Напрашивается вывод - Отзыв о OLX

Рейтинг: 3.9, всего отзывов 1926

http://www.otzyvua.net/olx От Гость, опубликован 6 сентября, 2016 год

Гость 6 сентября, 2016 год Хочу сказать что я высказываю свое мнение и ни в коем случае не хочу никого обидеть или унизить. Из всего перечитанного и услышанного на стороне хочу сказать следующее. Я пользователь олх с декабря 2011 года. Но и на других площадках также очень давно торгую. По поводу олх. ОЛХ управляется кучкой африканских черный и белых пи...арасов, которые возомнили что они Боги е-коммерс платформ. Но если взглянуть правде в глаза и проанализировать те сайты, которыми они владеют, все сайты не работают на территории США. Многие в других странах просто не загружаются. И честно говоря такая лажа то что у них есть в собственности. ОЛХ в Украине запустился только на инвестициях Насперса. Которые скорее всего не окупились. Одно из мнений почему олх поднял цены. Насперс не в состоянии конкурировать с огромными торговыми площадками мира, поэтому в этих странах они и не работают. Часто встает вопрос в голове почему олх не слышит своих пользователей? По этому поводу много слухов и домыслов, но ответ я думаю кроется только в яйцеголовой башке Гапонченко. Поймите ОЛХ в Украине и пукнуть не может без разрешения Насперс. А Гапонченко только директор. И сландо тоже не его проект был. Если мне не изменяет память Сландо это французская компания(могу ошибаться) А е-маркет это был украинский проект. Теперь по существу платных обновлений раз в 30 дней. Это сделано по многим причинам. Я думаю они не захотели заморачиваться с перепиской кода сайта для поиска дублей объявлений и других функций. Они просто ввели стоимость обновления расчитывая скосить баблеца и тем самым ожидая что продавцы в чьем распоряжении есть несколько аккаунтов, не будут два раза обновлять свои одинаковые объявы и просто их удалят. По моему мнению очень тупо. По поводу платных пакетов. Да цены космос, но ведь мы тоже до конца не знаем какой упоротый до...оеб их составлял и на что он ориентировался? Есть економика, есть ВВП страны и так далее. Ну я думаю если бы все сайты шли на поводу у пользователей, продавцов, покупателей и т.д. бизнеса бы не было. Так сказать моя игра и мои правила. Но я думаю им просто по...уй на всех. С другой стороны цены могли установить насперс, что мало вероятно. Так или иначе ОЛХ вваливает огромные деньги в рекламу и перебить их тяжело другим сайтам. Сколько бы ОЛХ не тратил на рекламу главное что им нужно это продавцы товара и покупатели. Эта сетка взаимосвязана. Теперь по поводу всех остальных сайтов которые здесь были упомянуты и остальные в сети. Повторюсь, я никого не хочу оскорбить. Бесплатка, по моему мнению галимый клон. Весь функционал один в один. Даже слоган похожий. Если на бесплатке пойдет поток покупателей и продавцов, то что мешает всей нечисти перебраться туда и творить тоже самое что и на олх. Оголоша, молчу вообще прошлый век. Объява, для меня сайт очень тяжелый в плане пользователя, все ездит прячеться появляется исчезает. Короче юзабилити 0. РИА, очень дорогой ресурс и самое главное самописный сайт, а не купленный скрипт доски объявлений. РИА в основном делает ориентир на продажу недвижимости и автомобилей. Остальные категории практически не раскручены. Да объявлений там много, но звонков мало. Еще даже не запущенный какой то Летерби, сайт тоже видно разработан с нуля, так как ни один из предложенных скриптов досок объявлений не имеет безопасную сделку, отзывы и рейтинги и как они сами писали 4500 тысячи категорий. Стоит не один десяток тысяч долларов. Такое создать очень сложно. Хороший интернет магазин в 5 штук зелени встанет. Проект имеет все шансы показать себя и раздавить всех. И цены у них более чем приятные но без рекламы они просто вспыхнут не успев нормально разгореться и просто уйдут в небытие. Весь остальной хлам, который есть в интернете, просто тупо купленные скрипты досок объявлений у тамаранги. И чтобы там что то доработать или внедрить нужно заплатить денюжку разработчикам, т.к. исходный код у них закрыт. Стоит такой скрипт 2000 доляриков. Не много не мало, но только на таком сайте олх не поставишь на колени. Так что вот така ху**я малята. Время покажет. 5 согласны, 0 не согласны

