Пенсионный фонд Украины - вопросы и ответы

Всего 202 вопроса

Задать вопрос
Гость 14 часов 42 мин назад Почему не сделан перерасчет с мая 2017 г.? В связи со сменой прожиточного минимума должен быть перерасчет пенсий. Я работающий пенсионер перерасчет пенсий не произведен. Мои сотрудники, работающие пенсионеры, получили некоторую добавку к пенсии. Почему мне не сделали перерасчет?
Гость вторник, 23 мая как узнать смогу ли я пойти в 50 лет По шахтному стажу
Александр понедельник, 22 мая индексация пенсий Ответьте,пожалуйста,мне на вопрос,почему моя пенсия не подлежит перерасчету в связи с повышением минимальной пенсии или с проведением индексации пенсий ни в этом году.ни в прошлом,ни ранее до этого.Я уволился с работы в 2009г.,но перерасчет не делал,так почему же мне не производят добавки к пенсии?
Светлана воскресенье, 21 мая Страховой стаж. В Украине официальный страховой стаж с 01.01.2004 года. До этого у меня уже был трудовой стаж 23 года. Учитываются ли эти года в страховой стаж?
Гость суббота, 20 мая Положено ли увеличение пенсии пенсионеру -частному предпринимателю? Я уже несколько лет на пенсии. Приходится заниматься частным предпринимательством. С 1 мая минимальная пенсия 1312 гр,у меня намного меньше,но надбавки нет. Прошу объяснить-почему?
Гость суббота, 20 мая О перечислении пенсии Моей маме 61 год. В сентябре 2011 она пошла на пенсию в возрасте 55 лет. Трудовой стаж на Украине составляет 21 год. С 2014 года ее пенсия составляет 999 гривен. Перечислений не было до сегодняшнего дня. С чем это связано?
Юлия среда, 17 мая Я мама-инвалид 2гр Добрый день! Какую доплату я должна получать на ребёнка после 3 -х лет если я инвалид 2группы ( не рабочая пожизненно)
Криньова Олена пятница, 12 мая Перерахунок пенсій Бабуся просить запитати, чи не буде перерахунку її пенсії в бік зменшення. Нібито роки навчання в технікумі (1960-1964 роки) викреслять зі стажу?
Криньова Олена, бухгалтер УСЗН Первомайської МР Харківської області пятница, 12 мая Звітність з ЄСВ Будь ласка, підкажіть стосовно звітності. В таблиці 7 Додатку 4 Звіту з ЄСВ посадові особи місцевого самоврядування використовували код 3ДСО37А1 (держслужбовці), зараз в довіднику є код 3МСО21І1 (пос. особи місц. самовр.). Чи можна використовувати цей код для ПОМС зараз, коли на Закон про органи місцевого самоврядування Президент наклав вето?
Гость четверг, 11 мая восстановление пенсионного удостоверения восстановление пенсионного удостоверения
Ковтун Виктор Пантелеевич суббота, 6 мая Несогласен с перерасчетом пенсии по выслуги лет В начале апреля я обратился в Дружковский пенионный фонд по перерасчету пенсии за выслугу лет с заявлением что мне пересчитают пенсию так как я родился 25 апреля 1953и проработал на пенсии 3 года но за два года мне пересчитали а за один проработанный год за 2016...  Читать далее
Гость пятница, 5 мая Почему не перешли деньги со старой карточки на электронную? Ответьте пожалуйста,почему уже в течении месяца деньги не перешли со старой карточки на электронную?Говорили в течении 5-ти дней перейдут,с чем это связано?
Гость четверг, 4 мая было ли финансирование за май? Было ли уже финансирование пенсий за май 2017 года?
Гость 26 апреля, 2017 год нет регистрации Живу в Украине всю жизнь, но последние 10 лет нигде не прописан. Живу в доме, на который нет документов. На сегодняшний день мне 61 год. Есть трудовая, военный билет, паспорт (но без прописки, стоит штамп, что выписан в 2006 году). Как мне оформить пенсию?

Пенсионный фонд Украины

Пенсионный фонд Украины -это центральный орган исполнительной власти, который осуществляет управление социальной системой всеобщего обязательного государственного пенсионного страхования, проводит сбор, аккумуляцию и учёт страховых взносов; назначает пенсии и готовит документы по...