинникова Валентина Григорьевна 19 декабря, 2016 год перерасчет пенсии Можно ли пересчитать пенсию по новому коэфициенту ? Я ушла на пенсию в 2003г.Справку предоставляла за период с1989г по 1993г. Стаж работы 38лет.Имею ли я право на перерасчет в данное время пенсия 1540грн
Евгений 17 декабря, 2016 год ))) когда будет начесляца пенсия за январь 2017 за декабрь получили
Алла 15 декабря, 2016 год Когда пенсионерам МВД Украины проведут перерасчет пенсий? Скажите, пожалуйста, когда пенсионерам МВД Украины будут пересчитывать пенсии или хотя бы их индексировать? Я уволилась со службы в декабре 2014 года и моя пенсия ни разу не пересматривалась. Заранее спасибо за ответ.
Гость 7 декабря, 2016 год пенсия сокращение выпаты Добрый вечер.Получал пенсию 3800,сегодне перевели 2992. в чём смысл.?Говорят о повышение,а здесь нужно говорить о понижении.
anna 7 декабря, 2016 год чи належить надбавки до пенсії людям які вийшли на пенсію у 2007 році мама працює на роботі на 0.5 ставки і отримує пенсію 1442 грн. чи належить їх отримувати надбавку до пенсії? бо коли у вересні 2015 року всі без винятку отримали надбавку 100 грн., мамі у пенсійному фонді сказали, що надбавку їй не положено у зв`язку з тим що вона вийшла на...  Читать далее

Пенсионный фонд Украины

Пенсионный фонд Украины -это центральный орган исполнительной власти, который осуществляет управление социальной системой всеобщего обязательного государственного пенсионного страхования, проводит сбор, аккумуляцию и учёт страховых взносов; назначает пенсии и готовит документы по...