ЖИВОТРЕПЕЩУЩИЙ ВОПРОС!!! - Отзыв о OLX

Рейтинг: 4.5, всего отзывов 1928

http://www.otzyvua.net/olx От Гость, опубликован 12 августа, 2016 год

Гость 12 августа, 2016 год Еще раз здравствуйте уважаемая администрация ОЛХ!
Хочу задать еще один вопрос, который, думаю, интересует не только меня одну.
Почему бы Вам не провести ОПРОС на тему: Сколько люди готовы платить за размещение объявлений?
Ето будет грамотным разрешением возникшего конфликта между сайтом и пользователями.

Ответ представителя OLX (Украина) 15 августа, 2016 год Добрый день! Мы понимаем, что люди привыкли к бесплатному сайту, где можно было безлимитно публиковать объявления, причем зачастую один и тот же товар публиковался в 5-10 объявлениях. Это привело к тому, что на площадке появилось много одинаковых объявлений. Среди всего спама покупатели попросту не могли найти то, что искали, а добросовестным продавцам стало сложно продавать свои товары. Мы получали множество отзывов, которые свидетельствовали, что ситуацию нужно менять. Чтобы освободить сервис от "мусора" и сделать его удобным, мы начали внедрять лимиты на публикацию бесплатных объявлений. Продавец, зная, что есть лимиты, более ответственно подходит к составлению объявления и не размещает предложения-дубли. Кроме того, лимиты позволили четко идентифицировать продавцов - частных лиц и бизнесы. До этого любая компания могла указать в объявлении, что является частным лицом, что вводило в заблуждение покупателей.
Лимиты, которые существуют сейчас не затрагивают частных лиц, ведь обычные люди не продают много товаров в пределах одной рубрики. А даже если и продают, то они могут это делать постепенно, продав уже существующий товар.
К вопросу ценообразования мы подходим очень серьезно. Украинские интернет-пользователи традиционно не готовы платить за онлайн-продукты в принципе. В то же время совершенствование площадки, привлечение аудитории, развитие мобильного направления требуют затрат. Бизнес-пользователи OLX, которые серьезно подходят к развитию своих компаний, понимают и принимают предложенные цены.
Гость (Украина) 12 августа, 2016 год Отличная идея! а вам как ОЛХ?А?

OLX

Интернет-каталоги