Покупатели и продавцы уходят из OLX! - Отзыв о OLX

Рейтинг: 4.7, всего отзывов 1922

http://www.otzyvua.net/olx От Alex27863http://www.otzyvua.net/user/27863, опубликован 13 сентября, 2016 год

Alex 13 сентября, 2016 год У меня за август месяц в сравнении с июлем количество просмотров упало в 3-4 раза по разным объявлениям, думаю у большинства так. Продавцам расходы не окупаются и они уходят, а покупателям не на что смотреть, да и платить дороже никто не хочет - они тоже уходят из OLX!
Титаник ОЛХ натолкнулся на айсберг Жадности!

Владимир Мельник (Украина, Вінниця) 15 сентября, 2016 год Добрый день,Alex!Безусловно каждый пользователь выбирает тот сервис, который для него наиболее комфортный. Нашим сервисом ежедневно пользуются миллионы пользователей, размещающих объявления и покупателей, и с каждым днем это число только растет. Если у Вас возникают вопросы касательно эффективности объявления, мы всего с радостью готовы ответить на Ваши вопросы тут:help.olx.ua/hc/
Сергей (Украина, Херсон) 19 сентября, 2016 год Полностью согласен с Алексом. При такой стоимости рекламы, мелочевку и б.у. товары продавать просто не рентабельно. Продавцы открывают по десятку аккаунтов, что бы хоть что-то выставить без обдиралова за "пакеты объявлений" и рекламу. Вот и Ваш фейковый прирост )) Ситуация как и с Аукро...зажралися - подняли цену, народ ушел. Зато это хороший шанс для конкурентов..."Бесплатка", которая набирает популярности и т.п.
Alex (Украина, Одеса) 15 сентября, 2016 год У нескольких моих знакомых ситуация похожая. Касательно эффективности ваших методов - некоторые опробовал, эффект у одних сомнительный, а у других не окупается.
На вашем сайте продаются на %80 б/у товары, рекламировать которые смысла не имеет ибо стоимость вашей рекламы съест всю возможную остаточную стоимость таких вещей.
На ваш сайт покупатели заходят, чтобы купить вещи по более выгодной(20-30%) цене нежели в магазинах или на ринке по местонахождению человека.
Ваши ограничения и наглое навязывание рекламы + учёт стоимости пересылки повышают стоимость товара и Покупателю Становится Выгоднее Купить этот Товар По Месту Жительства.
А если сюда добавить риск купить товар не того размера, брак или поломанный, где даже при возврате, деньги, все равно, теряет покупатель - этот фактор сводит на "0" спрос который сформировался за несколько лет вашей работы.
Отклик на изменения 2-3 месяца и результаты уже видно.
Если с вашего сайта уйдет барахолка, то приблизительно столько же уйдет и покупателей. На большинстве новых товаров тоже нет того запаса рентабельности, чтобы оплачивать такую дорогую рекламу. Остается только Эксклюзив. А сколько его в %?, 5? 10?? И что вы из него выжмите? И кто к вам будет приходить на сайт и платить? 60-70% на вашем сайте - это просто шлёпатели по ссылках, которые смотрят, пишут банальные сообщения даже не читая содержания объявлений и ничего не покупают.
Сострижет ваша компания немного бабла, но потеряет больше...
Вы здесь можете сколько угодно затыкать пробоину в титанике ОЛХ своими штанами, но это ни к чему не приведет.
Я понимаю работа у вас такая;).

OLX

Интернет-каталоги