Наглое навязывание платного сервиса. - Отзыв о OLX

Рейтинг: 3.3, всего отзывов 1920

http://www.otzyvua.net/olx От Гость, опубликован 29 августа, 2016 год

Гость 29 августа, 2016 год У модераторов OLX началась предсмертная агония. Ссылаясь на п.55 своей торговой библии, я теперь не могу разместить в одном объявлении один тип товара с разным размером и цветом . Проще говоря, если вы продаёте шурупы, то в объявлении не могут быть белые и чёрные шурупы длиной 4-6-8 мм, а только один белый шуруп 4 мм длиной. И так на каждый шуруп, размер и цвет отдельное объявление.Вы уже выглядите не смешно, а просто мерзко. 7 согласны, 0 не согласны

Юрий Рыжков (Украина, Запоріжжя) 29 августа, 2016 год Модераторы, из ваших ответов противоречащих друг другу, так и не ясно можно ли продать "набор шурупов разного цвета и разной длины")) В одном ответе вы пишите, что можно, а в другом сразу уточняете, что "шурупы должны быть одного цвета и одной длины" иначе должны быть разные объявления.Так как?Скорее всего никак. Я продавал НАБОРЫ подставок , которые отличались только высотой и эти объявления вы заблокировали." п.55 Згідно з Правилами сервісу OLX в одному оголошенні допускається опис тільки ОДНОГО товару (предмета продажу, об'єкту). Оголошення, в описі якого ДЕКIЛЬКА товарів, МОДЕЛЕЙ товару або його ВИДIВ, не допускається на OLX і вимагає редагування." Так к чему ваши путанные ответы,этот бред, иначе не назовёшь, что для покупателя лучше 100 объявлений с конкретным "шурупом", чем одно объявление с маркой шурупа , его цветов и типоразмеров. Эту чушь даже обсуждать абсурдно.Так и отвечайте - по новым правилам OLX семечки можно продавать только поштучно!))НЕ хочу тратить на вас своё время, делайте , что хотите.Всем продавцам привет и удачи)
Ответ представителя OLX (Украина, Київ) 30 августа, 2016 год Юрий, давайте разберемся на конкретном примере. Оставьте, пожалуйста, в комментарии номер своего объявления. Посмотрим.
Юрий Рыжков (Украина, Запоріжжя) 30 августа, 2016 год Так , а зачем номер оставлять?) Вы его заблокировали, я его изменил и только после этого вы его опубликовали. Я подождал пару часов, отредактировал его на старый лад и оно снова на сайте. Я вам уже один раз оставлял номера объявлений, после чего вы заблокировали все объявления, а потом грохнули мой аккаунт, утверждая, что я сам случайно это сделал, пройдя, опять же случайно, по длинной цепочке случайных кликов к удалению своего аккаунта. А потом акк возродился сам, опять случайно и вы требовали, что бы я работал с него, когда я к тому времени уже зарегился с другой почты. )Повторение новых случайностей мне не ко времени.) И вообще мне не понятно зачем мне спорить об очевидных вещах? Если я сейчас , как вы рекомендуете во благо потребителя, выставлю на EBay 5 объявлений с одной футболкой, одним фото, но при этом они будут отличаться только размером и ценой , в зависимости от размера(ОДИН ТОВАР _ ОДНО ОБЪЯВЛЕНИЕ) ,то меня сразу же забанят. Это всегда и везде называлось аналогичными объявлениями и раньше запрещалось и на Slando и на OLX. Но теперь вас придушила жаба и главным критерием вашего "творчества" стало непомерная тяга бабла с продавцов и вам уже пофиг, хоть семечки в розницу.Любой бизнес, который начинается с аксиомы, что покупатель или продавец лох, рано или поздно заканчивается крахом и вы тому очередное подтверждение.
Ответ представителя OLX (Украина, Київ) 29 августа, 2016 год Добрый день! На OLX работает правило: один товар - одно объявление. В одном объявлении вы можете размещать шурупы одного цвета. Но если у шурупов разные размеры и разная цена, то это должны быть разные объявления. Обычно покупатели ищут конкретный товар, а не всё подряд.

OLX

Интернет-каталоги