Вопрос представителю - Отзыв о OLX

Рейтинг: 3.3, всего отзывов 1920

http://www.otzyvua.net/olx От Гость, опубликован 2 октября, 2016 год

Гость 2 октября, 2016 год Очень хотелось бы понять в чем ваша логика - сейчас на сайте просто адово количество неактуальных объявлений, куда не позвоню - "уже нет", "продано", "сейчас не в наличии но под заказ привезем". По моей статистике один звонок успешный на где-то 15. Когда спрашиваю почему не снято объявление, в ответ слышу: у нас проплачено на 30 дней и снимать нет смысла, кто-то просто изучает спрос после продажи, будут ли еще покупатели на этот лот, кому-то просто лень снять уже проданный лот и т.д.
То есть, получается вы противоречите сами себе когда заявляете, что новые правила улучшают качество объявлений. Ведь по факту все наоборот. Искренне не понимаю почему вы так лукавите в своих заявлениях, а не скажите честно и просто - сайт направлен на монетизацию своих услуг.

Ответ представителя OLX (Украина, Київ) 10 октября, 2016 год Добрый день, уважаемый Гость!
Спасибо, что нашли время написать нам.
Так, как это сайт не является нашей официальной площадкой для большей эффективности, советуем Вам обращаться в службу поддержки на нашей площадке - http://help.olx.ua/hc/

Именно, из-за того, что на площадке стали накапливаться неактуальные предложения, дубли одного и того же и т.п., появились изменения

Мы видим, что добросовестные предприниматели, которые готовы инвестировать в свой бизнес и считают эффективность, и дальше сотрудничают с OLX. Остальные пользователи, которые привыкли бесплатно создавать множество дублей, тем самым засоряя объявления OLX, уходят. Для нас важно – не количество одинаковых объявлений, а качественные уникальные предложения.

Лукавости в заявлениях нет. Мы не отрицаем, что, будучи долгое время бесплатным сервисом и вкладывая большие инвестиции в развитие площадки, возникает логичная необходимость в монетизации. Однако, платные функции сервиса появились только тогда, когда сформировались те пользователи, которые уже смогли зарабатывать с помощьюOLXи, которые готовы инвестировать в свою деятельность.

Вместе с этим, нет противоречия, когда мы говорим, что платные функции предусматривают улучшение качества использования сервиса. И даже то, что уже реализовано сейчас – это еще не конечный результат.

Для бизнес-пользователей будут созданы более удобные условия работы с площадкой: прямой контакт с менеджерами OLX и поддержка, кабинет пользователя, в котором профессиональные продавцы смогут быстрее и эффективнее управлять всеми своими объявлениями.

Уже сейчас в личном кабинете можно посмотреть аналитику по объявлениям.

Надеемся, что у Вас также получиться увеличить эффективность продаж. Рады будем помочь в этом! Вы всегда можете задать интересующие вопросы нам через центр поддержки ttp://help.olx.ua/ или здесь.

Успешных продаж!
Бывший пользователь (Украина, Дніпро́) 2 октября, 2016 год Логика ОЛХ-это отсутствие логики совсем. Пользователи поставлены в такие условия, что не могут удалять не актуальное объявление, т.к. оно удаляется безвозвратно, а оплачено на 30 дней. Новое можно добавить только по истечению месяца. Пакеты ведь не хилые по цене, и себя часто не окупают. Вот и засирается сайт. Но те айтишники, которые сидят на зарплате вместе с Потапом, такими мелочами не заморачиваются. Возомнили из себя еще один контролирующий орган-и строчат всем несколько отработанных вариантов ответа. Обычные боты, не способные думать всесторонне. Главное, держат нос по ветру на бабло. Извините, оговорочка-на инвестицию:)) Заставь дурака молиться, так он лоб разобъет!
Ответ представителя OLX (Украина, Київ) 10 октября, 2016 год Уважаемый, бывший пользователь! Очень жаль, что именно так звучит Ваш ник.
Конечно, мы были бы рады помочь Вам каким-нибудь образом, чтобы Вы не просто были настоящим пользователем, но и успешным пользователем.
В связи с чем, будем благодарны, если Вы поделитесь реальным опытом пользования сервиса. Возможно, Вы можете предоставить нам свой логин илиIDобъявления, чтобы мы смогли проанализировать Ваше предложение и дать рекомендации по улучшению.

Что касается не актуальных объявлений, этот вопрос лежит в плоскости этики пользования сервисом. Продав, что-то человек всегда может указать, что объявление уже не актуально, либо просто деактивировать его. Только автор объявления может знать его актуальность. Изменения пошли на пользу. Сейчас объявления могут деактивироваться автоматически черех 30 дней даже, если пользователь сам этого не сделал. Таким образом, неактуальных объявлений стало гораздо меньше после этих изменений.

Новое объявление всегда можно добавить, выбрав новое размещение из пакета.
Есть возможность бесплатных размещений и платных, которых гораздо больше в зависимости от пакета, который Вы приобрели.

Мы понимаем, что стоимости разные. Платные пакеты ориентированы больше на тех пользователей, которые имеют опыт продаж и понимают формулу окупаемости финансовых вложений.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, Вы всегда можете задать их, обратившись в Центр поддержки -help.olx.ua/hc/.

Спасибо!
Успешных продаж!