Проект должен приносить доход - Отзыв о OLX

Рейтинг: 4.5, всего отзывов 1926

http://www.otzyvua.net/olx От Гость, опубликован 21 июня, 2016 год

Гость 21 июня, 2016 год Я вам так скажу. Расходы на содержание доски объявлений. Аренда виртуального сервера на 50 Гб диска (до 100 тыс объявлений в базе) - 800 гривен в месяц. Выделенный от 1500 грн и выше. Контекстная реклама - около 500-800 грн/мес. Плюс услуги программистов, надо же сайт развивать. Плюс личное время которое ты тратишь на сайт, - доработки, проверка объявлений. Теперь о доходах с доски. При посещаемости в 3000 человек в сутки контекстная реклама приносит около 80$ в месяц, платные услуги (ТОП, ВИП и т.д.) - гривен 500, в лучшие месяцы.
Вот и прикиньте чего это стоит. А вы хотите на шару по 500 объявлений спамить, да ещё из нескольких аккаунтов. Проект должен приносить доход, чтобы владельцы имели мотивацию развивать его. А если всё бесплатно в чём смысл работать? Я лично прошёл через всё это, и знаю чего стоит построить доску "с нуля".

Игорь (Украина, Житомир) 22 июня, 2016 год Платными объявлениями в основном пользуется малый бизнес и "вероломно, без объявления войны" кардинально менять правила игры нельзя!!!
У малого бизнеса свои проблемы - нужно платить зарплаты людям, платить за коммуналку, платить налоги, кому-то аренду... и время сейчас не лучшее - у людей денег просто нет.

Потому действия OLX это удар в спину!
momat (Украина) 21 июня, 2016 год Хорошо, а нахрена нужно было делать подъем объявлений раз в 30 дней? с 2008 года, это не нужно было , а тут на тебя, ко все тарифам еще и это.... так что не вводи людей в заблуждение. И вообще какие 500 грн. в месяц... ты с какого дуба рухнул? подними статистику самых прибыльных досок объявлений и ты увидишь какой оборот за год у ОЛХ , и это даже не лям и то это то, что официально! Так что на жалось дави кому то другому, или лоха найди себе и ему забивай баки....
Гость 21 июня, 2016 год Я не имею ввиду конкретно олх, они неплохо зарабатывают, по моим соображениями - до полумиллиона гривен в месяц. Загнули конечно по 30 гривен за обновление, по 1-2 гривны ещё ладно, но 30 это перебор. Новый офис видимо немало тянет, гонорары Потапу. Чтобы доска приносила более-менее ощутимую прибыль посещаемость должна быть не меньше 10 тыс в сутки. Таких досок у нас единицы. Просто чтобы понимали чего стоит содержать доску. И ещё. Думаю, просто у нас народ привык к халяве, из-за бедности наверное, или совкового менталитета. У каждого дома на компе пиратский Windows и крякнутый весь софт скачанный с торрентов. Не привыкли ещё к мысли что бесплатного ничего не бывает, а пора бы уже начинать.
Гость (Украина) 22 июня, 2016 год Ты в чужой карман не заглядывай, за своим софтом следи! Меня, как клиента, которого заспамил этот ОЛХ, не ипут их проблемы и расходы! Дока бесплатных объявлений? Доска бесплатных объявлений!!! Извини, они сами это написали! Я заплатил сполна, я потратил свое время! Пусть вернут потраченное мной время на этом конченом сайте!

OLX

Интернет-каталоги