Владимир Мельник (Украина, Вінниця) 8 сентября, 2016 год Уважаемый гость. Видим, что вы уделили много времени подготовке данного отзыва. Мы это расцениваем, как заинтересованность в нашем сервисе и благодарим вас за это и за то, что Вы являетесь нашим пользователем столь продолжительное время. Это безусловно очень важно для нас. Между тем, должны отметить, что развернутые выводы, которые вы даете в своем комментарии, основаны на субъективном мнении и не подкреплены фактами. Мы – открытая компания и готовы ответить на Ваши вопросы, если они есть. Пожалуйста, обратитесь к нам в Центр поддержки Обязательно ответим на все вопросы.
OLX, как вы отметили, входит в состав международной медиагруппы Naspers. Однако ваше предположение о том, кто управляет проектом, не соответствует действительности. Офисы OLX работают в более 40 странах – в Европе, Южной Америке, Африке, странах Азии. OLX не работает в США, но это не свидетельствует а каком-то определенном уровне ресурса. В то же время в США работают другие сервисы Naspers.
Вы предположили, что инвестиции Naspers в украинский сервис OLX не окупились. Это не правда. Компания в Украине является прибыльной – далеко не каждый интернет-проект достигает таких результатов. С 2007 года площадка успешно работает в Украине, до 2014 года под брендом Slando. Slando не является французской компанией, основатели сайта – британцы. И упомянутый вами Емаркет, который работал в Украине, имел иностранные инвестиции.
Что касается функционала, действительно, в последнее время появляется много новых опций и дополнительных услуг, в том числе, платных. Тем не менее, у нас есть четкое понимание развития сервиса. А его изменения связаны с тем, что сервис очень быстро развивается, пользователей становится больше и потребностей, соответственно, тоже. В том числе потребности тоже отличаются в зависимости от того, кто пользуется: предприниматель с мелким, средним или крупным бизнесом или частное лицо. Именно чтобы удовлетворить всех, мы внедряем новые услуги. Ценовая политика тоже имеет свое обоснование. Сервис не будет развиваться, будучи бесплатным. Отметим, если пользователь ¬– частное лицо, всегда можно публиковать свои объявления бесплатно в рамках существующих лимитов. Для бизнес-пользователей, которые размещают много объявлений и зарабатывают с помощью OLX деньги, есть возможность приобрести платные пакеты. Мы видим, что добросовестные предприниматели, которые готовы инвестировать в свой бизнес и считают эффективность, и дальше сотрудничают с OLX. Остальные пользователи, которые привыкли бесплатно создавать множество дублей, тем самым засоряя объявления OLX, уходят. Для нас важно – не количество одинаковых объявлений, а качественные уникальные предложения.
Если у Вас есть рекомендации, пожалуйста, напишите нам о них и поделитесь своим опытом пользования сервисом . Возможно, Ваши пожелания помогут сделать сервис комфортнее для многих украинцев. Спасибо!
Гость (Украина, Київ) 6 сентября, 2016 год Очень толково и четко все изложено, 100% согласна. Сразу видно- ит-человек писал))
Гость (Украина, Київ) 6 сентября, 2016 год по всей видимости ОЛХ вляпались в большие деньги, им просто не под силу выплатить вложение олигархов. Они быстренько,как в нашей стране бывает - начали сдирать с народа. Что и делает страна, обдирая граждан, выплачивая МВФ долги.
ОЛХ хочет отбить деньги по быстрому, может дали им срок. Да, с таким упадком в стране - им быстро не получится отбить, что же поделаешь. Ну нет у народа денег, нет нормальной работы с заработком минимум 10 000 грн, есть 1500 грн, есть 3000 и такой работы 70%, никакая скотина больше платить не хочет, зато требует отдачи как буд то работаешь на 5000 у.е. Заплати за коммуналку, отдай пол зарплаты. Это реалии.
Бизнес у упадке, торговли нет. Все выпрашивают скидки уже более 20%, 5-10% им мало. Либо говорят у меня есть такая сумма мизерная, продай мне за нее. Знаю, сталкивалась с такими.
А ОЛХ не видит этого, или живет на др планете или в др стране, но не в Украине явно
поубавили свои вкусы, снизили немного стоимость, наверное ощутили большой отток как покупателей так и продавцов. Да еще месяцок понаблюдаем, как они запоют или завоют на луну
Гость (Украина, Київ) 6 сентября, 2016 год как много букв - первое впечатление. Второе - все правильно и с толком
Гнев (Украина, Київ) 6 сентября, 2016 год Первый адекватный комментарий который я увидел. Спасибо!

OLX

Интернет-каталоги