Какую цену вы готовы платить за обновление? - Отзыв о OLX

Рейтинг: 4.5, всего отзывов 1926

http://www.otzyvua.net/olx От Гость, опубликован 22 июня, 2016 год

Гость 22 июня, 2016 год Хорошо, а какую сумму вы готовы платить за каждое обновление объявлений?
Услуга должна быть платной, это справедливо, но цена должна быть адекватной.
Вырученный доход позволит владельцам оплачивать рекламу и продвижение, внедрять новый функционал, сделать мобильную версию сайта. Всё это стоит денег, и не малых.

Игорь (Украина, Житомир) 22 июня, 2016 год Вопрос не платно/бесплатно, вопрос в том, что OLX меняет правила как ему заблагорассудится. Если бы OLX дорожил репутацией они бы не деактивировали платные объявления, не урезали бы лимиты в разы, не блокировали бы объявления просто так, примеров еще много...

Только меня они кинули гривен на 200-250 своими нововведениями, плюс недополученная прибыль от заблокированных платных объявлений еще 1000-2000.

OLX показал, что их площадку нельзя воспринимать всерьез, даже в среднесрочной перспективе.
Гость (Украина) 22 июня, 2016 год Цены по 200 гривен за ТОП, 30 за обновление и лимиты - это пусть будет на их совести. Офис, персонал и реклама видимо много тянут.
Гость (Украина, Краматорськ) 22 июня, 2016 год Они с просмотров и переходов рекламы гугл больше получали чем за обновление объяв теперь. Там больше миллиона просмотров ежедневно было- и переходов я думаю не мало по гугл рекламе. Так например в мобильной версии реклама появляется после нажатия далее и ты тыкаешь получается на рекламу- и переход на другой сайт. Если сделали всё платным - убирайте рекламу с сайта прочь!
Дима Костенко (Украина) 22 июня, 2016 год Сайт себя позиционирует, как БЕСПЛАТНЫЙ!!! Вы понимаете суть этого слова?
Гость (Украина) 22 июня, 2016 год Он и есть бесплатный, вы публикуете объявления бесплатно. Но услуги и сервисы повышения эффективности бесплатными быть не могут. Ну а что вы хотите? Бесплатно работать для вас никто не будет. Вы бы стали? Вы же хотите наоборот напичкать свои объявления на как можно большее количество досок, чтобы побольше продать своего товара. БЕСПЛАТНО! Ну а если не нравятся ни доски, размещайтесь в контекстной рекламе, где стоимость рекламной компании 5-10 тыс гривен. Зато будете иметь результат. И в адвордсе и директе спамить уже никто не даст. Так что олх ведет правильную политику, просто цены неадекватные. Думаю другие доски скоро тоже обновление платным сделают по их примеру
Дима Костенко (Украина) 22 июня, 2016 год Они не дают давать объявления бесплатно! Заставляют переходить на платные. По вашему нормально ограничивать одним объявлением в рубрике? Еще пол года назад они были НОРМАЛЬНЫМ БЕСПЛАТНЫМ сайтом. Каким и должна быть бесплатная доска объявлений. Просто вы раньше, когда он был нормальным, видимо не пользовались. С не давних пор позиция и отношение к клиенту поменялись. Стали не адекватными. Срач сейчас в этой теме именно по этой причине. Меркантильность нынешних хозяев сайта взяла верх над благоразумием.
Гость (Украина) 22 июня, 2016 год Это так. Но вопрос стоит "сколько вы готовы заплатить за обновление?" Не буду говорить об олх, скажу о своём сайте. И ВСЕ владельцы других досок меня поддержат. Я строил свой сайт несколько лет. Это полностью самописная платформа, с оригинальными функциями которых нет больше ни на одной доске. Народ каждый день публикует объявления Но, у меня нет денег на раскрутку сайта. Сейчас сайт приносит мне 1,5-2,0 $ в сутки, с рекламы в основном. Народ каждый день публикует объявления, в том числе одинаковые в разные города и разделы, - я закрываю на это глахза. Когда я около года назад предложил на сайте сделать платное обновление (провел опрос), сразу покатилась волна критики, мол типа "вы нам должны бесплатно...", и "сначала раскрутите свой сайт, потом деньги берите. а то продажи слабые". Извините, а как я раскручу сайт за 2 доллара в сутки? Если вы хотите иметь хороший удобный инструмент для продаж, давайте помогать друг-другу. 1 гривна в неделю за обновление никого не обанкротит, это стоимость коробка спичек :) а владельцам досок даст возможность развиваться. Я закажу мощную рекламную компанию доске, сделаю мобильную версию и приложение для телефона, доработаю функционал - у меня много идей. И это правильно и справедливо. Не все ведь имеют такие рекламные бюджеты как олх или бесплатка. Так что вот так...

OLX

Интернет-каталоги