Мошенники здесь просто кишат - Отзыв о OLX

Рейтинг: 4.4, всего отзывов 1929

http://www.otzyvua.net/olx От Гость, опубликован 24 апреля, 2016 год

Гость 24 апреля, 2016 год Мошенники здесь плодятся каждую минуту. Никому не советую этот сайт. Пару дней назад заказали детский Электромобиль... Короче попали на полторы тысячи. Потом принципиально начали прослеживать все объявления и оказывается что если внимательно присматриваться, то номера тел. одинаковые а хозяева разные. Прозвонили по всем номерам договорились что мы в любом случае платим за пересылку а деньги потом, двое как бы согласились, только номера их теперь отключены; другие придумывали разные отмазки, типа: сейчас я спрошу у жены или у мужа а потом просто заносили наш номер в черный список. Если у вас просят половину стоимости или хотя бы деньги за пересылку - не ведитесь, как бы они сладко не рассказывали. ОЛХ - Вы хоть как то контролируете свой сайт или способствуете этому беспределу??? 3 согласны, 0 не согласны

Ответ представителя OLX 18 мая, 2016 год Здравствуйте. Сервис OLX сегодня очень популярен среди многих украинцев. К сожалению, рост популярности площадки привлекает не только добросовестных пользователей, но и нечестных людей, которые хотят нажиться на доверии и незнании других. Мы рекомендуем совершать сделки в своем городе при личной встрече с продавцов и расплачиваться наличными, удостоверившись, что товар вам полностью подходит. Мы не рекомендуем делать предоплат на банковские карты продавцам, которых вы не знаете. Если товар находится в другом городе, пользуйтесь доставкой с наложенным платежом. Если вы стали жертвой мошенника, обязательно обратитесь в правоохранительные органы. Официальная поддержка Olx
Юрий (Украина) 27 апреля, 2016 год Ситуация двоякая. Я на счёт предоплаты. С одной стороны риск покупателя быть кинутым на энную сумму предоплаты, а с другой это своего рода страховка которая должна покрыть хотя бы сумму доставки туда и обратно, если покупатель окажется простым конкурентом или просто негодяем. Так что решать лично вам, отправлять предоплату или нет. Можно проверить продавца перед покупкой, например: Сделать заказ с разных телефонов с разницей во времени 10 мин и сказать что 100% забираете товар и попросите реквизиты для оплаты. И всё то же самое, только уже с другого номера и желательно другим голосом (жены/мужа). И если этот продавец даст реквизиты на оплату доставки обоим, думаю вы сами всё поймёте стоит отправлять предоплату или нет! Всем удачных сделок и остерегайтесь мошенников!
егор (Украина, Київ) 25 апреля, 2016 год блокируйте карту в привате как мошенника и всё!!
егор (Украина, Київ) 25 апреля, 2016 год написано: избегайте пересылки денег наперёд!!!!!!!!!!! кому??????????? не хотят отправлять наложкой-идут гулять лесом,зато деньги сохраните.
Дмитрий (Украина) 25 апреля, 2016 год Видно по кол-ву просмотров кому! А отправлять КОМУ??? Покупай дороже если не даешь предоплату! Риски надо как-то учитывать от недобросовестных покупателей.
Дмитрий (Украина) 24 апреля, 2016 год А машинку наверняка искал за шаровую цену! У тех кто подрезал по цене честных продавцов. Вот они жадных и наказывают :-)
Дмитрий (Украина) 24 апреля, 2016 год Не все!!!
Есть честные предприниматели, которые берут предоплату, страхуя себя от недобросовестных покупателей!

OLX

Интернет-каталоги